Гость
Статьи
Подарки в детском саду

Подарки в детском саду

У меня в сентябре ребёнок пошёл в ясли и начались поборы.В фонд группы,на канцелярию и т.д.У нас в группе одна воспитательница и одна няня.Дело в том что среди родителей есть одна обеспеченная родительница.Она от себя лично делает им подарки на праздники и др.Я понимаю что для неё 2-3 тысячи небольшая сумма.мы с родителями решили никакие поборы не поддерживать и на праздники ничего не дарить сотрудникам.а эта фифа сорит деньгами.Стоит воспитателю скинуть квитанции,она сразу же оплачивает.на все платные допзанятия её ребёнок ходит.На её фоне все родители в группе жадные нищеброды которые не дарят подарки воспитателю и няне.Как лучше сказать и донести до этой мамаши чтобы она не баловала сотрудников?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Стоит воспитателю скинуть квитанции,она сразу же оплачивает"
"Как лучше сказать и донести до этой мамаши чтобы она не баловала сотрудников?"

Звучит так, будто воспитательница скидывает ей квитанцию об оплате ЖКУ на свою квартиру...

Тупая разводка

Гость
#2

ну во первых... можете не сдавать ни на что, кроме официальных..но... всегда д/с по остаточному принципу финансируется... сначала естественно школы... а у д/с может и не быть бумаги ,карандашей и т.д... не стоит верить телевизору))))))))) второй момент..воспитатели то же люди... у них-з/п копейки ,а ответственность за вашего ребенка -уголовная.. при том, что на воспитателях экономят...заставляют работать в 2 смены при том вторая идет за 0,67 ставки... плюс за частую ,один младший воспитатель на 2 группы... отсюда естественно ,если какая то мама поздравит воспитателей от себя лично-конечно они будут благодарны... а вы бы не были???

Автор
#3
Гость

ну во первых... можете не сдавать ни на что, кроме официальных..но... всегда д/с по остаточному принципу финансируется... сначала естественно школы... а у д/с может и не быть бумаги ,карандашей и т.д... не стоит верить телевизору))))))))) второй момент..воспитатели то же люди... у них-з/п копейки ,а ответственность за вашего ребенка -уголовная.. при том, что на воспитателях экономят...заставляют работать в 2 смены при том вторая идет за 0,67 ставки... плюс за частую ,один младший воспитатель на 2 группы... отсюда естественно ,если какая то мама поздравит воспитателей от себя лично-конечно они будут благодарны... а вы бы не были???

Я считаю они за это зарплату получают

Автор
#4
Захария

"Стоит воспитателю скинуть квитанции,она сразу же оплачивает"
"Как лучше сказать и донести до этой мамаши чтобы она не баловала сотрудников?"

Звучит так, будто воспитательница скидывает ей квитанцию об оплате ЖКУ на свою квартиру...

Тупая разводка

Воспитатель по просьбе родителей скидывает фото квитанций в чате

Пумс
#5

Ооой, такие как она всегда найдутся. У нас тоже одна была /вечно а давайте сложимся воспитателю и подарим путёвку на Бали!!!

Захария
#6
Автор

Воспитатель по просьбе родителей скидывает фото квитанций в чате

Квитанций на оплату сада?
Очень хорошо
Та мама оплачивает без задержек?
Замечательно

марсианин
#7
Автор

Я считаю они за это зарплату получают

все ясно, ты просто разводишь примитивный ср ачь.

Гость
#8
Автор

Я считаю они за это зарплату получают

вы можете платить так,как считаете нужным... но если вашему ребенку не хватит пластилина, карандашей, красок... потому что на них денег государство не выделило денег ... то ваш ребенок будет сидеть просто так ..и не развиваться, когда другие дети будут заниматься... потому что их родители купили для них все не обходимое... а дальше-вам решать что вы будете делать...

Гость
#9
Гость

вы можете платить так,как считаете нужным... но если вашему ребенку не хватит пластилина, карандашей, красок... потому что на них денег государство не выделило денег ... то ваш ребенок будет сидеть просто так ..и не развиваться, когда другие дети будут заниматься... потому что их родители купили для них все не обходимое... а дальше-вам решать что вы будете делать...

кстати, вы после д/с в школу пойдете.. и директор ЛУЧШЕЙ школы всегда ...ВСЕГДА!!! общается с воспитателями и берет к себе в школу лучших детей и лучших родителей... вы понимаете?)))))) т.е. вы в эту школу ни попадете ни когда....а если и попадете, то пойдете к самому слабому классному руководителю))))))))))))))) удачи!!!

Автор
#10
Гость

кстати, вы после д/с в школу пойдете.. и директор ЛУЧШЕЙ школы всегда ...ВСЕГДА!!! общается с воспитателями и берет к себе в школу лучших детей и лучших родителей... вы понимаете?)))))) т.е. вы в эту школу ни попадете ни когда....а если и попадете, то пойдете к самому слабому классному руководителю))))))))))))))) удачи!!!

Сомневаюсь что в нашем городе такое практикуют в школах

Автор
#11
Гость

ну во первых... можете не сдавать ни на что, кроме официальных..но... всегда д/с по остаточному принципу финансируется... сначала естественно школы... а у д/с может и не быть бумаги ,карандашей и т.д... не стоит верить телевизору))))))))) второй момент..воспитатели то же люди... у них-з/п копейки ,а ответственность за вашего ребенка -уголовная.. при том, что на воспитателях экономят...заставляют работать в 2 смены при том вторая идет за 0,67 ставки... плюс за частую ,один младший воспитатель на 2 группы... отсюда естественно ,если какая то мама поздравит воспитателей от себя лично-конечно они будут благодарны... а вы бы не были???

На канц все родители сдали. Не сдаем на подарки.

Гость
#12
Гость

кстати, вы после д/с в школу пойдете.. и директор ЛУЧШЕЙ школы всегда ...ВСЕГДА!!! общается с воспитателями и берет к себе в школу лучших детей и лучших родителей... вы понимаете?)))))) т.е. вы в эту школу ни попадете ни когда....а если и попадете, то пойдете к самому слабому классному руководителю))))))))))))))) удачи!!!

Вы бредите

марсианин
#13
Автор

На канц все родители сдали. Не сдаем на подарки.

вот и сиди как ду ра без подарка

Гость
#14
Гость

Вы бредите

ваше право.... верить или нет))))))))))))))))

Гость
#15

Во-первых, что касаемо подарков для сотрудников, тут я не соглашусь, есть профессиональные праздники, 8 марта, новый год, можно делать символичные презенты, не покупая дорогие вещи, букетик цветов, коробочка конфет, или чай или кофе, вы не обанкротитесь, и праздников не так много! И воспитателям и нянечке приятно, внимание всегда ценится! А то что вы каждую копейку жмете, мол думая, у них есть зарплата это не правильно! Вам же приятно подарки от родных получать? Это дело каждых, кто на что рассчитывает, и на какую сумму.
А то, что одна фифочка, тратит деньги на воспитателей это не ваше дело.

Гость
#16
Автор

Я считаю они за это зарплату получают

Я прямо таки ждала этого ответа😁 дорогая моя, ничто в нашей жизни не может быть правильным! Зажали букет цветов, или коробочку конфет ( и слава Богу, что есть выбор на любой кошелёк), это по- моему дикость! Вспомните, в чьих руках ваши дети? Канцтовары сады не покупают, покупают родители для своих детей! Если вы такая правильная, сиди дома со своим ребенком сама! Потом не удивляйтесь, почему бумеранг к вам прилетел.

Гость
#17
Гость

ваше право.... верить или нет))))))))))))))))

Больше, больше скобочек..... 🙄
Я вот прям так и представляю как какой то лучший учитель лучшей школы, сидит и обзванивает детские сады с целью набрать себе в класс побольше детей с щедрыми родителями)))

Гость
#18
Гость

Во-первых, что касаемо подарков для сотрудников, тут я не соглашусь, есть профессиональные праздники, 8 марта, новый год, можно делать символичные презенты, не покупая дорогие вещи, букетик цветов, коробочка конфет, или чай или кофе, вы не обанкротитесь, и праздников не так много! И воспитателям и нянечке приятно, внимание всегда ценится! А то что вы каждую копейку жмете, мол думая, у них есть зарплата это не правильно! Вам же приятно подарки от родных получать? Это дело каждых, кто на что рассчитывает, и на какую сумму.
А то, что одна фифочка, тратит деньги на воспитателей это не ваше дело.

О родных.
Воспитатель и няня на работе.
Вас клиенты на работе на новый год дарами осыпают?

Автор
#19
Гость

Во-первых, что касаемо подарков для сотрудников, тут я не соглашусь, есть профессиональные праздники, 8 марта, новый год, можно делать символичные презенты, не покупая дорогие вещи, букетик цветов, коробочка конфет, или чай или кофе, вы не обанкротитесь, и праздников не так много! И воспитателям и нянечке приятно, внимание всегда ценится! А то что вы каждую копейку жмете, мол думая, у них есть зарплата это не правильно! Вам же приятно подарки от родных получать? Это дело каждых, кто на что рассчитывает, и на какую сумму.
А то, что одна фифочка, тратит деньги на воспитателей это не ваше дело.

Мне без разницы на что она тратит.Боюсь вот из за таких как она,к остальным детям будут относиться не так как к её ребенку.

Ангел небесный
#20

Вы нищая, родаки у вас необспеченные? К вам как люди относятся? Муж кто у вас? Его семья какая?

Так и не к детям отношение, например, если человек на крузере новом, должность высокую занимает, то к нему и отношение иное.

Никаких ко всем детям одинаково ни разу не встречада. Дружелюбно к детям обеспеченных родителей относятся и воспитатели, и учителя. Равенства к детям у педагогов КРАЙНЕ РЕДКОЕ ЯВЛЕНИЕ.

Вы сами если плебейка, то, конечно, вам обидно отношение такое. Учитесь, зарабатывайте, в саду еще терпимо, а в школе будут различия похлеще.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: