Гость
Статьи
Ненавижу собственного …

Ненавижу собственного ребенка...

Вопрос прежде всего к тем, у кого дети школьники. Как вы справляетесь с фактом , что ваш ребенок не стремится учиться?
Я вижу , что дочь (4класс)совершенно не хочет учиться , постоянно ругань со мной, кроме того не может убрать даже свои вещи , своевременно переодеться и прибраться ... Мне постоянно тыкают, что вот мол, у вас невоспитанный ребенок! Да я с того момента , как она родилась, только что и делаю, что воспитываю, развивающие кружки, телефона у неё нет. Мне горько от того, что все что я делаю , все зря.... она не стремится читать, хотя я покупаю книги и сама много читаю, не стремится к результатам, да вообще много всего! Отвратное поведение в школе, на улице. Я больше не хочу детей.... мне так больно осознавать, что все в пустую. Она понимает только крик, да и то не всегда. Постоянно с ней происходят всякие дурацкие ситуации, в школе жалобы. Поощрять- наказывать-все мимо. Потом творит все по новой.
Я уже просто не хочу ее видеть.... плачу постоянно из за этого всего.... #поведениеребенка

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, и Вам, и дочери желательно посетить психолога

#2

Тоже такое чудо растет. Устала, как собака. Одни проблемы.

Гость
#3

Попробуйте с ней поговорить, вот так в субботу воскресенье не занимайтесь бытовыми делами а уделите ей свое время , покажите что она для вас значит. Сходите в аквапарк, кино, ресторан, ТЦ, иногда дети могут плохо себя вести из за недостатка внимания.

Гость
#4

Все ваши проблемы от того, что вы не любите свою дочь. У школьницы нет телефона, постоянно кричите, да и скорее всего сравнивайте с другими. Зашугали ребенка, вот и результат, протест

Гость
#5

А если бы она училась на пятерки, вы бы ее любили больше ?

#6

Часто замечаю, что у нормальных родителей неадекватные дети. Родители из кожи вон лезут, что ребенок хоть как-то был похож на них, но тщетно. В семье не без уродов.

Гость
#7

У девочки может быть повышен уровень тревоги.Ей может казаться что она всем должна( у нас умеет в школах довести детей, не во всех но бывает)

Гость
#8
Гость

Все ваши проблемы от того, что вы не любите свою дочь. У школьницы нет телефона, постоянно кричите, да и скорее всего сравнивайте с другими. Зашугали ребенка, вот и результат, протест

А зачем ей смартфон, чтобы она постоянно торчала в нем?! Тик токи, всякий шлак на ютубе, зачем?
По поводу сравнения: нет, я ответственнот заявляю, что я никогда так не делала. Это правда.

Гость
#9
Гость

Часто замечаю, что у нормальных родителей неадекватные дети. Родители из кожи вон лезут, что ребенок хоть как-то был похож на них, но тщетно. В семье не без уродов.

В каком месте автор нормальный родитель? Истеричка, которая орет и ненавидит своего ребенка. Завышенные ожидания, но ребенок не обязан учится на отлично, учиться как может.

Гость
#10

Так руки не опускать!
Конечно все хотят удобных пупсов,но так не бывает
Дети это каждодневный труд, даже когда они самые покладистые

Гость
#11
Гость

У девочки может быть повышен уровень тревоги.Ей может казаться что она всем должна( у нас умеет в школах довести детей, не во всех но бывает)

Да я бы не сказала, что она сильно тревожная. Скорее более пофигистичная.

Гость
#12

Автор, а на какие оценки учились вы? Ваш муж?
Оправдали ли вы ожидание ваших родителей ? Или они вас тоже ненавидят ?

Гость
#13
Гость

А зачем ей смартфон, чтобы она постоянно торчала в нем?! Тик токи, всякий шлак на ютубе, зачем?
По поводу сравнения: нет, я ответственнот заявляю, что я никогда так не делала. Это правда.

Почему вы так категоричны? В школе нужна разрядка от уроков, есть детский Ютуб интересные приложения для детей. Хватит видеть во всем негатив .

Гость
#14

Автор вы *** или в европе живете?

Гость
#15
Гость

Да я бы не сказала, что она сильно тревожная. Скорее более пофигистичная.

Это может быть защитная реакция. С ребенком надо часто разговаривать

Гость
#16
Гость

А зачем ей смартфон, чтобы она постоянно торчала в нем?! Тик токи, всякий шлак на ютубе, зачем?
По поводу сравнения: нет, я ответственнот заявляю, что я никогда так не делала. Это правда.

Как минимум для общения, написать или позвонить родителям в экстренной ситуации, слушать музыку, да я могу вечно перечислять. Смотреть тик токи и всякий ваш уровень, а не маленькой девочки. Сейчас почти у всех телефоны с 1 класса, а в 4 так и подавно

#17
Гость

В каком месте автор нормальный родитель? Истеричка, которая орет и ненавидит своего ребенка. Завышенные ожидания, но ребенок не обязан учится на отлично, учиться как может.

Да прям. Говорит ребенку мать выпей лекарство, начинается нытье, второй раз спокойно говорит, третий. Потом *** это и тон повышается.
Потому что дите бестолковое и хорошего отношения к себе не понимает. Такие только ремень понимают.

Гость
#18

Дело не в пятерках, если бы она без моих поучений училась на 4 и 5 , и стремилась бы к знаниям, то конечно, я была бы спокойней за свою дочь. А так я вижу, что нет у нее пытливости ума, она не стремится, чтобы узнать новое, не представляю как дольше .

Гость
#19

Бедная девочка…. Автор зачем рожали ? Не забывайте, что она отдельная личность и не обязана быть для вас удобной

#20

Когда родители внимания не обращают на детей, то дите более самостоятельное. А чем больше даешь внимание, тем больше на голову садится.

Таня
#21

может быть, она на своего отца похожа?

Гость
#22
Гость

Да прям. Говорит ребенку мать выпей лекарство, начинается нытье, второй раз спокойно говорит, третий. Потом *** это и тон повышается.
Потому что дите бестолковое и хорошего отношения к себе не понимает. Такие только ремень понимают.

Значит нужно объяснить почему лекарство нужно выпить, а не тупо «пей,пей!» Как попугай….

Гость
#23
Гость

Дело не в пятерках, если бы она без моих поучений училась на 4 и 5 , и стремилась бы к знаниям, то конечно, я была бы спокойней за свою дочь. А так я вижу, что нет у нее пытливости ума, она не стремится, чтобы узнать новое, не представляю как дольше .

Так это ваши гены, ваш ум.

Гость
#24
Гость

Дело не в пятерках, если бы она без моих поучений училась на 4 и 5 , и стремилась бы к знаниям, то конечно, я была бы спокойней за свою дочь. А так я вижу, что нет у нее пытливости ума, она не стремится, чтобы узнать новое, не представляю как дольше .

Оценки в школе фигня.Она не обязана оправдывать ваши ожидания, она личность.Дайте ребенку заботу и внимание, это самое главное

#25
Гость

Значит нужно объяснить почему лекарство нужно выпить, а не тупо «пей,пей!» Как попугай….

Да говорят, объясняют, разъясняют, все нервы вымотают, а это чудо ноет и ноет и свое не хочу, не вкусно, нет, нет, нет. У любого нервы сдадут.

Гость
#26

Дочь вас тоже не любит и не уважает.
А как вы вообще живёте, без любви?

Гость
#27

И приведите в порядок нервы...это неправильно так резко на все реагировать. Магний,Персен, глицин, подберите что нибудь

#28
Гость

Оценки в школе фигня.Она не обязана оправдывать ваши ожидания, она личность.Дайте ребенку заботу и внимание, это самое главное

А сколько этого внимания надо давать? Вот у моей повышенная потребность во внимании. Жизни никакой. Задалбливает это. Ребенок должен быть самостоятельным. После 5 лет точно.

Гость
#29

Я училась на 4 и 5, всегда много читала, но в старших классах у меня были проблемы с геометрией и черчением. Закончила университет. Оправдала ожидания или нет , я не знаю, но так я себя не вела в возрасте 10 лет.Муж учился сначала нормально, потом на тройки, но там очень сложная ситуация в семье была, как раз пришлось время на середину 90х. Но школу он закончил удовлетворительно, у него техникум и две вышки.

Гость
#30

> Постоянно с ней происходят всякие дурацкие ситуации

Например? Это даже интересно))

Гость
#31
Гость

Да говорят, объясняют, разъясняют, все нервы вымотают, а это чудо ноет и ноет и свое не хочу, не вкусно, нет, нет, нет. У любого нервы сдадут.

Значит не правильно объясняйте. Вы даже в комментах пренебрежительно говорите о ребенке «чудо ноет», а ведь девочка все чувствует. Вот не поверю, что 10 летний ребенок такой ужасный, а вы взрослая тетя белая и пушистая

Гость
#32
Гость

А сколько этого внимания надо давать? Вот у моей повышенная потребность во внимании. Жизни никакой. Задалбливает это. Ребенок должен быть самостоятельным. После 5 лет точно.

Столько сколько нужно вашему ребенку. Ведь он не просил вас рожать. Эта ваша ответственность.

Гость
#33
Гость

Я училась на 4 и 5, всегда много читала, но в старших классах у меня были проблемы с геометрией и черчением. Закончила университет. Оправдала ожидания или нет , я не знаю, но так я себя не вела в возрасте 10 лет.Муж учился сначала нормально, потом на тройки, но там очень сложная ситуация в семье была, как раз пришлось время на середину 90х. Но школу он закончил удовлетворительно, у него техникум и две вышки.

Если вы такие хорошие, в кого ребенок тогда? Приемный что ли? Ваши с мужем гены автор…

#34
Гость

Я училась на 4 и 5, всегда много читала, но в старших классах у меня были проблемы с геометрией и черчением. Закончила университет. Оправдала ожидания или нет , я не знаю, но так я себя не вела в возрасте 10 лет.Муж учился сначала нормально, потом на тройки, но там очень сложная ситуация в семье была, как раз пришлось время на середину 90х. Но школу он закончил удовлетворительно, у него техникум и две вышки.

Ребенок у тебя бестолковый. Ничего не сделаешь. Ты ее пытаешься развивать, а оно не развивается. Это уже заложено в системе.
Хоть из трусов выпрыгни, лучше не будет. Смирись. Единственное, как сделать так, чтобы хотя бы проблем не было.

Гость
#35
Гость

Почему вы так категоричны? В школе нужна разрядка от уроков, есть детский Ютуб интересные приложения для детей. Хватит видеть во всем негатив .

Потому что пару раз я увидела что она смотрит, ничего хорошего, к сожалению....

Гость
#36
Гость

Я училась на 4 и 5, всегда много читала, но в старших классах у меня были проблемы с геометрией и черчением. Закончила университет. Оправдала ожидания или нет , я не знаю, но так я себя не вела в возрасте 10 лет.Муж учился сначала нормально, потом на тройки, но там очень сложная ситуация в семье была, как раз пришлось время на середину 90х. Но школу он закончил удовлетворительно, у него техникум и две вышки.

Я училась на тройки, сдала хорошо егэ(занималась с репетитором), закончила универ на четверки. Не придавайте оценкам много значения, сейчас вообще редко в аттестат смотрят, главное егэ сдать.
А вообще зарабатывать можно и без В/О, у большинства крутых бизнесменов его нет. А девочка может пойти в сферу красоты и тоже не плохо зарабатывать

Гость
#37
Гость

Ребенок у тебя бестолковый. Ничего не сделаешь. Ты ее пытаешься развивать, а оно не развивается. Это уже заложено в системе.
Хоть из трусов выпрыгни, лучше не будет. Смирись. Единственное, как сделать так, чтобы хотя бы проблем не было.

Автор вот училась на 4 и 5, но все равно бестолковая мать, как так?

Гость
#38
Гость

Потому что пару раз я увидела что она смотрит, ничего хорошего, к сожалению....

Не говорите сразу нельзя, а объясните ей почему это ей ненадо смотреть.

Гость
#39

Я понимаю , что она отдельная личность. Но у нее нет стремления к результату, все делает -лишь бы отстали. А как во взрослой жизни потом?

#40

Знаю 1 семью. Отец мелкий бизнесмен. Мать рук-ль. Дочка истеричка. Весь сад проплакала с воплями. Родители очень адекватные, выдержанные, спокойные. Довела родителей до белого коления.
Все лето со слезами отправляли в лагеря. Наконец переросла и успокоилась.
Знаю 2 семью. Один ребенок спокойный, второй шилопоп. Тоже замучились. Родители спокойные, всю жизнь им отравил. Везде лезет, вечно ищет приключения.

Гость
#41
Гость

Я понимаю , что она отдельная личность. Но у нее нет стремления к результату, все делает -лишь бы отстали. А как во взрослой жизни потом?

О взрослой жизни рано говорить. Сейчас она ребенок и как и всем детям ей нужна любовь, поддержка и мамина забота. Дайте ей это и вам не придется волноваться о будущем.

Гость
#42
Гость

Я понимаю , что она отдельная личность. Но у нее нет стремления к результату, все делает -лишь бы отстали. А как во взрослой жизни потом?

Примите ее такую как она есть, просто ненавязчиво помогайте отличать плохое от хорошего, но не меняйте ее личность. Когда вырастет она будет вам блогадарна за поддержку и будет прислушиваться к вашему мнению.

#43

Да ничего хорошего не жди. Проблемы с каждым годом будут только множиться. Готовься, что покоя с ней не будет лет до 20 точно.
Такая уродилась.
Нормальных детей видно сразу. Не повезло.
Сейчас читаю ветку. Женщина беременность перенесла хорошо, родила без проблем, ребенок просто одна сплошная проблема. Орет сутками напролет.
Подруга, наоборот, всю беременность на нервах, родила сложно, тяжело. Ребенок вначале тоже не очень хорошо после родов чувствовал себя. Зато потом вообще никаких проблем. Сам играет, не ноет, никаких проблем с ним.
Это лотерея.

Гость
#44

У кого гиперактивный ребенок, попробуйте также подобрать подходящую секцию или кружок.

Гость
#45
Гость

Да ничего хорошего не жди. Проблемы с каждым годом будут только множиться. Готовься, что покоя с ней не будет лет до 20 точно.
Такая уродилась.
Нормальных детей видно сразу. Не повезло.
Сейчас читаю ветку. Женщина беременность перенесла хорошо, родила без проблем, ребенок просто одна сплошная проблема. Орет сутками напролет.
Подруга, наоборот, всю беременность на нервах, родила сложно, тяжело. Ребенок вначале тоже не очень хорошо после родов чувствовал себя. Зато потом вообще никаких проблем. Сам играет, не ноет, никаких проблем с ним.
Это лотерея.

Ребенок это не идеальный пупс, лучше не рожать, если не готова принять таким как есть

#46

Кричать бессмысленно. Говори твердо и настойчиво. Ставь сроки исполнения.
Твой крик она уже воспринимает, как фон, поэтому не действует.
Вообще, лучше написать режим/правила для нее и соблюдать их. Тебе легче будет и ее приучишь к дисциплине.

#47
Гость

Ребенок это не идеальный пупс, лучше не рожать, если не готова принять таким как есть

Идеальный неидеальный. У одних нормальные дети, а другим просто не повезло.

Гость
#48

Наши дети это наше зеркало. Вы не привили любовь к учебе, чтению и т. д. Ребенок это не ваша собственность, это отдельная личность, другой человек. Он не может быть таким, каким вы его себе придумали. Вы ребенка должны любить, а не его умение читать и прибирать. Есть ролики школа аурум, там женщина прекрасно объясняет, как это любить своего родного ребёнка.

Гость
#49
Гость

Идеальный неидеальный. У одних нормальные дети, а другим просто не повезло.

У соседа всегда трава зеленее.. Я думаю и дочь автора со стороны идеальный ребенок. Большинство людей не выносят сор из избы. Идеальных людей нет и автор не идеальная, как мать так вообще не смогла состояться

Гость
#50
Гость

Да ничего хорошего не жди. Проблемы с каждым годом будут только множиться. Готовься, что покоя с ней не будет лет до 20 точно.
Такая уродилась.
Нормальных детей видно сразу. Не повезло.
Сейчас читаю ветку. Женщина беременность перенесла хорошо, родила без проблем, ребенок просто одна сплошная проблема. Орет сутками напролет.
Подруга, наоборот, всю беременность на нервах, родила сложно, тяжело. Ребенок вначале тоже не очень хорошо после родов чувствовал себя. Зато потом вообще никаких проблем. Сам играет, не ноет, никаких проблем с ним.
Это лотерея.

Дети это дети! Они не должны рождаться удобными и послушными. Получается что если ребенок родился больной, плачет, кричит, не учится то это уже не ребёнок, нужно его отдать в приют, и родать пока удобный не попадется? Вы в корне не правы. Сочувствую вашим и ее детям. Дал де бог мамаш больных!