Гость
Статьи
Как травят детей в …

Как травят детей в школе

Как-то я работала уборщицей в школьной столовой города Всеволожск лицей 1 и это был кошмар, что я видела. Суть в том, как сильно повара экономят на продуктах. Хлеб нарезают и выдают детям порционно и вот тот хлеб, который дети не ели и несут в отходы, работники возвращают в общую миску, с которой опять будут выдавать детям. На утро этот хлеб вытирают от плесени мокрой тряпкой, так как крутят его не один день. Так же недопитый компот выливают обратно в кастрюлю. Тоже самое происходит с пловом и супом. В итоге реальных отходов выходит очень мало, а повара воруют продукты, на которых с экономили.
Много раз приезжал роспотребнадзор, но в эти дни всё было чисто, ведь директор предупреждал поваров!
Почему это всё сходит с рук и детей травят из года в год?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Заснять на камеру все и отправить анонимно видимо нельзя было. Тут прям роспотребнадзор сидит и ждёт когда напишут правду. Умнее быть надо, если хотите блага для детей

Гость
#2

Я работала в 3х школах и такого не было в них, но единственное только воровали повара и деньги, которые учителя платили за обед шли мимо кассы школы 😃 сразу им в карман, потому что платили мы переводом

Daria
#3

Это на платных обедах, когда по 280-300 рублей ребёнок каждый день сам платит? Или это для бесплатных льгото-многодетно-малоимущих, которые на халяву жуют? В школах у наших детей были и есть коммерческие обеды (сок, вода, липтон - порционные закрытые пакетики/бутылки), с едой - так же. А для халявщиков - и уксус сладкий:)

Гость
#4

Если бы плесень вытирали тряпкой это бы не помогло

Ихний
#5

Треш(

Псих. диспансер
#6

ТЕМА ЧЕЛОВЕКА С ВОСПАЛЁННЫМ РАЗУМОМ.
СРОЧНО К НАМ....

Гость
#7

Экономия. Это ж сколько выливать компота (супа) надо и выкидывать хлеб.
Коонечно это не правильно. Вдруг кто больной и заразный, упал хлеб на пол или обслюнявили специально.

Я даже в кафешках стараюсь не трогать кетчуп/соль/перец, потому что а вдруг что могли туда подсыпать шкодники, ведь за столом сколько людей бывают, и не все они добропорядочные.

Гость
#8

По поводу воровства, ну да, грустно что такое происходит, такое и в школах и детских садах есть. В общем, кто-то что-то да унесёт с работы, особенно в плане продуктов.

А вам надо было заснять на камеру перед увольнением и отправить куда надо.
Но, думаю, это не помогло бы, через месяц была такая же ситуация. Менять сознание и ответственность людей надо . Ну и камеры ставить. Хотя,рука руку моет. Дадут откупные и закроют глаза на это.