Гость
Статьи
Мне кажется что моего …

Мне кажется что моего ребенка не учат в школе

Здравствуйте!) самой старшей дочке 7 лет ученица 1А класса на уроках в прописях пишут пытаются читать считают цыфры НО для меня это как то мало ведь нужны еще занятия по типу умелых рук чтоб мышление было но вообще дело не совсем в этом уроки идут по 30 мн. Нечего не успевают сделать Макс. 5 чел почитают 3 человека посчитают итд как то медленно все не думаете стоит ли сказать учителю чтоб старались по быстрее? А то нечего не понятно

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

Вам не кажется )).
К классу пятому будете абсолютно в этом уверены.
А к восьмому плюнете на всё это.

Рэк
#2

стараться никто не будет, все плевать, реформа образования проведена успешно, так что придется или самой или нанимать

Гость
#3

Сделайте отчеты за учителя. У него будет больше времени на уроки.

Гость
#4

Охххуевшие родители все надеются, что их детей будут учить, как это было при СССР. Кончилась халява. Хотите, чтобы ребенка учили нанимайте репетиторов. Нужно было готовить ребенка к школе. Чем вы занимались?

Гость
#5

К 1 ребенок должен уметь читать, писать, считать. Знать алфавит, цифры и английские простые слова. Вы чем, блллять, занимались до школы???
Вам никто ничего не должен.

Гость
#7
Гость

К 1 ребенок должен уметь читать, писать, считать. Знать алфавит, цифры и английские простые слова. Вы чем, блллять, занимались до школы???
Вам никто ничего не должен.

Ребенок у меня отличник но успеха школы не вижу

Гость
#8
Гость

Ребенок у меня отличник но успеха школы не вижу

Успех школы не ваше дело. У школы есть директор, он сам знает какой успех у его школы. Че лезете, куда не надо.

Гость
#9
Гость

Охххуевшие родители все надеются, что их детей будут учить, как это было при СССР. Кончилась халява. Хотите, чтобы ребенка учили нанимайте репетиторов. Нужно было готовить ребенка к школе. Чем вы занимались?

Слушай у меня ребенок отличник жалобы класса успеха не вижу да и мне впрочем как то все равно все знает за началку

Gatto
#10
Гость

Ребенок у меня отличник но успеха школы не вижу

Так у всех отличники. )

Гость
#11
Гость

Слушай у меня ребенок отличник жалобы класса успеха не вижу да и мне впрочем как то все равно все знает за началку

Все равно. Тогда сиди и не вякай. Каждый лезет своим рылом в школу, а сами чет работать не идут. Хочешь чего-то больше, иди-учи.

Гость
#12

Сейчас все, что хочешь есть. Хочешь кружки, хочешь репетиторы, хочешь интернет-платформы. Плати и развивай своего гаврика. Школа дает то, что может. Не нравится, переводи в частную школу, плати 50 косарей и там права качай.

#13
Гость

Чем занимались. Мама пишет "цЫфры"

Да,человеку с такой грамотностью надо учиться заново)

Гость
#14
Гость

Ребенок у меня отличник но успеха школы не вижу

Так в началке запрещено ставить плохие оценки)) Их вообще не ставят первые две четверти, а не которые, и три. Только всякие веселые наклейки клеят и штампики ставят, если все хорошо. А если плохо, то ничего.

Гость
#15
Гость

К 1 ребенок должен уметь читать, писать, считать. Знать алфавит, цифры и английские простые слова. Вы чем, блллять, занимались до школы???
Вам никто ничего не должен.

Какие английские слова?Автор на русском изъясняется,как приезжая из снг-шного зарубежья.

Гость
#16
Gatto

Так у всех отличники. )

Мой тоже отличился😅
Чуть не выгнали)))
Отличник ***

#17

Я 6 лет отработал учителем после универа, в школу не вернусь никогда работать. Что я понял - вся система заточена не на обучение-воспитание детей, а на формальность и бюрократизацию. Если ребёнок там чему-то научится, то это не благодаря, а вопреки системе. Своих детей пока нет, но как будут - планирую либо в частную отдавать, либо нанимать репетиторов на постоянку по базовым предметам.
Я не хочу сейчас углубляться в "а почему так получилось" - там много факторов. Просто знайте - школа сейчас это просто формальность. Уровень образования сейчас ЧУДОВИЩНО низкий.

Gatto
#18
Sin32

Я 6 лет отработал учителем после универа, в школу не вернусь никогда работать. Что я понял - вся система заточена не на обучение-воспитание детей, а на формальность и бюрократизацию. Если ребёнок там чему-то научится, то это не благодаря, а вопреки системе. Своих детей пока нет, но как будут - планирую либо в частную отдавать, либо нанимать репетиторов на постоянку по базовым предметам.
Я не хочу сейчас углубляться в "а почему так получилось" - там много факторов. Просто знайте - школа сейчас это просто формальность. Уровень образования сейчас ЧУДОВИЩНО низкий.

А разве этого кто-то не знает? ))
Я вот в Вузе преподавал. Это просто сказка какая-то.

#19

Да, в некоторых школах сейчас и правда беда с образованием. Приходится либо репетиторов нанимать, либо родителям учить ребенка, либо на домашнее или семейное

#20

Если уже сейчас такие опасения, дальше может быть хуже. Я бы своего ребенка забрала из школы в таком случае. Недавно видела у блогера рекламу Онлайн-школы 1, вот туда бы попробовала записать. Там хоть и платно, зато наверняка все стараются дать знания детям

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: