Гость
Статьи
Почему у детей вообще …

Почему у детей вообще нет такта?

Моему племяннику 10 лет. Он очень нагло себя ведет. Может сказать - заткнись. Или например может сказать что я тупая ***. Недавно он мне сказал - ты жирная старуха. Мне 29 лет, при росте 168 вешу 70 кг. Еще у меня немного прыщи на лице. Не прям усыпано, но есть. Кожа очень жирная. Он недавно смотрел на меня близко прям и прям при гостях сказал - ой Таня какая ты страшная все таки...... Я чуть не афигела. Все переглянулись. Почему у детей нет такта? #дети #племянник

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Дети постепенно учатся, они понимают что такое такт не сразу с пелёнок. Детская непосредственность очаровательна))

Гость
#2
Violet

Дети постепенно учатся, они понимают что такое такт не сразу с пелёнок. Детская непосредственность очаровательна))

10 лет это пеленки????

Гость
#3
Гость

10 лет это пеленки????

Ага пацан небось уже в 4 кл, а до сих пор городит фигню. Я бы его выпорола. Гаденыш.

Гость
#4

почему не скажете : ещё раз нахамишь сyченыш, отхватишь п-дюлей

павел
#5

Просто он правдоруб. Очень честный человек.

Гость
#6

Потому, что современные дети это результат воспитания в матриархальных семьях, где детям всё позволено. В обществе где мужчина глава семьи, детей принуждают к осмысленности каждого слова.

#7
Гость

10 лет это пеленки????

Ну отстал немного парень...

Гость
#8

ребенок все подбирает от родителей и окружения) вот и делайте выводы. А вообще на каждый неправильный выпад ребенка родитель должен делать замечание и объяснять как себя вести. Но родители сейчас такие что они не говорят НИЧЕГО своим детям. Я это даже по родственникам с детьми вижу. Уж казалось бы люди не посторонние, ну я делаю это за них, с меня не убудет, а они обижаются) ну пусть обижаются, я не виновата что дети не знают как себя вести.

Гость
#9

Он же ни с того ни с сего это стал говорить.Небось же раньше умилялись детской непосредственности и гордились,вон личность растёт,сделать замечание ни ни.Вот и выросло.Скоро он вас матом начнёт крыть,а чё скажет,что хочу,то и говорю

#10

Вы же в курсе, что всё с родителей начинается? Если к вам они относятся паскудно, то чего вы ждёте от их отпрысков, они же со старших пример берут 🤷🏻‍♀️
Им бы уже давно накостыляли, что чужих взрослых людей надо уважать.

Гость
#11
Violet

Дети постепенно учатся, они понимают что такое такт не сразу с пелёнок. Детская непосредственность очаровательна))

Жесть непосредственность 😁

Гость
#12
Гость

Он же ни с того ни с сего это стал говорить.Небось же раньше умилялись детской непосредственности и гордились,вон личность растёт,сделать замечание ни ни.Вот и выросло.Скоро он вас матом начнёт крыть,а чё скажет,что хочу,то и говорю

Моя старшая сестра, в своё время решила растить своих детей во вседозволенности, по современному, теперь не знает куда от деток деваться. Сыну 20, дочери 17, мат в общении с родителями через слово, запросы как у президентов, но ленивые как тюлени это ппц. Я даже в гости не хожу к ней, сама приходит одна, без деток.

Гость
#13
Violet

Ну отстал немного парень...

Ну если он с уо, то автору надо его просто простить.

Гость
#14
Гость

Он же ни с того ни с сего это стал говорить.Небось же раньше умилялись детской непосредственности и гордились,вон личность растёт,сделать замечание ни ни.Вот и выросло.Скоро он вас матом начнёт крыть,а чё скажет,что хочу,то и говорю

Если их всех там не начнет пи...з...дить.

Гость
#15

Онижедети

Гость
#16

он не дите...я в 12 лет чувствовала себя уже "взрослой" и осознанной. Он всегда такой будет. Неужели ему никто не указывает на то что он говорит?

Гость
#17
павел

Просто он правдоруб. Очень честный человек.

Ну как бы в 10 лет психически стабильный ребёнок уже головой понимает,что такое такт и адекватность,пусть автор бы 100кг весила,и с бородавкой на на носу

Глэдис
#18

Хммм, а я бы на вашем месте задумалась, как на самом деле относятся к вам и что о вас говорят его родители...

Гость
#19

Это не такта нет, это отсутствие воспитания так проявляется. Такое может ляпнуть ребенок трёх лет, но в 10 это уже перебор, они уже прекрасно осознают в таком возрасте, что делают и говорят. Как кто-то уже написал, всё идёт от родителей или тех родственников, с которыми он живет. Видимо они сами любят между собой косточки перемыть окружающим + не делали замечаний, когда такое проскакивало у него раньше. Вот и результат.

Гость
#20
Гость

Моя старшая сестра, в своё время решила растить своих детей во вседозволенности, по современному, теперь не знает куда от деток деваться. Сыну 20, дочери 17, мат в общении с родителями через слово, запросы как у президентов, но ленивые как тюлени это ппц. Я даже в гости не хожу к ней, сама приходит одна, без деток.

У моей сестры То же самое, тока два парня 24 и 17 лет. Мат, требование денег, могут ударить ее, разбить телевизор и т д. Банальная невоспитанность и вседозволенность. В задницу им всю жизнь дули и сейчас все дуют. Вот и результат.
Я с племянниками не общаюсь, одного (старшего) вообще заблокировала 2 года назад и нафиг он мне нужен, а то тока денег просит!

Гость
#21
Гость

У моей сестры То же самое, тока два парня 24 и 17 лет. Мат, требование денег, могут ударить ее, разбить телевизор и т д. Банальная невоспитанность и вседозволенность. В задницу им всю жизнь дули и сейчас все дуют. Вот и результат.
Я с племянниками не общаюсь, одного (старшего) вообще заблокировала 2 года назад и нафиг он мне нужен, а то тока денег просит!

Ну и да, оба не работают и не учатся. Они созданы, чтобы порхать, видимо.
При этом моя сестра тоже не работала 20 лет, с деточками сидела. Вот итог.

Так что автор, открыто и жестко прям при сестре осаждай племянника, говори, что ещё раз услышишь подобное - выставишь за дверь и общаться больше не будешь с ним. И так и делай. Он тебе не нужен, этот племянник, и в будущем не пригодится. Пройденный этап)

Гость
#22

Все от родителей идет. Если мама папа х@мло трамвайное, то и дитятко такой же будет. У воспитанных родителей и дети культурные. По с₽@ке племяшу пропиши присмиреет

Гость
#23

А что он нн правду сказал, на моего мч тоже дочь подруги сказала правду,он исправился..устами младенца все таки
Меня тоже обижали но если разобратся,по делу

Гость
#24
Гость

А что он нн правду сказал, на моего мч тоже дочь подруги сказала правду,он исправился..устами младенца все таки
Меня тоже обижали но если разобратся,по делу

29 лет - старуха??????????
70 кг при 168 - толстуха?????????
Немного недостатков на лице - страшная?????????
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#25
Гость

А что он нн правду сказал, на моего мч тоже дочь подруги сказала правду,он исправился..устами младенца все таки
Меня тоже обижали но если разобратся,по делу

10 лет - здоровый парень уже, а не младенец!

Гость
#26

В 10 лет это не бестактность, а воспитание. 100% родители ребенка вас при нем обсуждают, осуждают, обзывают, а ребенок лишь озвучивает их слова.

Валерия
#27

Ответь тем же.

Гость
#28

Сразу после первого раза надо мальчика игнорировать, вообще не разговаривать и смореть сквозь как на пустое место. Где происходят оскорбления, на чьей территории? Если в родитеьской квартире, то вполне можно сразу домой отослать парня, чтобы подумал над своим поведением. А если у них в гостях, то самой уйти

Гость
#29
Гость

почему не скажете : ещё раз нахамишь сyченыш, отхватишь п-дюлей

😁🤣

Гость
#30

Ну а чего вы автор молчите?скажите ему в ответ что-то тоже неприятное.

Гость
#31
Гость

Ну а чего вы автор молчите?скажите ему в ответ что-то тоже неприятное.

вобще-то родители должны учить ребенка. у автора может и нет детей, она не обязана кого-то учить...

Гость
#32

Я могу ошибаться, но по-моему то, что вы описали, это не отсутствие такта, а отсутствие какой-либо культуры и воспитания у ребенка. А родители после того, как он с вами так разговаривает, ничего ему не говорят, никакую воспитательную беседу не проводят? Он в школе с учителями тоже так общается? Наверняка в школе проблемы с поведением, стоит на ушах, срывает уроки.

Гость
#33
Гость

вобще-то родители должны учить ребенка. у автора может и нет детей, она не обязана кого-то учить...

А зачем его учить? Так же про него сказать, какой он недоросль глупый, страшненький и т.п.

Гость
#34

Потому что он не воспитанный. Пороть его надо.

Гость
#35
Гость

А зачем его учить? Так же про него сказать, какой он недоросль глупый, страшненький и т.п.

для этого нужно быть его близнецом, его братом по-разуму

#36

Скажите ему, что он приёмный. И из-за тебя Союз развалился. Айдар недоволен.

Гость
#37

А чего ж вы молчите? Конечно спихнут на то что он ребенок и он маленький.
А потом такое же хамство будут прикрывать - он старенький, не в своем уме, доживи до его годков.
Отвечать таким надо. Без разницы млад или стар!

Гость
#38

такое поведение зависит от воспитания изначального, если родители допускали такое поведение а раннем возрасте, то рнбенок понял, что ничего не будет, адекватно было бы отвести к психологу на пару сеансов. Ни в коем случае не пороть! Дети все помнять и запоминают, это не его вина, что ему не объяснили раньше, что нельзя себя так вести. Мой брат ведет себя также по отношению к маме, очень жаль, что она меня не слышит, ко мне такого отношения нет, по скольку, когда начались такие ситуации я начала с ним разговаривать и объяснять, что нужно уважительно относиться ко всем, меня он услышал, но мама начала идти против него ругать, пару раз прилетело ремнем, несколько лет ругаются и не слышат друг друга

Гость
#39

Это ваш ребенок не воспитанный, такт от воспитания зависит..

Женский форум
#40

Ответьте ему: "Мы родственники. Вырастешь - тоже станешь уродом".

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: