Гость
Статьи
Не ходит в школу!

Не ходит в школу!

Здравствуйте!!!Моему сыну 13лет.Учится хорошо.Живёт не со мной,т.к я на заработках за границе.Тут выясняется,парень перестал просто не ходить в школу.На это он отвечает,что незнает,почему он туда не ходит.Просто сидит дома и всё.Мальчик очень дружелюбный,можно сказать парниковый,но скрытный.Как Вы думаете,лучше перевести его в другую школу или отправить к школьному психологу?

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Ариша
#1

Нужно Вам приехать домой и самой прежде всего поговорить с мальчиком. А дальше найти хорошего психолога (если потребуется), но не школьного, а ХОРОШЕГО.

Lida
#2

С кем живет мальчик? Возраст уж очень тяжелый! Вам лучше всего срочно вернуться домой, упустите ребенка - никакие заработки будут не нужны!

Анна
#3

Ребёнок живёт с бабушкой...Расстроена сил нет...Приехать не могу,т.к его смогу забрать только на следующий год...Здесь пока условия не те..

Gally
#4

Форум вряд ли Вам поможет. Может с одноклассниками конфликт? Может, скучает без Вас. Только Вы сможете в этом разобраться, а не форум. А школьные психологи - не помощники. У нас тоже психолог "работает" в школе... ну тестирование проводит. ну игры. потом на школьных собраниях нам демонстрирует графики и результаты каких-то исследований. Общие слова и фразы. и говорит, что в нашем классе все ок, типа она их "тестировала", при этом я знаю, что конфликты у них случаются часто, сын мне рассказывает (ему тоже 13 лет). Вывод - если ребенок Вам дорог - надо найти возможность приехать и разобраться. Иначе потом проблем будет больше.

Fly
#5

Если не можете приехать сами - отпросите ребенка к себе на некоторое время. Наверняка в школе что-то не так. Но по телефону издалека он вам не скажет. И бабушке не скажет, если до сих пор не сказал. А так - сменит обстановку, вас увидит, успокоится и поговорите.

Гость
#6

к психологу обязательно надо, но только не к школьному, а к семейному и вам обоим. у парня щаз такой возраст, вы ему очень нужны. в школе могут быть огромные проблемы не в учебе, а в общении с одноклассниками, просто сын может вам не рассказывать из-за гордости.

Гость
#7

Должны созвать комиссию гороно, а потом в спецучилище закрытого типа, скорее всего.

Терская
#8

автор,конечно вам нелегко,но оставлять сына на произвол судьбы тоже нельзя,никаких школьных психологов здесь не надо!наверняка причина в конфликте с ровесниками,или того хуже - происходит некое давление на вашего ребенка,перевести в другую школу самое простое,но в любом случае надо с ребенком говорить - нельзя его оставлять наедине с проблемами

мама-коза
#9

Перевести в др.школу, однозначно. Скорее всего, он такой тепличный и парниковый, хорошо учащийся, в этом классе является белой вороной. В этом возрасте у детей как раз резко падает мотивация к учебе, становится "крутым" "забивтаь" уроки. А он, видимо, контрастирует со всей остальной средой. Переведите его в экстернат или на домашнее обучение, если совсем не пойдут дела. Но ЗАСТАВЛЯТь его ходить в ЭТУ школу не надо, 100% у него там возникли серьезные проблемы с ребятами...

епл
#10

не

влад
#11

знаете выеснете почему не хочит мне самому 13 ия тоже ни хочу потому что мои однакласники идиоты они не выросли из деского возраста у них просто идиотцкие игры я например учусь на 5 но я просто не могу здерживать своё отвращение перед ними

Гость
#12
Анна

Здравствуйте!!!Моему сыну 13лет.Учится хорошо.Живёт не со мной,т.к я на заработках за границе.Тут выясняется,парень перестал просто не ходить в школу.На это он отвечает,что незнает,почему он туда не ходит.Просто сидит дома и всё.Мальчик очень дружелюбный,можно сказать парниковый,но скрытный.Как Вы думаете,лучше перевести его в другую школу или отправить к школьному психологу?

димка
#13

а вообще в школу не ходить можно???

о_О
#14
мама-коза

Перевести в др.школу, однозначно. Скорее всего, он такой тепличный и парниковый, хорошо учащийся, в этом классе является белой вороной. В этом возрасте у детей как раз резко падает мотивация к учебе, становится "крутым" "забивтаь" уроки. А он, видимо, контрастирует со всей остальной средой. Переведите его в экстернат или на домашнее обучение, если совсем не пойдут дела. Но ЗАСТАВЛЯТь его ходить в ЭТУ школу не надо, 100% у него там возникли серьезные проблемы с ребятами...

ага , щазом , я лично тоже не ходил одно время не из за однокласников, а потому что не хотелось, а вы говорите...Вообще тут действительно нужен контроль , что бы ребёнка выпинывать в школу))))мне так делали))))))

Гость
#15

НЕ НАДО НИ КАКИХ ПСИХОГОВ НИ ХОДИТ И НИ ХОДИТ ЕГО ДЕЛО!!!

razor1999
#16

Я школьник 12 лет он неходит потому то что он белая ворона такая какя у нас есть один (простите модедаторы) один *** его зовут усольцев лёша.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: