Гость
Статьи
Сон ребенка. Уже …

Сон ребенка. Уже устала

Мамочки, такой вопрос
Ребенок когда нибудь научится засыпать без истерик и САМ??Уже устала
Дочке 2г и 4м, как сон, так начинается у нее, то кушать, то какать, то писить, то еще что нибудь. И по часу с ней сидим в темноте с мужем. Издевается как будто. Уже нервы не выдерживают. Просто сидеть, и ничего не делать. Еще и с ней надо сидеть рядом, только встанешь, сразу орать начинает, на руки проситься. После каждого укладывания настроение на 0, хочется просто выйти в окно. Задолбалась я. Вампир маленький. У кого так? Это когда нибудь закончится?? У кого не спрошу, у всех дети как дети, легли, почитали и уснули за 10-15 мин. Нееет, наша до последнего будет бороться со сном. Она ХОЧЕТ СПАТЬ в этот момент, не перегуливает. #сон #ребенок

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внимания вашего хочет, чтобы побыли рядом. Я в детстве тоже не отпускала родителей от себя. Так они рядом ложились и за ручку меня держали, пока я не усну.
Вы тоже нервничаете и злитесь, от этого и истерики у ребенка. Как только вы станете спокойно реагировать на ее капризы, у нее истерики прекратятся. Все поведение детей идет от родителей, от их внутреннего состояния.

Лапа
#2

Это вы её приучили к такому ритуалу.

Я ребёнка перед сном беру на руки, пою песенки минут 15, ложу в кроватку, говорю "спокойной ночи" и ухожу. Она лежит в своей комнате, болтает, песни поёт и засыпает. Я потом прихожу и проверяю, хорошо ли укрыта.

Дети любят ритуалы :)

де
#3

Я своей говорила, мы спать не будем, просто полежим, глазки закроем , пусть отдохнут. А до этого, мы всегда на ночь читаем книжки, потом говорю, закрывай глазки, пусть отдохнут. У вас в семье нервная обстановка, правильно вам написали, вы нервничает и ребенок то же. Моя плохо спала только до года, потом легче стало. Но яей книги на ночь читаю.

де
#4
Гость

Внимания вашего хочет, чтобы побыли рядом. Я в детстве тоже не отпускала родителей от себя. Так они рядом ложились и за ручку меня держали, пока я не усну.
Вы тоже нервничаете и злитесь, от этого и истерики у ребенка. Как только вы станете спокойно реагировать на ее капризы, у нее истерики прекратятся. Все поведение детей идет от родителей, от их внутреннего состояния.

Всё правильно!

Гость
#5

Про у всех, все врут. Очень мало психически здоровых детей, просто заболевание по разному проявляется. Вас и таких как вы не жалко, и ваших детей тоже. Вам всем говорили и говорят, что навязываемая СМИ система воспитания детей создавалась как орудие специально для не военного истребления населения в масштабах страны. Если вам это впрок не идёт, то что же вы жалуетесь. Кто вам до замужества не давал изучать профессиональную литературу по воспитанию своих же детей? Тем более информационных возможностей более чем достаточно. А это и есть подготовка к браку и материнству. Но вас интересуют иные информационные поводы. Вам в глаза не скажут, но любой педагог знает, что поздно пить Боржоми. Дело в том, что ни вам ни вашим читателям ваш пример впрок не пойдёт. Пред школой обязательно покажите своего ребёнка психиатру и выполняйте все его рекомендации, хоть какой-то шанс своему ребёнку дадите.

Гость
#6

Книжки читайте, чем тупо сидеть. За ручку подержите, чтобы заснула. Все дети не любят засыпать одни, это нормально.

Гость
#7

Ей не хватает вашего внимания. Оно ей дороже сна. Выделяйте ей время. Только без телефона и телевизора. Чтоб был зрительный контакт. Поговорите, поиграйте вместе столько, сколько ей нужно

Гость
#8
Гость

Внимания вашего хочет, чтобы побыли рядом. Я в детстве тоже не отпускала родителей от себя. Так они рядом ложились и за ручку меня держали, пока я не усну.
Вы тоже нервничаете и злитесь, от этого и истерики у ребенка. Как только вы станете спокойно реагировать на ее капризы, у нее истерики прекратятся. Все поведение детей идет от родителей, от их внутреннего состояния.

Паразитическая у вас философия и хорошо известная. Вначале ребёнка психом сделали, потом стали притворяться, а потом забили на воспитание потому, что из-за истерик ребёнок не получал соответствующего развития. А потом... виноваты воспитатели в саду, учителя в школе и т.д. Так и получаются психически нездоровые, лживые люди.

Гость
#9
Гость

Ей не хватает вашего внимания. Оно ей дороже сна. Выделяйте ей время. Только без телефона и телевизора. Чтоб был зрительный контакт. Поговорите, поиграйте вместе столько, сколько ей нужно

Если поставить вопрос что выбросить в окно: телевизор и телефон или ребёнка, она выберет ребёнка.

Гость
#10

спите с ребенком втроем, или вдвоем.
слушай, вот бывший меня кинул с ребенком, мы жили в разных комнатах, а теперь его жена заставила купить трехметровую кровать и ребенок спит по середине. Так им легче. А вот когда я просила его купить большую кровать чтобы спать вместе он орал, что он не подкаблучник. Хотя мне плевать на это все, главное, чтобы вы высыпались и ребенок. не оставляйте ребенка одного ночью

Гость
#11

Автор, у меня погодки (2,5 и 3,9).
1) режим дня. Четко.
2) никаких игр и мультиков перед сном. Книжки читайте, разговаривайте или пусть самостоятельно поиграет в неактивные игры (с куколкой той же).
3) свет выключайте, садитесь рядом, ПОСТОЯННО ПОГЛАЖИВАЯ, тихим и монотонным голосом что-то говорите (план на завтра, рассказ, сказку).

Вам правильно написали: дочка требует внимание. Моя дочь (она старше сына) тоже меня изводила, а потом я стала ее чаще брать на руки, обнимать без повода - как рукой сняло. Она стала спокойнее и засыпает быстро

Крис
#12

У нас так же нам 2 года 5 месяцув. Плюс она не управляема и шибутная сама по себе. Мне кажется это все как то связано

Гость
#13
Крис

У нас так же нам 2 года 5 месяцув. Плюс она не управляема и шибутная сама по себе. Мне кажется это все как то связано

Как оно может быть не связано, если это нарушение психики. Вы своих детей идиотами делаете ещё во время беременности.

Анастасия
#14

Вот паразитка такая. Паразитирует на нервах родителей. Включайте ей высокую музыку, например Шопена, Бетховена и другие.
Крайний вариант очень простой, просто хорошенько выпорите дочку и спать. Работает на ура.

Гость
#15

Моя тоже шило в попе, похоже было. Ну, дневной сон я убрала ещё и 3х лет не было. Просто чуть раньше на ночь укладывала. А сейчас она во 2 классе уже и знаете, уже в 8 вечера ее рубит. Бужу в 6:20. Я поняла одно, надо чтоб ребёнок устал, вымотался. Тогда она вечером заснёт, даже книгу не могу дочитать порой, сразу вырубается.
+внимание, эт факт. Но про это вам уже выше написали. Повторяться не буду.
моя спит со мной в одной постели с рождения кстати, ибо в кроватке никак, просыпалась. Мне все родственники говорили, типа это ты поручила так, вот вы (мы дети) спали у них в кроватках и тд. Шлю лесом. Мне пофиг че у кого. Вставать ночью и кормить грудью (кормила до 3.7), сама потом убитая и больная весь день, если не высплюсь. Мне оно надо? Нет. Поэтому, когда каникулы мы переходим на обычный мой режим совы : ложимся в 12 - час, просыпаемся в 10-12 дня. Нас комфортно. И ребёнок спокоен и я живая здоровая.

Наиля
#16

В три года была такая проблема, типа кризис трех лет какой то, хотела спать, а уснуть не могла, тоже 100500 причин находилось встать из кровати, начала давать мишек эваларовских спокойствие, постепенно все нормализовалось, книжка, песенка и спит