Гость
Статьи
Раздражают собственные …

Раздражают собственные дети

Не справляюсь, у меня 2-ое детей 2 мальчика 8 и 5 лет. Разведена
, бывший муж забирает детей по выходным. 2 брата как кошка с собакой, к тому же не могу сходить в гости к кому нибудь, потому что они оба гиперактивные на месте не сидят, все время в движении, бегают, орут, могут что то сломать. Я устала повторять им по 10 раз «хватит», «нельзя» «прекратите» уже реву от бессилия. меня они уже начали раздражать, и я стала жалеть что родила их, потому что толку от этого не какого, только измотанная нервная система. (И мне страшно от своих мыслей)Как мать я все обязанности выполняю, я прошу от них только послушания. Помочь со стороны мне абсолютно не к кому. Как быть, что с этим делать я не знаю. Когда они по отдельности в доме тишина и идиллия. Это уже крик души, потому что я скоро наложу на себя руки 😩😩😩 в обществе без детей я жизнерадостная, активная, готова горы свернуть, но как я остаюсь с ними наедине я становлюсь самым депрессивным человеков на этой земле. #дети

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Алексей
#1

В детдом сдайте да и все, и начните новую жизнь абсолютно свободной)

Гость
#2

Вы поняли что когда они по отдельности, спокойнее. Разве сложно их разделить? По кружкам отправить, спорт чтобы старший энергию тратил. Младший в сад, рисование например, тоже нагрузка, устают. На выходных к бабушке, можно даже обоих, это не эгоизм, это нужда в помощи. Сейчас подрастут лет до 10 и первого класса, и своей личной жизнью сможете заняться. Трудности проходят. Со временем сами, а чтобы сейчас прошли, надо приложить усилия, и подумать что можно сделать, изменить привычный расклад

Гость
#3

Отдайте старшего отцу.

Гость
#4
Алексей

В детдом сдайте да и все, и начните новую жизнь абсолютно свободной)

Не надо иронизировать над этой темой. Вы не понимаете как это тяжело

Гость
#5

Мои кошка с собакой дружат, спят в обнимку, гуляют и играют вместе. Так что, это выражение не верно.
Детей отдайте в кружки-секции, чтоб уставали нормально и вечером не до бесячек им было.

Тётя Мотя
#6

Да уж, вам и правда не позавидуешь. Уже сейчас с ними не справляетесь, а что будет с вами и с ними в подростковом возрасте даже представить себе страшно. Им отец/отчим/тренер/наставник или командир на худой конец нужен, который каждый день с ними будет. Может военное училище, секции или кружки какие есть поблизости?

Гость
#7
Гость

Вы поняли что когда они по отдельности, спокойнее. Разве сложно их разделить? По кружкам отправить, спорт чтобы старший энергию тратил. Младший в сад, рисование например, тоже нагрузка, устают. На выходных к бабушке, можно даже обоих, это не эгоизм, это нужда в помощи. Сейчас подрастут лет до 10 и первого класса, и своей личной жизнью сможете заняться. Трудности проходят. Со временем сами, а чтобы сейчас прошли, надо приложить усилия, и подумать что можно сделать, изменить привычный расклад

Я одна с детьми. Утром старшего в школу, младшего в сад, вечером пока обоих заберу и доеду с ними до дома время 20:00 а там уже уроки, готовка, кружки только на каникулах. Помочь и оставить их не с кем.(бабушек, родственников нет) А нанимать няню лишний возможности нет, бывший муж не платит алиментов, я тяну все сама. У меня просто опускаются руки, потому что меня дети не во что не ставят.

Гость
#8
Тётя Мотя

Да уж, вам и правда не позавидуешь. Уже сейчас с ними не справляетесь, а что будет с вами и с ними в подростковом возрасте даже представить себе страшно. Им отец/отчим/тренер/наставник или командир на худой конец нужен, который каждый день с ними будет. Может военное училище, секции или кружки какие есть поблизости?

Я тоже об этом думаю, бывает на кричу на них, а потом ругаю себя, ведь в будущем мне припомнят и спасибо не скажут. Мне многие говорят что у меня терпение железное, на моем месте мол прибили уже давно, но я только себя веню, значит я не правильно что то делаю, и ищу совета, я не знаю как мне быть

Гость
#9
Гость

Я одна с детьми. Утром старшего в школу, младшего в сад, вечером пока обоих заберу и доеду с ними до дома время 20:00 а там уже уроки, готовка, кружки только на каникулах. Помочь и оставить их не с кем.(бабушек, родственников нет) А нанимать няню лишний возможности нет, бывший муж не платит алиментов, я тяну все сама. У меня просто опускаются руки, потому что меня дети не во что не ставят.

Тут меня смутило, что вы говорите что тянете все сама. А кто в наше время просит вас это делать и жертвовать собой? Алименты дело судебное и легко решаемое

Гость
#10

Автор, расскажите про вчерашний вечер: из-за чего конкретно они ссорились?

Гость
#11
Гость

Тут меня смутило, что вы говорите что тянете все сама. А кто в наше время просит вас это делать и жертвовать собой? Алименты дело судебное и легко решаемое

Отец детей работал по вахтам . В данный момент контракт закончился. Когда найдет новую даже не знаю. Поэтому забирает по выходным. Вроде целые 2 дня у меня есть, но за всю неделю что с ними будто их и не бывает

Тётя Мотя
#12
Гость

Я тоже об этом думаю, бывает на кричу на них, а потом ругаю себя, ведь в будущем мне припомнят и спасибо не скажут. Мне многие говорят что у меня терпение железное, на моем месте мол прибили уже давно, но я только себя веню, значит я не правильно что то делаю, и ищу совета, я не знаю как мне быть

Вам реальная помощь и поддержка нужны, что тут советовать. Разве что соцподдержка? Выход какой-никакой искать надо не откладывая, иначе всем троим несдобровать. Разделить их срочно надо и отца привлечь любым способом, через его немогу и нехочу.

Гость
#13
Гость

Не надо иронизировать над этой темой. Вы не понимаете как это тяжело

Он просто, видимо, так сделал.

Алексей
#14
Гость

Не надо иронизировать над этой темой. Вы не понимаете как это тяжело

Это не ирония, почему отец забирает только на выходные, а мать должна почти неделю с ними мучаться

Гость
#15
Гость

Автор, расскажите про вчерашний вечер: из-за чего конкретно они ссорились?

В основном младший достает старшего, редко наоборот. Провоцируют друг друга. Сидят за столом, начинают громко смеяться, потом у них это переходит в перепалку а дальше драки. Я говорю спокойным тоном «дети хватит» «за столом не болтать, это правило» начинается снова. Я опять скажу снова снова и снова будто об стену горох. И потом я взрываюсь. Заходим домой, говорю детям раздевайтесь раз 10. А меня просто будто и нет, и так в каждом моем слове

Гость
#16
Гость

В основном младший достает старшего, редко наоборот. Провоцируют друг друга. Сидят за столом, начинают громко смеяться, потом у них это переходит в перепалку а дальше драки. Я говорю спокойным тоном «дети хватит» «за столом не болтать, это правило» начинается снова. Я опять скажу снова снова и снова будто об стену горох. И потом я взрываюсь. Заходим домой, говорю детям раздевайтесь раз 10. А меня просто будто и нет, и так в каждом моем слове

А с отцом?

Гость
#17

Сдайте их в кадетское училище или в подобное учреждение.

Гость
#18

Можно еще посмотреть Няня спешит на помощь, может там найдете методы воспитания.

Гость
#19
Гость

А с отцом?

Отец не париться, дети приезжают не в лучшем состоянии от него. то собака покусала,в ссадинах, грязные испорченные новые вещи. Я не скажу что он плохой отец, просто на их поведение он не реагирует. И в телефонах они у него все выходные либо за Сонькой.

#20

Гиперактивность надо лечить у невролога. Прописывают успокаивающие. Можно попробовать сироп Зайчик.

Гостья
#21

одного сына отправьте на проживание с отцом. Так и скажите бывшему мужу - что с двумя мальчиками вы не справляетесь. Он тоже родитель и тоже должен нести груз ответственности за детей. Пусть берет на постоянное проживание одного из них. Это его родительская обязанность.

Гость
#22
Гость

Гиперактивность надо лечить у невролога. Прописывают успокаивающие. Можно попробовать сироп Зайчик.

Были у невролога, отклонений нет. Витамины и магний б6 включила

Гость
#23
Гость

Я одна с детьми. Утром старшего в школу, младшего в сад, вечером пока обоих заберу и доеду с ними до дома время 20:00 а там уже уроки, готовка, кружки только на каникулах. Помочь и оставить их не с кем.(бабушек, родственников нет) А нанимать няню лишний возможности нет, бывший муж не платит алиментов, я тяну все сама. У меня просто опускаются руки, потому что меня дети не во что не ставят.

Автор, старайся привлекать отца детей для участия в воспитании еще хотя б 1 вечер в будни, помимо выходных. Тяжело конечно, сочувствую

Гость
#24

мужа тетка отдала внука в кадетское

Гость
#25
Гость

мужа тетка отдала внука в кадетское

У нас его нет к сожалению.

Гость
#26
Гость

Вы поняли что когда они по отдельности, спокойнее. Разве сложно их разделить? По кружкам отправить, спорт чтобы старший энергию тратил. Младший в сад, рисование например, тоже нагрузка, устают. На выходных к бабушке, можно даже обоих, это не эгоизм, это нужда в помощи. Сейчас подрастут лет до 10 и первого класса, и своей личной жизнью сможете заняться. Трудности проходят. Со временем сами, а чтобы сейчас прошли, надо приложить усилия, и подумать что можно сделать, изменить привычный расклад

Т.е. маме с двумя сразу сложно, а бабушке все выходные самое оно????

Гость
#27
Гость

Тут меня смутило, что вы говорите что тянете все сама. А кто в наше время просит вас это делать и жертвовать собой? Алименты дело судебное и легко решаемое

Про легко может говорить только тот, кто с этим и близко не сталкивался

Гость
#28
Гость

Сдайте их в кадетское училище или в подобное учреждение.

В кадесткое училище конкурс большой, это вам не передержка для надоевших детей

Гость
#29
Гость

Т.е. маме с двумя сразу сложно, а бабушке все выходные самое оно????

Прям уж все выходные, проснулись не по будильнику, собрались и к обеду к бабушке. Вечером в воскресенье забрать. Бабушки разных возрастов бывают, врядли это женщина 70 лет, и тем более любят внуков, близкие ведь люди.

.|.
#31

отдай одного папаше

.|.
#32
Гость

Я одна с детьми. Утром старшего в школу, младшего в сад, вечером пока обоих заберу и доеду с ними до дома время 20:00 а там уже уроки, готовка, кружки только на каникулах. Помочь и оставить их не с кем.(бабушек, родственников нет) А нанимать няню лишний возможности нет, бывший муж не платит алиментов, я тяну все сама. У меня просто опускаются руки, потому что меня дети не во что не ставят.

тем более старшего ему отдать!

#33

Я бы посоветовала вам отдать их в спортивную секцию . Думаю , что будучи физически загруженными они станут вести себя спокойнее

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: