Гость
Статьи
Мне …

Мне страшно...(взаимоотношения с сыном)

В голове сумбур, в глазах сухие слёзы, в (на) сердце... боль ... или камень В голове стучит - вот и всё.... Делать первый шаг, только потому, что мне это нужнее.... (по всем раскладам так выходит) …

автор
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
88
#101

92 - я там прописана и имею на это право. Никому не мешаю и прошу мне тоже не мешать. Если нужна какая-то конкретная помощь, то всегда её окажу. Сын автора - взрослый человек и не обязан отчитываться о том, где он был, что делал и о чём он вообще думает.

автор
#102

и ещё..., взрослым человеком, я его назову только тогда, когда он в состоянии будет решать свои вопросы - без меня, как то - отнести документы куда бы-то нибыло, поговорить с врачом из поликлинники,оплатить квартиру чтоб жить отдельно (наздоровье!!! есть квартира-то...., желания работат,ь чтоб жить отдельно нет)

ромик
#103

автор91, ну не знаю....может у него гены такие? ваш муж такой же?? какие у вашего мужа достоинства?

Серый Волк
#104

" Сын автора - взрослый человек и не обязан отчитываться о том, где он был, что делал и о чём он вообще думает." - не обязан, когда живёт сам и на свои.

автор
#105

ох Ромик, мой муж весь из достоинств....., могу к нему придраться только в пылу гнева (ну разные житейские ситуации случаются)

ромик
#106

104- согласна!

Гость
#107

100-да.Это перебор.Он,видимо,слишком её любит.Потому теряет чувство меры.

Мамма-мия
#108

91 Автор. Он правда не хочет. Дождитесь пока придёт и будет ооочень просить денег на водительские курсы. Каждое яблоко должно созреть. Мой отходил в 17 лет все часы..добросовестно отзубрил теорию и НЕ ПОШЁЛ СДАВАТЬ!! Я не понимала..он что идиот!? Оказалось..не хотел.Пошёл работать..заработал на права..всё заново заплатил и сдал.И сейчас смеётся сам над собой..и говорит..мама..папа..простите дурака.Всему своё время.

ромик
#109

ой, автор, даже уж и не знаю уже ,что преддожить..моему 16...я его всё время тормошу...гири купила...машину даём ....всем вокруг громко при нём стараюсь говорить о его достоинствах..зачастую преувеличиваю...кушаем всегда вмсте, для меня это моя обязанность а теперь и пряитность :)...дождусь его с гулянки, сажусь с ним и начинаю болтать...что делал, где был, а есть новые фото и т.д...всем говорили с детства ,что он обажает математику и физику...он хотя и поначалу сам не понял своей "любви" к этим наукам, но в окнце-концов поверил)))) ходим к репититорам...что бы не сидел долго за компом, иногда вывожу из строя его комп)))...долго ремонтируем...еду кататься на велосипеде, он обязательно со мной...раньше говорила ,что боюсь собак , или ещё что, что бы вытащить его...теперь уже сам меня одну не пускает...мам, я с тобой( это когда я собираюсь на поргулку с великом)...типа ему спокойней когда он со мной....гулять разрешаем много, но муж строго назначает время возвращения, и он должен прийти минута в минуту...всегда говорим. расчитывай своё время ...

Мамма-мия
#110

97 Ромик..они живут с нами..у нас дом большой.Девушка типичная Европейка.У них знаете это всё нормально..менталитет другой.Она тоже его вещи стирает и трусы естественно,просто с его стороны это очень странно выглядит,потому что он у нас этакий мачо красавчик..был ..пока не стал дить с девушкой. И оказался просто заботливым хорошим добрым парнем.

ромик
#111

приятность(сорри опечатка)

ромик
#112

110 :)))))хороший у вас парень вырос!

88
#113

Автор - у меня всю жизнь с матерью такие отношения. Если я раньше что-то ей рассказывала о своей жизни - то она или расстраивалась из-за меня и ещё больше всё нагнетала (даже в самых ерундовых ситуациях) или ругалась. А мне это надо? Меньше информации - меньше проблем, это я чётко для себя уяснила. К тому же по жизни она не очень умный человек, её советы мне даром не нужны. Лет в 16-17 она ещё пыталась контролировать моё перемещение, поэтому я просто перестала её слушаться. Мы никогда с ней не были подругами, никогда не были близки. Она обвиняла меня в скрытности, а сама никогда и ничего мне не рассказывала о своих переживаниях. О многих семейных событиях я узнала чисто случайно только через годы. Я не изверг, как про меня думает моя мама, а нормальный человек. Если б я тогда хотя бы догадывалась о каких-то семейных событиях и её переживаниях по этому поводу, то я естественно её бы поддержала. Но я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛА, да и сейчас не знаю, что там у мама в голове происходит. Как же я могу делиться с ней самым сокровенным, если она со мной никогда ничем не делилась, сама всегда всё скрывала. К тому же, она совершенно другой человек и меня понять не способна.

Гость
#114

112-да...и мама неплохая.ЧТобы я в свои юные годы девушку в дом родителей на проживание притащил..мне бы быстро объяснили топографический расклад местности-))

Софочка
#115

У Владимира Леви в книжке "Нестандартный ребенок" есть отличная максима - наказание никогда не должно быть в ущерб здоровью! Так что продолжайте кормить. Ну и не идите с ним "стенка на стенку". Сведите конфликт на "нет". Дайте понять что родители (оба!) очень его любят, просто так, каким бы ни был. Мне кажется, что он очень одинок. Эта демонстрация "нечувствительности к боли" и друзья, которые его "проверяли" мне, честно говоря, очень не понравились. Сейчас лето еще не кончилось. Попробуйте отправить его куда нибудь далеко, мозги проветрить. К бабушке, например.

88
#116

102 - вот-вот, я тоже долгое время была не способна позаботиться об элементарных вещах. Такие люди как вы и моя мама привыкли ВСЁ взваливать на себя, на корню пресекая любую сознательность и инициативу в своих детях. А потом ещё чему-то удивляются...

Мамма-мия
#117

Ромик спасибо..честно признаться, правда очень хороший.Даже завидно иногда...Надеюсь что его будет ценить и любить будущая супруга...Воспитала такого о котором сама мечтала...:)

автор
#118

Девочки - спасибо!!! Нужно бежать ( чтоб не искать потом отрицательные качества у супруга, ждёт под подъездом) :-)

Гость
#119

113-бла-бла-бла...как всегда наивные детки думают,что всё,что происходит в их жизни-впервые,никем ранее не пережито и неизведано,и уж разумеется их глупые родители ни за что не поймут сих высочайших переживаний ,что переполняют их утончённую и ранимую душу.Автор-отношения-это ДВУсторонний процесс.

ромик
#120

114- ...топографический расклад местности :))))))))))))))))

Гость
#121

119-имеется в виду автор поста 113

ромик
#122

Мамма-Миа 117, я думаю,что у него будет замечательная супруга в будущем), а иначе и быть не может)))))))

ромик
#123

119-согласна...однобокие отношения- это не отношения.......

Гость
#124

104, Серый Волк, это мы со своеё родительской колокольни так считаем, а дети наши думают иначе и свои мозги мы им не вставим. Поймут ни это, когда повзрослеют. А сейчас такими высказываниями только конфликт можно раздуть, больше ничего.

Мамма-мия
#125

114..да у меня не так много детей,чтобы ими разбрасываться :)) Пусть лучше дома живут,мне не жалко..зачем искуственно трудности создавать..жизнь то итак не сахар.Ещё столкнётся с этим всем. Моё призвание облегчать жизнь а не утежелять.Ему итак нелегко пусть хоть в этом проблем меньше будет.

Мамма-мия
#126

122 ромик..ваши слова да богу в уши..:))) Спасибо.

Гость
#127

кто-то сказал "В детстве мои родители казались мне самыми умными, в юности - что глупее их на свете и быть не может, а в зрелом возрасте - как же я мало знаю по сравнению со своими родителями". Так что я не обиделась, когда в телефоне у сына напротив своего номера прочитала - шнурки, наверно, думает, что я его слишком к себе привязываю, а оказалось, что многие его друзья своих родителей так в телефонах обозначают)))

Гость
#128

автор, а вы к психологу не обращались? у меня такие же проблемы с сыном , 18 лет

Плюшка
#129

А у меня было такое поведение, когда я узнала о том, что мама хахаля завела. Протест такой. Просто потом я за 2 года ничего не добилась и плюнула нафиг на всё. Сейчас тихо мирно, но близости также негусто.

Гость
#130

127-перестроечный подростковый сленг."Шнурки в стакане" означает-родители дома.А назвал он вас так в телефоне не потому ,что он что-то "думает" о вас,а потому что его друзья-подруги часто хватают телефон (посмотреть,поиграть и т.д.),и для него в той среде,в которой он сейчас вращается,написать "мама" было бы проявлением слабости(в их глазах).Условности социума.

ромик
#131

я у сына в телефоне "мамочка" ...как-то искала свой телефон и решила набрать свой номер по его телефну и сразу высветилось "мамочка" так приятно было , даже не думала ттт

Гость
#132

124-конфликт можно раздуть только в одном случае-у вас,как родителя,нет никакого авторитета в семье.И ребёнок это чувствует.Он начинает пробовать на вас свои лидерские качества,качества "первого в стае"."Акелла промахнулся"-это из таких семей.КОгда волчёнок в ответ на ваши упрёки говорит вам-на себя посмотри,неудачник.В семье же,где родитель "при делах" во всех сферах подобной анархии быть почти не может.Ребёнок-"животное".Он чувствует силу и ей подчиняется.ДЛя этого должен быть отец.А мать-чтобы сглаживать эту силу,проявлять материнскую теплоту.ОТсюда и балланс.Потому неполные семьи-перекошенные.

Гость
#133

130 - сейчас показал, что уже переписал, написано мамуля, а домашний так и остался - берлога, бабушка, слава Богу, была сразу бабушкой.

Гость
#134

132, я не знаю при делах ли автор и её муж, но конфликт налицо. И таким высказыванием его можно только усугубить.

Гость
#135

134- судя по всему-автор живёт одна.Муж-воскресный папа.И в её ситуации только дипломатия может помочь.

балерина
#136

народ, да что вы к матери пристали? Почему ее обвиняете? Бывают такие дети, которым ничего не нужно. Лишь один компьютер, у меня знакомый парень такой же. 18 лет ему, в ноябре 19 стукнет, ему нужен только один компьютер. Он учился всегда плохо, хотя его и по-хорошему и по-плохому пытались хоть чему-то научить. За деньги поступил в колледж коммерческий, там вроде неплохо учится, видимо за голову взялся. Но он приходит из колледжа и сразу за комп, младшей сеструхе не дает в него играть, говорит, что комп только его. Не гуляет, все лето в Москве по СОБСТВЕННОМУ желанию сидит. Короче беда, а не мальчишка.

Мамма-мия
#137

132 где то выше.. там автор писала, что сын боится отца.Значит пусть основанный на страхе, но авторитет присутствует.Я бы не чесала всех под одну гребёнку.Есть разные нервные организации у людей..от животного до ангела. Ну и я лично знаю 2 замечательных людей выросших в неполных семьях..они даже не пережили бури пубертета..скажем если меня с ними сравнивать.У них все прошло спокойно и благородно.

Мамма-мия
#138

136 а что родители парня в 16 лет усыновили? Кто его воспитывал..ему же было и 2 и 12 и 16.? Это процесс. Вы знаете это ещё не самый плохой случай. Он в колледж ходит ведь..учится.Не ворует..не принимает наркотики..не употребляет алкоголь. Это ещё не беда.

Гость
#139

137-разумеется,из всех правил есть исключения.Лучшее тому подтверждение-я сам:)

балерина
#140

138, наркотики не принимат, а алкоголь и курение бывают. А почему в 16 лет усыновили? Его отец с матерью воспитывали.

балерина
#141

Просто он абсолютно ничего не хтел, когда в колледж поступил изменился в лучшую сторону, правда немного. Он неплохой парень сам по себе, не ботан и не тупица, веселый, но комп для него святая святых.

балерина
#142

поэтому мне порой его жалко, то что он около этой машинки прозибает.

Мамма-мия
#143

140..это я и имею в виду...что его отец с матерью, так сказать, воспитывали...а теперь он сестре комп не даёт :).У них было время чтобы правльно воспитать или вы полагаете дети сами по себе становятся проблемными? В переходном возрасте да,но при хорошей семейной обстановке и после окончания пубертета дети становятся такими какими их воспитали.

Мамма-мия
#144

143 да хороший парень..не переживайте. Покозлячит и успокоится.

Гость
#145

18, какой стресс, вы чего? живет дома, с мамкой , какие проблемы. Вот если бы приехал с Хабаровска в Москву, да жид бы в общаге на 5 человек- это был бы стресс! И переходный возраст здесь не причем- просто зажралось дите, вот и все! Зажралось и страх потеряло.

Гость
#146

жид в общаге= жил бы в общаге, сорри

Гость
#147

А мой вчера за город поехал ДР друга справлять...Сейчас звонила-отходняк у него, причем честно сказал, но благодарна за правду.. Он вообще не пьет практически, к табаку просто неприятие ( в кого пошел-не знаю))) Мы с мужем курим-орет на нас, что мы все продымили и его от запаха тошнит)))

Мамма-мия
#148

146 это дитё всегда так жило..:)) другой жизни не знало. Это для него нормально. Это как если к примеру вы привыкли в России что можно носить короткие юбки и платья и пользоваться косметикой. Это для вас нормально и естесственно. И вдруг на вас надели паранжу и не разрешают выходить из дома,заставляют мыть мужчине ноги и мазать их кремом :) Тогда у вас бы начался стресс и депрессия. Этот мальчик не жил в Хабаровске и ему тяжело по своему именно там где он находится.У каждого свой уровень несчастливости. Поэтому мне иногда не понятны очень богатые которые страдают..я думаю..с их деньгами я бы кайфовала..а они зажрались и страх перед богом потеряли. А на самом деле им тоже по своему хреново..

Гость
#149

А у меня такой правильный, что мне не иногда по себе.. В какой-то момент появляется ощущение, что я это я дочка, а он как строгий папа)) Честно-честно.А вот только 21 год исполнился, правда выглядит очень молодо, совсем ребенком, все дают лет 16-17. Вот ходит и нудит, это не так, то не так, опять ты приготовила вредные продукты на ужин и это он не ест. Ходит в спорт-клуб заниматься, очень пристально следит за здровьем... меня тут прорабатывал, что я в клуб ходила полгода и потом бросила, что так нельзя. Дурдом))) Ощущение, что такой маленький старичок, постоянно нотации читает.

С добрым советом!
#150

88, перебор. Почему обязан? Потому что не имеет права портить всем жизнь. А Вы как умудрились испортить отношения с близкими? Инфантилизм остался с вами после полового созревания? Таких историй не очень много, знаете ли. Обычные подростки перерастают свою бузу, набивают шишек, на чём и учатся. Многие признают, что дураки были. А у Вас похоже проблемы психического порядка. У меня сестра такая. Если её заставить вспомнить с чего началось её неприязненное отношение к матери, то она и ответить не может..так, привычка. А дуре уже за 30. И она у нас одна такая, нас шестеро. На наш взгляд-так это шиза. Но провериться её не заставишь. Время покажет. Но она несчастлива, всегда и во всём. Хотя ей дали больше.

Следующая тема