Гость
Статьи
Сколько баллов нужно …

Сколько баллов нужно набирать на ЕГЭ

Сколько баллов нужно набирать на ЕГЭ по предметам, чтобы реально спокойно пройти на бюджет?Дочь хочет поступать на Наноматериалы.
Ая что-то побаиваюсь, потянет ли, там наверняка много нужно, а она врядли больше 80 наберет, хоть и старается. Особенно с математикой. #егэ #образование

Рената
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как показывает практика последних лет, на сложные инженерные специальности конкурс не большой.

Гость
#2

Она тупая бездарность. Я 291 балл за 3 предмета набрала

Гость
#3
Гость

Она тупая бездарность. Я 291 балл за 3 предмета набрала

сразу видно, что это твое единственное достижение

Гость
#4
Гость

Как показывает практика последних лет, на сложные инженерные специальности конкурс не большой.

Очень большой. Там больше 90 баллов надо набрать по каждому предмету,чтобы пройти в хороший ВУЗ

Гость
#5
Гость

Она тупая бездарность. Я 291 балл за 3 предмета набрала

Судя по вашему стилю общения-вам это не сильно поможет в жизни. Уважения к людям нет и воспитания ноль.

Гость
#6

Да,надо набрать больше 80 (лучше в районе 90) за каждый предмет,тогда есть хороший шанс поступить. Меньше 80 -вряд ли. Конкурс на инженерные специальности большой,и он будет расти. Но еще есть время на подготовку,целых полгода. Так что занимайтесь,готовьтесь.

Гость
#7

смотрите проходные баллы прошлых лет - на сайте вузов.
реально на бюджет поступить и со 150 НО на некоторые не шибко популярные спецухи в некоторые вузы не лучшие конечно.
а так знаю что одна почти 300 бальница учится платно потому как по ее спецухе проходной на бюджет был 300 и она тупо не прошла...
в общем надо рубить дерево по себе...
хотите на бюджет - ищите где пройдете с гарантией и все. хотите на конкретную спецуху - или лучше старайтесь или готовьтесь платить...

Гость
#8
Гость

Очень большой. Там больше 90 баллов надо набрать по каждому предмету,чтобы пройти в хороший ВУЗ

где? в какой?
вы называете проходные в вузы типа мгу.. в большинстве инженерных и с 200 можно пройти. ну понятно что айти потребуют 230-240.

Гость
#9
Гость

где? в какой?
вы называете проходные в вузы типа мгу.. в большинстве инженерных и с 200 можно пройти. ну понятно что айти потребуют 230-240.

Да,я называю престижные вузы - МГУ,Бауманка,МФТИ,МИФИ. Про другие не знаю,наверное там меньше надо.

Гость
#10
Гость

смотрите проходные баллы прошлых лет - на сайте вузов.
реально на бюджет поступить и со 150 НО на некоторые не шибко популярные спецухи в некоторые вузы не лучшие конечно.
а так знаю что одна почти 300 бальница учится платно потому как по ее спецухе проходной на бюджет был 300 и она тупо не прошла...
в общем надо рубить дерево по себе...
хотите на бюджет - ищите где пройдете с гарантией и все. хотите на конкретную спецуху - или лучше старайтесь или готовьтесь платить...

Со 150 на бюджет нигде не поступить. Только на платное,и еще не везде пройдете. 150-это очень мало,если так плохо сдали ЕГЭ,то зачем идти в институт? Вряд ли человек сможет там учиться и вылетит после первой же сессии. Лучше тогда в техникум по той же специальности,там все же попроще учиться.

Наташа
#11

Мы в этом году поступили в МИСИС на наноматериалы. 90 баллов было по математике и 80 русскому. Ну и по тем, что на выбор тоже. Нам хватило.

Рената
#12
Наташа

Мы в этом году поступили в МИСИС на наноматериалы. 90 баллов было по математике и 80 русскому. Ну и по тем, что на выбор тоже. Нам хватило.

Обнадеживающе. А что там с общежитием? если иногородние, велик шанс не снимать комнату/квартиру?

Наташа
#13
Рената

Обнадеживающе. А что там с общежитием? если иногородние, велик шанс не снимать комнату/квартиру?

Стопроцентный - в МИСИС все нуждающиеся из других городов получают общежитие. Так что рассматривайте смело. Вуз из лучших.

Гость
#14

Не из лучших, МИСИС лучший технический универ.Точно. И да, реально общежитие всем дают, хорошее. И стипендия очень приличная, и возможностей много. Так что не переживайте. Все будет хорошо. Мы уже на третьем курсе, правда на другом направлении. И мне нравится, а уж дочка вообще рада. И английский теперь совсем хорош стал. У них там английский продвинутый у всех, на любом направлении.

Квитка
#15
Рената

Обнадеживающе. А что там с общежитием? если иногородние, велик шанс не снимать комнату/квартиру?

Совершенно сто процентов не нужно ничего снимать будет. Все до единого иногородние получают место в общежитии. Я так понимаю, это одна из фишек МИСИС. И да, соглашусь с теми, кто похвалил общежития. Они реально хороши. И по состоянию, и по оснащению. Все очень цивилизованно.

Гость
#16

Я вам вот что скажу. В прошлом уже году (2022) дочь поступала в МИСИС на Нанотехнологии и наноматериалы. Минимальный был 234. Так что вот так ориентируйтесь. 230 я бы не рисковала, мне кажется, что сейчас инженерные специальности растут в востребованности, а на 250 ориентировалась бы спокойно.

Милка
#17

Ох, мой тоже нацелился туда в МИСИС на это направление. Только он хочет потом по профилю Нанотехнологии и микросистемная техника. А скажите, на первых курсах не очень тяжело, что углубленный английский? У моего прямо глаза горят, что будет хороший иностранный. Мне кажется, он и университет-то из-за этого выбрал именно МИСИС.

Валерия
#18

Пока ничего особо сложного дочь не испытывает. Но она и учится то всего полгода. Вот первая сессия. Если сын у вас стремится хорошо знать иностранный, почему волноваться? У дочери первый месяц был почти ужас, такой объем материала, по сравнению со школьным! Потом все утряслось. Сейчас очень спокойная, ухитряется даже во внеучебной деятельности активничать. Ну, там такое дело, что нужно принимать участие в общественной деятельности, чтобы стипендия была большая.

Зиночка
#20
Валерия

Пока ничего особо сложного дочь не испытывает. Но она и учится то всего полгода. Вот первая сессия. Если сын у вас стремится хорошо знать иностранный, почему волноваться? У дочери первый месяц был почти ужас, такой объем материала, по сравнению со школьным! Потом все утряслось. Сейчас очень спокойная, ухитряется даже во внеучебной деятельности активничать. Ну, там такое дело, что нужно принимать участие в общественной деятельности, чтобы стипендия была большая.

То есть мало того, что учишься хорошо? нужно еще какие-то дела вести? Что за внеучебная деятельность, расскажите, плс. Мы тоже собираемся в этом году в МИСИС. На металлургию. Насчет баллов минимальных я спокойна, наберет, никуда не денется, очень хочет. А вот со стипендией что-то не уверена, а хотелось бы, чтобы получал.

Валерия
#21
Зиночка

То есть мало того, что учишься хорошо? нужно еще какие-то дела вести? Что за внеучебная деятельность, расскажите, плс. Мы тоже собираемся в этом году в МИСИС. На металлургию. Насчет баллов минимальных я спокойна, наберет, никуда не денется, очень хочет. А вот со стипендией что-то не уверена, а хотелось бы, чтобы получал.

Внеучебная деятельность (они ее внеучебкой называют) это СНО, всяческие творческие коллективы. У них волотерский клуб развитый. То есть общественная жизнь. Нужно участвовать, чтобы большую стипендию получать. Типа учеба - это твоя обязанность, ты за знаниями пришел, а вот раскрывать свои потенциалы - будь любезен учиться дополнительно. По секрету, самое дело в СНО участвовать. Во-первых, интересно, во-вторых, в универе на молодежную науку сильный упор делают.

Гость
#22
Гость

Со 150 на бюджет нигде не поступить. Только на платное,и еще не везде пройдете. 150-это очень мало,если так плохо сдали ЕГЭ,то зачем идти в институт? Вряд ли человек сможет там учиться и вылетит после первой же сессии. Лучше тогда в техникум по той же специальности,там все же попроще учиться.

Поступить. В дальневосточные вузы

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: