Гость
Статьи
На велосипеде в 12 лет …

На велосипеде в 12 лет — уже поздно?

Мне 12 лет и я хочу научиться кататься на велосипеде. До этого не умела, какалась только с колёсиками. Своего велосипеда нет. Раньше мама пробовала меня меня научить, но я тогда этого не хотела... Велик продали. Как думаете, уже поздно учиться? Сейчас лето, делать вообще нечего, из дома выхожу только с собакой гулять.

Гавка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не поздно. 12 лет - нормально. Я, например, в 11 научилась. До этого велосипеда не было.

ta petite amie
#2
Гость

Никогда не поздно. 12 лет - нормально. Я, например, в 11 научилась. До этого велосипеда не было.

Если только на мужском,то самое время.

Гость
#3

Поздно? Вы что?
Лично научила своего коллегу кататься, за 2 дня. Ему лет 35 было что ли

Гость
#4

У меня в 12 только велосипед появился, и я научилась ездить на нём. Мне за 50, до сих пор активно езжу. Конечно, учитесь!

Гавка
#5

А как маме об этом сказать? У нас с ней ужасные отношения... И купить его надо, а у нас кредит

Программист Андрей
#6

"До этого не умела, какалась только с колёсиками." С этого момента поподробней...

Гость
#7
Гавка

А как маме об этом сказать? У нас с ней ужасные отношения... И купить его надо, а у нас кредит

Возьми у подруги. Она тебя научит ездить. Потом прокатись на том велике перед мамой. Ей понравится. И она одолжит денег и купит тебе сама новый блестящий велосипед! Вот так! Не имей сто рублей, а имей сто друзей! (С велосипедами)

Гость
#8

у меня первый велосипед появился в 21. сам на него заработал.
так что возраст вобще не важен

Гость
#9

Не поздно.
У меня знакомая буквально на днях научилась кататься на велосипеде, а ей 24 года.
Управилась дня за 3-4 и уже гоняет по городу.

Алина
#10

Никогда не поздно улучшать свою жизнь;) Главное - начать!)

Гость
#11

никогда не поздно. Мне 35, не умею, в детстве как-то не хотелось, а потом не до этого. Но часто снится, что катаюсь на велике ))) Наверное, это скрытое нереализованное желание. Жалею, что не пробовала раньше. Так что дерзай, если есть возможность. Не понравится - всегда можно бросить. И точно так же продать велик, как и раньше продали, это дело востребованное.

Гость
#12
Гавка

А как маме об этом сказать? У нас с ней ужасные отношения... И купить его надо, а у нас кредит

не настаивайте и не требуйте, на это у вас права нет. Если семья не может себе позволить, значит ваш каприз потерпит. А отношения старайтесь налаживать. Попробуйте зайти издалека, спросите, умеет ли она кататься, нравится ли ей это. Скажите, что вам тоже хотелось бы кататься, хотелось бы, чтобы научили. И велик необязательно покупать, можно по знакомым поспрашивать, вдруг у кого стоит без дела. Возьмите на время

Гость
#13

Не поздно, конечно, вы что. Даже взрослые люди учатся кататься на велосипеде, и вполне успешно.

Гость
#14

Научилась в 25, так что у вас все ок)

Гость
#15
Гавка

А как маме об этом сказать? У нас с ней ужасные отношения... И купить его надо, а у нас кредит

Мда… Разве сейчас такое бывает? Почему плохие отношения?
Так и скажи, хочу научиться кататься, купи велик.

Гость
#16

Покупать прям сразу не надо.

Попроси у друзей покататься, заодно и научат.
Можно на прокатном если есть рядом.
Навороченные не нужны, бери самый простецкий.
Не обязательно "женский", в штанах-шортах можно на любом, женская рама нужна чтоб в платье удобнее было, пережитки прошлого.

Понравится - подходи уже к маме.
А не понравится - ну как раз поймёшь, что не нравится, может позже опять захочешь через пару лет.

Я вот в детстве с велика не слазил, а потом блмже к 16 чото както перехотелось.

Гость
#17
Гость

Не поздно, конечно, вы что. Даже взрослые люди учатся кататься на велосипеде, и вполне успешно.

Гы гы, и даже медведи в цирке.

Гость
#18

Автор, для начала изучи правила движения. Подростки сейчас безголовые, так ездят, что волосы дыбом. И, раньше разрешалось ездить по дорогам только с 14 лет.

Гость
#19

Никогда не поздно, пробуйте)
Если вы живете в большом городе, то возможно даже сможете найти инструктора.
О мерах безопасности не забывайте, обязателен шлем и защита суставов, первое время можете падать. По этой же причине нет смысла покупать сразу дорогой велосипед, лучше поучиться на недорогом.

Гавка
#20
Гость

Автор, для начала изучи правила движения. Подростки сейчас безголовые, так ездят, что волосы дыбом. И, раньше разрешалось ездить по дорогам только с 14 лет.

Я по дороге точно не буду

#21

Думаю не поздно)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: