Гость
Статьи
Как внушить ребенку, …

Как внушить ребенку, что он должен спать отдельно

Мы с мужем живем вместе уже год. У него ребёнок от первого брака, 6 лет. Когда приходит к нам домой, просит чтобы папа с ним спал. Одно время даже пытался с нами спать, я потом обрубила это.Теперь он манипулирует мужем, мол тот обязан спать с ним. Я считаю что ребёнок уже взрослый, должен один спать. У него страх темноты, мы включали свет в коридоре, сказки на ночь, кот с ним спит. А ребенок не может уснуть один. Может пол ночи не спать стоять караулить. Манипулировать у него получается. Муж не спит со мной. Спит с ребенком, я думаю тут ревность конечно больше играет. Но и страх тоже присутствует. Подскажите кто как отучал от совместного сна? #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите соду намажте ребенку спину, затем возьмите мокрое полотенце
Положите на то место где спит ребенок
Это должно помочь

Гость
#2

Пусть муж идет и ложится с ребенком. Когда тот крепко заснет, переходит к вам. Меня так отучали)
Вы сами особенно не вмешивайтесь. Ребенок не ваш, пусть муж сам с ним разбирается. А то будете злой мачехой )
Ребенка тоже можно понять. У него стресс от развода родителей, папа с чужой тетей живет. Так что вы наберитесь там терпения. Пусть папа больше внимания сыну уделяет, и вы тоже старайтесь подружиться с ребенком.

Гость
#3

никак не отучали
ребенок засыпает с нами, 6 лет. Потом перекладывается на свою кровать. Иногда спит один, по настроению.
Не вижу в этом никакой проблемы вообще. Племянник до 7 лет с родителями спал, сейчас ему 32 года - нормальный мужик вырос, своя семья уже)
Хочет ребенок спать с отцом - пусть спит. 6 лет возраст позволительный. Вот если в 10 - тогда уже вопросы могут быть)

Гость
#4
Гость

Пусть муж идет и ложится с ребенком. Когда тот крепко заснет, переходит к вам. Меня так отучали)
Вы сами особенно не вмешивайтесь. Ребенок не ваш, пусть муж сам с ним разбирается. А то будете злой мачехой )
Ребенка тоже можно понять. У него стресс от развода родителей, папа с чужой тетей живет. Так что вы наберитесь там терпения. Пусть папа больше внимания сыну уделяет, и вы тоже старайтесь подружиться с ребенком.

Он так пробовал делать, ребенок тут же просыпается, очень чутко спит.

Гость
#5
Гость

Пусть муж идет и ложится с ребенком. Когда тот крепко заснет, переходит к вам. Меня так отучали)
Вы сами особенно не вмешивайтесь. Ребенок не ваш, пусть муж сам с ним разбирается. А то будете злой мачехой )
Ребенка тоже можно понять. У него стресс от развода родителей, папа с чужой тетей живет. Так что вы наберитесь там терпения. Пусть папа больше внимания сыну уделяет, и вы тоже старайтесь подружиться с ребенком.

Возможно вы правы в чем то, в моем понимании взрослые спят отдельно, дети отдельно. У нас общий ребёнок скоро появится, и потом будет еще больше ревности видимо.

#6

Не приучали.
С рождения отдельная комната. Меньше сюкаться надо с ними, сказали взрослые так, значит так. Ах травма, ах стресс. Переживут .
ьМир не крутится вокруг детей, они при родителях ,а не наоборот.

Гость
#7

купите ребенку ночник в комнату

Гость
#8

Ребёнок может спать со своим отцом, когда приходит к нему в гости. Ничего страшного в этом нет. Ребёнок должен чувствовать себя в безопасности и он это озвучивает. Отец будучи разумным, может в течении нескольких месяцев поспав с ним начинать после засыпания оставлять его одного. Это ваша ревность к ребёнку мужа, а не ребёнка. И вам этот ребёнок на фиг не нужен и вам до фонаря на него и его психическое состояние...признайтесь себе. Вы ещё не родили, а уже придумали ревность со стороны ребёнка мужа, да вы создайте сейчас те условия, чтобы ребёнок смог адаптироваться к текущей ситуации. А не мыслить шаблонами кто что должен.

Гость
#9
Гость

Ребёнок может спать со своим отцом, когда приходит к нему в гости. Ничего страшного в этом нет. Ребёнок должен чувствовать себя в безопасности и он это озвучивает. Отец будучи разумным, может в течении нескольких месяцев поспав с ним начинать после засыпания оставлять его одного. Это ваша ревность к ребёнку мужа, а не ребёнка. И вам этот ребёнок на фиг не нужен и вам до фонаря на него и его психическое состояние...признайтесь себе. Вы ещё не родили, а уже придумали ревность со стороны ребёнка мужа, да вы создайте сейчас те условия, чтобы ребёнок смог адаптироваться к текущей ситуации. А не мыслить шаблонами кто что должен.

Мой ребёнок спит отдельно, 3 года. Поэтому я и считаю что дети должны спать в своей кроватке.

Гость
#10
Гость

Мой ребёнок спит отдельно, 3 года. Поэтому я и считаю что дети должны спать в своей кроватке.

Это отлично, что ваш ребёнок приучен спать отдельно. Это ваше видение ситуации, но согласитесь иногда нужно сделать шаг назад и отступить от убеждений, чем настаивать на своем и не получать результата, и может тогда найдете подход к ребёнку через уступку и договорённость. А аргументы, что у вас так, значит и у других должно быть также, они не эффективны.

Гость
#11

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: