Гость
Статьи
Сборы в школу: что …

Сборы в школу: что покупать и как сэкономить?

Типичные ошибки
Конечно, все родители стремятся по максимуму «укомплектовать» к 1 сентября. Однако многие покупки, сделанные в период ажиотажа, впоследствии оборачиваются пустой тратой денег. Ольга Дайнеко перечислила типичные ошибки при подготовке к школе:

1. Покупка одежды впрок. Не секрет, что цены перед началом учебного года «кусаются», а спустя пару месяцев (обычно ближе к ноябрю) опускаются в распродажах до «исторического минимума». В августе лучше выбирать базовые вещи, которые легко комбинировать, а позже уже разнообразить гардероб. Не забывайте, что дети быстро растут, и закупленная впрок одежда уже после новогодних праздников часто становится мала.

2. Спортивная форма. У школы могут быть свои требования, как по определенным обязательным позициям, так и по цветовой гамме. Помните, что дети в начальной школе часто рассеяны, теряют вещи, поэтому не нужно стремиться обеспечить первоклашку дорогими кроссовками и спортодеждой известных брендов. Покупать лучше то, что не жалко потерять и легко заменить, пока ребенок учится ответственности и самостоятельности.

3. Дорогой рюкзак. Ортопедические свойства для поддержки спины, несомненно, важный аспект, но не стоит относиться к выбору слишком серьезно. Не нужно покупать рюкзак подороже, чтобы хватило на всю «началку». Интересы детей быстро меняются, поэтому акцент при выборе лучше делать на весе изделия (чем легче, тем лучше), качестве материалов, прочности фурнитуры и наличии удобных отделений.

4. Канцелярия. Дорогие ручки, фломастеры разных цветов, яркие тетради, дневник и многое другое могут оказаться в числе бессмысленных трат. Ученикам начальных классов часто закупают канцелярские принадлежности централизованно, чтобы у всех все было одинаковое, а дети меньше отвлекались от учебного процесса.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мужик, ты сначала детей заведи, потом советы раздавай

Гость
#2

Конечно экономить. Пусть в школу ходят что найдут на помойке.

Инна
#3

можно выделить сумму и вместе с ребенком ее распределить. Может ребенок захочет дорогую красивую ручку, почему не купить? А по школьной форме - опасно идти за ней в сентябре. Скидки не особо большие, но самое прикольное уже раскупили и размеров можно не найти. В течение года в магазинах приличного из школьной формы уже не купить. А вот на чем не стоит точно экономить, так это на витаминах. Ведь кроме всего прочего, важно дать общеукрепляющую подпитку организму. Беру мультивитамины мишки эвалар. Богаты состав работает не только для иммунитета, но и для подпитки мозга. Советую!

Ленчик
#4

Мы уже который год ходим с рюкзаком бренда TORBER, он легкий, вместительный с хорошей спинкой

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: