Гость
Статьи
Школа. Можно ли …

Школа. Можно ли перевестись в вечернюю школу?

Очень важный вопрос. Мне 15 лет, я учусь в седьмом классе уже второй год подряд, учеба для меня становится все труднее и кажется я опять завалю этот класс. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность перевестись в вечернюю школу или вообще как-то уйти из школы? Поступать куда-то я вообще не планирую, мне хотя бы как-нибудь школу окончить. К трудностям в будущем я готов, готов даже тупо работать на вечных подработках и еле сводить концы с концами, о своем будущем я мало беспокоюсь, больше беспокоюсь о нынешнем. Я уже тупо не могу посещать учебу, с каждым днем это становится все труднее, а уже совсем скоро сдавать впр. Как заканчивать школу я не знаю, говорить матери бесполезно, что бы что то сделать приходится разбираться самому, но не всегда удаётся найти нужную информацию в интернете. Пожалуйста, подскажите, как можно уйти со школы или перевестись в вечернюю? #школа

Вдохновитель
8 ответов
Последний — Перейти
Айтишнег
#1

А что конкретно трудно становится в учебе? Вы отвлекаетесь на другие дела, или просто не понимаете, что в учебниках написано?
Автор, а каким способом вы хотите на жизнь зарабатывать?

Вдохновитель
#2
Айтишнег

А что конкретно трудно становится в учебе? Вы отвлекаетесь на другие дела, или просто не понимаете, что в учебниках написано?
Автор, а каким способом вы хотите на жизнь зарабатывать?

Здравствуйте. Да, я определённо ничего не понимаю, ни то, что написано в учебниках, ни то, что говорят учителя. Зарабатывать на жизнь можно и подработками, оставаться у родителей и докучать им я не собираюсь, у них свои заботы. К трудностям, как и говорил, я готов. Мне лишь важно как-то уйти или закончить школу, что бы не было особых проблем

Айтишнег
#3

Автор, сочувствую, но без заявления родителей вы в этом возрасте один никуда не сможете перевестись. В вечерней школе тоже учиться надо, и там учатся взрослые, не дети.
Попросите родителей перевести вам в школу попроще, либо есть спец. школы с облегченной программой, но туда не так просто попасть, родителям в любом случае нужно будет похлопотать.

Вдохновитель
#4
Айтишнег

Автор, сочувствую, но без заявления родителей вы в этом возрасте один никуда не сможете перевестись. В вечерней школе тоже учиться надо, и там учатся взрослые, не дети.
Попросите родителей перевести вам в школу попроще, либо есть спец. школы с облегченной программой, но туда не так просто попасть, родителям в любом случае нужно будет похлопотать.

Мать говорит, что решим все, когда окончится этот учебный год, но зная ее, это вообще никогда не произойдёт, потому пытаюсь сам как-то решить. Может есть какая-нибудь возможность вообще уйти со школы?

Гость
#5

из какого вы города? Посмотрите поблизости вечернюю школу, наверняка есть. Я закончила 9 класс в 2012 году, если бы знала на тот момент о вечерней школе, то перевелась бы. А так можете перевестись на семейное обучение , но там если по итогу будете проваливать экзамены, то переведут обратно. Либо посмотрите дистанционные школы, но там она платная, могут ли ваши родители или вы себе это позволить. Вы уж очень депрессивно настроены на ваше будущее, не переживайте, все временно и трудности тоже. Подумайте чем бы хотели заниматься в будущем.

Вдохновитель
#6
Гость

из какого вы города? Посмотрите поблизости вечернюю школу, наверняка есть. Я закончила 9 класс в 2012 году, если бы знала на тот момент о вечерней школе, то перевелась бы. А так можете перевестись на семейное обучение , но там если по итогу будете проваливать экзамены, то переведут обратно. Либо посмотрите дистанционные школы, но там она платная, могут ли ваши родители или вы себе это позволить. Вы уж очень депрессивно настроены на ваше будущее, не переживайте, все временно и трудности тоже. Подумайте чем бы хотели заниматься в будущем.

Большое спасибо, я уже просматривал варианты вечерних школ, мне лишь сейчас важно узнать, могут ли там принимать с седьмого или восьмого класса, т.к. все остальные мне говорят, что нельзя. О том, кем я хочу быть в будущем, я уже давно определился, но не смотря на это, я лишь знаю, что ничего не выйдет и сам не особо стремлюсь, мечты мечтами, а жизнь такова. Но и это меня устраивает, неважно что будет потом, важно нынешнее время

Гость
#7
Вдохновитель

Большое спасибо, я уже просматривал варианты вечерних школ, мне лишь сейчас важно узнать, могут ли там принимать с седьмого или восьмого класса, т.к. все остальные мне говорят, что нельзя. О том, кем я хочу быть в будущем, я уже давно определился, но не смотря на это, я лишь знаю, что ничего не выйдет и сам не особо стремлюсь, мечты мечтами, а жизнь такова. Но и это меня устраивает, неважно что будет потом, важно нынешнее время

У меня такое ощущение , что мне пишет человек, который прожил долгую и тяжелую жизнь и который очень уже устал жить. Отвечая про вопрос про школу, то вроде можно с любого класса, но обзвоните эти школы и уточните эти моменты. И почему из вашей мечты ничего не выйдет, что же там за нереальность то такую вы загадали? Настраивая себя на негативный лад, конечно же у вас ничего не выйдет. Если ваши мечты не связаны с чем то плохим, то они вполне имеют право быть осуществимы. Не надо впадать в уныние, это грех. Приложите к исполнению мечты хоть минимальные усилия, чтобы знать, что вы хоть что то делали для этого. Вам в любом случае желаю удачи, у меня тоже был тяжелый период в этом возрасте, но знала, что все все равно у меня получится и стремилась. Поэтому дерзайте и все получится

Вдохновитель
#8

Здравствуйте, спасибо, что ответили. Буду уточнять у администрации школ. У меня всего лишь простые, незамысловатые мечты, не имеющие большой ценности. Конечно, если постараться, то все может и сбыться, ведь это не какие-то там несбыточные мечты, но лично я не способен на такое, но меня все вполне устраивает

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: