Гость
Статьи
Летучие водородные …

Летучие водородные соединения (9 класс)

Можно ли,характеризуя элемент фосфора,привести летучее водородное соединение PH3 (фосфин),а для азота - аммиак?Летучие водородные соединения - это то же самое,что и гидриды неметаллов?
Может,кто знает..?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверка на вшивость?

глава семьи
#2

ого не асилю..

Радуга
#3

Посмотри в Wикипедии, там любят ф ормули расписиват. Или Гоогле Счоолар на Енглиш, смотря на каком уровне тебе ето надо

Raduga
#4

google schoolar

навозная муха с соседской кучи
#5

Автор и вы думаете здешние клуши вам помогут))))))))гыыыыыыыы рассмешили. Лучше бы спросили, что про минет, в этом они все хороши)))

ж
#6

5 -ага, тутошние ну такие дуры, что всякую *** кривенько рифмуют и постят на всех ветках

Гость
#7

Ангидрид твою перекись марганца,паниашь!

мазь цинковая
#8

ответ на первый вопрос - можно, и для азота и для фосфора. ответ на второй вопрос - нет, это не одно и то же

автор
#9

мазь цинковая,а в чем разница между ними?И,если бы было сказано найти летучее соединение бора,как бы выглядело это летучие соединение?Для брома-бромоводородная кислота (хотя она и не летуча),это так?В задании много веществ дано,я пытаюсь сам принцип уяснить - в чем различие между гидридами неметаллов (неметалл+водород) и летучих водородных соединений?

1,я думаю,если бы проверяла на вшивость, спрашивала бы уж точно не химию 9 класса:)

5,ну,все же когда-то учились в школе,может,кто еще что помнит.

мармышка
#10

ангидрид твою валентность!через медный купорос! че-то с утра сложновато вот так взять и ответить...хотя дома у меня полно учебников по химии и вузовских тоже,но смотреть не пойду,может позже! а ваще гидриды неметаллов это что такое? Н2О? тк летучие водородные соединения это точно аммиак и фосфин

Галина
#11

По-моему, здесь все просто: в гидридах водород имеет отрицательную степень окисления (т.е. принимается электрон неметалла на внешний S - электронный слой), а в летучих водородных соединениях степень окисления водорода всегда положительна (электрон уходит на внешнюю s-орбиталь неметалла). Так что в любой формуле нужно просто определить степень окисления.

навеяло
#12

Мы добавим ангидрид,
Это нам не повредит... (с)

Возница беспечный
#13

Но на утро от него башка болит.

привет
#14

я вообще хотел на этот же вопрос ответ услышать:(

Максим
#15

HBr