Гость
Статьи
Кто то сталкивался с …

Кто то сталкивался с неравным отношениям к детям в семье?

Думаю есть люди, и не одни, к которым в семье в целом относились хорошо, но в сравнении с другими детьми-неравномерно.я средней ребенок в семье, 18 лет. Старшая сестра есть и младший брат.с родителями отношения прекрасные, ссор особо нет и не было. У старшей ссоры с родителями проскакивают намного чаще, чем у меня. В целом ребенок я удобный😂 в помощи никогда не откажу, взамен ничего не попрошу, не наглею. Старшая моя полная противоположность.Ситуации в жизни разные бывают, своих лично заработанных денег(начиная с 15 лет) никогда не жалела для родителей в трудные минуты, повторюсь что назад не просила ничего вернуть. НО, если все таки будет ссора с родителями, то меня в **** не ставят, на примирение они первые не идут. Понимая, что это мои родители, первая разговор начинаю я, даже если они будут не правы(говорю не от себя, а грубо говоря с их слов)С сестрой же наоборотКогда она бывает в большей части не права, родители за ней трясутся, первые мирятся и идут ей на уступки.Денег на нее тоже не жалеют, назад вернуть не просят. У меня даже бывает такое, что аж страшно неудобно деньги попросить😂поэтому с подросткового возраста зарабатываю сама, максимально коплю, что бы была хоть небольшая сумма в кармане на всякий случай, так как на свои расходы деньги мне и не дают.Когда прошу, даже небольшую сумму, то часто недовольные бывают, будто от сердца отрывают. Что б понимали о чем речь. Год назад просила добавить мне полторы тысячи на подарок подруге(почти всю сумму накопила сама, буквально чуть чуть не хватало). Зп у родителей по ~130тыс у каждого(есть конечно куча финансовых проблем, но полторы тысячи сумма не такая уж и большая для нашего времени). Окончилось это дело ссорой, пришлось самой крутиться, экономить, что бы добавить эти полторы тысячи к подарку.В это же время сестре спокойно могут по 15тыс дать и всё отлично, без ссор.Какая то такая, наверное даже глупая ситуация 😂😂 наверное во мне живет обида 😂 разговоры не помогали. стоит не обращать внимания?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы описали . что вы с сестрой разные, а не разное к вам отношение.

Гость
#2

К сожалению, дальше будет хуже, вы слишком сильная натура, сестра по видимому, слабее, родители это видят, помогают слабому

Гость
#3

Это бывает очень часто, к сожалению

Гость
#4

Мне кажется как вариант: мать и отец с вашей сестрой не похожи друг на друга по характеру. И ваша мама просто боится за старшую, балует ее. Ей трудно найти с ней общий язык и ее гиперопекают.

#5

У меня у мужа так, конечно, не 18 лет, но сказал что так всегда было. Он и я с ним поначалу, не зная их уклада всегда чуть что на помощь, денег никогда не просили. Какие то домашние поломки, он шел делать, хотя деньги есть на вызов мастера ну и так , куда то свозить, что то сделать всё он и я.А старший сын неприкасаемый, и помощь денежная, вся ему . А на вопрос почему он вам не сделал,не отвёз и т.д ответ: "Ай да ладно, не хотите не делайте сама всё сделаю".В общем он всегда занят, он хочет что то купить, он хочет отдохнуть.А младший, видимо, не хочет, раб который должен, а взамен ничего.Поэтому , конечно, обидно дело не в деньгах.Ответьте на вопрос почему так? Почему одному всё и его выгораживают, а другому все с таким видом, что брать не хочется. Он и не берет, и общаться перестал. Ходить, интересно, кто за ней будет, старшему же некогда..

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: