Гость
Статьи
Траты на канцтовары в …

Траты на канцтовары в школу. 20к как с куста

Здравствуйте. Объясните мне, пожалуйста, зачем тратиться на канцтовары каждый месяц/год? У меня сестра школьница. Ей подарили планшет со стилусом. Она учится с ним уже 3 года. Мои родители и сестра счастливы безмерно. Никаких тяжёлых учебников, тетрадей, трат на ручки, карандаши, выделители и прочую лабуду. Один стилус и лёгкий планшет. Всё! Она с сумкой в школу ходит, небольшой такой, на легке. Уроки от руки пишет в планшете, учебники читает в планшете, дз делает в планшете. Красота! В чём проблема купить своим детям планшет и не париться с канцтоварами?
#школа #дети  #семья 

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Лея
#2

Может ещё по Айфонам каждому ребенку купим? Все же богатые. Автор, у тебя логика как у ду₽очки, не в обиду. Какой нафиг планшет? Люди на тетради и ручки кредит берут, а ты про планшет

Лея
#3

И потом, я своему ребенку ни за что не куплю планшет вместо нормального учебника. От ношения учебников ещё никто не умер. Это закаляет характер. Мы же в своё время носили и учебники, и тетради. И ничего, все живы

#4

Ну во-первых, не в каждой школе такое разрешают. Можно легко разбить, да и вдруг украдет кто

Гость
#5

Я преподаватель. Иногда разрешаю во время контрольных пользоваться своими бумажными конспектами. С электроники - никогда. Потому что не могу всю контрольную стоять рядом и смотреть, что человек ничего не гуглит или не открыл учебник. Всегда предупреждаю об этом в начале учебного года. И все равно находятся те, кто пишет в планшете, а потом пытается пользоваться им на контрольной... Ну и вам верно написали, что не стоят канцтовары 20к.

Автор
#6
Вика

какие 20 к тугоумная. ручка 5 руб тетрадка 2 руб.

А тетради рабочие, например? У сестры в школе дорогие учебники и рабочие тетради по английскому, тетради обычные. Можно конечно купить зелёные простецкие тетради, но если с рисунком или получше, то уже дороже

Автор
#8
Вика

какие 20 к тугоумная. ручка 5 руб тетрадка 2 руб.

Да и если даже 5к на канцтовары каждые полгода(хотя тот же пенал, дневник и т.д дорого). Смотрели в магазинах, цены поднялись очень. Ну купите вы на 5 лет планшет за 25-27к. Вот вам 5к в год. И при этом удобно, один стилус и планшет всё!

Автор
#9
Лея

Может ещё по Айфонам каждому ребенку купим? Все же богатые. Автор, у тебя логика как у ду₽очки, не в обиду. Какой нафиг планшет? Люди на тетради и ручки кредит берут, а ты про планшет

Я про комфорт и удобство. Вы тратите n-ю сумму ежемесячно на канцтовары, ваши дети таскают учебники тяжеленные. Зачем? Когда можно один раз потратиться и облегчить жизнь ребенку и себе. Или вы специально издеваетесь над своим ребенком? Вам нравится, что он таскает тяжести?

Автор
#10
Лея

И потом, я своему ребенку ни за что не куплю планшет вместо нормального учебника. От ношения учебников ещё никто не умер. Это закаляет характер. Мы же в своё время носили и учебники, и тетради. И ничего, все живы

Это из серии " я страдала и вы страдайте". Горе-мамаша вы

Автор
#11
ТИМОФЕЕВНА

Ну во-первых, не в каждой школе такое разрешают. Можно легко разбить, да и вдруг украдет кто

У меня мама подошла к классной руководительнице сестры, поговорила с ней тет а тет. Объяснила ситуацию, тем более моя сестра всегда хорошо училась и учится. Учитель согласилась, да и другие учителя не против, кроме одной. Вот там единственное, где сестра использует тетрадь и ручку. На остальных предметах с планшетом

Автор
#12
ТИМОФЕЕВНА

Ну во-первых, не в каждой школе такое разрешают. Можно легко разбить, да и вдруг украдет кто

Более того, все остальные ребята в классе тоже смекнули и потом ещё 5 человек купили себе тоже планшет и стилус. Но стоит отметить, что сестра учится в сильном физмат лицее. Там в целом хороший коллектив, умные детки и учителя в большинстве своём адекватные

Автор
#13
ТИМОФЕЕВНА

Ну во-первых, не в каждой школе такое разрешают. Можно легко разбить, да и вдруг украдет кто

Вот то, что украдёт кто-то , понимаю ваши опасения. Но тут единственный выход всегда носить с собой. Если физра, то сестра с одноклассниками к классному руководителю относят свои планшеты и всё ок

Гость
#14
Лея

И потом, я своему ребенку ни за что не куплю планшет вместо нормального учебника. От ношения учебников ещё никто не умер. Это закаляет характер. Мы же в своё время носили и учебники, и тетради. И ничего, все живы

Видела я как дети ходят с кучей учебников в рюкзаках... Никто может и не умер, но спину кривую кто то точно заработал

Автор
#15
Гость

Я преподаватель. Иногда разрешаю во время контрольных пользоваться своими бумажными конспектами. С электроники - никогда. Потому что не могу всю контрольную стоять рядом и смотреть, что человек ничего не гуглит или не открыл учебник. Всегда предупреждаю об этом в начале учебного года. И все равно находятся те, кто пишет в планшете, а потом пытается пользоваться им на контрольной... Ну и вам верно написали, что не стоят канцтовары 20к.

Так на контрольных дают те задания, которые нельзя нагуглить, разве нет? Вы же не берете готовые задания? У нас учитель всегда сама составляла варианты контрольной и никогда не было проблем, что списали. У сестры сильная школа, там такие задания, что не зная, списать не получится. Она олимпиадами по математике занимается и в целом почти отличница. Класс у нее хороший. Учителя в большинстве своём относятся с пониманием

Гость
#16
Автор

Так на контрольных дают те задания, которые нельзя нагуглить, разве нет? Вы же не берете готовые задания? У нас учитель всегда сама составляла варианты контрольной и никогда не было проблем, что списали. У сестры сильная школа, там такие задания, что не зная, списать не получится. Она олимпиадами по математике занимается и в целом почти отличница. Класс у нее хороший. Учителя в большинстве своём относятся с пониманием

Я сама составляю задания, конкретно их нагуглить нельзя. Но можно нагуглить формулы и основные концепции. В итоге, полностью теряется смысл работы в течение семестра. А еще можно написать знакомым и попросить их решить. Такие случаи были.

Гость
#17
Вика

какие 20 к тугоумная. ручка 5 руб тетрадка 2 руб.

Я с Вами согласна по поводу дешевизны, но лично у себя в городе, а также в онлайн магазинах не видела таких цен. У нас минимальная цена за тетрадку зелёную -
10 рублей, что уж говорить за ручки. Да, сумма небольшая, но всё же для многих это затратно. 20 тетрадей - 200 рублей - сочный гамбургер для ужина.

#18

Авторша, а домашки и контрольные ребенок в каком формате оформляет и сдает?
Тоже на планшете делает, из сумки принтер достает, листочки, распечатывает и сдает?

Гость
#19

Доброго часа! Ни у каждого есть возможность договориться с администрацией школы о переходе на планшет! Да, это менее затратно, но в большинстве школах такой переворот сделать невозможно, родители вынуждены покупать канцтовары! Да и сами канцтовары не стоят 20к. Такую цену имеет элитная канцелярия, но поверьте, её никто не покупает кроме миллионеров.

Гость
#20

Какие траты 20 тысяч? Дети в школе что ли тонны тетрадей и ручек исписывают, что каждый год надо их тоннами на такие суммы покупать? Траты больше только перед первым классом, ну там альбомы для рисования, пеналы, карандаши, краски и то иногда это и до школы вес есть и не исписалось. Ну и оборудовать ребенку место стол, кресло, карандашница, подставки всякие, если нужны. Я когда в школе училась перед новым учебным годом покупала себе только тетради и дневник, ручки, карандаши по необходимости, но их дома всегда было много еще с первого класса.

Автор
#21
Friday

Авторша, а домашки и контрольные ребенок в каком формате оформляет и сдает?
Тоже на планшете делает, из сумки принтер достает, листочки, распечатывает и сдает?

Делает на планшете, переводит в пдф и отправляет учителям в телеграм/почту

Автор
#22
Friday

Авторша, а домашки и контрольные ребенок в каком формате оформляет и сдает?
Тоже на планшете делает, из сумки принтер достает, листочки, распечатывает и сдает?

Делает дз как все другие дети. У них с некоторых пор дз делится на 2 типа. Первое проверяет учитель в письменно(проверочные, тут уж приходится на листке). И второе они сдают в Гугл диск свои работы. Кто-то фоткает свою тетрадь и загружает в Гугл диск, а моя сестра сразу с планшета загружает. Очень удобно

Автор
#23
Гость

Доброго часа! Ни у каждого есть возможность договориться с администрацией школы о переходе на планшет! Да, это менее затратно, но в большинстве школах такой переворот сделать невозможно, родители вынуждены покупать канцтовары! Да и сами канцтовары не стоят 20к. Такую цену имеет элитная канцелярия, но поверьте, её никто не покупает кроме миллионеров.

Вот насчёт администрации согласна. К сожалению некоторые до сих пор дремучие. Про iPad, Samsung Tab и другие не слышали и слышать не хотят

Гость
#24

20к - это на что? Не поверю, что на канцтовары. Столько будет стоить планшет, причем далеко не самый дешевый. А уж канцтовары точно обойдутся в разы дешевле.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: