Гость
Статьи
Почему дети врут, что …

Почему дети врут, что их травят в школах?

У нас же не 90 и они в школе, а не в тюрьме. Так почему дети врут, что их в школе травят. У всех семьи приличные и обеспеченные

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любят их дома

Пиувиу
#2

Кто-то врёт, кто-то нет - разные бывают случаи. Но детям свойственно преувеличивать проблемы. Если на то пошло - надо идти в школу и спрашивать учителей и ребят о реальной ситуации. Помню, одной девочке из моей школы мама не верила, что её гнобят учителя и одноклассники - нашли в итоге в шкафу с пакетом на голове и запиской, где всё рассказала. Взрослый должен быть мудрее, я считаю.

#3

Травлю в школе никто не отменял.

Гость
#4

Мода такая. Детям внушают, что все вокруг токсичные и душные абьюзеры.

#5

с чего вы взяли что врут? и обеспечение семьи никак не влияет на характер их ребенка. сразу видно что у вас нет школьника.

Гость
#6

Выколачивают из предков любовь к себе. И внимание.
Ничто не заменит безусловную любовь матери к ребенку.

Гость
#7

А когда вы последний раз разговаривали со своим ребенком по душам? Когда последний раз Вы его обнимали и говорили, что любите его? Если бы это делали, то у вас не было бы таких вопросов, т.к. у вас были бы доверительные отношения. Читайте книги по детской психологии и научитесь понимать своего ребенка. Начните с книги " Не упускайте своих детей".

Гость
#8

Помню когда была в 5тклассе,то купила в школьной столовке пиццу. Так я ещё никогда не блювала

#9

Причём тут обеспеченность вообще... Травят нередко не за бедность и старые вещи, а за отличное от других поведение, внешность какую - то необычную. Вообще не понимаете, о чем пишете.

Гость
#10

окончила школу несколько лет назад, меня саму травили. никто не бил, никто не крал мои вещи, но психологического насилия было очень много, в том числе досталось и от мам тех девочек, когда их вызвали в школу из-за травли меня.
буллинг бывает разным, иногда это может быть методичное психологическое насилие, иногда даже незаметное для всех остальных, и это тоже сильно доводит.

#12
Гость

окончила школу несколько лет назад, меня саму травили. никто не бил, никто не крал мои вещи, но психологического насилия было очень много, в том числе досталось и от мам тех девочек, когда их вызвали в школу из-за травли меня.
буллинг бывает разным, иногда это может быть методичное психологическое насилие, иногда даже незаметное для всех остальных, и это тоже сильно доводит.

Если вам не трудно об этом говорить, не могли бы вы рассказать чем обусловлена была травля вас?

Гость
#13
Digital mouse

Если вам не трудно об этом говорить, не могли бы вы рассказать чем обусловлена была травля вас?

Да там всегда одна причина может быть – самоутверждение одних за счет унижения других. А если толпой травят одного, то это ещё проще, так типа совесть чиста будет.

Гость
#14
Digital mouse

Если вам не трудно об этом говорить, не могли бы вы рассказать чем обусловлена была травля вас?

конкретно в моем случае - сначала произошел конфликт между родителями из-за того, что мои встали на сторону классного руклводителя (она правда была замечательной, ее довели), также потому что я им казалась странной. возможно еще потомк что я выглядела немного странно по сравнению с другими (хотя на самом деле обычно), была относительно тихой и не самой общительной.
мне затыкали рот даже на уроках иногда, специально поправляли волосы так, чтобы они лежали у меня на парте (звучит глупо, но когда это происходит очень часто за один урок, то это сильно раздражает), меня оскорбляли и в лицо говорили, что я не часть класса (конфликт начался не сразу после перехода в новую школу, только через несколько лет), после того, как вызвали родителей из-за буллинга, мои главные обидчицы тут же рассказали все со смехом другим одноклассникам, а одна из матерей меня змеей назвала в лицо.
это покажется глупым и вообще не буллингом, но это просто некоторые примеры, которые я могу вспомнить. меня очень часто доводили до слез такие штуки. сейчас я не самый эмоционально стабильный человек, разве что немного покрепче, чем тогда, и хоть это не только из-за травли, ее тоже нужно исключать.
мне уже все равно на то, что было раньше, я не живу мыслями о школьной травле, но когда вопрос об этом заходит, то могу и рассказать. смысл в том, что психологическое насилие тяжелее всего отследить, а вред оно наносит не меньший, чем остальные виды насилия.

#15

или не врут.

Гость
#16

Дети часто врут, начиная с 2-3х лет. А есть особенные лжецы лет с 5 .
А тк сейчас всёдетям позволительно, и прав у них больше, вот таким способом и изгаляются в своей крутости, что они такое не едят "гречку сосиску салат котлету ,морс, кисель". У них же фуагра да красная икра с осетром свежая всегда.
Вот и выпендриваются лживые дети и подростки.
У нас тоже бывали такие фукальщики ,друг перед другом: что это? Я такое не ееееммм. , буээээ ,фууу.
😁

#17
Гость

конкретно в моем случае - сначала произошел конфликт между родителями из-за того, что мои встали на сторону классного руклводителя (она правда была замечательной, ее довели), также потому что я им казалась странной. возможно еще потомк что я выглядела немного странно по сравнению с другими (хотя на самом деле обычно), была относительно тихой и не самой общительной.
мне затыкали рот даже на уроках иногда, специально поправляли волосы так, чтобы они лежали у меня на парте (звучит глупо, но когда это происходит очень часто за один урок, то это сильно раздражает), меня оскорбляли и в лицо говорили, что я не часть класса (конфликт начался не сразу после перехода в новую школу, только через несколько лет), после того, как вызвали родителей из-за буллинга, мои главные обидчицы тут же рассказали все со смехом другим одноклассникам, а одна из матерей меня змеей назвала в лицо.
это покажется глупым и вообще не буллингом, но это просто некоторые примеры, которые я могу вспомнить. меня очень часто доводили до слез такие штуки. сейчас я не самый эмоционально стабильный человек, разве что немного покрепче, чем тогда, и хоть это не только из-за травли, ее тоже нужно исключать.
мне уже все равно на то, что было раньше, я не живу мыслями о школьной травле, но когда вопрос об этом заходит, то могу и рассказать. смысл в том, что психологическое насилие тяжелее всего отследить, а вред оно наносит не меньший, чем остальные виды насилия.

Спасибо что поделились. Очень жаль что с вами такое было. Любые конфликты, травмы в детстве очень болезненно воспринимаются и потом портят жизнь, может даже не заметно для нас.
Когда папа помогал мне с математикой, его выводило из себя что я не понимаю чего-то. Он начинал повышать голос, чем доводил меня до слез, я чувствовала себя глупой и никчёмной. Я выросла, а по прежнему если кто-то повышает на меня голос, сразу в слезы и все те же чувства.

Гость
#18

А про какую травлю вы говорите? 😂
А я про еду пишу.

А если вы про человеч.взаимоотношения, то такое имеет место быть, может и не врут. Ведь везде даже не в школе могут гнобить, также как и на работе. А ведь казалось бы, взрослые люди, а подлянки устраивают, гнобят и издеваются над человеком.
Так что, кто-то врёт, привлекая к себе внимания (манипуляторы), а кого-то реально гнобят.
И тут не зависит от семьи и им внимание родителей не нужно. Просто натура у них такая - показуха, нагадить, сломать.

Гость
#19
Пиувиу

Кто-то врёт, кто-то нет - разные бывают случаи. Но детям свойственно преувеличивать проблемы. Если на то пошло - надо идти в школу и спрашивать учителей и ребят о реальной ситуации. Помню, одной девочке из моей школы мама не верила, что её гнобят учителя и одноклассники - нашли в итоге в шкафу с пакетом на голове и запиской, где всё рассказала. Взрослый должен быть мудрее, я считаю.

Я постоянно вру маме и нагреваю градусник потому что я не хочу в школу из-за своих одноклассников. Я рассказала учителю что они подрались они меня теперь ненавидят . Вот так вот. Как вы считаете перестать врать или нет ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: