Гость
Статьи
Мой ребенок и его …

Мой ребенок и его бабушки

Всем доброго дня, хотела спросить вашего мнения по моей ситуации. Моему ребенку сейчас 1.7, моя мама, мой папа и моя свекровь обвиняют во всем только меня, в плане, что мой ребенок когда их видит (по праздникам но не чаще раз в 2 месяца): не знает их, пугается, плачет, не хочет с ними играть и сидеть у них на руках.
Например: со свекровью у нас, ни когда не было, ни каких отношений, видимся раз в пол года

Галка
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Прям обвиняют?)))
Пусть своими делами занимаются. А то мозг от безделья усыхает.
Ребенок мал. Нормальная реакция.

Гость
#2

И что? Это же ваши тёрки, ребенок то тут не при чем. Если они так горят желанием понянчить внука/внучку то пусть приезжают в гости. Не вам же с ребенком перется к ним в гости.

Гость
#3

Дык не общайся с ними
Ради своего ребенка

Гость
#4

Так и скажи -он вас не знает ! Надеюсь ,не додумаются вам фото свои подарить ( а вы это к сведению принять ) ,чтобы вы их на пару с ребёнком нацеловывали и учились любить бабушек и дедушек по фото

Гость
#5

Ну, если Вас это устраивает, можно ответить: "так приезжайте почаще сидеть с ребёнком! Вормируйте с ним отношения, он Вас тогда запомнит!" Это если Вас устроят их приезды.
А нет - так и нафиг с пляжа тогда. Обвиняют, упрекают - я одна с ребёнком без помощи мутохаюсь, ещё и претензии выслушивать должна от тех, кто его видит раз в... и в его жизни не участвуют! Что за дичь?!"
Ну или третий вариант - мимо ушей пропускать. Но судя по теме, не выходит, берёте к сердцу. Тогда один из первых вариантов.

Василий
#6

И чего вам надо? Вы зачем с ними общаетесь? Отключить всех.

Ой, замолчи
#7

Так и скажите мам, пап, брат, сват, откуда ребёнок вас знает и будет узнавать, если видимся не часто

Галка
#8
Гость

Ну, если Вас это устраивает, можно ответить: "так приезжайте почаще сидеть с ребёнком! Вормируйте с ним отношения, он Вас тогда запомнит!" Это если Вас устроят их приезды.
А нет - так и нафиг с пляжа тогда. Обвиняют, упрекают - я одна с ребёнком без помощи мутохаюсь, ещё и претензии выслушивать должна от тех, кто его видит раз в... и в его жизни не участвуют! Что за дичь?!"
Ну или третий вариант - мимо ушей пропускать. Но судя по теме, не выходит, берёте к сердцу. Тогда один из первых вариантов.

Мы с мужем помощи не ждём и не просим ни у кого, ребенок бабушек дедушек не знает, почему я должна ехать к ним, свекровь со сканером сидят дома на пенсии, мели на машину и приехали, мои родители дом строят им не до внучки, говорят на стройке с ребенком и не повозиться... А виновата конечно я..

Галка
#9
Галка

Мы с мужем помощи не ждём и не просим ни у кого, ребенок бабушек дедушек не знает, почему я должна ехать к ним, свекровь со сканером сидят дома на пенсии, мели на машину и приехали, мои родители дом строят им не до внучки, говорят на стройке с ребенком и не повозиться... А виновата конечно я..

Со свекром*

Галка
#10
Ой, замолчи

Так и скажите мам, пап, брат, сват, откуда ребёнок вас знает и будет узнавать, если видимся не часто

Приезжать не хотят сами у одних дела-дела, у другим особое приглашение нужно, просто так без повода не могут. У всех смотрю, на площадке перед домом и бабушки иногда с детьми гуляют, и дети конечно постарше моей, к бабушке тянутся и бабушка довольна...

Галка
#11
Василий

И чего вам надо? Вы зачем с ними общаетесь? Отключить всех.

Не хочу усугублять и так не особо "хорошие" отношения, как донести до них что я не против их общения. Ну не могу я спихнуть ребенка, бабушке например, и уехать...

Гость
#12
Галка

Мы с мужем помощи не ждём и не просим ни у кого, ребенок бабушек дедушек не знает, почему я должна ехать к ним, свекровь со сканером сидят дома на пенсии, мели на машину и приехали, мои родители дом строят им не до внучки, говорят на стройке с ребенком и не повозиться... А виновата конечно я..

Ну тогда первый вариант.
Мама, ты прекрасно знаешь, чтобы ребёнок тебя запомнил в этом возрасте, надо его как минимум раз в неделю навещать и проводить с ним время!
Или вот помогала бы мне почаще, как бабушка тебе со мной помогала, так и узнавал бы!

Ой, замолчи
#13
Галка

Приезжать не хотят сами у одних дела-дела, у другим особое приглашение нужно, просто так без повода не могут. У всех смотрю, на площадке перед домом и бабушки иногда с детьми гуляют, и дети конечно постарше моей, к бабушке тянутся и бабушка довольна...

Ну вот такое поколение, как раньше писали, те, кто детей родил в 60е и не сидели с ними, сидели их родители, а когда поколение 60х обзавелось внуками они нафиг не нужны им, не умеют и не хотят ими заниматься.
Тут просто принять факт того, что вот такие вот родственники
Да, одной трудно, таков путь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: