Гость
Статьи
Девченки, со скольки …

Девченки, со скольки лет вы делаете маникюр, и делаете ли вообще?

Поделитесь=))Говорят с 7 класса нужно делать маникюр, чтобы формировать ноготь. Незнаю правильно ли это. Кто-то говорит, что пока ногти не сформированы лучше ничего с ними не делать, а просто …

Леси
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Аноним
#151

В 11 лет начала следить за своими ногтями, красить их, кутикулу отрезать, тогда же и попыталась отрастить. (Правда, они ломались и получилось только лет в 13) Сейчас мне 16 (чуть больше, чем через месяц. Ногти не слоятся, почти не ломаются, могу сделать красивый маникюр (даже маме делала), ухаживаю за ногтями и они выглядят красиво.

Гость
#152

Да это правильно

Гость
#153
даша

я делаю с 5лет

А я буду только делать а мне 8

Гость
#154

Поверьте на слово, обычный маникюр, по моему мнению, безвредная штука.
Ногти будут формироватся сами по себе, в такое дело действительно лучше не влезать.
Конечно, не принесёт вам не какого вреда обычный маникюр.

В таком возрасте, главное не "фанатеть" на ногтях. Не нужно прибегать к трендам и , вообще, задумываться о шеллаке, наращивании, гель-лаке, обрезании кутикул и т.п.

Гость
#155

Люди, в таком раннем возрасте с ногтями лучше не эксперементировать!
Понимаю, хочется выделяться из толпы ухоженными, красивыми ногтями, ну а что потом? Потом ногти начнут слиться!

Алина
#156
лиана

Да я вообще в 11 лет делаю маникюр не чё здарова же а ещё говорите что в десять лет маникюр нельзя можно я и в8 лет делала мама мееня не ругает

Мне вот 11и я ногти наклеила и хожу в школе с ними и не кто не ругает.

Юлия
#157
Сабина

Я начала делать маникюр с 11 лет. Сейчас мне 12. Хожу в салон каждую неделю,к своей маникюрше чаще всего французкий маникюр.Лично мне кажется,что следить за собой и своими ногтями нужно начинать с раннего возраста. Никто не говорит о нарощенных ногтях и о зелёном лаке. Но просто чистенькие и подпиленные ногти идеальны для юной леди.P.S C Элли полностью согласна. И к косметологу хожу потому что прыщи появляются и угри. У моей лучшей подруги мама косметолог вот и хожу.

Я сейчас тоже хочу следить за ногтями, хочу пойти к профессиональным маникюрщицам и сделать маникюр, вчера на пару часов в театр приклеила накладные ногти, очень красиво, но правда плохо для ногтей, сейчас стараюсь ногти наращивать, уже неплохой результат, так вот хотела спросить, ли стоит мне ухаживать за ногтями и делать маникюр там все такое, мне 11.Если не сложно ответьте =)

Гость
#158
Ксюня

САМА делаю с 10 лет!

все окуратнно мне 13

все в порядке

Господи,аккуратно.Окуратно ***.

Гость
#159
Ксю:D

Мне 12.Всегда хотела сходить на маникюр и нарастить ногти,МОЯ МАМА ходит на маникюр наращивает всегда её прошу сводить меня говорит тебя пока что такие проблемы не нужны,походишь неделю и не будет уже этих ногтей!

Ну вот я сейчас сама ухаживаю ращу,каждый день подпиливаю и вот сегодня 8 матра и мамочка подарила мне маникюрный набор обычный такой там маникюрные ножницы,пилочка,апельсиновая палочка для убирания кутикулы,триммер для обрезания кутикулы и пинцет бровья выщиповать!!!

И мыло спецальное для ногтей укрепляющее,и лак укрепляющий для ротса ногтей!!!

всё это так круто но я всё равно хочу нарастить!!!

Девчата с 8 марта вас!!!

Это первое время тяжело! Попробуй наклеить обычные ногти и походить! Во вторых шеллак можно в крайнем случае с 14 лет, а гель лак с 16! Потом лучше провериться и узнать есть ли у вас аллергия на всё это! А если хочешь длинные твёрдые, крепкие ногти хотябы с шеллаком, то жди 14 лет, рости ногти свои и сходи просто на покрытие! Пока ногти растут, ты привыкаешь к их длинне и тебе становится намного легче привыкать

Moon
#160
Гость

Это первое время тяжело! Попробуй наклеить обычные ногти и походить! Во вторых шеллак можно в крайнем случае с 14 лет, а гель лак с 16! Потом лучше провериться и узнать есть ли у вас аллергия на всё это! А если хочешь длинные твёрдые, крепкие ногти хотябы с шеллаком, то жди 14 лет, рости ногти свои и сходи просто на покрытие! Пока ногти растут, ты привыкаешь к их длинне и тебе становится намного легче привыкать

Шеллак и гель-лак - это одно и тоже:)

Гость
#161

Мне 12 лет. И я не помню точно, но по моему крашу ногти обычным лаком с 9-10 лет. На прямую боялась сказать, по всячески намекала. А сейчас стала в салон ходить в школу делаю светлые тонна, и чаще всего лунный маникюр, он мне очень нравится. А на каникулы делаю уже что то по интересней, но никогда не делали мне яркие цвета, красный, или ярко зелёный, и даже в 12 лет не хочу пока. С ногтями у меня всё впорядке и по-моему гель лак их сделал ещё крепче, но точно не хуже. Так что, девочки, не боитесь, просите у мам и идите делать, если очень хочется.
P.S.меня Катя зовут, на всякий случай.

Гость
#162
Гость

Хе, в 10 я стригла ногти канцелярскими ножницами.

Тупинькая однако вы в 10 лет были

Гость
#163
Мария

Мне 14 лет, но в 15 лет я хочу стать мастером маникюра. Как вы думаете, будут ли ко мне ходить люди, если я еще такая молодая, а можно даже сказать, что маленькая?

Да, будут. Но это зависит от качества того маникюра который ты будешь делать. А так это в полне возможно. Мне 13 и я уже делаю маникюр людям)

Гость
#164
Гость

Я с 13 лет наращиваю ногти. Сначала было не очень удачно, мастер плохой, но потом нашла замечательного мастера. Все делает просто идеально! Я считаю, что лучше нарастить и ходить с красивыми, ухоженными наготками, чем с какими-то ужасными обрубками.

Я тоже хочу нарощить и мне 13, но мама запрещает,говорит если нарощеный ноготь сломается отпадет вместе с моим, а я очень хочу так как ногти растут очень медленно и они короткие((((подскажите пожалуйста как уговорить маму!!!

Гость
#165
Лесикас

мне 12 лет и я сама себе делаю маникюр))) моя мама считает что один раз в месяц накрасить ногти можно. Но если постоянно то это слишком))))

Лесикас манюкюр именно гель лаком итак делают раз в месяц, ну примерно

Гость
#166
Ксюня

САМА делаю с 10 лет!

все окуратнно мне 13

все в порядке

Гель-лак?

Гость
#167
Анечка

А мне вообще очень повезло,у меня мама занемается маникюром и наращивает ногти. Так что у меня с 12 лет всегда очень окуратненькие ногти.

Вы бы лучше , дорогуша , с « окуратненькими » ногтями , пошли учить русский язык , а не красили свои ногти .

Девочка.
#168
Гость

У нас в школе не запрещают яркое и тем более наращивание ногтей, подскажите с какого возраста можно наращивать ногти... Я хочу нарастить но не знаю подойдёт ли мой возраст, а так тоже нарощенные ногти не хочу чтобы были вызывающие... Лучше пусть будут типа без лака!

О господи!!!!!! НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ ЭТО ВООБЩЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВРЕДНО!!!!!!

Гость
#169
Элли

Отвечаю по порядку.1- на маникюр вожу, т.к. жаль собственного времени на это( оно у меня , к счастью , стоит дороже , чем я отдаю за маникюр ребенка). Мастер обрабатывает и делает какой-нибудь "девчачий" дизайн ( бледненькие цветочки-рисуночки и т.п.). Ничего яркого и кричащего, т.к. в школе нельзя. Сейчас , когда школы нет,мастер может приклеить какие-нибудь камешки и т.п.. 2- К косметологу не вожу- нет необходимости пока. Будут подростковые проблемы, тгода обратимся к профессионалу. Стригу ребенка у своего же парикмахера. Выходит несколько дороже, т.к. салон дорогой, но зато ребенок аккуратный. В факте обращения к хорошему мастеру с детскими стрижками-маникюрами ничего предрассудительного не вижу.

Эх.. Мне б такую маму

Гость
#170
Ксю:D

Мне 12.Всегда хотела сходить на маникюр и нарастить ногти,МОЯ МАМА ходит на маникюр наращивает всегда её прошу сводить меня говорит тебя пока что такие проблемы не нужны,походишь неделю и не будет уже этих ногтей!

Ну вот я сейчас сама ухаживаю ращу,каждый день подпиливаю и вот сегодня 8 матра и мамочка подарила мне маникюрный набор обычный такой там маникюрные ножницы,пилочка,апельсиновая палочка для убирания кутикулы,триммер для обрезания кутикулы и пинцет бровья выщиповать!!!

И мыло спецальное для ногтей укрепляющее,и лак укрепляющий для ротса ногтей!!!

всё это так круто но я всё равно хочу нарастить!!!

Девчата с 8 марта вас!!!

Я не понимаю людей если я с 11 наращивают то у меня ногти просто чудо мне сейчас 18 коготки просто чудо а гель лаком начала красить в 9 лет!!!!

Катерина
#171

Я думаю что в 7 классе нельзя наращивать ногти

Vi
#172

В 15 мать стала таскать меня к маникюрщице. Подсадила на это дело так сказать. До этого времени у меня были хорошие свои ногти (коротко обрезанные или обгрызанные от нервов). Ну я месяцев 10 где-то делала. Но потом приоритеты изменились (семья, самостоятельная жизнь), мать денег давать перестала и я маникюр делать тоже перестала. И вы знаете - не жалею. Кстати, при отказе месяца 2 ногти были ужасные и только потом вернулись к норме. Так что все это влияет на них.

Лена
#173

Мой самый первый маникюр в салоне был в 12 лет, в 13 лет (2018 год, июль),два раза подряд, в салоне делала гель лак, сейчас мне 14, три дня назад ходила в салон «САКУРА🌸», снова сделала гель лак, с моими ногтями все хорошо, а обычным лаком крашу с 8 лет, так что , решайте сами))). Удачи вам☺️

Гость
#174
Екатерина

Дорогие девочки. Шеллак и всё подобное для вашего возраста рано,только маникюр без обрезания кутикул. Так как ногтевая пластина полностью не сформирована. Делать можно только с 16 лет. Я сама специалист,по этому говорю,не совершайте глупости,иначе в будущем нечего будет красить.

Мне 13 лет, сделала покрытие гель лаком, т.к. ногти у меня тонкие, вечно ломаются, я хотела их отрастить. Всё прекрасно, я перестала наконец верить в эти ваши советы и мифы. В гель лаке нет ничего плохого, просто нужно увлажнять кутикулу маслом и подпиливать ноготь придавая ему форму. Я считаю, что гель лаком покрывать ноготь можно, а даже нужно.

Дарья
#175
Ксюня

НЕНАДО НОГТИ ПОРТИТЬ!! потом желеть будете!

Вика
#176
Катерина

Я думаю что в 7 классе нельзя наращивать ногти

А на кухне умеешь готовить???

люблю маму
#177

в 3 года. фломастером.

Гость
#178
Asya

Мне вообще тётя моя с 3-ёх лет маникюр делала и красила их! Я довольная ходила! сейчас мне 13 лет, никаких проблем с ногтями нет, я их отращиваю. Маникюр делаю сама себе, подпиливаю, срезаю кутикулу, крашу, как хочу, рисую! Всё клёво! А что такого в том, что девчёнка в 10 лет ходит с красивыми ногтями??? Вы считаете, что это плохо, что эта типа "лебёнок есё, ей в куклы играть надо, а не за ногтями следить"???????? Она уже почти девушка, естественно ей хочется быть красивой до самых кончиков ногтей! И всё это бред про то, что типа "ногти формируются есчё, только в 14 можно"... Я вот до 11 лет их так нагрызала, увидели бы - упали!!! А потом быстро восстановила и всё ОК!!! Здоровые сформированные ноготочки!)) Так что, девчёнки, делайте маникюр во столько, во сколько заходите, и ничего плохого не будет при правильном уходе! А ещё под обычный лак лучше наносить укрепляющую основу типа "Умная эмаль" или что-то в этом роде лечебных лаков!)) Чтобы ногти не портились от обычных лаков. Только сильно вульгарно и ярко, конечно, лучше не надо, просто потому что не очень красиво...!!!

Я была в салоне хотела сделать мне сказали с 13-14 лет можно делать. Сам мастер сказал так что, если что не знаешь не пиши!

Гость
#179

Меня мама научила в 10 лет делать маникюр (и красила я ногти обычным лаком) и сейчас мне 11 и я уже покрываю ногти гель лаком не очень ярких оттенков САМА ( ну иногда мама,(очень редко) на самом деле это даже легче чем кажется!!!

Гость
#180

я начала делать с 8 класса, сейчас мне 20 лет, вроде все с ногтями нормально, не жалуюсь)

Гость
#181
Гость

А я буду только делать а мне 8

Хочу сказать мне сейчас 13 мама маникюр не разрешает а я очень хочу и несколько раз делала в тихоря и скажу что потерпи хотя-бы до 11 тогда все будет лучше

Гость
#182
mara

первый раз пошла на маникюр в 22 года, до этого нелохо справлялась своими усилиями, причем с самого детства

мне кажется ребенка приучать с 10 лет к походу к маникюрше это какое-то излишество и трата времени и денег

Не к маникюрше, а мастеру маникюра.

Гость
#183
Гость

А я буду только делать а мне 8

8 лет? Боже вообще крыша поехала? Какой маник в 8? Мне 17 лет, до сих пор не делаю.

Гость
#184
Гость

Мне 12 лет. И я не помню точно, но по моему крашу ногти обычным лаком с 9-10 лет. На прямую боялась сказать, по всячески намекала. А сейчас стала в салон ходить в школу делаю светлые тонна, и чаще всего лунный маникюр, он мне очень нравится. А на каникулы делаю уже что то по интересней, но никогда не делали мне яркие цвета, красный, или ярко зелёный, и даже в 12 лет не хочу пока. С ногтями у меня всё впорядке и по-моему гель лак их сделал ещё крепче, но точно не хуже. Так что, девочки, не боитесь, просите у мам и идите делать, если очень хочется.
P.S.меня Катя зовут, на всякий случай.

Моя мама, один раз разрешила сделать ногти, но так получилось, что мастер что то сделала не так, и они отвалились на 4-5 день. После этого она говорит, что деньги на ветер, я сама накопила, и все равно, утверждает, что это было не из-за мастера, а из-за того, что у меня что то с гармонами...мне тоже 12

Girl 2.0
#185

С 12 лет по праздникам клею наращенные ногти, раз в месяц обычный лак.
А так у нас в школе запрещают другие действия, просто в обычные дни -(будние) крашу прозрачным лаком

Гость
#186

а мне 11 и я хочу попробывать сделать маникюр с гель лаком и бозой

Гость
#187

Обыкновенный лак с 5-6, не помню уже точно, а гель-лак с 12

Гость
#188
Гость

С 14 лет.

делаю САМА, по тому как, сколько не меняла мастеров, никто не сделал лучше меня самой, делаю обрезной, френч обожаю.

Как вы научились этому?

Гость
#189

Автор, Вы глупая, что ли? Вы не знаете, что правильно пишется: «девчонки»?

Гость
#190
Гость

Поверьте на слово, обычный маникюр, по моему мнению, безвредная штука.
Ногти будут формироватся сами по себе, в такое дело действительно лучше не влезать.
Конечно, не принесёт вам не какого вреда обычный маникюр.

В таком возрасте, главное не "фанатеть" на ногтях. Не нужно прибегать к трендам и , вообще, задумываться о шеллаке, наращивании, гель-лаке, обрезании кутикул и т.п.

Дура безграмотная, правильно пишется: «формироваться» (что делать?) и; «никакого»!
Видимо, ума хватает только на то, чтобы ногти покрасить?

Гость
#191
Гость

Хочу сказать мне сейчас 13 мама маникюр не разрешает а я очень хочу и несколько раз делала в тихоря и скажу что потерпи хотя-бы до 11 тогда все будет лучше

А не пробовала ВТИХАРЯ учебник русского языка полистать?! Глядишь, ума поприбавилось бы…

Гость
#192
Ослик

Зачем в 10 лет маникюр? Может, вы еще к косметологу ее водите?

Я вожу свою бровки подщипать сделать по ранее это красиво она же девочка я ей не запрещаю , а она приходит со школы и говорит мамочка я тебя очень люблю ты самая лучшая мои подруги только и жалуются на родителей , а я такая , а у меня мама самая лучшая дочери 13 ноготки гель делаем только год раньше не просила с 8 вожу на маникюр с 11 к косметологу так же обязательно раз в пол года с 10 лет к женскому врачу она все уже знает и мы разговариваем о чем хотим общаемся как подпуги вот серьезно прям как с подругой и к врачу она не отказывается ходить , а ходит и узнает все больше

Гость
#193

Я делаю Маник гель лак и нарашивание с 12 лет,мне уже 14 .С ноотями все ок .Я считаю что ухаживать за ногтями это хорошо

Гость
#194
Гость

А не пробовала ВТИХАРЯ учебник русского языка полистать?! Глядишь, ума поприбавилось бы…

тсс, нашлись грамотеи

Гость
#195

начала в 12, сейчас 13 и делаю до сих пор, я считаю что это нормально, мама не против и вообще много девчонок делают маникюр

Гость
#196

Что значит формировать?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема