Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

кто делает эпиляцию воском дома сам? помогите!

расскажите пожалуйста подробно как вы делаете дома воском эпиляцию зоны бикини! я пробовала - ничего у меняне получилось, ни одна волосинка не выдергнулась! сколько нужно ждать перед тем как отрывать полосочку? и остальные детали..
воск у меня не вит, а какойто другой фирмы. там всё на не понятных языках написано и ни слова на русском((
вообщем там и касета есть что бы надевать её на баночку с воском и наносить на кожу, и полосочки. подогревала в горячей воде 10 мин, потом (видно перегрела) на стенке баночки с воском появилась надпись NO, подождала пока надпись исчезнет и приступила - ничего не вышло, почему то воск не прилипает вместе с волосками а толко впитуется в полосочки(((
делала рас в салоне, действительно больно, и пропускают иногда, но и дороговато, да и я думала дома лучше, можно постепенно убирать волоски, если больно, а оказалось что ничего не получаеться. так обидно!!!

Ответы (170) Ответить
  • да вы мазохистка!!! бикини самой....бррр....только травмы себе нанесете.... в салон не всегда дорого....точнее не во всех...а бикини чаще всего делают не касетой....а воском жидким, который снимается руками а не салфеткой

• Реклама

• Делала неделю назад воском "Вит". Все нормально "отодралось". Разогревала воск в банке на водяной бане 10 минут с открытой крышкой, несколько раз помешивала, т.к. по краям он нагрелся, а в середине оставался твердым. На лопатке тоже была надпись NO. Дала остыть 3 минуты (пробовала на тыльной стороне ладони, воск был просто теплым). Потом ТОНКИМ слоем наносила по линии роста волос, прикладывала бумагу, плотно прижимала бумагу, через секунд 10 отрывала против роста волос. В некоторых местах пришлось делать это дважды. Хорошо удалились тонкие и длинные волосы (более 5 мм). Жесткую щетинку убрала пинцетом.

• 1

• я витом делаю. Больно, но приходится терпеть. +кожа гладкой становится, потому что горячий воск отмеревший слой кожи тоже удаляет, выходит чистка+удаление волос. Однажды попробовала кофейный воск. Ужас. Выкинула после первого пользования. Даже полосок с банкой не было. Лучше вита нету.

• 4, а вы что чистите в зоне бикини, пардон???...для ног может вит то и подходит с точки зрения использования дома...а вот допустим губы как им драть? или попу?

• Ага

• 5,мне вот тоже интересно)я старой доброй бритвочкой)и все окэй

• А можно полосками для ног Veet удалят в области бикини? или специальные нужны??блин, эт же больно, сама хочу первый раз попробовать...

• я делаю в зоне бикини сама уже достаточно долго, пользуюсь профессиональным воском, помимо вока нужен тальк, цветочное масло, что бы убирать остатки воска с кожи и кремом против вросших волоскох, который нужно наносить в течении 10 дней после эпиляции . Набила руку получается как в салоне, поначалу было очень больно и некоторые волоски оставались , сейчас все нормально.Воск называется BEAUTY IMAGE .

• я как ╧2 пользуюсь воском Вит в банке, все прекрасно получается, тем более, что он смывается обычной водой, хватает надолго, короче довольна!

• Я делаю сама. Горячим воском. Не больно и очень легко. И никаких полосок не нужно!

• у меня воск называется BEAUTY FORMULAS. думаю он тоже нелохой, только нужно как уже сказали руку набить. а когда вы делаете глубокое бикини - вы стоите, лежите, сидите, в каком положении?

• Самой себе делать ваксинг бикини это просто героизм.Я прекрасно делаю ваксинг кому-нибудь,но только не себе,ведь это просто неудобно,да и не всегда удается правильно и быстро сдернуть полоску,больно же

• Сегодня первый раз попробовала воском. Всегда только станком пользовалась. Ноги, руки - супер! Ни одного волосика )) А вот бикини тоже не получилось. Но я всё равно довольна. Это так удобно, никакого раздражения и (я в шоке) не больно! Воск Veet.

• Девчонки, подскажите кто-нибудь, ЧЕМ МАЗАТЬ КОЖУ ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ ВОСКОМ НА ЛИЦЕ? Я удаляю полосками для лица волоски над верхней губой, остатки воска удаляют салфетками чем то пропитанными, которые прилагаются к полоскам, но все-равно потом остается краснота...

• Елена, советую вам после эпиляции воском, участок кожи смазывать маслом. Есть специальные масла после эпиляции воском, если такового нет, то можно детским маслом Джонсонс Бэби с ромашкой. Идеальным вариантом будет, если вы сразу после эпиляции нанесете масло для замедления роста волос, потом уже - масло после эпиляции.
    :) безболезненной вам эпиляции.

• спасибо)

• Я вот тоже всегда пользуюсь воском Weet. Все делаю по инструкции(там все написано). прекрасно удаляет волосы в зоне бикини! Только конечно очень-очень больно!!!!!!!

• Собираюсь поробовать воском удалить волосы на ногах, на внутр стороне бедра. Сама вообще бикини бритвой брею, но от этого щетина такая, а совсем не хочется, чтобы такой эффект был на бедре. Читала, что от воска такого не бывает, волосы не разрастаются и даже становятся тоньше. Это правда, кото знает, расскажите?

• ой один раз попробовола,было очень больно! а где вы покупаете этот проф воск?

• Подскажите, если перед использованием васка на кожу нанести Ледокоин, будет не больно?

• Ледокоин незнаю, а ЛИдокАин можно

• Извините за ошибки:), не часто сталкиваюсь в медицинскими препаратами, поэтому и не знаю, как правильно пишутся названия, а в Интернете посмотреть не успела, уж очень захотелось задать вопрос:))

• Я тут собралась с духом и сделала эпиляцию зоны бикини эпилятором. Выдергала все, кроме полосочки спереди. Больно в первый раз, конечно, жуть! Но терпимо. Второй и третий раз уже нормально. Зато эффект стоит того, по сравнению с бритвой.
    Воском, наверное, также. Только все равно дома эпилятор, а с воском возиться лень.

• Ленуша вы герой. у меня тоже эпилятор, но до бикини не доходят руки..))) смотрю на него как на машину пыток...кажется не смогу

• Девушки, подскажите Делать депиляцию воском Veet очень больно? воск теплый в баночке, хочу одеть юбку а с такими ногами стыдно =(((

• и через какое время волосики вырастают после первого раза?

• я делаю эпилятором.Первый раз было жутко больно, но зато потом даже не больно почти, и волос довольно мало выростает, и уже не такие жесткие , а тонкие и вырыватьих совсем не больно.

• девчёнки, кто пользуется гарячим воском в области бикини...у меня к вам вопрос, после того как наносишь воск на кожу, удобно ли отрывать при этом захватившись просто за край??? или есть какие-то хитрости???

• никогда не пробовала, но знаю, что с края, от которого отдирать будешь надо оставить воска немного больше, чтобы удобно держаться было... все хочу попробовать, но у нас в городе найти не могу :(

• Делаю глубокую эпиляцию бикини разными способами:
    В салоне воском, вообще отлично, только надо записываться и дороговато, а так самый идеальный способ.
    Дома эпилятором. Только на половых губах выщипывать эпилятором √ адская боль.
    Пробовала восковые полоски вит, полная фигня. Отрываются не все волоски, вся перемазалась воском, сложно оттереть воск от кожи.
    Пробовала воск в банках, вит и еще всякие фирмы, полная ***, хуже полосок. Опять вся перемазалась, оттереться вообще невозможно.
    Последнее что я попробовала, это шугаринг, прочитала рецепт в интернете. Дергает офигенно, без всяких бумажных полосок Волосы на половых губах удаляются идеально и не так больно как эпилятором.
    Профессиональный воск не пробовала, так как не знаю где его купить и не знаю какой фирмы лучше. Но как только, так сразу попробую.

• Сегодня попробовала в первый раз сделать биоэпиляцию зоны бикини- визжала как ненормальная, боль ужасная, к тому же повредила половую губу :-(((
    Расскажите попобдробнее, может есть какие то секреты? Использую профессиональный воск в картриджах

• Да девушки, читаю и диву даюсь вашей смелости.Про ноги,подмышки - это нормально, а про бикини.....брррр! Хочется красоты и зоны свободной от волос, но не знаю чем себя мучить.Эпилятор, воск?С чего начинать???

• раньше делала эту процедуру в салоне,теперь-дома.покупаю проф. воск и отдельно полоски к нему.перед началом процедуры обрабатываю зону бикини тоником без спирта,потом 2%-м раствором ледокоина(в аптеке в ампулах),пока нагреваится воск анестезия уже начинает действовать.так что процедра не болезненнее,чем выщипать брови))после наношу успокаивающие масло))кожа гладенькая 3 недели)))))и это при том,что волос у меня глубоко и растёт быстро)

• А я вот купила восклплав и проф.воск в картриджах.Первое, что попробовала-это бикини(раньше делала то же самое в салоне).всё получилось вполне прилично, только глубоко проэпилировать очень сложно, половые губы, соответственно, тоже больно.Затем решила по тому же принципу(предварительно обработав тоником и тальком, а после эпиляции-маслом Джонсонс) проэпилировать ноги.и вот тут началось:полоски стали отдираться не полностью, оставался один слой в руках, а второй-на коже!!!приноровившись, поняла, что воск надо жирнее мазать.но вот после процедуры вся кожа красная, как от ожога, сохнет жутко, и всё это не проходит уже недели полторы...причем остатки воска оттереть просто нереально...всё хочу спросить у мастера, у которой раньше делала, но времени нет дойти да салона(может, кто подскажет, что сделать с этой краснотой, и почему она вообще появилась, и почему только на ногах, а в обл.бикини-нет, когда делала в салоне-маслом воск легко оттирался...Подозреваю, что для ног и для бикини просто нужен разный воск-если кто в курсе-подскажите, плиз)
    а подмышки без спец.обучения ни эпилятором, ни воском вообще, по-моему, нельзя делать-там же линфаузлы...не страшно???

• Для бикини необходимо использовать горячий воск, или пленочный. А для ног используют воск в катриджах и полоски.

• скажите,а на какую длину волос в области бикини и на ногах лучше всего делать эпиляцию воском?

• !!the_riddler!!

расскажите пожалуйста подробно как вы делаете дома воском эпиляцию зоны бикини! я пробовала - ничего у меняне получилось, ни одна волосинка не выдергнулась! сколько нужно ждать перед тем как отрывать полосочку? и остальные детали..
    воск у меня не вит, а какойто другой фирмы. там всё на не понятных языках написано и ни слова на русском((
    вообщем там и касета есть что бы надевать её на баночку с воском и наносить на кожу, и полосочки. подогревала в горячей воде 10 мин, потом (видно перегрела) на стенке баночки с воском появилась надпись NO, подождала пока надпись исчезнет и приступила - ничего не вышло, почему то воск не прилипает вместе с волосками а толко впитуется в полосочки(((
    делала рас в салоне, действительно больно, и пропускают иногда, но и дороговато, да и я думала дома лучше, можно постепенно убирать волоски, если больно, а оказалось что ничего не получаеться. так обидно!!!

Могу посоветовать вам купить у меня фито смолу для биоэпиляции. Она идеально подходит для зоны бикини, бразильского бикини, бикини-дизайна, ну и соотвественно и для других частей тела. Стоимость намного ниже других. 1 кг - 500 рублей + обучающий диск в подарок, правда на нем нет видео как делать зону бикини, но в личной беседе я вам расскажу, а возможно специально для вас сделаю видео. Сама занимаюсь эпиляцией смолой уже более 5 лет. Испробовала разные методы, на этом остановилась. Удобно, надежно, экономично! Клиентки мои довольны! Если бы вы жили в Воронеже, я бы показала и лично. Ну а так придется довольствоваться тем, что есть ;))))). Моя аська 394536101. dandzh@mail.ru.

• Блин,у меня девушка решила эпиляцию ТАМ сделать,сейчас лежит плачет в ванне,не знает что делать,уже не до эпиляции,убрать бы как-нибудь воск этот,девушки подскажите,а то мне её очень жалко...

• короче, берете опять горячий воск, наносите его на уже на несенный. стараясь как-то сократить количество воска и дерете. Надеюсь, девушка подстригла волосы до того, как начала эпиляцию?

• Сегодня пыталась с помощью професионального воска в катридже с камим-то перламутром у меня не получилось!!!!!!Да и воска осталось много началась жуткая паника:и я вспомнила о подсолнушном масле!!Наносила с помощью ватки:она оставалась,но ничего я пошла в ванную и всё смыла!!А вот насёт того,что ничего толком не получилось очень расстроилась!Расскажите сколько нужно наносить воска и сколько его нужно держать!!

• Девченки зделала эпиляцыю воском в зоне бикини в результате волоски наместе и гиматом полно. Подскажите как правельно делать (воск в касете)

• девушки вы что с ума посходили интимная депиляция делается только ГОРЯЧИМ воском!!! теплым только травм себе наделаете((

• Гость

раньше делала эту процедуру в салоне,теперь-дома.покупаю проф. воск и отдельно полоски к нему.перед началом процедуры обрабатываю зону бикини тоником без спирта,потом 2%-м раствором ледокоина(в аптеке в ампулах),пока нагреваится воск анестезия уже начинает действовать.так что процедра не болезненнее,чем выщипать брови))после наношу успокаивающие масло))кожа гладенькая 3 недели)))))и это при том,что волос у меня глубоко и растёт быстро)

Лидокоином просто обрабатываете сверху и всё? Он обезбаливает?

• бикини делаю ТОЛЬКО в салоне..500р не жалко, уж лучше так чем себя мучить....а вот ноги хочу начать сама, горячим воском...только пока боюсь (

• вот попробовала теплым воском вит ,не знаю ,что его так хвалят?
    одно место приходится по несколько раз делать ,да и мороки скока ,дану...
    эпилятором хоть и больнее,зато быстрее!

• подскажите плиз!
    сколько времени нужно ждать,перед тем как ОТОРВАТЬ ПОЛОСКУ С ГОРЯЧИМ ВОСКОМ?
    у меня вит в банке)

• Сегодня первый раз пробовала депиляцию воском (выбрала Вит, в банке), делала зону бикини, но не глубокое, получилось все с первого раза. Грела в микроволновке минуту при мощности 600, потом 5 минут дала остыть, перемешала- нанесла на небольшой кусочек (под полоску 4х3 см примерно), попробовала дернуть показалось что не прилип, как раз полезла в интернет и нашла этот форум, чтобы узнать время сколько нужно держать воск. Оказалось что долго не стоит- дернула против роста волос резко- все убралось. Мне понравилось, да немного больно, точнее жжот, и раздражение переждать нужно, но зато как чисто и быстро, пенцетов убирать гораздо больнее и дольше, а станком не эффективно (растут быстро, неравномерно, могут быть и порезы). Пока решила остановится на восковой депиляции. На следующей неделе пробую ноги)

• Уже много лет делаю глубокую депиляцию бикини. Сначала пользовалась только бритвой - не лучший вариант. Рздражение, щетина и другие неприятности были постоянными спутниками. По незнанию пробовала воск в кассетах,только позже узнала, что он подходит ТОЛЬКО для ног. Толку от этого воска не было. Жидкий воск оказался получше, но глубокое бикини сделать так и не получилось. На лобке все удалилось прекрасно, а вот дальше был кошмар! Волосы не выдирались, только повредила слизистую. Эпилятором можно удалить все, но у меня появлялись вросшие волоски, пупырышки. В конце-концов, проштудировав интернет, я наткнулась на видео о шугаринге. Сварила тянучку ( только на третий раз все получилось), и начала делать депиляцию. Восторг! Не очень больно, все идеально гладко! лобок, губы, попа, все! Волосы не врастают, кожица нежная долгое время. Очень советую всем девушкам!

• Милые барышни,поделитесь опытом и советом,будьте любезны.
    Со мной сегодня произошла просто принеприятнейшая ситуация: решила удалить свои волоски на ногах выше колена.
    Раньше никогда эту область не трогала,поэтому там был просто длинный,достаточно заметный на солнце,пух.
    Купила восковые полоски "Вит". сначала все просто идеально выдиралось-гладкая кожа и все такое.
    А потом,содрав очередную полоску,помимо нежелательных волос на ней я обнаружила и кусок верхнего слоя своей кожи. Ноги у меня всегда загорелые,а теперь на них красуется 3 больших светлых,по сравнению со смуглыми ногами,пятна.
    Девушки,я в панике! как быть?? Как сровнять тон кожи? В солярий,я так понимаю,нельзя- это вроде как и ожог еще получился..
    Вобщемдамы,помогите советом,кто каким может! Заранее благодарна!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь