Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с инверсией сна у детей до 2-х лет

Наш малыш не спит по ночам, а спит днем, не знаем как с этим бороться?

Кацева
7 ответов
Последний — Перейти
Антонина
#1

у меня кот такой же, ешо и кусается!

ав
#2

А мой спит и днем и ночью)))

дакота
#3

ну а режим ви не вводили, что-ли? Младенци еше не разбираются во временах суток, но ви-то что делали, когда ребенок бил помлдаше? Питайтесь теперь не давать ребенку спать днем, кроме дневного сна на маx. 2 часа, а вечером с ретуалами в постель

Тося
#4

не давать спать днём вообще

даже 2 часа

зато вечером буит рано ложится и спать долго

Дорис
#5

А сколько ребенку? Дакота, у меня у обеих был режим, но старшая все равно просыпалась ночью и гуляла какое-то время. Потом это прошло. Для новорожденных это - вообще обычное дело, маленькая просыпалась в 2 часа ночи, и могла часик после кормления прободрствовать, без плача, просто так. Благо, период новорожденности быстро проходит :)

дакота
#6

Так, Дорис, одно дело, когда ребенок ночью просипается и не спит короткое время (я сама такая била) и другое, когда ребенок всю ночь бодрствует, а весь день спит. У подруги ребенок спал челий год с 6 и до 10 утра . Совети ввести режим подруга пропускала мимо ушей-не хотела ребенка "ломать", хотя сама плакала горючими слезами. Через год она била настолько измотана (оно и понятно-человек страдал от недосипания), что ей стало наплевать йна ребенка и в течении недели перестроила режим. Теперь все в порядке, так она еше и жалуется, какая раньше била дурочкой, что не сделала етого раньше

инна
#7

у нас ночью не уложишь и встает рано!!!! ребенку 2 года.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: