Гость
Статьи
Помогают ли грелки при …

Помогают ли грелки при коликах?

Малышке 2 недели и вот начались весëлые ночи, что помогало вашим малышам?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Мелким лучше эспумизаны ...
Грелки очень рисковано в таком возрасте
( еще пуп толком не зажил )
.с педиатром обсудите

Гость
#2

Лучше обсудить это с врачом. В таком возрасте легко навредить

Гость
#3

Моей было совершенно пофиг на грелку) ей помогало, когда я давала ей грудь в позе колыбельки, потом откидывалась в таком положении немного назад, чтобы оказаться в полусидячем положении, а дочка таким образом оказывалась на мне животиком, ножки у неё свисали. То есть получалось давление на живот плюс тепло плюс сосание. Сейчас дочери 2 месяца и это уже не канает)) Канает носить ее по док на ручках с титькой в зубах.
Ещё лежала в больнице и меня там медсестры научили успокаивать так: туго пеленаем, чтоб опять же животик был слегка под давлением пеленки, так сказать)) Кладем в кроватку на животик, голову набок, чтоб не задохнулась, в зубы пустышку. Одной рукой качаем кроватку, другой поглаживаем по спине. У них на всех деток, за которыми они ухаживали, канало

Лиля Пономарева
#4

Нам врач советовала пеленку утюгом греть и на животик класть, грелки не все безопасны.. Из лекарств - симетикотик бэби брали, он не дорогой, капали прям в бутылочку каждое кормление. На крайняк прям - трубочкой пользовались (раза 3 наверное всего за период колик)

Саша
#5

я давала капли Максилак Бэби, хорошо малышу помогали, нам их педиатр советовала. имеют накопительный эффект, поэтому пропить курсом нужно. А так да, грелку теплую тоже клала на животик, когда прям сильные боли были

Лера Анохина
#6

Нам грелка не помогла и массаж тоже. Помогли только капли Максилак Бэби. Если уже колики затянулись начните их давать и уже после нескольких дней почувствует эффект.