Гость
Статьи
Дочки-матери. …

Дочки-матери. Помогите!!!!!!!!

Всем доброго времени суток!!!!
Вчера случайно прочитала переписку 12 летней дочери с подругой. Моя дочь рассказала ей, что курит. Я в шоке. Помогите советом, как с ней поговорить или поругать, но чтоббы до нее дошло и она не озлобилась на меня. Оченьблагодарна, заранее, за советы.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ей скажите что на работе у вашей знакомой у девочки рак легких нашли, что она курила, и оказывается курильщикам надо обязательно раз в пол года обследовать легкие, потому что беспокоить легкие начинают только тогда, когда уже неизлечимая стадия

Lapka
#2

ну, во-первых, может там не всё так серьёзно, а перед подругой похвастаться нужно.

моя мама попробывала курить в 10 лет, курила какое-то время, уж не знаю, в затяг или нет....и каким-то образом её мама (моя бабушка) просекла это. она не ругала, просто серьёзно сказала, что у них в семье в роду очень слабые лёгкие. в последствие выяснилось, что это не так....но на маму повлияло. не курит.

Lapka
#3

ещё вот пример! мама поей подруги нашла у онной пачку сигарет. не сказала ни слова...просто положила её на столик в прихожей, чтоб все видели...так никто ничего и не сказал, эта пачка там до сих пор лежит))) подруга не курит))

Гость
#4

блин я поражаюсь а вам не стыдно читать чужие переписки? вы вспомните себя в ее возрасте! лучший вариант тут объяснить о последствиях это пагубной привычки и дать ей выбор! это в конце концов ее жизнь, а не ваша!

ггг
#5
Гость

блин я поражаюсь а вам не стыдно читать чужие переписки? вы вспомните себя в ее возрасте! лучший вариант тут объяснить о последствиях это пагубной привычки и дать ей выбор! это в конце концов ее жизнь, а не ваша!

Гость, с ума что ль сошли ))) Или Вам лет 15 самой. Зачем лезть к ребёнку 3-х лет, когда он пытается забраться на перила на балконе? "это в конце концов ее жизнь, а не ваша!" ;))))))

Котлета
#6

а вы сами,Автор, курите?

я вот например, когда мне было лет 14-15 пробовала курить. потом перестала. потом школу закончила и стала курить в открытую, но не из за того что мне нравилось, а из вредности, потому что нельзя. в итоге курила много лет потом уже по привычке. щас не курю уже 2 года. (мне чуть больше 20).

Стоит поговорить наверно как советует гость 1. И за одно привести пример из своей семьи.

Гость
#7

я не курю и никогда не курила, поэтому для меня это просто шок. У меня даже муж не курит

Гость
#8
Гость

блин я поражаюсь а вам не стыдно читать чужие переписки? вы вспомните себя в ее возрасте! лучший вариант тут объяснить о последствиях это пагубной привычки и дать ей выбор! это в конце концов ее жизнь, а не ваша!

какая прелесть! вы серьезно думаете, что 12-летние дети не знают о вреде курения? они не дауны и не облаке живут. просто повторяют за врослыми и самоутверждаются таким образом в глазах сверстников, и нaсрать им на вредность.

Соня
#9

Сомневаюсь, что разговоры подействуют на вашу дочь. Если она уже долго курит, то будет тщательнее этоот вас скрывать. а если расскажете, что переписку е прочитали, то и вам доверять перестанет

Манюня
#10

"Случайно", говорите, переписку прочитали? Случайно нашли, случайно начали читать, случайно дочитали до конца... Не лезьте не в свое дело, своим детям надо доверять, тогда и они вам будут доверять. Ничего вы сейчас не сделаете, это возраст экспериментов. Это только начало, впереди еще не то предстоит. Разговаривайте открыто дома на эти темы, чтобы ей не было необходимости скрывать. От семьи много зависит, если отношения открытые и доверительные, отпадет само. А если будете излишне давить и наказывать, застрянет в таком поведении.

О_о
#11

Я в 12 начала курить, у меня был панический страх, что начнется рак легких, рак губы или еще что-то. Пила тоннами молоко, старалась побольше бывать на свежем воздухе и курить очень мало. Потом бросила, начала курить в сознательном возрасте, и о своем здоровье, к сожалению, забочусь меньше, чем тогда, в 12 лет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: