Гость
Статьи
Истерика годовалого …

Истерика годовалого ребенка

Девочки помогите советом... Моей дочке год и месяц. Мы сейчас живём в Норвегии. Снимаем комнату в доме. У нас проблемы со сном, моей малишке бывает тяжело уснуть. Когда у нее это долго не получается, она начинает психовать, и это всегда заканчивается дикой истерикой. Успокоить мне ее бывает очень тяжело. Она визжит, орёт долго, при этом я понимаю что она мешает отдыхать хозяйке с верху. Я боюсь за то что бы она не вызвала полицию, соц. Службу. В связи с тем что ребенок поздно орёт (22.00), и во тбще мало ли что у нее в голове, вдруг она думает что я ее тут катую. Проблем с дневным сном у нас нет, она засыпает в коляске на улице. Мамочки как вы успокаивает своего ребенка, скажите мне действенные способы. #ребенок

16 ответов
Последний — Перейти
дети чая
#1

второй ребенок всегда спокойней первого. а знаешь почему? потому что родители становятся спокойней. подумай над этим

#2

Заблокировать рот

Гость
#3

В год у малышей начинается очередной кризис ((попейте ромашку-и ребёнку тоже можно чай с ромашкой на ночь,и конечно режим желательно,4,5-5 часов уход в ночной сон(от предыдущего сна)Главное успокойтесь сами,удачи вам

Васёк
#4

Вот и спрашивай у своих Норвежцев,перебежчица.

Гость
#5

Как происходит отход ко сну? Колыбельные поете? Сказочки читаете? Обязательно надо на позитиве ребенка укладывать. А то многие мамочки психуют, поскорее бы в кроватку запихнуть и отдыхать от ребенка. На всякий случай к педиатру сходите с этой проблемой, если соседка в ювеналку заявит, то у Вас будет доказательство, что Вы обращались с этой проблемой к врачу

Гость
#6

Голодная значит, кормите не по модным книжкам

Гость
#7

Может ее беспокоит что-то, может что-то болит? Так было, когда я была маленькая, когда мрт сделали, все выяснилось – болела голова.

Гость
#8

Видимо у нее с бошкой не в порядке

Гость
#9

У меня не истерика была, а гипертонус у ребенка, для расслабления невролог советовал: купать в отваре валерианы(хороший метод), массаж от центра к кончикам, поглаживающий, купание с морской солью.

Гость
#10

Ребенок понимает,что вы ждёте или даже требуете, чтоб она уснула. Это девочку напрягает. Она старается и в итоге срыв. По требованию и взрослый не уснёт. На улице в коляске другое дело. Там она спокойно и самопроизвольно засыпает. График и время сна, тоже с возрастом меняется. Укладывайте на час позже, ей подустать надо, если днём выспалась.

Гость
#11
Гость

У меня не истерика была, а гипертонус у ребенка, для расслабления невролог советовал: купать в отваре валерианы(хороший метод), массаж от центра к кончикам, поглаживающий, купание с морской солью.

Гипертонус в год???

Гость
#12

Также было с обоими. Что делать? До 1,5 лет укачивать на руках, в эрго-рюкзаке и петь песни при этом, после 1,5 уже можно без рук пробовать - ложитесь рядом, читаете книжки.

Гость
#13
Гость

Гипертонус в год???

Раньше, но советы подойдут или валериану только в год можно?;))))))

Гость
#14
Гость

Ребенок понимает,что вы ждёте или даже требуете, чтоб она уснула. Это девочку напрягает. Она старается и в итоге срыв. По требованию и взрослый не уснёт. На улице в коляске другое дело. Там она спокойно и самопроизвольно засыпает. График и время сна, тоже с возрастом меняется. Укладывайте на час позже, ей подустать надо, если днём выспалась.

Сказочница

Гость
#15

Пусть меньше днем спит. И рот ей заткнуть.

Галина
#16

Душно в комнате. Открывайте форточку, когда укладываете девочку спать. После обеда активные игры - чтобы как-то уставала, прогулки на улице. Не перекармливайте перед сном, ужин лёгкий. Будьте сами спокойней. Можно сменить квартиру.