Гость
Статьи
Дочь сует пальцы в …

Дочь сует пальцы в разетку. Как отучить?

Дочери 17-ть лет. Вроде нормальная девочка, умственной отсталостью не страдает, но в последнее время стала замечать за ней, что когда никого нету, она как-то странно трогает розетки, прикасается к …

81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Рита

вот точно! мамаши пошли просто тихий ужас...

Гость
#52

Рита

я думаю в 17 лет она в университете учится..возможно там проблемы

#53

[quote="Рыпка"]Какие-то идиоты под ночь здесь собрались

ну да ))))

#54
Сливка Виноградина

Хоть один адекватный человек здесь есть!

тебе в 3,5,7,10,15,17,постах точно дельное советовали ,А Рыпка,только всех идеотами нарекла и тоже самое расписала))))

Гость
#55

По теме, это вполне может быть психическое расстройство, поэтому я бы поспешила на консультацию к психиатру в хороший центр. У меня дальняя родственница, я уж не знаю какой она мне сестрой проиходится, до 13 лет была совершенно нормальным развитым ребеноком, она часто приезжала к нам на дачу. А как-то мы поехали к ним погостить, и я ее не узнала, она уже на инвалидности (я не стала вдаваться в диагноз) но УО налицо. Тоже что-то с психикой приключилось...вот так :(

Гость
#56

То, что описывает автор довольно частое явление. Дети и подростки часто себя режут, вышипывают волосы, делают себе ожоги, и все это тщательно прячут от родителей. Рыпка все правильно написала. Автор, вам нужно шевелиться и побыстрее. К врачу дочку ведите обязательно!

Про идиотов вначале ветки согласна полностью. Соображать нужно, над чем можно смеяться, а над чем нет.

#57

56 - а взрослые выщипывают волосы, режут лицо и тело, удаляют ребра, закачивают всякую *** под кожу еще чаще))) Короче, всех к врачу! :)))

Некаквсе
#58

Скоро этот голос посоветует ей выпрыгнуть из окна или порезать вены. Автор если Вы серьезно, ведите дочь к бабке или к врачу, если она Вам дорога конечно

Хуже татарина
#59
Сливка Виноградина

Может, это просто подростковое и у кого-то тоже было? К слову, она не гот, но иногда слушает Мэрилин Мэнсон и все такое.

откуда Вы знаете, гот - не гот? Может просто разделяет их взгляды и культуру, а в одежде и внешности, кроме депрессии никак не проявляется. Может у нее любовь несчастная? В любом случае, видите ее к психологу сначала. На учет он не поставит. Хотя бы что-то скажет Вам.

Только дочке на надо говорить: "ты ненормальная, я тебя к врачу веду." Скажите, что Вы бы хотели, чтоб она пообщалась с... (Марь Иванной) Скажите, что Вы на ее стороне и хотите помочь. Удачи

цукерка
#60

нещасная любовь, угроза суицЫда

мама, предупрежден - значит вооружен

Сливка Виноградина
#61

Вообшем, так! Сегодня приходит со школы и ставлю ее перед фактом: либо она прекрашает свои вбздыки, либо мы с ней вместе идем на проверку к психи атору, либо ишет работу и уходит жить отдельно, потому как сил ни у кого больше нет! Несчастной любви у нее нету, это точно, я с ней недавно разговаривала и читала ее дневник, там и намека нет про любовь! Может, подруг еше прочесать? Боюсь, что это могут быть наркотики!

Сегодня моя девица всю ночь не спала, слушала какую-то музыку, на мою просьбу сделать потише (младшие спят, а им завтра в школу!) я была послана чуть ли не матом! Это папы сегодня небыло!

Рита
#62
Сливка Виноградина

Вообшем, так! Сегодня приходит со школы и ставлю ее перед фактом: либо она прекрашает свои вбздыки, либо мы с ней вместе идем на проверку к психи атору, либо ишет работу и уходит жить отдельно, потому как сил ни у кого больше нет!

Да, уж! Не зря я в первом посте своем написала, что к психиатру надо мамашу! Вы в неадеквате что ль, Сливка Виноградина?

Я в шоке просто от таких безответсвенных мамаш! Умнее ничего не придумали как выгнать свою дочь на улицу, если она не прекратит свои выходки? Как, блин, легко все можно разрулить то! Нет дочери- нет проблемы! И вы будете спокойно жить, спать, есть и пр. если у вас ее не будет перед глазами? Надоело ей видите ли все уже!!! Так вы разбрасаетесь своими детишками то, хоть у вас их, как я поняла и много! Вы что? Одумайтесь от своих дурацких решений!!! На кой вы сюда приперлись и советов просите, если в полной уверенности, что можно запретить дочери, а если не послушает, то пусть чешет к чертям собачьим? А еще упомянули о наркотиках! А если на самом деле наркотики? Что о*ко заиграло? Испугались трудностей? Лучше выгнать сразу и не маяться! А то мешает она вам со своими проблемами. Ей 17 лет!!!!!!!!! У нее психика еще не сформирована!!! Ее пуще прежнего лубить нужно сейчас!!! Вниманием со всех сторон, заботой окружать! А вы вместо этого тут на форуме висите! Я представляю, как вы ее просили сделать потише ночью музыку... Вы так и не поняли ни х*ена, что диктатом вы ничего не добьетесь!!! Только лаской!!! Откровенным разговором, нежностью! Нельзя с детьми воевать!!!! С ними надо дружить и любить их преданно!!! Не заискивать перед ними и не гнобить, не унижать, а рассматривать их как личность в любом возрасте!!! Неужели это так трудно? Учитесь! Пробуйте! Никогда не поздно становиться лучше...

Сливка Виноградина
#63

Рита, а у тебя свои дети есть? Подростки? Вот когда будут - тогда ты меня поймешь! Дочь в разьяренном состоянии может и плюнуть на мать (во вполне физическом смысле этого слова!), и ударить, я уж не говорю про матом обозвать! Я просто боюсь за безопасность окружаюших (не только свой!)

Алиса
#64

Мама сказала, давая конфетку:

Дочка, сунь пальцы скорее в розетку.

Быстро обуглились детские кости.

Долго смеялись над шуткою гости.

Не удержалась, уж очень к теме подходит.

Рита
#65
Сливка Виноградина

Рита, а у тебя свои дети есть? Подростки? Вот когда будут - тогда ты меня поймешь! Дочь в разьяренном состоянии может и плюнуть на мать (во вполне физическом смысле этого слова!), и ударить, я уж не говорю про матом обозвать! Я просто боюсь за безопасность окружаюших (не только свой!)

Сливка, ну конечно же у меня есть дети, дочери 22 года. Если бы не было опыта в воспитании, я бы ни за что вас не стала критиковать. И потом, по роду службы я сталкиваюсь с разными детьми, работаю в психолого-медико-педагогической консультации... Сливка Виноградина, ты пойми главное - ну, нельзя отстраняться от своего ребенка ни в коем случае НИКОГДА!!!!!! А уж тем более сейчас, когда дочку серьезно колбасит непонятно от чего. Я тебе серьезно говорю, о том, что психика у нее сейчас слишком неуравновешенная, возраст такой, гормональный фон меняется в течении дня постоянно... Отсюда перепады настроения, агрессия, психозы и пр. Ты же мама!!! Тебе в любом случае, как старшему, опытному, мудрому человеку необходимо делать ПЕРВОЙ шаги, подходы к дочери!!! На детей нельзя обижаться!!! Нельзя!!! Это мы их воспитываем! И мы, только мы и никто другой виновны в том, что они нас не уважают, если такой факт имеет место быть...

Рита
#66

У меня с дочкой отношения самые лучшие, какие только могут быть в природе. Мы лучшие подруги! Но, я к этому много прилагала и прилагаю до сих пор усилий. Меня мама воспитывала по сценарию начальник-подчиненный. Никогда не воспринимала меня как личность. Кричала, ругала, унижала, била и пр. Это называлось у нее воспитывать. )) Я уже маленькой девочкой всегда знала, что своих детей я никогда не стану унижать!!! Никогда!!! Хоть сколько ребенку лет, к нему всегда можно найти подход! Универсального сценария нет, конечно, для всех. У всех разный! Но, к каждому человеку необходимо найти свой ключ. Это не просто. На это нужно силы, время, желание, возможности и пр. Другими словами это называется ЛЮБИТЬ!!! И учиться этому никогда не поздно!

Рита
#67

Я тебе не зря написала, что "представляю, как ты ей ночью сказала, чтобы дочь выключила музыку"... Скорее всего это был приказ в форме крика, с оскорблениями, возможно с матами... Унижение, непонимание, наплевательство на нее - вот, что она услышала в твоих словах. Ну, и как она должна была отреагировать? Она же самоутверждается в свои 17 лет!!! Поэтому не исключено, что она тебя и послала... Есть 1 закон - если запрещаешь что-то ребенку - ты должна обязательно объяснить почему это НЕЛЬЗЯ!!!! С самого рождения так должно быть. Нельзя совать пальчик в розетку - ПОТОМУ ЧТО... Нельзя брать эту вазу - ПОТОМУ ЧТО... Нельзя приходить домой позже 21-00 -ПОТОМУ ЧТО... И так далее, и так всегда. А чаще всего родители вообще не чем не мотивируют свой отказ. Поэтому ребенок с детства не воспринимает слово "нельзя" как нельзя. Не умев договориться с малышом, родители начинают орать на своих детей как потерпевшие, дальше больше ребенок растет и к крику матери привыкает. Тогда в ход идут ремень, шланг, тапки и пр. И вот кульминация - дочь выросла и теперь не боится ни твоих криков, ни твоего ремня... А отношения то так и не выстроились с родителями...

Рита
#68

У вас, конечно, сильно все запущено в отношениях... Но, ты не опускай руки. Выбери время, засунь свою гордость, обиду и что там уже почти ненависть? к своему ребенку и иди к ней с разговором!!! Иди раз, не получилось, иди снова, в третий раз. Не ори на нее, не оскорбляй!!! Не упрашивай!!! А говори как с равным!!! Захочешь - найдешь слова!!! Но, не гоня дочку из дома! Дом- это единственное место куда наши дети должны приходить всегда, в любом состоянии,- богатые, бедные, больные, здоровые, с радостью на душе, с тоской на сердце. Дом - это то место, где ребенку всегда рады!!! Что бы он не совершил, как бы не ошибся в жизни!!! Сливка, если твоя дочка стала (Упаси Боже) наркоманкой, то это твой крест! Господь тебя наказывает значит... Трудный путь, верю. Но, он твой. И этот крест ты не имеешь права ни на кого складывать - он твой!!!

Но, мне почему то кажется, что все у вас не так страшно. Ты сумеешь найти подход. Я верю в тебя!!! Удачи тебе! Взаимопонимания вам всем в семье!!!

Сливка Виноградина
#69

[яуоте=ъРитаъ]Я тебе не зря написала, что ъпредставляю, как ты ей ночью сказала, чтобы дочь выключила музыкуъ... Скорее всего это был приказ в форме крика, с оскорблениями, возможно с матами... Унижение, непонимание, наплевательство на нее - вот, что она услышала в твоих словах. Ну, и как она должна была отреагировать? Она же самоутверждается в свои 17 лет!!! Поэтому не исключено, что она тебя и послала... Есть 1 закон - если запрещаешь что-то ребенку - ты должна обязательно объяснить почему это НЕЛЬЗЯ!!!!

Ну нифига се! 17-ти летней корове обьяснять, что музычку ночью нужно слушать в плэере (он у нее есть, и не один!), потому что папа пришел с 12-часовой смены, а младшим сестричкам завтра вставать в 7 утра! Все в нашей семье работают или учатся, одна она только шляется днями и ночами непонятно где с ранцем для проформы, и ей на все нарать! А я кстати ее не посылала грубым тоном. Просто подошла и сказала: Катюш, ну надень плэер или сделай потише, ведь люди же спят, на что последовал примерно такой ответ что я вторгаюсь в ее личное пространство и ушемляю ее права!

Кстати, Рита, а на Вас ваши дети плевали когда нибудь? На меня - да! (имеется ввиду слюна)

Мария
#70

Автор,ну зачем Вы так прицепились к этой слюне.Думаю,Вам Рита уже тонко намекнула на то,что это погрешности в раннем воспитании.Переступите через это и идите дальше,Вам сейчас надо контакт с дочерью наладить.Если получится,то потом она попросит прощение,и будите вместе через 10 лет смеятся над этим))))))))

Кстати,Рита,я тоже полностю придерживаюсь такого воспитания,только я не считаю нужным говорить детям лет до 3х слово нельзя,ведь до трех лет у ребенка есть только желания,а контроль над ними появляется в кризис трех лет=)))))))

Рита
#71
Сливка Виноградина

Ну нифига се! 17-ти летней корове обьяснять, что музычку ночью нужно слушать в плэере (он у нее есть, и не один!), потому что папа пришел с 12-часовой смены, а младшим сестричкам завтра вставать в 7 утра!

Ну, а что делать? Если сама не понимает по каким то причинам - значит надо объяснить... Конечно раньше следовало, но раз ты не смогла раньше (по каким-то причинам) объясни сейчас... Не ленись, не жалей слов. Но, тут важна интонация - не кричи, и не умаляй! А по доброму объясни.

И еще... почему она корова? Она не 17-летняя корова, она твоя любимая деточка!!! Доченька родная!!! Попробуй ее обнять искренне и сказать ей что-то типа - "родная, ну что у тебя не ладится? Кто обидел мою детку? Ты же знаешь, что мама все для тебя сделает! Любую твою беду- рукою отведу!" Ну, я не знаю какие ты можешь выбрать слова... Лично я могу своей дочке любые самые теплые слова сказать. И она мне в ответ тоже... Когда мне делали операцию - дочь плакала всю ночь, она молила Господа, чтобы все у меня было хорошо. Естественно, она никогда на меня не плевала. О чем ты? Но, Сливка, дорогая, и я ведь тоже на нее никогда не плевала...

Вообще, как говорят -, поговорка такая - даже кошке ласка нужна. Чего уж о человеке говорить? Научно доказанный факт - если ребенка в течении дня обнимать менее 4х раз, то он чувствует себя нелюбимым, ненужным. Объятие - это же не просто руками помахать. Это же энергетика, которая исходит от человека и улавливается другим человеком. Поцелуйтоже самое. Я тут вам пишу какие-то прописные истины. Вы, уж простите. Наверное это все для вас не нужное, лишнее... Просто хотелось искренне вам помочь, даже больше не вам, а вашей доченьке...

Рита
#72
Мария

Кстати,Рита,я тоже полностю придерживаюсь такого воспитания,только я не считаю нужным говорить детям лет до 3х слово нельзя,ведь до трех лет у ребенка есть только желания,а контроль над ними появляется в кризис трех лет=)))))))

Мария, ну само-собой. И я так же.

Сливка Виноградина
#73

Понятно, значит проблема не только во мне! Само собой разумеется, буду в чем-то меняться! Но вот за наркотики я все же боюсь! Я вам тут не писала, но недавно видела на ее руке какую-то болячку, то ли прышик, то ли от укола, непонять (хотя могла же она и на улице уколоться чем нибудь). Как бы ее уговорить провериться на болезни (в случае, если это все-таки от укола) и как бы у нее это выпытать, чтоли? Тут уж без слежки не обойтись!

Сливка Виноградина
#74

Понятно, значит проблема не только во мне!=Не только в ней!

Рита
#75
Сливка Виноградина

Но вот за наркотики я все же боюсь! Я вам тут не писала, но недавно видела на ее руке какую-то болячку, то ли прышик, то ли от укола, непонять (хотя могла же она и на улице уколоться чем-нибудь). Как бы ее уговорить провериться на болезни (в случае, если это все-таки от укола) и как бы у нее это выпытать, чтоли? Тут уж без слежки не обойтись!

А с кем она общается? Друзья-подруги? Они из нормальных семей? Может стоит с их родителями пообщаться на предмет наркотиков? И понаблюдать за состоянием дочери. Если наркотики (упаси Боже), то это должно быть заметным... Хотя, я уверена (не имею к счастью такого опыта) Но, посмотри по зрачкам (они расширены у наркоманов), понаблюдай за поведением...

И еще... тебе бы ее к себе как приблизить. Может как-то продумать совместные какие-то дела. Типа, ты не можешь без ее участия что-то сделать. Как-то так надо это так подвести, и сказать (найти момент), что ты так рада и гордишься, что у тебя такая ПРЕКРАСНАЯ взрослая дочка!!! Твоя опора и надежда. Что бы ты без нее делала. Может обыграть ситуацию и сказать, что раньше и сама ты не могла принять мысль, что дочка уже так выросла и что ей можно доверить большое дело. Но, надо придумать что-то важное и в то же время приятную работу. Ничего страшного, если вы раньше ничего подобного не делали. Все когда-то бывает в первый раз. Может быть вам вдвоем с дочкой сделать какой-то сюрприз для семьи. Например для отца какой-то праздник устроить. И чтобы это ваш был совместный с дочкой проект и секрет. Общее дело очень объединяет. Ты только должна подготовить для этого почву. Даже для разговора на эту тему. Попробуй сдерживаться, не поддаваться на провокации со стороны дочери.

Рита
#76

Если она реагирует на твои просьбы негативно, то ты "ломай ее программы" - не кричи в ответ, а смейся например. Шути, говори, что несмотря ни на что ты видишь в ней своего маленького несмышленыша (каким она была в детстве)Скажи, что когда она злится, то у нее губки так забавно кривятся, что ты не можешь удержаться от смеха (ну, или что-то подобное, какую-нибудь чепуху, которая обезоруживает в этот момент) Очень хорошо если дочка тоже рассмеется от твоей реакции. Тебе надо ее как-то расшевелить... Чтобы на тебя у нее реакция менялась из негативной в нейтральную, а потом и в позитивную...

Рита
#77

А еще у меня вот мысль появилась... А вы можете позволить себе например, взять путевки куда-нить на море и уехать вдвоем с дочкой? Не со всеми детьми, а именно с ней одной... Мне почему то кажется, что ей жутко не хватает твоего внимания, твоей любви... Она наверное всегда ревновала тебя к другим детям... Так почти всегда бывает. Ребенок первый не готов принять других детей, он начинает страдать, если ему уделяют меньше внимания, чем другим детям...

Если сможешь себя пересилить (постарайся) то при любом удобном случае говори своей дочке, что она тебе нужна!!!! Что люой ее шрамик на ее теле - это шрам на твоем сердце!!! Что тебе больнее в сто раз, если ты видишь ее страдания. И физические, и душевные... Еще можно как-то составить с ней разговор и сказать, что ты хочешь с ней наладить отношения. Что ты пересмотрела свое отношение к ней, ты простила ей все обиды и и поняла, что твоя любовь к ней все перекрывает!!! Скажи ей откровенно, что ты же тоже многому в жизни учишься. Ты же не робот, ты простой человек, который может заблуждаться, ошибаться. Поэтому возможно вы вместе с ней делали ошибки. Но, теперь есть желание их исправить. Спроси у нее - а что она не может тебе простить? На что так обижается, что не задумываясь делает тебе больно? Сливка, такой разговор безусловно очень трудный... Я не уверена, что он выйдет у тебя. ВАм бы конечно вдвоем к хорошему психологу... Но, ты для себя подумай над этим всем. Знаешь, когда руки опускаются и кажется, что выхода уже нет - нельзя склонять плечи!!! Нельзя раскисать и падать духом! Думай над этим всем! Много думай - и обязательно выход найдется! Он есть!!!

Рита
#78

Сливка, я не знаю как ты относишься к такой теории -"мысли материальны" и "что излучаешь, то и получаешь". Но, если ты в это веришь, то тебе надо именно в этом направлении работать над собой. Есть много литературы на эту тему. Если заинтересуешься, я тебе много чего посоветовать могу.

От себя скажу одно. Я раньше (лет 12-15 назад) была "страшной реалисткой" ))) и пессимисткой. Я видела в жизни больше негатива, чем позитива. Ну, и соответсвенно и жила так... Но, в определенный момент жизни (трудный, плохой) мне встретилась неожилданно одня женщина, которая научила меня уму разуму, показала, что жизнь свою можно изменить почти коренным образом. Качество ее повысить. И я поверила... Стала интересоваться, более того работать над собой. И все получилось!!! Я очень изменилась и очень изменилась моя жизнь в лучшую сторону. Так, что если заинтересуешься, то напиши. Подумаем вместе как и что подкорректировать. Только не сочти за рекламу чего-нить. ))) Я сейчас вообще не лезу особенно к людям со своими предложениями сделать их жизнь лучше. ))) Надовали уже по шапке. )) Отбили желание. Но, тебе очень хочется помочь. Наверное из-за того, что у тебя дети. А я очень люблю детей...

Гость
#79

вкп

Злой
#80

У вас в розетке 125вольт?

220 вольт довольно сильно тряхают (вторая буква "я"), после удара током дрожь в теле 30-120 секунд длится.

А вообще посоветуйте в метро троллей пощупать, вмиг отвыкнет :lol:

девушка-технарь
#81

80,плохой совет, в метро 825 вольт и дохрена ампер - человек умирает сразу

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема