Гость
Статьи
Травля в школе

Травля в школе

Кого-нибудь травили в школе ? Как вы это пережили? До класса 5-го все было нормально, но потом ко мне прицепился одноклассник , начал говорить мне что я страшная, потом к нему прицепилось все остальное стадо пацанов и тут начался мой ад, я была очень тихим и замкнутым ребёнком , дома были постоянные скандалы, мать на меня орала и не давала сказать ей слово, думаю из-за этого и возникло , то что я не могла сказать слово своим обидчикам , сидеть со мной считалось позор, пацаны просто орали мне в лицо ты уродина, да-да прямо орали, #школы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
мария
#1

травма психологическая все равно осталась хоть и забываешь со временем

#2

То, что вы тут описывали, это так, легкий флирт. У нас могли избить до полусмерти, зарыть в снегу, утопить учебники в унитазе, оплевать толпой... Надо было или драться или вешаться. Эти отморозки издевались над учителями, обворовывали школу, класса с 7 вовсю сидели на игле, класса с 5 курили. Девчонки некоторые уже с 10-11 лет вовсю торговали тем самым местом. Думаете итк для малолеток? Обычная подмосковная школа. Пережили почти все. Почти.

Гость
#3

Жесть, у меня травли не было, но попробуй достучаться хоть до какого-то взрослого (классная, психолог, директор, любой учитель). Также могу посоветовать пообщаться с психологом на сайтах (их много, но скажу какие знаю, помощьрядом, твоятерритория, анонимный чат для подростков или звони на номер для психологической помощи для детей и подростков, конечно, можешь попробовать написать уполномоченному по правам ребёнка, он обязан этим заниматься) В идеале, конечно, школу сменить или хотя ьы класс

Daria
#4

Примите ситуация. Да, люди имеют право не хотеть с кем-то сидеть, и да - люди имеют право считать Вас уродиной.

#5

Меня гнобили с 8 и до 11 класса. Смеялись надо мной две одноклассницы и ещё девки из параллельного класса, угрожали расправой, несколько раз били и оскорбляли при всех. Говорили что я *** и у меня никогда не будет парня и ничего не добьюсь. В итоге поступила в хороший вуз, вышла замуж, родила ребёнка, а они работают или продавщицами или уборщицами и до сих пор меняют мужчин как перчатки

#6

а сейчас как?

Гость
#7

Надо спортом заниматься, чтобы быть ловкой, обладать быстрой реакцией. В случаи травли уметь за себя постоять.

Гость
#8

Переводиться в другую школу+психолог+секция по боксу.
Расскажи родителям.Пожалуйся учительнице,не поможет-иди к директору.
Все это происходит потому что ты не жалуешься.Молчание развязывает руки.
Это не стукачество,потому что они подонки,надо защищать себя любыми способами.
Если в школе бьют-пиши заяву в милицию и снимай побои.
Твоя задача отбиться любыми путями.
Попробуй за углом кого побить,хотя бы отпор дай если один на один(пацаны бывают мелкими некоторые).
Силы могут быть не равны.
Попробуй морально надавить и покричать.
Если эти шакалы нападают на слабого-значит сами многого бояться-понаблюдай и ищи слабинки.
Старайся не показывать страх.
Не разрешай никому себя унижать
Один конечно против толпы ничего не сделает,но надо просто сохранять лицо.
Если ничего не получается надо уходить.

Гость
#9

Травят только гнилых людей. Дедушка рассказывал, что во время войны, все школьные чмошники из их поселка, сотрудничали с нацистской администрацией.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: