Гость
Статьи
Мой ребёнок увлёкся …

Мой ребёнок увлёкся Аниме

Здравствуйте,дорогие родители.Ваш ребёнок когда то смотрел аниме?
Мой ребёнок начал недавно смотреть аниме.После просмотра этих японских мультиков он стал очень агрессивным.Грубит,хамит и даже на меня может голос повысить.Ребёнку всего 11лет.Я задумывалась,что это так аниме влияет.Когда спросила его,что в аниме происходит,он заявил:„Мама отстань!“.После этого я его наказала и забрала телефон.На телефоне пароль не стоял и я зашла в ютуб,что бы посмотреть,что мой ребёнок смотрит.В истории просмотра был разврат,кровь,убийства.Аниме-зло,как интернет.Японцы хотят наших детей зомбировать и превратить в зомби.У моего ребёнка стоит уже родительский контроль,но это ему не мешает дальше смотреть свои японские мультики.Не знаю,как ограничить.
Может это просто переходный возраст или нужно правда наказывать за это?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Кровь и убийства кого были ?

Сосед сверху
#2

В аниме есть мультфильмы разного возрастного рейтинга. Посмотрите какие ваш ребёнок смотрит и проверьте их рейтинг. Скорее всего они 16 или 18+. Их просмотр и следует ограничить. А само по себе Аниме это всего лишь стиль японской анимации не более. И конкретной цели навредить детям нет. Покемоны тоже аниме, как и Корабль-призрак, например.

#3

Ну там этот крутой персонаж .. как его .. ребенок хочет быть таким же дерзким и крутым как он ..
И с форума одна баба 40 лет писала здесь ,что представляет секкс с этим героем ,в процессе с мужем ..потому что он дерзкий и лидер,а муж тряпка.

Как то мрй друг шкачек- шкаф ,правла добрый как ребенок..тоже подсел на них .

Короче детей и людей со слабым стержнем ,валит эта муть..неразу не смотрела ибо если захочу посмотреть мультик ,то это будет красивый дизней или в аино пойду ..а урродов этих пиздагглазых ,не собираюсь

#4
Мяу

Ну там этот крутой персонаж .. как его .. ребенок хочет быть таким же дерзким и крутым как он ..
И с форума одна баба 40 лет писала здесь ,что представляет секкс с этим героем ,в процессе с мужем ..потому что он дерзкий и лидер,а муж тряпка.

Как то мрй друг шкачек- шкаф ,правла добрый как ребенок..тоже подсел на них .

Короче детей и людей со слабым стержнем ,валит эта муть..неразу не смотрела ибо если захочу посмотреть мультик ,то это будет красивый дизней или в аино пойду ..а урродов этих пиздагглазых ,не собираюсь

Друг качек (похож на шкаф)

Гость
#5

А вы попробуйте не отбирать у него телефон и относится как к равному, может и не будет грубить

Жора
#6

Вчера эта тема не зашла, так решили по -новой ?
Что вчера, что сегодня с рейтингом не очень .

#8

Аниме,как и другие мультики,фильмы бывают разные по жанру. И жестокие и нет. Так,что дело в содержании, а не в мультипликации

Гость
#9

Вообще я не понимаю родителей. Сами приучают чада зависать в технике, а потом вопли распускают, что ребенок что-то не то смотрит. Дети любопытны, им всё хочется разведать, взрослые сами это запускают. Поменьше бы баловали смартфонами, дети были бы менее порчеными.

Гость
#10

Мама больная на всю башку. Аниме, это подготовка к суициду.

Гость
#11
Death note

Аниме,как и другие мультики,фильмы бывают разные по жанру. И жестокие и нет. Так,что дело в содержании, а не в мультипликации

+++++
Видимо авторша советской закалки, раз считает что аниме и другие зарубежные мультфильмы это "западная гадость".

Гость
#12

Очередная разводка, попахивающая расизмом. То тут на к-поп гнали, то на аниме теперь, потом ещё что-нибудь найдут, чтобы свалить с себя ответственность за воспитание своих же отпрысков. Может, хватит уже? Детьми займитесь, а не ищите убогие оправдания своей родительской несостоятельности. В мире миллионы людей потребляют разную информацию, и лишь малый процент сворачивает не на ту дорожку. Догадаетесь, почему?

Гость
#13
Гость

+++++
Видимо авторша советской закалки, раз считает что аниме и другие зарубежные мультфильмы это "западная гадость".

Меня поражает просто эта повальная недалекость в понимании жанров искусства и аудитории, для которой они предназначены. Конечно, во всем виноваты аниме и компьютерные игры, а не дeгрoиднaя разлагающая среда в семьях, школах и обществе в целом. Обвинить кого-то или что-то проще, чем повнимательнее посмотреть в зеркало

Гость
#14
Мяу

Друг качек (похож на шкаф)

Ты что дунала? Не агрессируй

Гость
#15
Гость

Меня поражает просто эта повальная недалекость в понимании жанров искусства и аудитории, для которой они предназначены. Конечно, во всем виноваты аниме и компьютерные игры, а не дeгрoиднaя разлагающая среда в семьях, школах и обществе в целом. Обвинить кого-то или что-то проще, чем повнимательнее посмотреть в зеркало

Конечно проще свалить все это на аниме

Гость
#16
Гость

Меня поражает просто эта повальная недалекость в понимании жанров искусства и аудитории, для которой они предназначены. Конечно, во всем виноваты аниме и компьютерные игры, а не дeгрoиднaя разлагающая среда в семьях, школах и обществе в целом. Обвинить кого-то или что-то проще, чем повнимательнее посмотреть в зеркало

Не плюсую а умножаю.

Гость
#17
Гость

Он у Вас нуждается в хорошей плётке. Надо забраться у него все прелести современной жизни, дать кнопочник и чтобы с ним ходил. Только так есть шанс сохранить в ребенке положительные качества характера.

Боюсь..
Вы можете меня не правильно понять,но я как мать,не могу смотреть как кто то бьет моего ребёнка..А с кнопочным истерика будет такая!

Гость
#18

Больше контроля и нарушения личных границ, а также эмоциональных качель. Сильнее давить будете, больше сопротивления получите.
Переходный возраст, сепарация и установка личных границ, вполне нормальное явление.
Аниме тут не причем. Японское аниме создается с учётом японской публики и там очень много клише отображающее проблемы японского общества.

Гость
#19

мама и есть аниме.

Марина
#20

Мне кажется, что это тролль)

#22

Здравствуйте. Я, почти, уверена, что большая часть его агрессии к вам происходит из-за начала переходного возраста. Этот этап просто нужно пережить. Наказывать точно не стоит, от этого он ещё больше отдалиться от вас, а сейчас как нельзя кстати нужно быть с ребёнком в хороших отношениях, чтобы ваш сын мог делиться с вами тем чем захочет, а не хранить это всё в себе. Но на счёт его интереса к жестокости, стоит отвести его к психологу и понять нет ли каких-либо отклонений. Аниме я тоже смотрела в подростковом возрасте, но только доброе как "ведьмина почта", "рыбка Поньо", "твоё имя" и т.д.

Lisa Lisa
#23

На самом деле я посмотрела не одно аниме. И могу сказать что там много крови и фансервиса (Годного процентов пять). Вообщем дурацкое развлечение для малолетних дурачков. Но я могу посоветовать хорошие)

Гость
#24

Это всего лишь начало переходного возраста. Не будь аниме - стал бы агрессивным, глядя на героев российских сериалов про полицию и бандитов. Не будь и телика - стал бы агрессивным, глядя на других пацанов во дворе. Вырастить мальчика-зайчика можно лишь изолировав от всего мира, и то не факт. Гормоны подростковые все равно делают свое, и даже если не давать ребенку вообще ничего читать и смотреть, он все равно как из ниоткуда поменяет характер в этом возрасте.

Гость
#25

ахахах, прям моя бабушка вспомнилась: «запад хочет всех зазомбировать, смотришь свои корейские сериалы, потом проблемы будут» (я увлекаюсь дорамами). спокойно поговорите с ребёнком, скажите, что вам не очень нравится такое поведение и что вы хотите, чтобы он больше времени уделял чтению или общению. но не запрещайте, просто проверьте, чтобы он смотрел мультики с подходящим возрастным ограничением.

Гость
#26

во-первых это переходный возраст, а в во-вторых почему вы не занимаетесь воспитанием своего ребёнка если она вам так грубит? Не вините это аниме если воспитать своё чадо не можете. Моему сыну 18 он с 12 лет смотрел аниме и ничего не случилось. Нормальный вырос да и умный очень. Он порой смотрел такое что я даже не могла это смотреть а ему нравилось. Помоему он смотрел в 13 лет берсерка и там была жесть что даже по телеку такое не показывали, но вырос нормальным и спокойным человеком

#27

Да просто палкой хуярь и все тут

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: