Гость
Статьи
Очередники и …
Обсуждение закрыто

Очередники и переселенцы.

Здравствуйте, я живу в Москве и являюсь и переселенцем и очередником.Живу на ст.м. Профсоюзная, а мне предлагают перехать за МКАД. Я в ужасе.Хотелось бы узнать в каком районе жили Вы и куда Вас переселили?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Уже отменили этот указ, даже никого переселить не успели. Не нервничайте, переселят вас в пределах МКАДа, только, думаю не скоро. Моей семье год назад дали квартиру в новостройке в самом начале Можайского шоссе, а жили мы в Кунцево, Сетунь. Получилось даже намного ближе к Центру.

Anonymous
#2

3, а не скажете какая улица? Или что рядом находится?

МарКошка
#3

Лена, ну и как вам в Южном Бутово после Красногвардейской? Просто я тоже жила на Красной гвардии много лет и в принципе райончик неплохой, только далековато от цивилизации, и потому интересно узнать как вам ощущения от Ю.Бутово? Где больше нравится и чем?

Чеширская кошка
#4

А квартира приватизированная? При переселении в этом случае, новая квартира в пределах округа, т.е. весь ЮЗАО в Вашем случае.Если квартира не приватизирована, то и за пределы города. С очередниками сложнее.. какой-то Указ издали недавно, что могут предоставлять жилье за пределами МКАД.

Anonymous
#5

Здравствуй Бутово!!!! Здравствуй Жулебино!!!

Anonymous
#6

В законе черным по белому н аписано - в пределах РАЙОНА проживания. Чтобы выселили за предел РАЙОНА (не путайте с округом) нужно написать заявление о том что Вы не против. Это не касается лишь ЦАО и Зеленограда. Это не такой старый закон, по моему 2004 года (точно не помню, нао искать), в нем еще четко сказано, что является районом и как переселяют в округе. А уж из округа в округ выселить - целая песня, никому это не нужно тут ведь и ценовая политика). Раньше могли выселить, теперь нет. Более того, разные инвалиды, многодетные и иже с ними вообще в шоколаде. Им спец квартиры строят (для инвалидов ежу понятно по каким признакам - первый этаж, и т.д.). Немного другой порядок с расселением соцнайма и очередниками. Очередники (улучшение жилищнх условий) могут в кукуево поехать если согласны (не путайте с тремя предложениями, у меня подруга уже от пятого отказывается), и соц наймом - одна кв. в районе - другая где дадут. С аварийными домами вообще засада - это экстренный режим - куда выселят...туда выселят. Плохо дела решаются с модернизацией и реконструкцией без отселения. С отселением - если отселили, то после реконструкции можно вернуться в свой дом, посмотреть..если нравится вернуться, если не нравится - остаться в доме в который отселяли. Вот такие пироги.

Anonymous
#7

У нас в районе сначала построят дом, туда всех сгруздят, затем сбивают старушек - хрущевок. Все какашечные уже сбили, остались только панельно - блочные не сносимые серии((( Вот я в такой и живу. Недавно читала, что идут жаркие споры по поводу реконструкций...Но в плане мой район стоит как к предлогаемому сносу. У нас 79 000 кв.м. а хотят построить220 000 метров. Вот если к пятиэтажкам надстроят 2 этажа откуда столько метров возьмут сколько хотят??? Да и если новые строить, то не между пятиэтажками же их размещать. Вроде Лужок сказал если сносят то весь район, а не выборочно. Надеюсь и верю)))

Anonymous
#8

а у вас квартира приватизированная?

Anonymous
#9

это они "на дурака" делают первое предложение

Anonymous
#10

Знаете, за МКАД тоже есть московские районы. Совсем зажрались!

Anonymous
#11

А по поводу "на дурака"... все может быть. Но есть у меня знакомые, которые с Солянки не хотели уезжать далеко от центра... им 3!!! раза предлагали переехать из этих коммуналок в Перово. Так вот - кто не согласился, живут до сих пор в свинских условиях в своих коммуналках, где лет 10 не делали ремонт!!! И все... теперь лапу сосут.

Лена
#12

Мы были очередниками, получили квартиру в этом году, переехали в юж. бутово с красногвардейской, т.е. за мкад. Советую соглашаться на самый первый вариант, их всего предлагают три, причем если от первого или второго откажешься - назад уже вернуться нельзя. Они специально так предлагают, чтобы те кто пожаднее отказывались и думали "а вдруг следующий лучше предложат!?", не предложат! В халупу переселят и все, сами скажут выбрали.

ясая
#13

да, я тоже слышала,что могут за МКАД и очередников и переселенцев, но вы можете отказаться. и вообще, странные они. сами живут в центре,эти законописцы, а предлагают из хорошего района-за МКАД....

ясая
#14

5. в Перово с Солянки я тоже не поехала бы. равноценно надо.

Лена
#15

Бутово - отлично! Что далековато это да, но уже привыкли, а равйон очень хороший, после этого на красногвардейскую как приедешь, такое чувство что в свинарник попал, уже думаешь и как я там раньше жила!? :)

Автор
#16

квартира не приватизированная. прописано 7 человек.2-х комнатная.

Anonymous
#17

Только сегодня была на совещинии в префектуре ЮЗАО,где префект распинался,что людей не будут выселять за пределы их района,не то что округа,а района.Так что пусть предлагают что-нибудь поинтереснее!

Anonymous
#18

Ясая, равноценно - это понятие относительно. С Солянки, наверняка расселяли, и квартиру давали отдельную, гораздо большей площади. Так что все это.... только слова. Из центра, только в центр. Не фига, если дают на улучшение, то это уже не важно.

Anonymous
#19

Ясая и вы бы стали жить в вонючей коммуналке в центре, где еще и магазинов то нет, за продуктами сходить, ремонтов нет. Нежели в спальном районе в отдлеьной квартире? Да не поверю. Просто сама живу в Перово, переехала недавно. Зеленый район, тихо.

Anonymous
#20

главное при осмотре квартиры не подписывать смотровую. Если Вам ее дали то значит Вы смотрите квартиру, если подписали, значит соглсились на нее)) Это мне объясняли, я сама еще не сталкивалась

Anonymous
#21

Вас 7 человек, значит по нормам должны дать 126 квадратов. А это четырехкомнатная. И таких квартир в вашем районе может просто не быть.

Anonymous
#22

Пока по закону Москвы в переселение в пределах округа, не соглашайтесь требуйте в том же рай-не

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: