Гость
Статьи
В 8 классе, не знаю …

В 8 классе, не знаю кем быть. Думаю...

Я в 8 классе и не знаю, кем стать. Я люблю биологию, английский, разбираюсь в русском (хотя в основном я просто грамотно пишу, а в правилах - не бум-бум, честно). Химию стараюсь понимать и пока понимаю, мне даже очень нравится! А вот с физикой все не так гладко, историю не взлюбила почти с самого начала, и сейчас знаю её только отрывочками - когда бывает настроение, слушала учителя (прекрасно знаю, что такое отношение к предмету совсем не правильное, но ничего не могу с собой поделать, история - не моё). Люблю общаться с людьми, но тоже зависит от настроения, да и от людей в целом, но общий язык могу легко найти с каждым. Рассматриваю для себя медицину и журналистику, больше склоняюсь к медицине. По типу темперамента сангвиник, амбиверт, тип личности - Консул, я не думаю, конечно, что это мне сильно поможет в выборе профессии, но тем не менее, может и так быть! Жду любых ответов!)

Вероника
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие и в 30 не знают кем быть) Университетское образование вообще не критерий кем ты будешь по профессии. Из перечисленного тобой выше - английский это хлеб и соль сегодняшних реалий)) Иностранные языки всегда пригодятся. Вообще чем раньше начнёшь пробовать разные сферы деятельности, тем быстрее поймёшь что тебе подходит. Есть различные стажировки (бесплатные) в разных компаниях, есть смысл попробовать там поработать, набраться опыта.

Гость
#2

Про журналистику сразу забудьте, никакой журналистики давно нет, есть только госпропаганда, а это очень стремное занятие для нормального человека. Медициной стоит заниматься, только если вы уверены, что это ваше призвание, и, желательно, не в этой стране. Здесь это непрестижная тяжелая низкооплачиваемая работа в плохих условиях. Чтобы хотеть этим заниматься всю жизнь, нужно быть немножко сумасшедшей. Выбирайте что-то такое, с чем потом легко уехать - точные науки, айти, аналитика, биоинженерия какая-нибудь.