Гость
Статьи
Брекеты,каппа или …

Брекеты,каппа или пластинка......

кто пользовался чем-либо из этого. мне скоро предстоит что то выбрать,после диагностики,на брекеты денег может не хватить,я бы предпочла пластину,но врач сказала,что от нее могут зубки вернуться на …

автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
маша
#101
рита

недавно поставили пластинку сказали что первые 3 дня буду плохо разговаривать но прошла уже почти неделя а я ужасно шипилявлю.прям аж стыдно .что делать как перестать шипилявить

у меня тож пластинка была. 2 года насила так нормально с ней во рту разговаривать не научилась.

маша
#102
автор

радует то,что она сказала "на глаз",по моей прозьбе,что мне брекете носить придется не больше 8ми месяцев. а клиника хорошая,читала отзывы,и обстановка там оочень добрая и позитивная)). тут была тема про брекеты,девочки там писали,что это больно,т.к. зубки стягивают,и нес-ко дней,а то и недель все ноет...

боль не такая сильная. у меня она была максимум дня три. обезбаливающие выпеть и все пройдёт!!!а потом привыкаешь к брекитам и даже не замечаешь их:)

маша
#103
автор

Helena ,а вы не из москвы или подмосковья?по каким клиникам ходили? а можно еще узнать-сколько вы за брекеты отдали? мне надо только на верхнюю челлюсть.

я ставила на верхнию за 70 тыс.другие соили от 100 до 300 тыс. руб. в нашем городе.

:))))
#104

Считаю что брекеты лучьше пластинки. В них вы разговаривать отлично сможете, а вот пластинка это сплошное мучение и как мне кажется от неё нет никакого толку.

Гость
#105
Ризанка

Я с Риги .И приезаю раз в полтора ,раз в два месаца в Москву,Так как ставила брекети у вас в России.Могу посоветоватй моего врача-ортодонта.За прием я пла4у ,цестно говоря как когда иногда 500рублей,иногда бивает что виходит 1000рублей,иногда бивает дорозе.Но я оценй доволна резултатом.В Риге делают по европейским стандартом и мне собралисй видернутй 5 здорових зубов,а в Москве я ницего не видернулаи у меня теперй становитса 6икарная улибка .Мой вра4 Кандидат медицинских наук,цлен Европейского обсества ортодонтов,цлен профессионалного обсества ортодонтов России.Она замецателний врац.Если нузна помош,я вам напису ее номер.Она вас как следует про консултирует,Вам понравитса ))) Я била у многих,она луцсая.

Дайте,пожалуйста,ее координаты. Хотела бы сходить на консультацию. Спасибо

Юля
#106

Я носила пластинку,боли жуткие были,но зубы стали ровные,красивые.Потом через года два опять начали кривится,вот уже через неделю должны поставить опять...Боюсь я...опять терпеть боль)

Мне пластинка не очень попортила зубы,но они были ооочень чувствительные,выводила их с того состояния где-то год)

Стоматолог предлагала и брекеты,но я отказалась.

Viktoria
#107

vot soberaus postavit breketu, u menia takaia situazia, ia uegau na pol goda i ne bydet vozmognosti posewat doktora dlia podkrutki ili zamenu, ili ewe kakix prozedur. poskagute pogaluista bydet li rentabelnim na pol goda postavit keramicheskie breketu tolko na verxnuu chelust???

анна
#108
гость

привет всем)у меня такая история(когда мне было лет 12 то родители заставили поставить мне скобки, т. к. зубы просто выпирали вперед...я сначала добросовестно носила скобки примерно 5 месяцев, но т.к. с ними было просто невозможно разговаривать я стала комплексовать и одевала скобки только на ночь....зубы сразу поехали(они уже начинали чуть чуть ровняться)..в общем от скобок у меня не получился никакой результат и я их перестала носить вообще.. теперь мне пости 18 лет и я страшно стесняюсь своих кривых зубов(даже плачу иногда из за этого)..недавно ходила к орту и меня там оч напугали((в общем оказывается у меня не правильно челюсти во рту расположены (верхняя выдвинута вперед на 3см это очень много)и мне надо ставить брекеты на 8 месяцев,а потом(не снимая брекеты) делать операцию по перемещению челюстей...операция стоит 250000р.+ стоимость брекетов(((я вообще в шоке вышла от орта , сразу жить перехотелось(((не хочу ходить с кривыми зубами и выпирающей челюстью всю жизнь, а денег у меня нет ни на что(((и страшно операцию делать очень очень, вдруг что то не так сделают и у меня всё лицо перекоситься если нервы какие нибудь заденут((((в общем я в растройстве((у кого нибудь такой случай был????может кто то знает о такой операции???подскажите плииииз буду рада любой информации заранее спасибо!!!!

Не бойтесь, про операцию и не думайте, очень много людей есть с такими-же патологиями-выпирание верхней челюсти, это всё ИСПРАВЛЯЕТСЯ брекетами, и у меня то же самое-орт сказал, брекеты всё исправят, просто ходить с ними придётся чуть дольше!

Милана
#109

Так!!!! Все кто боится бретитов .... Зря!!! Я до 28 лет ходила с кривыми зубами, парилась страшно! Очень хотела поставить, но то денег нет, то позорно было.. И наконец решилась, выбрала врача и я теперь счастлива ооооочень! Я в брекитах еще хожу(13мес уже) ! Да первое время больно, противно на себя смотреть( я испытывала кучу комплексов) но это все за пару недель прошло!!!! Сейчас зубки ровные, во рту железа куча стоит, но я широко улыбаюсь и спокойно жду последних 2месецев с ними;) а Ане я так скажу- ты поноси годик брекиты(железные) не керамику,а там и посмотришь надо операцию делать или нет,т.к.челюсть меняется с прикусом.... А если брекиты дорого, то есть варианты в клинике в рассрочку поставить и потом ходишь раз в месяц к ним на смену дуг и приносишь сколько не жаль, я так сделала и даже уже все выплатила!!!! Какой каф иметь ровные зубы- такая уверенность сразу появилась! Идите ставьте и не бойтесь косых взглядов, так как в рот заглядывают только низкие слои населения .... Пишите, все расскажу!!!! Меня в брекитах замуж позвали( и еще я его встретила как только их одела)!!!!!!

Natali
#110

Мне 15 лет,у меня спереди кривой зуб и я очень из-за этого переживаю,боюсь уже лишний раз посмеяться..

Поехала к стаматологу,хотела стачить его,чтобы сделать ровным,но мне врач сказала,что зуб хороший и она не будет его тачить.я огорчилась и пошла к ортадонту,там мне посоветовали поставить брекеты за 19тыс.а у меня еще не очень хорошее положение в семье с деньгами,не знаю,что мне делать..

Еще можно поставить пластины,но ортадонт сказал,что они могут выправить только на половину...

Посоветуйте пожалуйста,что-нибудь.

Юлия
#111

У меня нижняя челюсть съехала вправо ( из-за вредных привычек ). Мне должны ставить пластинку. Как вы думаете поправит ли пластинка привкус?

Аня
#112

Я вот 2 дня назад поставила брекеты, ставила пока только на верхние, и потратила около 50 000. Очень долгое время решалась ставить, в итоге решилась. Скажу вам первое время конечно жутко, стесняюсь смеяться, разговаривать. Надеюсь это скоро пройдет. Болят зубки, но не сильно. терпеть можно, но вот кушать вообще невозможно. Жевать не могу. Придется пюрешками и супами обходится. Речь почти не изменилась, а вот внутри только чуть чуть содрала кожу. Но красота требует жертв, так что лучше потерпеть годик, зато потом на всю жизнь с красивой улыбкой, чем постоянно стеснятся и мечтать о красивой улыбкой.

аноним
#113

именно пластину носят где-то 4-6 месяцев ,но не 2 года , а уж тем более больше!

Татьяна
#114

Мне 28 лет. У меня кривой один нижний зуб, прикус у меня правильный. Была у врача ортодонта. Она мне сказала, что мне может помочь съёмная пластинка, так как зубу есть место куда выравниваться. Так, хожу с пластинкой уже 3-й день. Она мне конечно очень мешает, разговаривать не очень удобно, но я надеюсь, что привыкну. Стараюсь её не снимать, только когда кушаю.

#115

Никогда не даю советов, каждый человек имеет свои аргументы, чтобы выбрать план исправления зубов, но поделюсь своим опытом. Пришла на прием к стоматологу, проконсультироваться на счет протезирования, врач предложил исправить зубы, это было 15 лет назад. Поставила себе брекеты, они только входили в использование, мне было тогда 25 лет. Все проходило очень болезненно, но терпимо. Постоянно был стоматит, но полосканиями все нормализовалось. Ночью, после того как врач подкручивал дугу, было сильное распирание. Вся дуга держалась на 6-ках, на них были железные кольца. Результат по прошествии 15 лет: всё почти встало на свои места, 6-ки вообще испортились, на них отложился камень и появились пигментные пятна у шейки коронки. Нижняя челюсть лучше и быстрее исправляется, чем верхняя. В первое время зубы вообще шатались, что меня жутко пугало, так же верхняя и нижняя челюсть стали анатомически не соответствовать друг другу при смыкании, но со временем это скорректировалось, но негативное влияние вся эта система нанесла. Поэтому минусов больше чем плюсов. Радикально исправить недостатки зубов может только пластическая стоматология, но это тоже не вариант. Виниры-самый лучший способ устранить незначительные недостатки. А брекеты это мучение и эксперимент над собой.

Аллина
#116
Злата

Каппы можно поставить, их можно снимать и чистить...и зубки ровные становятся...у меня лет 5 назад, когда еще начанались годы студентские занималась гимнастикой, выехала челюсть и зубы криветь начинали...вот каппы и таскала, утром и вечером чистила и не че нормально...а брекеты шняга...привкус железа во рту...

Аллина
#117

Злата спасибо за комент я завтра буду заберать пластину, читаю коменты и думаю какой ужас, расскажите пожалусто сколько вы ее носили?мне 20лет и всего один передний зуб криваой все остальные ровные😃

Наташа
#118
Елена

у меня в 19 лет начал расти клык поверх молочного, да еще и влево(перпендикулярно остальным зубам)..........о ужас!!!!!!!!!!!!!психика просто разрывалась!!!!!!! ну 19 лет сами понимаете!пошла к клинику, вырвали молочный, начали вытягивать клык - коронка железная с крючком и резинка! представляете как это смотрелось, но я была готова терпеть это во благо результата.До конца его этой штукой вытянуть не смогли и я поставила брекеты.Предварительно вырвав 4ку. Я очень довольна, орт просто супер-женщина попалась! Еще мне их не сняли, сказала еще с месяцок походить, но я смотрю результат и мне очень нравиться. Она мне как сказала около года, так оно и есть, вот через месяц как раз год и будет.Потом сказала поставит капу и все. Никакого дискомфотра я не ощущала. Ни морального ни физического!Единственное когда челюсть сьезжалась быстрее чем было назначено подтягивание.....дуга немного царапала щеку, но мне ее сразу подпиливали и все. По поводу того что парням не нравится - чушь! Все мои мужики в восторге))))))) просто нада морально настроиться и понимать что главное результат, а процесс можно тоже разнообразить)))))Единственное хочу после снятия отбелить зубы, вот узнаю на сколько это может быть вредным и вобще можно ли жто делать???

Наташа
#119

У кого вы лечились?

Евгения
#121

Выбирай брекеты, сама с ними ходила, бояться нечего, первую неделю не сможешь скорее всего нормально питаться(придется из всего пюре делать), нужно будет чаще и более тщательно чистить зубки, а так забот и хлопот с ними мало, после того, как поставят, врач сам все подробнее об уходе расскажет

Рита
#122

Привет, я буду носить 2 года пластинку мне 13 лет, ношу с 5 - того класса уже перешла в 8 класс, оживать сказали только на ночь, щяс 29 мая, а носить до июля хочу скорее ровние зубы, уже зубы вчера начали болеть ну ето того стоит !!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: