Гость
Статьи
Тема для мам юношей

Тема для мам юношей

Дорогие мамы мальчиков-подростков, сколько денег вы выделяете на карманные расходы своим сыновьям чтобы они и их девушки не чувствовали себя нищими?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Экспонента
#1

Сын имеет приличные карманные деньги, 2-3 раза в неделю ест в кафе с приятелями или подружкой. Платят там каждый за себя. Как чувствует себя при этом подружка - меня не волнует. У сына к деньгам правильное отношение, разумно и расчетливо, поэтому от нас получает столько, сколько просит. Даю раз в месяц, первого числа от 250 долл.

Гость
#2

Я даю своему сыну на обед в институте (каждый день по 200 руб), покупаю проездной, оплачиваю мобилу. По просьбе выделяю на день рождения друзей, диски, мелочи какие-нибудь. Если хочет "гулять" девушек, то пусть остается голодным или идет подрабатывать. Я не обязана оплачивать прихоти его девушек!

Гость
#3

Ввобще не даю никаких наличных денег.Сделала дубликат своей банковской карты и дала ему, когда надо, тогда снимает. Я своему ребенку доверяю, знаю, что лишнего не снимет. Просто как тут просчитать, сколько в конкретный момент ему денег понадобится.И мобилку может оплатить с карты и с девушкой в кафе посидеть. тем более он за рулем, мало ли что в дороге может случиться, как без денег-то быть совсем.

Гость
#4

Мой сын предпочитает сам зарабатывать на девушек, чем просить у родителей.

Гость
#5

Они у вас не работают??? Подрабатывать можно с 14 лет. А с 16-18 поступать на заочку и работать нормально. М-дя

канхветка
#6

Мы своему даем 200 баксов в месяц+оплачиваем мобилу,ночные клубы и кино.Сын учится на 2 курсе технического универа.По поводу работы.. Приходит с пар в 17-18,уставший.В субботу учится.Молодость быстротечна,его работа-учиться.Наработается еще

Гость
#7

на работу ваших сынков гнать. Ужас ещё деньги давать на гулянки

Begemot
#8

Эк все меняется)

Гость
#9

2 - поразительно разумно!

Дина
#10

5, вот и гоните своих детей работать в 14 и на заочку в 16, если вам на них наплевать. А мы заинтересованы в том, чтобы наши дети получили ХОРОШЕЕ образование, НЕ надорвав при этом здоровье. Само собой, сын вполне может начать работать лет с 18, если ему того захочется, и точно обязан будет это сделать по окончании института. А ваши разговоры напоминают бабское: "мы в поле рожали, вот и ты, беременная девка, постоишь, потерпишь"...

#12

Чертов спам!!!!!!!!!!!!!

котя
#13

а с каких это пор девушки мальчиков-ПОДРОСТКОВ должны чувствовать себя не нищими? они что, садятся в содержанки мамам одноклассников уже со средней школы? ИМХО, 2 прав на 100%. Хочеть баловать барышень - вырасти и заработай. На один букет цветов в месяц еще никто не надорвлася. А прихоти своей пиписи надо оплачивать самому. С мамы - максимум на кондомы.

девушка
#14

сыновья работать не пробовали???

девушка
#15

совсем охренели мамаши, скоро на руках своих сыновей носить будете, а потом удивляются откуда пи****ы появляются и почему жен бросают беременных

Фри
#16

Девушка, станешь мамой - поумнеешь. Моему 15 лет, особых претензий нет. Покупаем и одежду, и телефон оплачиваем и на обеды-завтраки, курсы в институт. А с девочками он что-то не торопиться.Свои деньги имеет - курьерит у отца на работе.

Джайя
#17

Моему столько же. Вообще не вижу тут проблемы. До 18 лет родители обязаны ребенка содержать. Содержит каждый по мере своих материальных возможностей. Мы даем необходимое - так же, как в предыдущем посте. Ночные клубы и девушки в понятие "необходимое" для подростка не входят. У девушек есть родители - пусть они и подумают, как им содержать дочь.

малиновка
#18

меня тоже смутило - сколько денег что бы не чувствовали себя нищими его и его девушки.

что бы они не чувствовали себя нищими, я столько не зарабатываю (сейчас запросы у дам), да и родители у них есть для этого, а никак не родители парня.

моему скоро 14. с девочкой встречается. я могу купить для нее по мелочи что-то (например духи Орифлейм, симпатичный браслетик) это все он ей дарит по поводу.

понимаю что сейчас расходы не такие как в будущем.

но у меня сын и сам деньги зарабатывает на каникулах, думаю будет старше тем более найдет выход из ситуации.

Джайя
#19

У меня, кроме сына и дочь имеется, сейчас замужем уже. Когда взрослела, встречалась, конечно, с мальчишками. Если они куда-то вместе шли, я выдавала ей небольшую сумму на ее расходы. Правда, это было на уровне МакДоналдса. Ночных клубов в подростковом возрасте мы, слава богу, избежали. Не помню я, чтобы она чувтвовала себя нищей. Интересно, Автор - это дама или девица?

Алена
#20

Мой сын 16 лет на расходы на свою девушку зарабатывает сам. На учебу и поесть в школе даю деньги.

девушка
#21

навреное если б папа умер когда мальчик был в 10 классе, а мама не работала 10 лет, т к работал папа, и потом пошла работать медсестрой за 1500 р !!!! (2004 год), то навреное бы мальчик подумал, чем бы маме помочь, а не как даму развлечь за мамин счет...

девушка
#22

сейчас т им даете вы, а птом они привыкнут, и когда наступит время что вам уже самим нужна будет помощь, на детей расчитывать не придется, тк вы обязаны будет помогать, и даже со своей последней пенсии...

Гость
#23

╧ 5, насчет перевода на заочку и работы полный рабочий день позволю напомнить, что парень тут же отправится в армию,и все сразу закончится: и работа, и учеба))).Лучше все-таки образование получить без перерыва на исполнение долга перед родиной.

девушка
#24

и в армии с ними ниче не случится, а помрет , так хоть героем, а не наркоманом.

23
#25

Насчет армии - тема для отдельного разговора, не будем засорять ветку. А проблемы наркомании в нашей семье нет, слава богу.

Уже не девушка)))))))
#26

Девушка. Интересная вы такая.... я так понимаю, в 2004 году вы встречались с парнем, у которого умер папа, а мама зарабатывала 1500 р по причине того что 10 лет не работала?. А ваш парень зарабатывал на помощь маме и соответственно не так много тратил на вас? Тогда все встает на свои места. Вот будет у вас сын - запоете по-другому. И дочь тоже)))) А говорить про армию- вы тогда не девушка , а бесчувсттвенная тварь. Отдать сына туда, где его покалечат или убъют??? Причем погибнет он не геройски, как описываете вы, а по пи=орски. Забыли Андрея сычова и кучу других. если вы собрались рожать для того чтоб ваш ребенок пахал с 14 лет, служил в нашей убогой армии, и заранее ждете его смерти - на здоровье. но таких больных как вы на голову я не видела никогда...

#27

я сама себе зарабатываю:))) а мужик должен расти мужиком, а не пид****ом. ниче с ними за год в армии не случится))) только поумнеют и мужиками станут.

Гость
#28

Что за бред? С 14 на работу, с 16 на заочку...Начнем с того, что его заочка потом никому не нужна будет. Потом, 14 лет...Одумайтесь! Он всю свою жизнь будет впахивать как лошадь, дайте ему хотя бы сейчас отдохнуть. Никто ещё не умирал от того, что не работал с 14 лет. Бедные парни..не повезло с родителями. Ужас-ужас-ужас.

Не ангел
#29

по мне, так тут надо разделить - работать, чтобы содержать себя или подрабатывать, чтобы иметь на карманные расходы и тех же девочек. Первое до 18 лет нежелательно, т.к. учиться надо ребенку, а не всю жизнь потом грузчиком пахать из-за того, что рано самостоятельности захотелось, а второе - да, и с 14 лет можно, и раньше. У меня сын (11 лет) с друзьями объявления клеили этим летом (от почты) - заработали по 500 р. и были счастливы, хотя все из их компании деньги мамам отдали.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: