Гость
Статьи
Подросток и улица

Подросток и улица

У подруги сын подросток, 14 лет. Занимался спортом, но сейчас сошел с дистанции по здоровью. Был домашним ребенком, друзей даже у него нет. Раньше она его сама на улицу гнала. Иди, мол, погуляй с друзьями, а он не хотел. Теперь он хочет завести компанию, но все однокласники курят и пьют. Мать боится, что парень пойдет по наклонной (алкоголь, курево, наркотики и т д). У кого дети поростки - посоветуйте, что делать бедной мамаше.

Ледышка
14 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

а в чём проблема? вы хотите, чтоб они никогда не попробовал сигарет и алкоголя? зачем делаете из него забитого маменькиного сыночка? все через это пошли, никто не спился. воспитывайте нормально и тогда улица будет просто уроком,а не смыслом жизни

Катерина
#2

действительно,раньше меня с улицы было не загнать, и пили мы и курили..ничего страшного,вскоре все перегорело.Я не курю

Ада
#3

А что, кроме спорта парню негде друзей по интересам завести? Вот моего 15летнего из театральной студии не вытащить, даже плаванье иногда из-за нее прогуливает (гад). Там и общение и романы с девочками и навыки сценического мастерства, которые, кстати, он очень даже использует в повседневной жизни.
А у подруги сын ходит в исторический кружок при Историческом музее, тоже друзей по интересам полно и знает ее сын по истории столько, что мне и не снилось. Летом они вроде на раскопки ездят.
Всегда можно найти чем парня кроме спорта занять.

#4

у нас в 5 классе после уроков все шли в оврга курить, а я шла домой учить уроки, мне уже 22 за все это время я не соблазнилась попрбовать, хотя и в унвиере все курят, так что если человек не захочет никакая компания его не заставит, а вам бы следовала погорить с ребенком и объяснить такие моменты как отказ и отставивание своей позиции, надо мной сначала смеядлись а потом стали уважать и уже сами курящие отгораживали от дыма. так что вам нужно хзанатья другим аспектом нежедли запрещать.

#5

Ада, курить и пить научат даже в театральном кружке, и еще кое чего делать.... с девочками.... здесь главеное что была твердая позиция в том что это не нужно лично человеку, и еще объяснить не поддаваться на провокации "это круто, как взрослые и тд",..

Ледышка
#6

1 ликос насчет того что не никто не спился можно поспорить, а сколько подростков наркоманов? а у него возраст такой, ничего не хочет, ни учиться, ни спортом заниматься. но вот насчет кружков Ада идея хорошая

#7

Опекать тоже всю жизнь нельзя

Ада
#8

Девушка, я знаю что мой сын пробовал курить, и меня, о ужас, это не беспокоит. К 15 годам курить не пробуют только единицы, но далеко не все начинают курить постоянно.
То же с алкоголем.
Для него это не стало смыслом жизни и способом убить время, как это обычно происходит в дворовых компаниях. Ему реально есть чем занять время и мозги.
А девочки... я не могу и не хочу привязывать его к своей юбке. Надеюсь, что смогла донести до него, что секс это составляющая серьезных любовных отношений, а не чисто физиологический процесс. Если окажется что он это не понял , значит я что-то неправильно сделала.

Леля
#9

Катерина, а сколько вам сейчас лет?

Мечтатель
#10

6 - кружки - скорее всего не прокатят. нужно найти что-нибудь интересное, а чтобы найти надо попробовать, а попробовать - не уговорите. лично меня воспитывали так, что пить на улице просто не хотелось) куда лучше дома, в кругу семьи, и что нить раз этак в 40 дороже))

Тетушка Чарли
#11

1 Ликос "все через это пошли, никто не спился" Офигеваешь просто от таких заявлений! ВСЕ в России трезвенники. Никто-никто не спился, ну никто. Если не считать 80% мужского населения и 30% женского. Такое ощущение, что люди в тридевятом царстве живут на облаках.

Lady-in-yellow
#12

Мне 13 . Пробуют все! ну нельзя без этого сейчас или так и будешь сидеть дома стыдно выходить на улицу не поймут тебя ,он должен попробовать . Нет конечно спиваться не надо и курить тоже.

Атари
#13

Об батарею тоже головой попробовал постучаться? )))

Не все стоит пробовать, есть очевидно вредные для здоровья вещи, которые не стоит даже трогать. И наркотики со спиртным именно к таким относятся. В первую очередь - наркотики. А то что вот многие такую идею на счет "попробовать" поддерживают - kp.ru/daily/25802.5/2783101 так это уже из статистики самоубийств в России среди подростков видно. Тоже стараются жить "полной жизнью", беда только в том, что нужно все же почаще принимать решения - на трезвую голову, а не со психу.

Гость
#14

Я не в тему, но может кого-то заинтресует. http://www.seosprint.net/?ref=2206696 - ссылка сайта, где можно зарабатывать деньги даже несовершенолетним. самое привлекающее, это то, что не нужно делать никаких вложений. денег много вы тут не наберете, нужно собирать по рублику за каждое задание. но если есть свободное время почему бы и нет. да и делать то особо ничего не надо. вам платят деньги лишь за то, что бы вы перешли на какой-либо сайт

если заинтересовались, скопируйте пожалуйста, ссылку полностью, мне за это копеечка капнет, да и у вас при работе с этим сайтом будет процент с меня :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: