Гость
Статьи
Дочь 16 лет хочет …

Дочь 16 лет хочет лишиться девственности.

У меня такая прбдема, дочь 16 лет( скоро 17, в декабре) сказла мне, что хочет лишиться девственности со своим парнем( ему17). Говорит "Мам, я уже к этому готова". Мне надо уехать на несколько дней, она сказала, что все произойдет в эти дни, говорит,"Я могла- бы тебе вообще ничего не говорить, -сама не знаю, зачем говорю". Посоветуйте, как быть, отговаривать или что- то посоветовать. У нас всегда очень дорверительные отношения.

лимм
335 ответов
Последний — Перейти
#1

посоветуйте предохраняться, а так - её дело)

Некаквсе
#2

Возраст вполне нормальный, пусть лишается, если уверена в этом

#3

Полностью соглашусь с первым постом :)

Бетти Лу
#4

Зачем ей это надо? Молоденькая ведь еще. Парень наверно на это подбивает. Я бы отговаривала

Милана
#5

Мне кажется, что девочка бессознательно перекладывает на вас часть ответственности. Если что-то пойдет не так с молодым человеком (ттт) она будет иметь повод обвинить вас в бездействии.

Я не знаю, как себя повела бы. Но отговаривать, наверное, бесполезно. Надо объяснить последствия такого поступка, сказать, что это ее жизнь, ее решение.

L_Intriga
#6

Мне кажется, что рановато. И соглашусь с тем, что хочет переложить часть отвественности на Вас, ведь знает же, что Вы теперь будете волноваться, но все равно сказала. Потом скажет если что, что предупреждала.

Гость
#7

Так. Автор, мне тоже 16 лет. Я рассуждаю также, как и ваша дочь: мама, я могла тебе вообще не говорить, ты бы не узнала!

но, с другой стороны, она сказала это на всякий случай (осмотры там, все дела).

но на вашем месте я бы все же предупредила ее, что рановато (гинекологи советуют после 17-18 начинать)

лемм
#8

Вот и я говорю ей, что рано, А она мне " мам, я чувствую, что готова к этому". С одной стороны я рада, что она мне так доверяет, а с другой думаю, что наверное лучше чтоб я ничего не знала.

Снежок
#9

Раз дочка уже решила, отговорить будет трудно. Поговорите с ней, выясните причины, почему она этого хочет. Если это ее собственное желание (такое может быть- моя подруга рассказывала, что ей в 16 жутко хотелось, аж зудело в одном месте), то нужно подробно объяснить про предохранение и возможные последствия его отсутствия. На парня не надо надеяться, они часто слушают дружков-дебилов и верят всякой ерунде, типа девушка в первый раз никогда не залетает и т.п. Если же это парень ее подбивает на это дело, нужно объяснить что парни в его возрасте часто думают только одним местом, что желание должно быть обоюдное и уговорить подождать еще немного.

эл
#10

да чего ждать-то? мне 15 было, МЧ 16...... норм все

Орелла
#11

Это она еще припозднилась у вас, мамуля. Моя встречалась с парнем с 13 лет. В 15 они сделали "это". Я ее инструктировала перед этим месяца 2. В 17 она ушла к нему жить, я была только за. Правда, в 20 она влюбилась в другого мужчину и сейчас готовится к свадьбе. Но главное что не было ни залетов, ни болячек, ни абортов, а имеется спокойный, гормонально удовлетворенный ребенок, закончивший школу на 4 и 5, поступивший в ВУЗ на бюджет.

Орелла
#12

Кстати, когда уже было 15 лет, счет шел не на дни, а на часы, она на всех срывалась, была раздражительная, двойки приносила - гормоны-то бесятся, в одном месте зудит, как тут написали.

Орелла
#13

Да, и еще - не судите по себе, мне гинеколог рассказывала, что современные девушки очень развиты именно в сексуальном плане, они секса хотят больше, чем их ровесники.

Милана
#14

Орелла, скажите, а как папа отреагировал, я-то смогу это адекватно воспринять, а вот он...

|

Гость
#15

пусть лучше сейчас, чем будет мучатся в 20 лет вопросом почему я еще девственница )

Айвенго
#16

Если парень хороший, то почему бы не сделать это?

лемм
#17

Просто для меня она маленькая еще, как и все дети для своих родителей. Про предохранение мы с ней разговаривали, сказала я все знаю.

Эврика
#18

У вас с дочкой замечательные отношения. Думаю, что не слишком рано. Если есть стабильные отношения, то почему бы и нет?

Лида
#19

Автор, а дочка ВАшего мнения-то не спрашивает. Она сама все уже решила. Лучше расскажите ей на всякий случай про контрацепцию и пр.

А потом 16 лет - это не 12..

myau
#20

Со мной мама провела беседу на тему как складывается жизнь молодых мамочек(забеременеть можно и предохраняясь) и добавила, типа если залетишь аборт не делай, воспитаем. После такого разговора желание ранних отношений у меня пропало, т.к. замуж мне не хотелось, мамой становится в такие годы тем более.

myau
#21
Айвенго

Если парень хороший, то почему бы не сделать это?

Парень то может и хороший, но как папа еще не созрел

порнотакса
#22

21 ха,а жить половой жизнью можно только когда созреешь как родитель? глупость то какая!

Гость
#23

Жить половой жизнью можно когда созреет голова чтоб защищаться от той .уйни которую нам мужики порой преподносят

Орелла
#24

Милана, папа у нас как все папы. Так что папе никто не докладывал. Конечно, когда она к МЧ своему стала ночевать ходить, папа устроил скандал (мне), а я его спросила: а что именно тебя бесит? Папа не нашел ответа. Спустя годы он мне рассказал, что ревность банальная.

Ли
#25

Да нормально все и очень хорошо, что такие отношения. У меня сын, а у лучшей подруги дочка. Она тоже подруге все рассказывала и подруга была прекрасно осведомлена когда и как первый раз произошло в 17 лет, сейчас дочке 19.. мама в курсе их сексуальных дел, иногда даже специально уезжает на дачу и оставляет им квартиру пустую и мужа утаскивает.Да и парня этого знала хорошо он и в доме у них бывал. Лучше пусть девочка делится, чем замыкается в себе и молчит, а потом сюрпризы преподносит. Всегда сможете проконтролировать. А с парнем отец конечно должен говорить. Я к сыну не лезла, там папа разъяснительную работу проводил в его 17 лет про нежелательные беременности и половые инфекции.

Майя
#26

Автор, опасновато это. У меня знакомый 25 лет траал 15 -летнюю, так у ней инфаркт случился в процессе жесткой *** и она умерла)

#27

Вот это подстава от дочи, не завидую я вам, тут и выдрать бы как сидорову козу но доверительные отношения, короче ппц...

Zzz
#28

если парень хороший, то отговаривать не надо. презервативы ей купите

ПрИмудрая
#29

Подумать только, какая послушная девочка, спрашивает у мамы разрешение на дефлорацию. Как трогательно!!!

Мамо, вы полагаете, что у вас с дочерью доверительные отношения? Ошибаетесь. Это эсгибиционизм какой-то, с элементами инцеста.

ПрИмудрая
#30
Ли

Да нормально все и очень хорошо, что такие отношения. У меня сын, а у лучшей подруги дочка. Она тоже подруге все рассказывала и подруга была прекрасно осведомлена когда и как первый раз произошло в 17 лет, сейчас дочке 19.. мама в курсе их сексуальных дел, иногда даже специально уезжает на дачу и оставляет им квартиру пустую и мужа утаскивает.Да и парня этого знала хорошо он и в доме у них бывал. Лучше пусть девочка делится, чем замыкается в себе и молчит, а потом сюрпризы преподносит. Всегда сможете проконтролировать. А с парнем отец конечно должен говорить. Я к сыну не лезла, там папа разъяснительную работу проводил в его 17 лет про нежелательные беременности и половые инфекции.

А это называется сутенерством.

ПрИмудрая
#31

Короче, автор, вам уже поздно заморачиваться, расслабьтесь, и получайте удовольствие. Не забудьте у дочки все подробности выспросить, возбуждение гарантированно.

Орелла
#32
Ли

А с парнем отец конечно должен говорить. Я к сыну не лезла, там папа разъяснительную работу проводил в его 17 лет про нежелательные беременности и половые инфекции.

В 17 лет в наше время\ поздно... надо в 12-13 начинать.

автор
#33
ПрИмудрая

Подумать только, какая послушная девочка, спрашивает у мамы разрешение на дефлорацию. Как трогательно!!! Мамо, вы полагаете, что у вас с дочерью доверительные отношения? Ошибаетесь. Это эсгибиционизм какой-то, с элементами инцеста.

Да она у меня разрешения не спрашивала, просто сказала. Причем здесь инцест?

ПрИмудрая
#34

При том, что своими "доверительными отношениями" вы совращаете свою дочь.

Орнелла
#35

ага, Примудрая, вы белены обьелись? Инцест - половые сношения между близкими родственниками (мать-сын, дочь-отец и пр.)

Орнелла
#36

Орнелла=Орелла :)

автор
#37

Да уж Примудрая, что-то Вы уж очень намудрили.

Джульетта
#38

Ничего не рано.Или вы хотите чтобы ваша доча ходила с плевой до 30!!!Лучше подскажите предохраняться.

Гость
#39

По-моему рановато. А плохая успеваемость и рваздражительность не от гормонов, а от комплексов. Я это сделала в 19, считаю рано, толкнули на это комплексы,т.е. любовь была но надо было подождать ещё. Мои знакомые девушки будучи девственницами до22-23 избавлялись от комплексов другими способами.

цукерка
#40

то, что вам пришла и честно поведала - большой плюс

это гораздо лучше, чем постфактум и волнуясь, а вдруг что))

да и вообще, серьезно, вроде, подошла к вопросу))

а когда кому начинать - это относительно. все по-разному.

правда, я вот например, не понимаю тех, кто это делает раньше 16, потому что у самой было по-другому. небольшой парадокс. и так как это непонимание есть у очень и очень многих - всё равно мы так и продолжим "не понимать", ведь никогда не поставим себя на место той девАчки и не поймем, был у нее тогда ветер в голове или нет, осознанно она к этому подошла или нет, напивалась она для этого или нет. понимаете? а это ваш ребенок, вам, по идее, видней. и похоже, она адекватная девочка, так что не бойтесь

у меня это было в 16, и ни на учебе, ни на чем-либо другом это не отразилось, абсолютно. я отнеслась к этому философски, без пафоса, где-то даже с юмором) и не делала из этого Новую Главу своей жизни...и, конечно, пользовалась контрацепцией :)

Гость
#41

Да-а-а,это главная цель в жизни!))))))Зачесалось одно место у малолетки.

Гость
#42

Очуметь, по-другому не скажешь!!! Когда мне было 15-16 и я начала встречаться с мальчиками, мне родители доходчиво объяснили, про средства предохранения, настаивая на применении стандартных резино-технических изделий, чтобы не беременности, не инфекций.. Мне в голову не приходило ставить маму или папу в известность о своей интимной жизни.. Но при этом если у меня возникали вопросы я могла их задать маме и она за сердце не хваталась, а доходчиво объясняла чего и к чему.. Никто не отговаривал, ни уговаривал, как бы родители предполагали, что я разумный человек со своей головой на плечах и не стоит вмешиваться в мои интимную жизнь, да я бы этого если честно и не потерпела бы никогда... Ни болячек, ни инфекций, с залетами вообще вопрос чисто случайно закрылся еще лет в 19 наверное стало ясно, что с деторождением проблема..

#43

Автор, почти 17 лет - не рано ;) Дочь своё решение уже, видимо, приняла. Это говорит хотя бы о том, что прежде чем сделать Это, она хорошенько подумала. Плохо - это когда "с соседом Васей по пьяне/в подъезде" --> у Вашей же дочери, похоже, серьёзные отношения (настолько, насколько они могут быть серьёзны в 16-17 лет).

Вообщем, если о предохранении дочь вкурсе, то всё нормально ;) Удачи

гость
#44

автор, рано или не рано все-таки ей решать, не вам. Вы свой выбор сделали в свой первый раз. То,что дочь вам сообщила об этом событии заранее, может означать 2 вещи. Первая, как писали ранее, она пытается переложить на вас часть ответственности за это решение. Второе, она вам элемнтарно доверяет. Учитывая эти две причины, сказать вам нужно своему ребенку примерно следующиее: дочка, я уважаю твое решение и оговаривать не стану. Скажу лишь, что это решение взрослое и несет определенные последствия. Принимая его, ты принимаешь всю ответственность за это решение на себя)

ну и далее краткий курс о предохранении и ужасах аборта)

все будет хорошо, автор. Ваша дочка должна была когда-то вырасти)

Гость
#45
Орелла

Кстати, когда уже было 15 лет, счет шел не на дни, а на часы, она на всех срывалась, была раздражительная, двойки приносила - гормоны-то бесятся, в одном месте зудит, как тут написали.

Ой перестаньте, там другое: подружки сказок понарасказывали, и у всех уже всё было, а она не такая, отсюда комплексы и депрессия, вот и всё её зудение.

То что гормоны играют в этом возрасте верно, но они вполне поддаются мастурбации

Совесть
#46

Ваша дочь может в любой момент лишиться девственности,но возвратить ее-уже никогда. Так что я думаю,что торопиться некуда. Тем более,на своем опыте знаю-он использует и бросит. Решать вам.

Лишаюшии
#47

Хочу сказать Мать что ее возраст для этого очень мал сейчас просто модно рано лишатся девствености, поэтому ее парень на это и давит Я тоже на это давил и у меня получилось я ее отъимел и Мы растались. На тот момент у меня к ней ничего небыло. Тогда у меня другая голова работала. ТАК ЧТО МАМУЛЯ РИШАТЬ ЕЙ И ВАМ, а у парня другая "голова" сейчас работает

кисанька)
#48

не надо ! дождитесь лучше до свадьбы...всегда успеется... парни они приходят и уходят.. а вот девственность она уйдет и не вернется...хотя шас есть восстановление девственности.... но лучше когда будет 18 тогда надо...я в 16 лишилась и немного жалею что надо было дождаца совершенолетия.. а вот те ко лишился в 12-15 ето вообше же мозг не работает..да какая разница готова или нет чешеца или нет у девочки в таком возрасте ничего там не сформировано для секса! ...

Гость
#49

Я считаю это рано!!!!! У вашей дочери появятся проблемы по женски...загиб матки и т.д..мои некоторые одноклассницы лишились как раз в этом возрасте 16 лет...а когда ходят к гинекологу,выходят оттуда со слезами..

закатаю_в_асфальт
#50

рановато мне кажется. 48 права.