Гость
Статьи
Ребёнок и …

Ребёнок и автозаправка. Как поступить?

Очень актуальный вопрос для меня, девочки, хочется услышать ваши варианты ответов. Давайте смоделируем ситуацию. Вы едите в машине с ребёнком. Ребёнку 4 года, уснул в детском кресле на заднем сидении. Надо заехать на заправку.
Буду всем благодарна за мнения!

Опрос
Ну вот приехали, какие действия дальше?
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ты не тупая то ничего с твоим ребенком не случится на заправке!

#2

Нелегко вам жить с такими мыслями... Вы очень мнительная... Бедный ребёнок, я не говорю уже о муже, который уже мечтает от вас свалить!

Гость
#3

Хороший вопрос. Детей до 12 лет НИГДЕнельзя оставлять одних. И род.прав могут лишить.

МОЖЕТ подождать пока сам проснется.
А картой оплатить в автомате?

Гость
#4

1) найти заправку ,где есть заправщики
2) разбудить и предупредить . Дело даже не в том ,что украдут . Дети обычно просыпаются при остановке двигателя,может испугаться

Гость
#5
Гость

Хороший вопрос. Детей до 12 лет НИГДЕнельзя оставлять одних. И род.прав могут лишить.

МОЖЕТ подождать пока сам проснется.
А картой оплатить в автомате?

Пусть тогда и декрет до 12 лет оплачивают

Гость
#6

А что с ним может случиться??? Машину закрыть, чтоб не сбежал, и все.

Гость
#7
Гость

Пусть тогда и декрет до 12 лет оплачивают

Не в тему. Саавсем. И глупость к тому же.

Гость
#8
Гость

А что с ним может случиться??? Машину закрыть, чтоб не сбежал, и все.

Обычно самая задница так и происходит. Вот казалось бы на секунду отошла, отвернулась, ну что может случиться.... И как на зло именно в эту секунду случается какая нибудь фигня

Гость
#9

Слышала несколько историй, когда машины угоняли средь бела дня вот с такими спящими детьми на заднем сидении. Нельзя детей оставлять одних в машине даже если вы в двух шагах от двери вашего дома.

Гость
#10

дать заправщику денег, он заплатит.

Гость
#11

да и в чем проблема ребенка на руки взять?

Гость
#12
Гость

Не в тему. Саавсем. И глупость к тому же.

Это вы глупость сказали. Чтоб до 12 лет матери с ребенка глаз не спускать, она не должна работать

Гость
#13
Гость

да и в чем проблема ребенка на руки взять?

4-х летнего на руки взять???😳 вы щварцнегер?

Гость
#14
Гость

Это вы глупость сказали. Чтоб до 12 лет матери с ребенка глаз не спускать, она не должна работать

Родила - жизнь закончилась...

Гость
#15

Интересный вопрос. Я в такой ситуации небыла и никогда не буду (не водитель), но я бы скорее всего поступила по обстоятельствам: если мы почти доехали до конечного пункта, то разбудила бы и взяла с собой, если нет и ехать далеко, а ребенок только что уснул, то оставила бы в машине, но только если машина просматривается с кассы. Ну и машину конечно бы закрыла, чтобы никто не угнал, но оставила бы окно приоткрытым, чтобы не было душно. Опять же если на улице жара, то это уже другое дело...

Гость
#16

А яндекс заправки вам на что? господи, современный мир...

Гость
#17
Гость

А яндекс заправки вам на что? господи, современный мир...

Именно - современный мир. Вам москвичам и невдомек, что есть НЕ Москва, где до сих пор зп платят наличкой и расплачиваются ею же везде.

Гость
#18
Гость

Именно - современный мир. Вам москвичам и невдомек, что есть НЕ Москва, где до сих пор зп платят наличкой и расплачиваются ею же везде.

и в чем проблема оформить карту в любом банке и класть на неё деньги? или вы про то, что терминалов нигде нет? насколько мне известно, даже в маленьких городах есть – город Ливны тому прекрасный пример.

Гость
#19
Гость

и в чем проблема оформить карту в любом банке и класть на неё деньги? или вы про то, что терминалов нигде нет? насколько мне известно, даже в маленьких городах есть – город Ливны тому прекрасный пример.

Действительно, сначала в банк сьездить, очередь отстоять, выслушать 100500 предложений от банка, потом за пару километров бегать или ездить до терминала каждый раз, когда нужно деньги положить. Все так "легко и доступно"🙄😄

Гость
#20
Гость

Действительно, сначала в банк сьездить, очередь отстоять, выслушать 100500 предложений от банка, потом за пару километров бегать или ездить до терминала каждый раз, когда нужно деньги положить. Все так "легко и доступно"🙄😄

Можно просто скачать мобильное придожение и через него заказать карту . Тинькофф и альфа ,например, домой привозят . Открытие - можно записаться и в назначенное время все получить в один день за 30 минут . Сбер -можно выпустить карту в приложении и как она будет готова прийти и получить ее .

Гость
#21
Гость

и в чем проблема оформить карту в любом банке и класть на неё деньги? или вы про то, что терминалов нигде нет? насколько мне известно, даже в маленьких городах есть – город Ливны тому прекрасный пример.

И сколько в Ливнах заправок, работающих с этим сервисом?

Гость
#22
Гость

Действительно, сначала в банк сьездить, очередь отстоять, выслушать 100500 предложений от банка, потом за пару километров бегать или ездить до терминала каждый раз, когда нужно деньги положить. Все так "легко и доступно"🙄😄

А потом отбиваться от 150 звонков в день , потому что как только ты оформишь карту, твои данные тут же сливают во все базы
Ну и вишенка на торте - вызов в налоговую для объяснения откуда недекларируемые доходы

Гость
#23
Гость

Можно просто скачать мобильное придожение и через него заказать карту . Тинькофф и альфа ,например, домой привозят . Открытие - можно записаться и в назначенное время все получить в один день за 30 минут . Сбер -можно выпустить карту в приложении и как она будет готова прийти и получить ее .

Титькоф это вообще шедевр. Банк без офиса. Если у тебя какая проблема, дозвониться до живого оператора невозможно и даже приехать некуда помощь получить

Гость
#24
Гость

Титькоф это вообще шедевр. Банк без офиса. Если у тебя какая проблема, дозвониться до живого оператора невозможно и даже приехать некуда помощь получить

Я вам не один вариант написала . Зачем за один цепляться . С другой строны мы ребенку оформили карту сбера джуниор и тинькоф,так ребёнок в процессе использования отказался именно от карты сб . Если вы кредиты не набираете ,то какие проблемы могут быть . Два года ребенок пользуется картой -нет проблем . При открытии карты ре , тинькоф запросил и с меня открыть карту . Моя карта лежит ,я не стала ее использовать совсем ,так с меня банк ничего не требует ,ее как будто нет

Гость
#25
Гость

Можно просто скачать мобильное придожение и через него заказать карту . Тинькофф и альфа ,например, домой привозят . Открытие - можно записаться и в назначенное время все получить в один день за 30 минут . Сбер -можно выпустить карту в приложении и как она будет готова прийти и получить ее .

Это как бы не отменяет всего геморроя.

Гость
#26
Гость

А потом отбиваться от 150 звонков в день , потому что как только ты оформишь карту, твои данные тут же сливают во все базы
Ну и вишенка на торте - вызов в налоговую для объяснения откуда недекларируемые доходы

Про звонки правда, много лет назад пришлось оформить в одном банке дебетовую карту, т.к. невозможно было по-другому купить квартиру у застройщика, так этот банк ЗАДОЛБАЛ меня звонками с навязыванием кредитов, звонят, несмотря на мои отказы, да так нагло кредит пихают, просто в шоке пребываю от них.

Гость
#27
Гость

Это как бы не отменяет всего геморроя.

Какой геморрой?
1) Вам привезли карту ,вы ее забрали ,вежливо прервали кутьера ( спасибо, не тратьте время ) с его предложением о кредите и ушли домой -15 минут .
2) вы приходите в назначенное времч в банк, также вежливо прерываете служащего ,забираете картв и уходите -15 минут .
3) Если вы имеете ввиду звонки с "одобренным кредитом ". Так там робот звонит ,вы ,что их выслушиваете ??))))

Гость
#28
Гость

Какой геморрой?
1) Вам привезли карту ,вы ее забрали ,вежливо прервали кутьера ( спасибо, не тратьте время ) с его предложением о кредите и ушли домой -15 минут .
2) вы приходите в назначенное времч в банк, также вежливо прерываете служащего ,забираете картв и уходите -15 минут .
3) Если вы имеете ввиду звонки с "одобренным кредитом ". Так там робот звонит ,вы ,что их выслушиваете ??))))

А вам нравится когда вам по 5 раз в день роботы названивают? Меня уже года три атакуют, как только оформила карту, и не помогают ни черные списки, ни программы блокаторы

Гость
#29
Гость

А вам нравится когда вам по 5 раз в день роботы названивают? Меня уже года три атакуют, как только оформила карту, и не помогают ни черные списки, ни программы блокаторы

Если ,честно ,звонит из всех перечисленных звонит только сбер и то,не каждую неделю .
Видимо Вы для них более интересны ))

Гость
#30
Гость

Если ,честно ,звонит из всех перечисленных звонит только сбер и то,не каждую неделю .
Видимо Вы для них более интересны ))

Мне звонят все банки страны, микрокредиты, списание долгов и тд и тп

Гость
#31
Гость

Какой геморрой?
1) Вам привезли карту ,вы ее забрали ,вежливо прервали кутьера ( спасибо, не тратьте время ) с его предложением о кредите и ушли домой -15 минут .
2) вы приходите в назначенное времч в банк, также вежливо прерываете служащего ,забираете картв и уходите -15 минут .
3) Если вы имеете ввиду звонки с "одобренным кредитом ". Так там робот звонит ,вы ,что их выслушиваете ??))))

1,2 - мне не 15 минут до дома добираться, а миниму час с пересадками в каждую сторону, я не в городе живу. 3 - звонят не роботы, а люди и они меня уламывают на кредит, задают кучу вопросов. И еще, как я уже писала, гемор не только в этом, а в том, что регулярно нужно наличку класть на счет, а банк то, блин, далеко!

Гость
#32
Гость

Если ,честно ,звонит из всех перечисленных звонит только сбер и то,не каждую неделю .
Видимо Вы для них более интересны ))

Я от сбера вообще звонки не принимаю, их видно сразу по номеру телефона.

Гость
#33
Гость

1,2 - мне не 15 минут до дома добираться, а миниму час с пересадками в каждую сторону, я не в городе живу. 3 - звонят не роботы, а люди и они меня уламывают на кредит, задают кучу вопросов. И еще, как я уже писала, гемор не только в этом, а в том, что регулярно нужно наличку класть на счет, а банк то, блин, далеко!

Курьер приедет по адресу ,им не важно где вы живете ?
И ,что там где вы живете ,нет нигде банкоматов работающих на прием денег ?
А то,что звонят не роботы ,это не обязывает вас выслушивать текст. Прервала ,извинилась ,положила трубку .
И Вы автор ?

Гость
#34
Гость

Курьер приедет по адресу ,им не важно где вы живете ?
И ,что там где вы живете ,нет нигде банкоматов работающих на прием денег ?
А то,что звонят не роботы ,это не обязывает вас выслушивать текст. Прервала ,извинилась ,положила трубку .
И Вы автор ?

Прерываешь - звонят каждый божий день. Банкомат далеко, я уже писала, не набегаешься, тем более с ребенком.

Гость
#35

Вы автор , еще раз спрошу ? Если автор ищите заправку с заправщиком и заправляйте полный бак . Полный бак позволит заправляться реже ,заправщик -не бегать до кассы . Еще чуть-чуть и ребенок перестанет засыпать в машине.4 года это уже не малыш

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: