Гость
Статьи
Как найти общий язык с …

Как найти общий язык с мамой?

Мама очень сильно злится на меня из-за того, что я почти не делаю дз. Недавно сказала, что все мои пятёрки не заслуженные и натянутые. Прошлую четверть я закончила с 1 четвёркой по алгебре, остальные 5. Я правда старалась так, насколько это было возможно, потому что я очень устала. Вообще самые важные и интересные для себя уроки я делаю ещё хоть как то. Алгебра, геометрия, физика, биология. Но не могу заставить себя сесть за остальные уроки помимо выше описанных, хоть убейся. Наверное интерес пропал? Но на самом деле я устала от ежедневной рутины. Каждый день встаёшь, идёшь в школу, затем сидишь над уроками и спать. Очень скучно, мотивация делать уроки качественно пропала. Стимул мой был поступить на престижную и любимую работу, а сейчас вообще ничего не хочется. Ещё в прошлой четверти я кое как заставляла себя делать дз ради мамы, а сейчас вообще не могу ничего. Просто надоело. Как донести до мамы, что я устала? Она не хочет слушать и говорит, что уставать мне не от чего #учеба #устала

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ходите в школу за знаниями, неужели все знаете и дз для вас не нужны. Знания- это ваше будущее, которые помогут получить профессию, которая вам поможет жить.

Гость
#2

Позвать маму и поговорить с ней спокойно, не в момент, когда все раздражены и друг другом недовольны.
Дорогая автор, у вас прекрасная мотивация - найти любимую работу и на нее поступить. Не отступайтесь, поверьте человеку, который сильно старше вас и на своей работе мучается от того, что когда-то забил и принял неправильное решение поступить туда, куда можно было, вместо того, чтобы очень стараться и идти куда действительно хочется. Потом поменять решения, которые приняли в юном возрасте очень сложно. Я понимаю, что сейчас для вас все эти «учись, делай дз, иначе будешь в будущем страдать» звучат, как пустой звук, но все же это, действительно, так.
Чтобы отдохнуть, попробуйте переключиться, может быть, найти какое-нибудь хобби, проводить с близкими больше времени, да просто выспаться в выходные. К тому же, скоро каникулы, сделайте последний рывок перед ними.

Гость
#3

Не обращать на....внимания,и заниматься учебой . О корректировать режим дня, Если начнет говорить,что устает на работе итд, сажите,что она выдумывает,и уставать ей не с чего, у других мамы и побольше могут и умеют,а ее вообще непонятно как не уволили до сих пор. С человеком надо разговаривать,на его же языке.
Пусть орет, поэали плечами,и своими делами занимайтесь. Главное говорить спокойно ,не повышая голоса . Пусть бесится. Все болезни от нервов)
А ьудущая профессия и независимость прекрасная мотивация. Вы не маленькая уже.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема