Гость
Статьи
Мой ребенок не хочет …

Мой ребенок не хочет общаться с бабушкой

сама она человек эмоцонально сухой, даже черствый. когда я росла она была абсолютно отстраненным родителем. теперь у меня семья и ребенок 6 лет, который наотрез отказывается ехать к бабушке. до недавнего времени она завлекала его игрушками и любимой едой, но теперь и это не работает. виновата разумеется я, не доношу до ребенка что с бабушкой важно общаться. я не могу его заставлять как заставляли в свое время меня, точнее меня даже не спрашивали просто отвозили к бабушке и все. она сама когда приезжает он с ней не особо общается, просится пойти гулять или к друзьям.я не понимаю что я должна делать, чувствую вину. #ребенок #бабушка

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А в чем Ваша вина?
В том, что ребёнок НЕ любит бабушку? Так бывает и это нормально. Нельзя кого-то насильно заставить любить или общаться, Вы таким образом только ненависть в ребёнке к бабушке разовьете.
Вы сами разве общаетесь с кем-то к кому не лежит душа? Так почему ребёнок должен?

Гость
#2

Если ты не хочешь общаться кем то -общаешься?

Вот и ребенок не хочет. Отъъjeбись от него. Займись своей жизнью

Захария
#3

что вы должны делать?
пообщаться с мамой на эту тему, раз и навсегда

Гость
#4

Дети все чувствуют. Моя свекровь тоже эмоционально холодный человек, это и мой муж (ее сын) признает. Моя дочь к ней никогда не рвалась, а в возрасте вашего ребенка вообще перестала упоминать, будто бы ее нет. Я думаю, заставлять не надо

Гость
#5

У нас бабушка в соседнем доме живёт. Ребёнок ей не нужен был, а когда она стала ненужна, оказывается я виновата во всём, ну раз виновата значит и меня бабушка не увидит в своём доме. Одно радует она не моя мать.
Ненавязывайте ребёнку общение, он чувствует отношение к нему.
У нас тоже зазывала иногда к себе, а потом за кусок хлеба поприкала.

Гость
#6
Захария

что вы должны делать?
пообщаться с мамой на эту тему, раз и навсегда

тогда однозначно я буду плохая, не так воспитываю. а еще получается так что когда нам было необходимо мы оставляли ребенка с ней а теперь этой необходимости нет и она не может общаться с внуком.

Захария
#7
Гость

тогда однозначно я буду плохая, не так воспитываю. а еще получается так что когда нам было необходимо мы оставляли ребенка с ней а теперь этой необходимости нет и она не может общаться с внуком.

упростим

ВЫ убеждены, что ребенку НЕ нужно это общение
Какая фиг разница, какой вы будете в ее глазах?
Вы мать, вы в ответе за спокойствие своего ребенка

Или вы и не дочь, и не мать
А эгоистка, которая может только пользоваться, не умея отдавать
Воспользовались матерью, но не захотели и палец о палец ударить, чтобы ребенок воспринимал бабушку семьей

Два варианта

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: