Гость
Статьи
Мама запрещает …

Мама запрещает одеваться так, как я хочу…

Мне 12 лет. Моя мать запрещает мне одеваться так,как я хочу. При этом, одежда не как у нефоров… Вчера купила обычное пальто,ей очень не понравилось,наорали и сказали вернуть его.
Я не понимаю в чем проблема,я ей в обе стороны кричу,мол, «не тебе носить,какая разница».
А она ничего. Вообще ничего.
Скажите,может можно как-то грамотно это ей предъявить? Чтобы она постаралась это понять…

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди уроки делай.

Гость
#2

На чьи деньги вы купили пальто, если вам 12?

#3
Гость

На чьи деньги вы купили пальто, если вам 12?

Деньги сестры)
Она меня старается обеспечивать,чтобы покупать хотелки. Очень благодарна ей

#4
Гость

иди уроки делай.

В чем проблема?Я уже сделала.
Задала конкретный вопрос на форуме,и где конкретный ответ? К чему это вообще.

Гость
#5

Можете предъявить своей маме мою историю. Мне тоже в детстве не покупали вещи, которые мне нравились. Я мечтала о юбках, красивых платьях, ярких топах, а меня одевали как бабку и еще как мужика. Обувь, которая выглядела как мужская (однажды мама даже перепутала стенды с женской и мужской обувью и присматривала мне мужскую, пока ей продавщицы не указали на ее ошибку). Платьев не было, я должна была ходить только в школьных брюках, за всё детство джинсы мне покупали два раза и я их носила пока не начинала торчать щиколотка или пока они совсем не истерлись. Истертые места на джинсах я закрашивала синей ручкой... зато брюки каждый год покупали новые. Черные со стрелками брюки, маман еще дико орала на меня, если я не держала их в достаточной чистоте и на них были ворсинки. Это было в школьном возрасте. Когда я была совсем маленькой, я ходила в шерстяных штанах. Представьте, собираемся в театр, мои подруги все в платьях и с бантами на голове, я в долбаных штанах. И так всегда, я и театр из-за этого ненавидела. Короче увлеклась я рассказом. Закончилось тем, что я выросла и всю зарплату спускаю на шмотье, а она у меня не маленькая, уже квартиру можно было купить на эти деньги. Причем, я даже не ношу эти вещи, они просто лежат. Это психтравма из-за вещей.

#6

А что именно ей не нравится , может с вашей сестрой конфликт.

#7
Linn

А что именно ей не нравится , может с вашей сестрой конфликт.

Скорее то,что я выгляжу в той одежде не так,как ей хотелось бы

Гость
#8
maieoesj

Деньги сестры)
Она меня старается обеспечивать,чтобы покупать хотелки. Очень благодарна ей

Раз деньги сёстры, то это пальто как бы подарок вам. Попробуйте это до мамы донести. Поговорите с мамой, поинтересуйтесь, как она одевалась в 12 лет. И не кричите. Если на вас кричат, вы прислушиваетесь и соглашаетесь с кричащим? Нет ведь

Не гость
#9
Гость

На чьи деньги вы купили пальто, если вам 12?

Подработка и накопление карманных денег просто существует::

Не гость
#10
Гость

иди уроки делай.

А если человек умирает вы также скажете?) пххпхпх какие-же вы смешнявка ≧∇≦

Не гость
#11

Я сама боюсь с мамой ругаться, попробуй раслабленным голосом поговорить с мамой на какие нибудь шутки и тд. А потом затронь эту тему скажи например формируется у тебя вкус, ты себя чувствуешь не комфортно в одежде не по нраву или приведи примеры что подруги одеваются без мамы и выглядят не вульгарно, самой такая же ситуация. Я также поговорю с мамой проверю работает нет... )

Не гость
#12

Я вернулась)
Не очень сработало( где-то 50/50
Не рекомендую повезло что у меня мама не сущий монстр.
Удачи!!! Вам!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема