Гость
Статьи
Можно ли исключить …

Можно ли исключить ребенка из школы?

Я сама уже закончила школу, но вот пришёл мне в голову такой вопрос. В России же школьное образование до 9 класса включительно является обязательным. То есть по логике не могут ребенка исключить из школы, если он учится, например, в 6 классе. Потому что это будет неправильно, ведь образование является обязательным. Но что делать школе, если ученик вообще не ходит на уроки? Или ходит, но получает одни двойки и хамит учителям. Что тогда школы будут делать с таким учеником? Исключать же нельзя. Просто интересно, может, кто-то знает людей в таких ситуациях. У нас в школе никого не исключали, только несколько детей, которые плохо учились, перешли в другую школу. Но их не выгоняли, они сами решили, что там им будет проще учиться. #школа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все что вы стырили в карманах этих школьников необходимо вернуть в целости и сохранности. А также самого настоящего кота, которого вы тоже выкрали. Заберёте свои папки с наших телефонов и компьютеров и мы с превеликим удовольствием покинем стены вашего учреждения. Но так, чтобы мы вас никогда больше не наблюдали в своей жизни.

Гость
#2

Если ребёнок не ходит то писать в органы опеки, чтобы разобрались почему.
Если ходит и хамит, тогда писать родителям.
Всё, больше ничего

Гость
#3

ващет в школе знают, что делать. просто не аттестовывать, оставляя на второй год, или сразу выходить на мппк.
но проще понаставить троек и отпустить с миром после 8 класса в ближайшее пту для выпускников школы восьмого вида.

Гость
#4

Переводят в коррекционные школы

Гость
#5
Гость

Переводят в коррекционные школы

Без согласия родителей нельзя перевести

Гость
#6
Гость

Без согласия родителей нельзя перевести

а родители разве против?

Гость
#7
Гость

а родители разве против?

Ну обычно если ребёнок всех вокруг посылает и не ходит в школу, родители тоже не далеко ушли

Гость
#8
Гость

Без согласия родителей нельзя перевести

Так родители и обязаны перевести

#9

Помню давно еще читала про это. Насколько я помню, до 15 лет исключить вообще никак нельзя. И даже после 15 учителя и директор должны миллион докладных написать о проведенной работе с учеником, миллион пересдач ему назначить, еще там что-то сделать. Короче это 9 кругов ада пройти, легче дотянуть его до 9 класса, отпустить с миром и вдохнуть спокойно. И то он еще имеет право в 10 класс прийти. Хотя такие обычно не идут, но право имеет

Гость
#10
Гость

Так родители и обязаны перевести

Не обязаны.
По закону выбор учебного заведения за родителями.
И даже коммисия носит только рекомендательный характер, следовать её рекомендациями родители тоже не обязаны.
Фактически по современному закону родители могут привести в обычную школу агрессивного олигофрена, и учителя будут обязаны его обучать. А как обучать это уже их проблемы.

#11

Я всегда хорошо учился и всего один трояк в аттестате по русскому поставили и то потому что с училкой не сложились отношения. Но еще много-много более не сложились они с учениками, поэтому в середине 8 класса я просто перестал ходить, а исключать меня по всем правилам было не положено, тем более за неуспеваемость не было никаких оснований. Формально перевели на надомное обучение и так я благополучно больше не пришел туда ни одного раза. Мне это понравилось и, когда меня определили в другую школу, то я уже настроился, что, если что-то не понравится, уйду. 9-й класс был тогда делом добровольным и надо было писать заявление, а, если ты это заявление забираешь обратно, значит ты больше там не учишься. Я уже слишком много пережил и был слишком взрослым и с этими обезьянами не хотел больше иметь ничего общего и мог без всякого сожаления одним нажатием ручки спустить их всех в унитаз. Родители сказали, что я пойду в вечернюю и буду работать. Все, вопросов больше нет. И кем я хочу быть меня уже нисколько не волновало. Да кем угодно, только чтобы с этими человекообразными нигде и никогда больше не пересекаться. А об господствовавший тогда культ высшего образования я и вовсе хотел вытереть зад. И сейчас мне 52 года и обо всем случившемся нисколько не жалею. И если бы возможно было поменять на календаре век, год, число и месяц, то сделал бы тоже самое.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: