Гость
Статьи
Предки - жесть

Предки - жесть

Кароче всё началось с пятницы....Мамаша вернулась из больницы и начала на меня наезжать типо я выпиваю и шляюсь неизвестно где и неизвестно с кем.Я в шоке, потому что после этого меня гулять практически не выпускают((Ну выпускают только 1 раз в день и то чтоб из дома идно было , максимум до 19.00(((((((А мне уже 16...И я должна сидеть в основном дома...ППЦ...Ещё предки навязывают своё дурацкое расписание дня...ну типо до в 12 ночи я должна уже спать...и им даже пох , что я иногда просто не могу заснуть(((Я не понимаю почему они ко мне так относятся хотя я прибираюсь дома и иногда готовлю, стираю...И вот благодарность...Но чувствую себя из - за них, что я хуже других( карманных никогда не давали, помимио этого навязывают шмотки, которые им нравятся, а сейчас приходится большую часть времени проводить дома с ними(((((((

автор
29 ответов
Последний — Перейти
воровка на доверии
#1

какие они твари!!!!Я сразу увидела в тебе утончённую израненную трепетную душу!!!Держись,бедняжка!!!!!!

Жесть жестяная громко гремящщая
#2

Автор, но ведь тебе уже шешнаццать! Вперед и с песней! Заработать денюг, снять хату, и жыть отдельно от предков! И гулять до скольки захочется....

Гость
#3

да как они смеют так издеваться над взрослой девушкой?! спать в 12 ночи - да где это видано, ваще?! безобразие! автор, срочно пишите жалобу президенту. ваши права ущемляют.

Липа
#4

ну так бунтуйте. кроме вас самой ваши права никто отстоять не сможет. а вылечить их от маразма вам не под силу, к сожалению

Кэт
#5

Ваши родители Вас любят и беспокоятся. Может, они в чем-то и не правы. Но ведь Вы их ребеночек. Попробуйте с ними поговорить по душам. Вот увидите, они Вас поймут.

Была подростком
#6

Прекрасно вас понимаю, моим растителям было важней что о них другие подумают, поэтому меня так прессовали что иногда хотелось уйти от них,но они вас обязаны воспитать, дать образование, приспособить к жизни, и те кто тут заявляет типа давай в 16ть лет иди сама зарабатывай просто не состоявшиеся личности,ни в жизни ни в профессии ,вообще нигде! Вы ничего родителям не должны,а вот они обязаны! А вы в свою очередь будете обязаны своим детям,закон природы,закон эволюции!

Но ,так как ваши родители не удались,то терпите, будет вам счастье, но самое главное учитесь и наиглавнейшее: научитесь самодисциплине и добивайтесь своих целей, даже если это катание на самокате,задумали сделайте! Это саме ценное качество для вас в жизни будет, и пох... на таких никчёмных родителей! только потом они с вас проценты будут грести,как бонусы за их"мучения"............таким всегда мало!

#7

Я бы только за такую разговорную речь посадила под домашний арест, ты девочка, и так не прилично разговаривать, ужас,..... это не предки, а родители в первую очередь, и ты ещё несовершеннолетняя, так что должна их слушаться.

прапорщик Задов
#8

пороть тибя нада!

izy
#9

окуевшая деваха однако, иногда там где-то копашится и ей еще родители неблагодарны. Нравится шляться иди и шляйся, домой не приходи тогда вообще жить. Какие проблемы моей однокласснице нравилось с 15 пить,курить,гулять с мужиками взрослыми, так она ушла из дома,школу не закончила,пошла в пту и на рынок торговать,сейчас уже вуз заочно закончила, живем замужем,ничем не отличается от нас сейчас.

izy
#10

Все-таки свою принцессу к 16 отселю от себя, не фиг мне нервы трепать.

Гость
#11

Ах, какая прелестная реклама контрацептивов.

Гость
#12

ЧФ щас ручонки будут потирать,ой как хорошо,что мы никого не родили,и 60 абортов сделали,еще потом обсосут твою,автор,ситуацию,на своем форуме.

Была подростком
#13

Во всех проблемах детей виноваты родители, не досмотрели ,не додали ,недолюбили , отмахивались от дитя,хотели себе жизнь облегчить ,вот и получайте распишитесь!!!!

Да,многие дети потом подростки имеющие проблемы с родителями, с недобросовестными родителями,которые плохо делают свою работу,плохо исполняют свои обязанности, а они обязаны дать ребёнку всё необходимое! так вот эти дети таких горе-родителей потом выкарабкиваются,устраивают свою жизнь ,встают на ноги и потом ещё таким никчёмным родителям помогают, а надо бы их послать подальше,как они в своё время послали ребёнка, сначала потому что он мешал, потом надоел и с ним тяжёло, нет дорогие родители ,родили значит ОБЯЗАНЫ ,но никак ненаоборот!

Была подростком
#14

Знаю таких мамаш, рожают а потом вопят орут ой он такой-сякой ,трудный невыносимый наглый, а ведь это они про себя рассказывают,на себя жалуются, что дали то и получите! Это только ваша личная вина за всё что вы ребёнку жизнь покалечили, а зачем? зачем рожали? зачем? думали это в куклы поиграть ,а потом дивиденты стричь ? а вы что то туда вложили что бы потом ещё чего то требовать? а вот ребёнок ваш вправе от вас требовать, т.к. вы обязаны и должны!!!!!

И скоро выйдет закон о детях, таких горе мамаш-папаш сажать будут за невыполнение своих обязанностей!

Настоящий автор
#15
Кэт

Ваши родители Вас любят и беспокоятся. Может, они в чем-то и не правы. Но ведь Вы их ребеночек. Попробуйте с ними поговорить по душам. Вот увидите, они Вас поймут.

И всё - таки они делают как им удобно.И что хорошо для них , то для меня оч стрёмна(я и так почти отличница и дома убираюсь, готовлю,а они этого не ценят...Говорят, что я вообще ничего не делаю(((( и они точно хотят чтоб я всегда сидела дома...в этом я уже убедилась....предки так радовались, что у меня каникулы закончились(((

Настоящий автор
#16

Я уже предлагала предкам, чтокогда пойду работать, то все деньги, что они на меня тратили выплачу с процентами...А им всё равно пох(((вот им лишь бы я дома сидела..при этом, когда я дома - они мне говорят, что я их достала...а если выдался такой "счастливый" случай, что они меня выпустили погулять( и то максимум до 19.30 и то под окнами, чтобы за мной смотреть(((((и тогда начинают ещё и по телефону доставать(((

Была подростком
#17

Автор вашаобязанность учиться и быть счастливым ребёнком, а вот вас обеспечивать ,обстирывать и готовить это обязанность ваших родителей! большинство родителей используют детей как прислугу, для работы по дому, потом ещё отправляют деньги зарабатывать ,то что их прямая обязанность! Запрещать гулять не имеют права ,конечно о себе пекутся ,чтобы ребёнок всегда был под рукой- принеси подай пошла на фиг не мешай, а если заявишь о своих правах желаниях,то иди сама зарабатывай и живи как хочешь , ничего не умеют ,ни обеспечить как надо ,ни воспитывать как положено! шантажисты и неудачники так поступают!

автор
#18

[quote="Была подростком"]Автор вашаобязанность учиться и быть счастливым ребёнком, а вот вас обеспечивать ,обстирывать и готовить это обязанность ваших родителей! большинство родителей используют детей как прислугу, для работы по дому, потом ещё отправляют деньги зарабатывать ,то что их прямая обязанность! Запрещать гулять не имеют права ,конечно о себе пекутся ,чтобы ребёнок всегда был под рукой- принеси подай пошла на фиг не мешай, а если заявишь о своих правах желаниях,то иди сама зарабатывай и живи как хочешь , ничего не умеют ,ни обеспечить как надо ,ни воспитывать как положено! шантажисты и неудачники так поступают

Вы правы , главное что делать то?(((((((((

св
#19

Знаю одну такую "девушку" - когда ей было 15-16 устраивала истерики родителям на тему "хочу гулять до 12, не пойду в институт, вы не имеете права меня заставлять, денег дайте, вы обязаны меня обеспечивать, вы мою любовь убить хотите, плевать что он пьет и т.д."

Сейчас ей за 30 - закатывает истерики уже на другую тему "почему вы не заставили меня учиться, зачем не отговорили выйти замуж за алкоголика" и далее по списку

Вобщем, в жизни не все так просто :))

Осень.
#20
Была подростком

Автор вашаобязанность учиться и быть счастливым ребёнком, а вот вас обеспечивать ,обстирывать и готовить это обязанность ваших родителей! большинство родителей используют детей как прислугу, для работы по дому, потом ещё отправляют деньги зарабатывать ,то что их прямая обязанность! Запрещать гулять не имеют права ,конечно о себе пекутся ,чтобы ребёнок всегда был под рукой- принеси подай пошла на фиг не мешай, а если заявишь о своих правах желаниях,то иди сама зарабатывай и живи как хочешь , ничего не умеют ,ни обеспечить как надо ,ни воспитывать как положено! шантажисты и неудачники так поступают!

Простите, но по Вашим постам я могу сделать только один вывод-либо вы только-только вышли из подросткового возраста с огромной обидой на родителей, либо вы подросток...

#21

Дура!

даже аргументировать не хочется.

Осень.
#22

До тех пор пока ребенок является иждевенцем (т.е. не зарабатывает и не в состоянии себя прокормить, обуть, одеть, оплатить учебу и т.п)-всю ответственность за него несут родители. И не только моральную, но и уголовную и административную. Соответственно родители имеют право выдвигать свои требования. Ели они переживают или опасаются за жизнь ребенка, в вечернее время находящегося на улице, то могут устанавливать нормы времени докоторого часа девочка должна вернуться домой...

Осень.
#23

Ели=если

Осень.
#24

простите, ошибок понаделала..

Осень.
#25

А вообще мой Вам совет, Автор...Если не можете поговорить с мамой спокойно и без криков и взаимных претензий, то напишите ей письмо. В письменном виде изложите то что Вы чувствуете, как Вам обидно (если обвинения беспочвенны), но постарайтесь писать в спокойном стиле (без обвинений) и аргументируя все Ваши требования и просьбы...

автор
#26
Осень.

А вообще мой Вам совет, Автор...Если не можете поговорить с мамой спокойно и без криков и взаимных претензий, то напишите ей письмо. В письменном виде изложите то что Вы чувствуете, как Вам обидно (если обвинения беспочвенны), но постарайтесь писать в спокойном стиле (без обвинений) и аргументируя все Ваши требования и просьбы...

Спасибо, попробую, думаю это как раз для моего случая, потому что родители даже не хотят меня выслушать, а сразу начинают в чём-либо обвинять...

#27

"Мамаша вернулась из больницы"

Какое милое прозвище у мамы)

"Я не понимаю почему они ко мне так относятся хотя я прибираюсь дома и иногда готовлю, стираю...И вот благодарность.."

А за что тут надо благодарить? Это ваши прямые обязанности

гость
#28

Будешь жить одна - флаг в руки,а родителям ты не указ - сапи в 2 дырки и учи уроки,хамка.

автор
#29

Люди, вы меня не понимаеете.Я не требую от родителей ПОЛНОЙ СВОБОДЫ....просто они меня СОВСеМ не пускают на улицу до 20.30...мне обидно, потому что все мои друзья всегда до стольки гуляют, хотя даже учатся хуже меня...Из - за этого мне кажется, что я хуже других, а родители этого не понимают...И вообще,я почти отличница...а родители стараются, чтобы я постоянно чем - нибудь была занята(в основном уроками,от которых у меня и так уже голова болит((Некоторые ещё писали, что я - хамка...Это не так, в реале не употребляю ненормативную лексику и слэнг.Просто эмоции были через край...Вот представьте, если бы ваша мать вернулась из больницы и начала заявлять, что вы випиваете, гуляете неизвестно с кем и где, неизвестно чем занимаетесь(разве вам не было бы обидно, тем более, что это совсем не так).Ещё меня родители хотели изолировать от интернета только из - за того, что когда мне писал один парень и написал одно матершинное слово...Так всё,у мамы сразу ИСТЕРИКА...пол дня потом голова болела=((

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема