Гость
Статьи
Ребенок не может сам …

Ребенок не может сам засыпать

Здравствуйте мамочки! Подскажите пожалуйста, у меня большая проблема! Ребенку 1 мес, мы на смешанном вскармливании. Снача грудь, потом докорм смесью. Никогда сама не засыпает, приходится укачивать, пеленать туго, петь колыбельные, чтоб уснула. Днем дома сон длится в среднем 40 мин, потом снова пеленания, укачивания, колыбельные. Если этого не делать, если сразу после пробуждения не укладывать снова, то может бодрствовать до 5 часов без перерыва, потом не уложить спать, пока не наорется и сама не вырубится. Раньше так и было, я не понимала, почему она не спит, не укладывала насильно, она весь день бодрствует, потом орет до хрипоты и сама засыпает. Что я делаю не так? У многих дети сами засыпают, их покормишь, положишь в кроватку и через 5 мин они уже храпят

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а у меня тоже не спал...
в две недели восемь часов подряд
но чаще меньше все же был перерыв
5 часов вполне
не везет нам.... ну то есть, у меня это в прошлом

Гость
#2

С ноги в *** и уснет сразу же

Гость
#3

Ты тоже на смешанном вскармливании?

Тупая РАЗВОДКА

Гость
#4

У некоторых детей такая особенность нервной системы, они не могут сами себя тормозить и и засыпать , когда сильно возбуждены и устали. Это вариант нормы, перерастет, у кого то в год, у кого то в два.

Гость
#5

Может быть у нее животик болит после еды, газы мешают заснуть. Очень часто у таких маленьких бывает.

Следующая тема