Гость
Статьи
Почему сейчас так на …

Почему сейчас так на последний звонок?

выпускницы одеваются, будто в клуб собрались? Были же традиции. В этом году у моей подруги дочь заканчивается 11 класс. Был у них последний звонок. И вот перед событием в течение месяца подруга скидывала постоянно фотки платьев из онлайн магазинов, или те, что ее дочка примеряет. Слушайте, ну раньше платья на выпускной скромнее были, чем они на последний звонок выбирали. Я ей намекнула, что может она путает выпускной и последний звонок)
Она ответила, что сейчас никто не ходит на последний звонок в форме, не придерживается одежды в деловом стиле, это типа такой предпоказ перед выпускным.

Я вроде за то, что меняется время - меняемся мы, но почему не сохранить действительно важные и удачные традиции. Раньше была парадная форма на последнем звонке. Потом вроде уже не стало такого жесткого требования, просто деловой стиль в одежде. Некоторые, отдавая дань традициям СССР, покупали коричневую школьную форму и белый фартук. Ну прикольно же. Видно, что школьная фотография, а не клубная тусовка.

А вы за традиции? Стоит это поддерживать? Возможно, даже на законодательном уровне. Я помню у нас вальс был. И у всех маленькие колокольчики с бантиком типа брошки. #школа #последнийзвонок

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нафик эти фартуки школьные, отстой

#2

Потому что времена меняются и традиции тоже.

Гость
#3

Сегодня видела выпускниц с последнего звонка. Они все в черных платьях. Траур по звонку)))

Гость
#4
Гость

нафик эти фартуки школьные, отстой

Ну ок, но может золотая середина, а не вечерние платья?

Гость
#5
^^ПомидорКа^^

Потому что времена меняются и традиции тоже.

Так традиции это что-то сложившееся и неизменное особое. В этом смысл. Времена меняются, а традиции остаются

Гость
#6
Гость

Сегодня видела выпускниц с последнего звонка. Они все в черных платьях. Траур по звонку)))

Эмм. Почему в черных-то?

Ольга
#7

Так перегибы всегда не очень.
То все в коричневой форме, то ходи в чем хочешь

Гость
#8
Ольга

Так перегибы всегда не очень.
То все в коричневой форме, то ходи в чем хочешь

Ну так можно же золотую середину брать. Вот и нафига крайности

Гость
#9

да как хочет, пусть так и одевается, почему вам не все равно больше интересует, не ваша дочь же

#10

У меня сегодня был последний звонок (поздравления принимаются))). У нас все были в форме, строго деловой вид, белый верх, черный низ, все дела, это где дочь вашей подруги учится, что они на последний звонок "предпоказ" устроили?😂
Я на самом деле разделяю вашу позицию, не понимаю этого прикола "предпоказа", зачем, еще же вручение аттестатов будет, сам выпускной, все наряды еще успеют показать, думаю)

Гость
#11
Гость

Эмм. Почему в черных-то?

Не знаю. Может форма такая. Или темно-синяя что ли. В общем, что-то очень темное.

#12
Гость

Так традиции это что-то сложившееся и неизменное особое. В этом смысл. Времена меняются, а традиции остаются

Только не в школах. В школах свои традиции и свои пожелания. Я заканчивала школу, многие девочки из класса хотели белые фартуки и темно синие платья. Пришлось согласится. Потому что голосов было 10 да, 2 нет. У мальчишек все проще было темно синие костюмы. Ещё и банты девочки хотели нацепить, я все таки свое право голоса отстояла - вплела белые ленточки в косички было и правда очень красиво. Мы были единственными кто отличился. Но не всем это нравится.

#13
☀солнечный зайчик☀

У меня сегодня был последний звонок (поздравления принимаются))). У нас все были в форме, строго деловой вид, белый верх, черный низ, все дела, это где дочь вашей подруги учится, что они на последний звонок "предпоказ" устроили?😂
Я на самом деле разделяю вашу позицию, не понимаю этого прикола "предпоказа", зачем, еще же вручение аттестатов будет, сам выпускной, все наряды еще успеют показать, думаю)

Поздравляю тебя с окончанием школы! Как говорила моя директриса "в лёгкий путь ребята"!)))

Гость
#14
Гость

да как хочет, пусть так и одевается, почему вам не все равно больше интересует, не ваша дочь же

Так вы моего посыла не поняли. Я привела это просто как пример сегодняшнего времени. И какие-то традиции лучше сохранять, чем превращать их в демонстрацию не пойми чего

Гость
#15
☀солнечный зайчик☀

У меня сегодня был последний звонок (поздравления принимаются))). У нас все были в форме, строго деловой вид, белый верх, черный низ, все дела, это где дочь вашей подруги учится, что они на последний звонок "предпоказ" устроили?😂
Я на самом деле разделяю вашу позицию, не понимаю этого прикола "предпоказа", зачем, еще же вручение аттестатов будет, сам выпускной, все наряды еще успеют показать, думаю)

Это московски

Гость
#16
☀солнечный зайчик☀

У меня сегодня был последний звонок (поздравления принимаются))). У нас все были в форме, строго деловой вид, белый верх, черный низ, все дела, это где дочь вашей подруги учится, что они на последний звонок "предпоказ" устроили?😂
Я на самом деле разделяю вашу позицию, не понимаю этого прикола "предпоказа", зачем, еще же вручение аттестатов будет, сам выпускной, все наряды еще успеют показать, думаю)

Это московский лицей

А вы где учитесь?

Гость
#17
☀солнечный зайчик☀

У меня сегодня был последний звонок (поздравления принимаются))). У нас все были в форме, строго деловой вид, белый верх, черный низ, все дела, это где дочь вашей подруги учится, что они на последний звонок "предпоказ" устроили?😂
Я на самом деле разделяю вашу позицию, не понимаю этого прикола "предпоказа", зачем, еще же вручение аттестатов будет, сам выпускной, все наряды еще успеют показать, думаю)

Поздравляю!!!

Впереди ЕГЭ?

#18
^^ПомидорКа^^

Поздравляю тебя с окончанием школы! Как говорила моя директриса "в лёгкий путь ребята"!)))

Спасибо😚💕

#19
Гость

Поздравляю!!!

Впереди ЕГЭ?

Спасибо! Да, впереди ЕГЭ, уже 29 мая первый)

#20
Гость

Это московский лицей

А вы где учитесь?

В Краснодаре, в гимназии:)

#21
Гость

Это московский лицей

А вы где учитесь?

Надо же, я думала в МСК все наоборот строже по форме...

#22
☀солнечный зайчик☀

У меня сегодня был последний звонок (поздравления принимаются))). У нас все были в форме, строго деловой вид, белый верх, черный низ, все дела, это где дочь вашей подруги учится, что они на последний звонок "предпоказ" устроили?😂
Я на самом деле разделяю вашу позицию, не понимаю этого прикола "предпоказа", зачем, еще же вручение аттестатов будет, сам выпускной, все наряды еще успеют показать, думаю)

Поздравляю! 😁 Осталось совсем немного и начнется суровая взрослая жизнь 😄

#23
Тигра

Поздравляю! 😁 Осталось совсем немного и начнется суровая взрослая жизнь 😄

Спасибо, это точно)))😚😂

#24
☀солнечный зайчик☀

Надо же, я думала в МСК все наоборот строже по форме...

Дочь учится в 9м в лицее в Подмосковье. Вчера была у нее на выпускном... Да... Все в школьной форме (с этим в лицее строго), но боевой раскрас... Стразы под бровями, красные и салатовые волосы, черная помада и жуткие черные стрелки... Можно было подумать, что попал на хеллоуиновскую дискотеку 😒 Девочкам по 15, зачем себя старить таким броским макияжем?

#25
Тигра

Дочь учится в 9м в лицее в Подмосковье. Вчера была у нее на выпускном... Да... Все в школьной форме (с этим в лицее строго), но боевой раскрас... Стразы под бровями, красные и салатовые волосы, черная помада и жуткие черные стрелки... Можно было подумать, что попал на хеллоуиновскую дискотеку 😒 Девочкам по 15, зачем себя старить таким броским макияжем?

Скажу так, в 15 я сама любила поэкспериментировать с макияжем и даже в школу, но границы не переходила, так сказать:) Но черная помада... Вот у кого действительно траур, правда непонятно, почему, школа вроде закончилась, проблемы и стресс ушли😂
А если говорить про волосы, то зеленый с красным это уже перегиб, как по мне. У нас в школе, например, есть устав, который закрепляет все моменты, от длины ногтей до допустимых причесок. Конечно, это почти никто не соблюдает, потому что это незаконно раз (статью, к сожалению, не смогу назвать, кому интересно, то об этом прописано в ФЗ "Об образовании", где говорится, что школа имеет право устанавливать только форму, ее цвет, фасон и тп. Ограничения длины ногтей, цвета волос, макияжа недопустимы, в общем), а второе - всем пофиг))
Подростковый возраст - самое время для самовыражений, а за этими девочками должны мамы следить, главное, чтобы ваша доча была самая красивая😊
Поздравляю вашу дочу с выпускным, успешной сдачи экзаменов ей!🔥💗
П.С. Нашла вот такую цитату с сайта "Правовед.ру" "Цвет волос, прическа, маникюр или пирсинг к школьной форме не относятся. Если администрация прописывает требования ко всему внешнему виду учеников, это нарушает закон." Если тут сидят юные юристы - пользуйтесь))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: