Гость
Статьи
А вы знаете, чем …
Обсуждение закрыто

А вы знаете, чем занимаются сейчас ваши дети?

Вот, собственно, и весь вопрос. Поделитесь секретами воспитания.

Ольга
85 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А вы знаете, чем занимаются сейчас ваши дети?

Anonymous
#2

"Сейчас"

Ольга
#3

У меня нет детей. работаю в этом направлении))) Собираю информацию, кто как воспитывает детей. С дальним прицелом:)))

Лоранс
#4

Моя именно сейчас на тренировке в спорт. школе. И что дальше? В чем суть вопроса? Причем здесь воспитание?

Anonymous
#5

Ну я не знаю,судя по всему вас интересуют современные тенденции в воспитании детей.

Янка с Явки
#6

Секрет прост, как пять копеек: детям необходим контроль, что бы дома постоянно кто-то был и отслеживал: что, как, сколько и когда. Иначе будете пребывать в уверенности, что дети беспроблемные, а потом выясниться, что проблемы такие, что уже не исправить. Почитайте хотя бы тему "Я просто теряю сына".

Anonymous
#7

Ой, Ольга, это опять вы. Сейчас опять переведете стрелки на то, что детям должны книги про собак читать и учить как вести себя рядом с собаками. Знаем уже. В соседней теме читали.

Ксю
#8

мой в окно смотрит.3 года ему.до это катер лего собирали вместе.а сейчас на солнышко любуется.приболели мы.

Крыса
#9

Один в школе с девочками целуется. Второй больной дома, но валяется на полу и телик смотрит. Никакого воспитательного процесса.

Anonymous
#10

моя только что отгасала 1,5 часа в ходунках - теперь спит

стерва
#11

Мой сейчас у бабушки.Пришли только с развивалки. Или играет сейчас или занимаются. Вечером обсуждаем что делал днем, слушался ли бабушку. Ольга вы бы возраст детей указали, а то дествительно одни на горшке сидят другие уже своих детей няньчат..

Anonymous
#12

Ольга,ну как это возраст не обязателен.В 3 месяца-одно,в 3 года другое,в 15 лет-третье

Ольга
#13

А есть здесь кто занимается воспитанием именно в том ключе, какой Лоранс описала? Я согласна, название темы узкое, но именно знание чем "дышит" сейчас твой ребенок дает возможность отпределить степень вовлеченности в воспитание.

Ольга
#14

491.... а ребенок много новостей рассказывает? Или как в рекламе: "что делал в школе?" "ничего"

Sonya + Urochka (10 mes)
#15

V dannuj moment moj synok pytaetsya zalezt v shkaf... i ochen ne dovolen, chto dverki zablokirovanny:)))

Ольга
#16

ааа:)) стребуйе со своих программеров (или кто заведует компом) наклейку на клаву с буквами. они же не дорогие.

стерва
#17

Я тоже учу давать сдачу. У меня мальчик спокойный очень.А иногда попадаются дети которые ни за что не про что драться лезут. Мамы их сидят глазами лупят типа не видят. Я громко чтоб мамашки слышали ГоворюДай сдачу. Так же как он тебе двинь по голове. и ругаю когда стоит и ниче не делает..

Ольга
#18

Да. есть мамы, которые не могут смотрет постоянно за ребенком в силу того, что необходимо работать. а есть, которые типа не видят. у них, наверное главное вырастить, а не воспитать

Ольга
#19

Стерва, а что те мамаши говорят, которые типа не видят что их ребенок дерется? После вашего замечания как-то реагируют?

Anonymous
#20

Ну нашему уже давно не 3 года,а по поводу курящих и шляющихся по улице подростков разговоры проводятся регулярно,уж пусть извинят нас их родители

Ольга
#21

А родители наверное думают, что дети в школе. А потом придут домой и будут делать уроки:)))

Anonymous
#22

Просто родители такие же

Ольга
#23

Нет, ну если ребенок провоцирует конфликт в песочнице, родители обязаны вмешаться. почему они этого не делают? у них же тоже какое-то свое видение ситуации существует

Anonymous
#24

Думаю,они считают,что дети сами разберутся

Anonymous
#25

60- мне 44 года, когда мы стояли в школьной форме в подворотне и курили, нам тоже тогда в 80-е никто замечаний не делал. так что ничего не изменилось ))))

Ольга
#26

Нет, мы прятались

Anonymous
#27

Вы курить своих детей отучиваете,а то болтаете какие они милые,а тем временем эти "Милые"дымят как поровозы,с 3класса как паровозы!!!Сейчас начнутся разговоры типа "да мой никогда не курит и даже не попробует!"Ага знаю я эти не попробует!

Ольга
#28

А вы с другими родителями советуетесь как быть с воспитанием в тех или иных вопросах? Если можно с примерами. Ну там с друзьями, или коллегами по работе. Опытом обмениваетесь?

Anonymous
#29

плещутся у меня в яйцах

Anonymous
#30

а я мастурбировала, когда никого не было дома.... ежедневно. С 10 лет....

rebekka
#31

Нет, не знаю и мне как-то пока без разницы, я так сказать сейчас отдыхаю и вообще я вся с головой ушла в интернеткомьюнити, поэтому отвяжитесь вы все от меня)))

Anonymous
#32

))))

Стерва
#33

Roxette. Главная ошибка в вашем воспитании мамы то что не научила вас граммоте . Писать такое в 14 лет верх тупости , уж простите.. "щитаю","чесно""етого" "ето".. На описки не спишешь уже...

НЕпослушный ребенок
#34

Вспомнила момент, когда 11 вечера звонит мама,мол "ты где?", я ей говорю: "в теарте в мгу, меня подвезут домой по окончании". а сама сидела на прокуреной кухне друга, в то время, как мне набивали татуировку на всю спину))
мне аж жутко стало от осознания момента, как мама спокойно вешает трубку, убедившись, что все в порядке..а я так нагло вру..

НЕпослушный ребенок
#35

Хотя объяснять ей что-либо было бы просто утопией, знать такое родителям не надо.

Ежова
#36

Автор, а вы сами себя ребёнком не помните? Вспоминайте. Себя и своих друзей/одноклассников. Как правило родители знают не более 30\% из жизни ребёнка в их отсутствие. А то и меньше...

гелька
#37

Привет. Мне прислали эту психологическую игру. Попробуй, надеюсь, что тебе тоже понравится. (Надо признать, что у меня все совпало).Главное правило - не читай все сразу! Читай по строчке и не дальше, ок? Интересная штука. Странно, но она работает. СТРОГО выполняй все пункты. Попробуй, может, это покажется интересным. Короче, это займет 3 минуты. Тот, кто прислал это, сказал, что его желание исполнилось через 10 минут после того, как он все прочитал. Но не жульничай! Сначала найди ручку и бумагу. Когда ты будешь писать имена, выбирай их так, чтобы это были имена тех людей,которых ты знаешь, а также повинуйся своему первому инстинкту. Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки, а не то ты обломаешь себе весь кайф, понятно? Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняй задание. Это займет всего пару минут!Это не прикол это реально работает. > > > 1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11. > > 2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа. > > 3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотри дальше, если не дописал, а то все будет неверно.) > > 4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-ом номере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.) > > 5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делай все шаг за шагом > > 6. И наконец загадай желание! > > А теперь ключ для игры... > > 1. Ты должен рассказать об этой игре стольким людям, какое число написал рядом с номером 2 > > 2. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь > > 3. Человек под номером 7 - это тот который нравится, но с которым ты все никак не можешь оказаться рядом. > > 4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4 > > 5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо > > 6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи" > > 7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3 > > 8. Песня номер 9 - песня которая относится к человеку под номером 7 > > 9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о

Anonymous
#38

Моя дочь 12 лет сейчас в школе. Потом придет домой, разогреет обед и сядет за уроки. А, может, после школы еще погуляет, но тогда она мне позвонит и предупредит. А вот сколько много времени будет уделяться урокам, а сколько играм на компе и просмотру мультиков, я отследить, к сожалению, не могу. Периодически приходится проверять качество выполнения домашнего задания. Все говорю себе: хватит проверять, пора ребенку уже становиться самостоятельным. И как только перестаю контролировать, все делается тяп-ляп. Но учится хорошо: на 4 и 5.

Anonymous
#39

Один на работе, второй выходной- подруге подарок покупает в данный момент

Anonymous
#40

Ольга, дались вам чужие дети! Опять вам неймется)) Идите лучше с собакой погуляйте, только про намордник в этот раз не забудьте

Ольга
#41

Агрессор, вы кто из прошлой темы, подпишитесь:))) Мы там с одним анонимом договорились создать новую тему. Может больше конкретики будет. Не мешайте мне набираться опыта в будущем воспитании детей.

Anonymous
#42

Вот опять вы,Ольга,не корректны.Сейчас дети в школе,правильно написали.По поводу предметов в старшей школе не скажу.В средней:природоведение,история,информатика,вообщем-то все как и раньше

Опаньки
#43

Обе на службе. Чем меньше воспитания, тем лучше результат. Надо просто любить!

Ольга
#44

В чем я не корректна? Ткните меня носом, пожалуйста.

Anonymous
#45

Объем и скорость прохождения просто возросли,скачут голопом по Европам,хотя я сто лет назад школу заканчивала,может давно уже так.Это к посту 5

Ольга
#46

А, сорри, эток слову "Сейчас"? Что надо было написать?

16 лет
#47

КАКИЕ РОДИТЕЛИ НАИВНЫЕ!!!

Anonymous
#48

7-Ольга, а чем ВЫ занимались в детстве? Явно школу прогуливали))) "Некорректна" в данном случае пишется вместе;)

Мелкая выдра
#49

На горшке сидит

Ольга
#50

Суть вопроса в вопросе. Насколько хорошо вы знаете своих детей, чем они знимаются и т.д.? Насколько вы сами участвуете в процессе воспитания, или эта функция целиком лежит на школе, кружках и секциях. Какие фильмы-мультфильмы смотрят ваши дети, какие книги читают, какие сайты в интернете посещают, какие темы вы обсуждаете по вечерам, например.