Гость
Статьи
Страх за единственного …

Страх за единственного ребенка

Мне 41 год. Есть сын, 10 лет.
Последние пару лет у меня огромный страх, что он умрет.
Нет, он не болен. Но я в е равно боюсь, что он попадет под машину или котёнок, или заболеет….
Я всегда хотела иметь двоих детей. Но попыткифф не увенчались успехом родить живого ребенка. У меня было несколькофейефыффефф нет ЕфйФпотерь беременности в том числе на ом сень большом сроке.
А после 40 я поняла, что детей у мен больше не будет. 

Одновременно появилось чувство моей неполноценности, вины перед мужем.
Обесценились все мои успехи и достижения. Не радует ничего.
Только страх и грустные «черные» мысли о будущем.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть быстрее заводит внуков.

б-ка
#2

Проблема достаточно серьёзная, чтобы с ней сходить к психологу. Вы ведь можете истерзать своего сына такими страхами. Для мужчины тревожная мать часто бывает источником проблем.

#3

Убить его можешь только ты сама со своей расшатанной психикой, сходи к психиатру

#4

Вам бы к психологу. Из-за неудачных беременностей у вас поехала крыша. Поверьте, ни к чему хорошему ваша зарождающаяся гиперопека не приведет

#5

Вообще-то чисто теоретически могут заболеть и умереть или одновременно погибнуть оба ребенка. И такие случаи известны, когда на машине сразу разбивались 2 брата или 2 сестры, один за рулем, другой пассажир. Так что рождение двоих детей от таких страхов может не избавить - и что теперь, даже если здоровье позволяет, рожать целую "футбольную команду"? Хотя у большинства и единственные дети прекрасно вырастают и живут долго самостоятельной жизнью, и нет оснований в гиперопеке над ними. Такое ощущение, что вам страшнее даже не конкретно за ребенка, а вообще остаться одной - то есть если бы было двое детей, вы могли бы так же бояться, что оба повзрослеют, далеко уедут и вас бросят, ну или что оба тоже не проживут долго, что у вас больше нет никаких интересов, кроме ребенка. Постарайтесь таки не грузиться с такими дурными мыслями и найти какое-то свое увлечение, не связанное с сыном. И никакой вашей вины тут нет, что больше родить не вышло. Если сами не справляетесь - идите к психологу, это совершенно нормально, на то они и специалисты. А пережить несколько выкидышей, в том числе и на больших сроках - это в самом деле очень тяжело. Вы справитесь.

Гость
#6

У многих только один ребенок.Радуйтесь,что не больной.Тревога есть у всех,просто у вас слабые нервы.Знаю лично семьи,вообще без детей,более того,в некоторых жена намного старше.Находят радости в другом-ездят на природу,готовят вкусную еду,ходят в театр и т.д.

Гость
#7

Да. Это не исключено, все мы смертны к сожалению. У меня тоже один сын, иногда думаю об этом.
Нужно сознательно быть к этому готовой, что бы в будущем сберечь свои нервы. Это то, на что мы простые смертные повлиять никак не можем, единственное, что поняла, что дети или тем более ребенок не должны быть смыслом жизни.. должно быть что то своё обязательно.

Гость
#8
Olginha

Вообще-то чисто теоретически могут заболеть и умереть или одновременно погибнуть оба ребенка. И такие случаи известны, когда на машине сразу разбивались 2 брата или 2 сестры, один за рулем, другой пассажир. Так что рождение двоих детей от таких страхов может не избавить - и что теперь, даже если здоровье позволяет, рожать целую "футбольную команду"? Хотя у большинства и единственные дети прекрасно вырастают и живут долго самостоятельной жизнью, и нет оснований в гиперопеке над ними. Такое ощущение, что вам страшнее даже не конкретно за ребенка, а вообще остаться одной - то есть если бы было двое детей, вы могли бы так же бояться, что оба повзрослеют, далеко уедут и вас бросят, ну или что оба тоже не проживут долго, что у вас больше нет никаких интересов, кроме ребенка. Постарайтесь таки не грузиться с такими дурными мыслями и найти какое-то свое увлечение, не связанное с сыном. И никакой вашей вины тут нет, что больше родить не вышло. Если сами не справляетесь - идите к психологу, это совершенно нормально, на то они и специалисты. А пережить несколько выкидышей, в том числе и на больших сроках - это в самом деле очень тяжело. Вы справитесь.

Спасибо Вам на добром слове. У меня действительно был выкидыш в 20 недель, а до этого внутриутробная гибель в 35 недель.
Моя жизнь не вертится только вокруг ребенка. Есть муж, квартира, работа, родители… Казалось бы, все хорошо. Но после пережитого, именно навязчивые мысли о сыне стали навязчивыми.

Гость
#9

Автор,своими страхами Вы даёте сигнал Вселенной к действию!Мысли материальны!Меняйте мысли,силой воли,заставляйте себя думать позитивно.Луиза Хей в помощь.И тогда все будет отлично!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: