Гость
Статьи
Тест: Хорошо ли вы …

Тест: Хорошо ли вы усвоили школьную программу?

Школа дает базу знаний по всем областям человеческой деятельности. На самом деле, если бы абсолютно все знания, полученные за годы обучения, остались в нашем сознании, мы бы все блистали эрудицией.
А хорошо ли вы усвоили школьную программу? Проверьте себя в нашем тесте.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

14 ответов
Последний — Перейти
#1

"Школа не имеет ничего общего с образованием. Это институт контроля, где детям прививают общие навыки общежития" Уинстон Черчилль.
"Я прихожу в бешенство при одной мысли о том, сколько бы я всего узнал, если бы не ходил в школу" Джордж Бернард Шоу.
шах и мат, Любушка. 😂😂

Гость
#2

Вопрос про самое крупное хранилище воды (H2O) в солнечной системе и типа правильный ответ солнце - лютый бред. особенно понравилось пояснение ) про пар на солнышке )) Егэ-шникам в принципе зайдет )

🌺
#3

90%

Гость
#4

А где на солнце водяной пар?? Да ещё и он хранится там??

Водород и гелий есть, все элементы до железа есть, включая ядро, а водяной пар где? Ему там негде храниться.

Эт чё в школе преподают такую ересь? Автора тестов призвать к ответу и на мыло.

Гость
#5

8/10.

Гость
#6
Гость

А где на солнце водяной пар?? Да ещё и он хранится там??

Водород и гелий есть, все элементы до железа есть, включая ядро, а водяной пар где? Ему там негде храниться.

Эт чё в школе преподают такую ересь? Автора тестов призвать к ответу и на мыло.

Температура на поверхности Солнца такова (около 5000 К), что молекулы воды распадаются на атомы, для чего достаточно всего лишь около 1800 К.

белая ромашка
#7

6 из 10

Гость
#8

8/10, про солнце конечно очень сложный вопрос

Гость
#9
Гость

Температура на поверхности Солнца такова (около 5000 К), что молекулы воды распадаются на атомы, для чего достаточно всего лишь около 1800 К.

Зачем мне знать в данном случае распадаются ли на атомы молекулы, если я знаю, что на солнце вещество находится в ПЛАЗМЕННОМ состоянии, а НЕ В ГАЗООБРАЗНОМ.
Вода в плазменном состоянии существовать не может, значит на солнце нет воды, и нет её запасов НИ В КАКОМ ВИДЕ, НИ В ТВЁРДОМ, НИ В ЖИДКОМ, НИ В ГАЗООБРАЗНОМ.

Дети ***.

#10

8 из 10...

Гость
#11

6 из 10. Если учесть, что школу я закончил более 40 лет назад, и средний балл аттестата был 3,5, и память у меня никогда хорошей не была - то можно сделать вывод, что советское образование было очень даже качественным.

Гость
#12
Моногамус

"Школа не имеет ничего общего с образованием. Это институт контроля, где детям прививают общие навыки общежития" Уинстон Черчилль.
"Я прихожу в бешенство при одной мысли о том, сколько бы я всего узнал, если бы не ходил в школу" Джордж Бернард Шоу.
шах и мат, Любушка. 😂😂

Можно надергать цитат других великих людей о том, что школа как раз дает хорошее образование.

Гость
#13

По предварительной версии, неравнодушных граждан
Роман Маргарян 89005417819, выходец из центрально-азиатского региона
Род и вид занятий неизвестен
Основное занятие: при наличии свободного времени- это поездки на велосипеде
и угрозы местным жителям: жалобами в пдн
Основные приметы: мужчина 45-56 лет,
коренастый, невысокий рост, имеются заломы в области лица и шеи
Одежда: ветровка черная с немецкой свастикой на спине,
треники синие
Возможно, что данный субъект является пособником по вербовке и финансированию исполнителей
по всей МО или в отдаленных населенных пунктах

Другой гость
#14
Гость

По предварительной версии, неравнодушных граждан
Роман Маргарян 89005417819, выходец из центрально-азиатского региона
Род и вид занятий неизвестен
Основное занятие: при наличии свободного времени- это поездки на велосипеде
и угрозы местным жителям: жалобами в пдн
Основные приметы: мужчина 45-56 лет,
коренастый, невысокий рост, имеются заломы в области лица и шеи
Одежда: ветровка черная с немецкой свастикой на спине,
треники синие
Возможно, что данный субъект является пособником по вербовке и финансированию исполнителей
по всей МО или в отдаленных населенных пунктах

А нам это зачем? Такие сведения надо в полицию сообщать

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: