Гость
Статьи
Безответная любовь

Безответная любовь

Здравствуйте! Пишу здесь просто, чтобы выговориться (надеюсь мне станет чуть-чуть легче), ну может, чтобы и получить совет.Три месяца назад я влюбилась в одноклассника. В первый раз по-настоящему, ранее были только симпатии, не более того. Раньше я никогда не испытывала таких сильных эмоций. Они просто полностью захлестнули меня...Я не рассказывала ему о своих чувствах. Получилось так, что девочки из моего класса узнали о моей влюблённости (не имеет смысла говорить как именно) и в первый учебный день, после каникул, об этом узнал весь класс. Как я боялась его реакции... Но он надо мной не подшучивал и не подавал вида, что знает о моей любви. А я так и продолжала мечтать, что когда-нибудь мы будем с ним вместе.В последнее время он часто ходит на перемену с моими недоброжелательницами, флиртует с ними. Я знаю, что не имею право ревновать, но ничего не могу с собой поделать. Хотя ревность ли это? Просто *** боль. Мелькнула мысль, что он хочет задеть меня, но это бред.. Просто хочется так думать.Вчера в очередной раз уделял знаки внимания одной девочке, мне было так противно и больно, но я сделала вид, что мне параллельно и я внимательно слушаю классного руководителя. Домой пришла совершенно разбитой, хотелось просто плакать, душа просто разрывалась на части... Но я сдержала себя и родственники ничего не заметили. Чувствую, что так больше продолжаться не может. Я же себя медленно убиваю! Не хочу больше чувствовать этой боли, не могу так дальше жить...Всё время мысли только о нём, засыпаю - мечтаю о лучшем будующем с ним, просыпаюсь - опять вырисовывается его образ. И больно, оттого, что любовь безответна.Пожалуйста, посоветуйте как можно выкинуть его из головы или сделать так, чтоб обратил на меня внимание? Лучше второе, т.к. чувствую, что по-настоящему люблю его...

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
кэтти
#1

гость если вы в школе то значит подросток. я думаю что многие подростки проходили через это.это надо просто пережить. я думаю что через 10 лет вы будете вспоминать про это с улыбкой на лице. скажите пожалуйста сколько вам лет?

кэтти
#2

извините пожалуйста не дочитала последний абзац... я думаю настоящая любовь это та которая окрыляет а не та которая висит камнем на шее...вот у меня была похожая ситуация, ямне я тоже любила одного мальчика...

кэтти
#3

можете рассказать поподробнее о себе? может мы с вами одного возраста...может даже у нас похожая ситуация

Автор
#4

Мне 16 лет. Я учусь в 10 классе)

А чем у вас всё кончилось?

Автор
#5

Мне кажется, если ты не признаёшься в своих чувствах, то именно окрыления не испытываешь. Но это просто моё мнение.

А вот когда вы с ним вместе, любите друг друга, тогда и появляются крылья за спиной...

Автор
#6

Что о себе могу рассказать? Обычная девушка, хорошистка, достаточно скромная, вот в школе слишком скованная (в силу обстоятельств). Люблю читать, писать рассказы...

Ценю добрых и понимающих людей с хорошим чувством юмора.

Расскажите о своей ситуации, пожалуйста.

кэтти
#7

я немного младше тебя. мне тоже очень нравился мальчик илия его любила сейчас уже не разберешься. а потом он ушел из нашей школы. я чувствовала опустошенность а потом... все прошло... никто не знал что мне он очень нравился

Автор
#8

Ясно... да, время лечит.

Представляю, как тебе было тяжело.

аааааааааааа
#9

ой!! дорогаяя гость!!!!! как я тя понимаю, история моя один в один с твоей!!!!!!!! аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!

Гость
#10

9, удачи тебе! надеюсь, у тебя всё будет хорошо...

кэтти
#11

я вам тоже всем желаю удачи! и автору и номеру 9 и себе :) да автор вы правы время лечит.я тоже нормально учусь в школе немного скромная а зовут меня Катя

Гость
#12

eto projdet...

Автор
#13

Всем удачи :)

Только вот неужели нет способа привлечь к себе внимание?(

Елена
#14

почему же нет?! попробуй что то изменить в себе..... например поменять свой гардероб, прическу.... и вот увидишь он начнет смотреть на тебя.......

кэтти
#15

Елена, а если не поможенапример не нравится парню такой тип девушек. и все тут!

Автор
#16

Не получится... у нас в школе все носят форму(

А причёска меня вполне устраивает, не хочу из-за парня её менять.

кэтти
#17

Автор мы один раз с подругой пошли на свидание к одному парню. Ни разу его не видели, только по телефону разговаривали. нам дала телефон 3-я подруга! хотя ему было всего14 лет(мне было почти 15) мы нарядились причесались надушились и ждали его. погуляли немного, и потом вторая подруга спрашивает\а тебе Катя(я)понравилась? а он говорит/не, не понравилась...

Елена
#18

ну если не нравится такой вид девушек здесь уже ничего не поделаешь...... нужно просто забить на него и жить спокойно, я конечно понимаю, что это не так то просто, но как говорится время лечит....... мне тоже было плохо после расставания со своим парнем, видела его в школе, старалась не подавать виду, что мне плохо без него, он в то время у меня на глазах кадрил других девченок.... я приходила домой м плакала, каждую ночь в подушку, а на следующий день снова казалась в его глазах неприступной....... так продолжалось пол года, но все же правильно говорят время лечит и мне стало легче...... так что дорогая моя, не переживай и у тебя все пройдет.....ведь это только первая любовь, а ведь как говорят первая любовьне долго длится.....

Вероника
#19

Ой как я тебя понимаю, но мне было ещё хуже. У меня всего было две любви и обе безответные. Первая любовь была к парню который старше меня на 7 лет. Мне тогда было 15 лет, сейчас 20. Он об этом не знал. Я даже по ночам ревела, от того, что его видела с кем то, ещё тот ловелас))) Любила его так год, потом всё резко прошло. Закончила школу, поступила в университет, и вот пришла вторая любовь к одногруппнику, ему 23. Здесь уже я не особо скрывала чувства, но прямо не говорила, только моё поведение говорило о любви. Но от него был только бессмысленный флирт. Через 2 года тоже любовь прошла, абсолютно разочаровалась в человеке, а сейчас пока доучиваемся последний год, даже смешно, как я могла его любить. Автор вам такой совет, привлекать не надо, покрайней мере это по моему опыту. Лучше с ним поговорить, понимаю не каждый осмелится, но всё же попробуй, в лоб он тебе за это не даст. Менять причёску или ещё что-то там бесполезно, если человек изначально не нравится, то хоть что делай, причёска тут не при чём. Разговор расставит все точки над и. Я думаю, ты ему тоже интересна, потому что он пытается привлечь твоё внимание, вызвать твою ревность. Так что действуй, всё в твоих руках. А если ничего не выйдет, то и чёрт с ним, не последний парень в твоей жизни, ещё всё впереди, удачи!!!

паНда
#20

у меня такая же ***,только я в 9 классе,мне 15.

и еще я не понимаю как одноклассник ко мне относится,по аське и по телефону вроде хорошо общаемся,очень тепло,а в школе он будто одноклассников стесняется,дружелюбный,но не так ярко это проявляет( я в классе новенькая,поэтому боюсь ему сказать 1ая,а подруга говорить что он 1й не скажет если я ему нравлюсь,т.к. очень стеснительный((

че делать?

паНда
#21

но он считает меня симпотичный,он сам говорил,мы че то разговорились и он сказал.

а еще в школе он боится своим друзьям говорит что мы по аське общаемся(( как это понимать? может я ему как просто хорошая подруга симпатична?

паНда
#22

простите,опечаталась,симпотичной*

Елена
#23

паНда, то что он боится рассказать одноклассникам об общении с вами это нормально.... все мальчики в таком возрасте такие какие то скрытные не понятные, со своими загадками на уме.... то что вы ему нравитесь это опререленно точно!!! но возможно он еще не дорос, ведь мальчики взрослеют позже чем мы..... возожно ему еще интересно в машинки играть, а не с девочками встречаться.....так что не переживай и не торопи его......))))

Елена
#24

Вероника, у меня ситуация не из приятных сейчас...... я "встречаюсь" с парнем, который на 12 лет старше меня..... мне 15, но он думает что мне уже 17, мне с ним хорошо, ему со мной, он восхищается мной, моей красотой, логикой, короче всем чем только можно....... его ко мне тянет...... меня к нему...... на днях он мне предложил встречаться, я согласилась..... сейчас все хорошо, но меня мучает тот вопрос "а что же будет когда он узнает мой настоящий возраст?"...... что мне делать?

паНда
#25

Спасибо Елена))

А по поводу вашей ситуации,я думаю если вы ему сами скажете,то он не особо обидется,только чуть попозже расскажите,когда будет особенно сильное доверие и будете уверенны что он не уйдёт))

Елена
#26

спасибо большое, паНда))) я тоже как раз это и думала сделать.... больше выхода нет, я влюбилась в него, хочу быть с ним....... немного еще времени пройдет, привяжется посильнее и наберусь смелости и скажу)))))

Автор
#27

19, я с ним так и не поговорила.

Странный он какой-то стал. Меня избегает, на уроках как можно дальше отсаживается. Один раз осталось одно свободное место.. около меня, так вот, он одного пацана чуть ли не силой перепихнул на это место оО

Он меня что, ненавидит?(

Автор
#28

Хотя никаких знаков внимания я конечно ему не оказываю!

МиЛаШкА
#29

ну что стало легче??

Автор
#30

Да, спасибо. Но я его так и не разлюбила.

Всё ещё надеюсь на лучшее. Наверно обманываю себя >

АНГЕЛОЧЕК!
#31

А Я ВОТ УЖЕ 3 ГОД БЕЗОТВЕТНО ВЛЮБЛЕНА, ХОТЬ УБЕЙ ЗАБЫТЬ НЕ МОГУ, И ЖИТЬ ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.....ЧТО МНЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА...)

Натали
#32

Было всё точь-в-точь! Но потом как ведро холодной воды на голову-разлюбила. Мало того,так ещё и ненавидеть стала! От любви до ненависти один шаг. И вообще: всё,что нас не убивает,делает сильнее.

Автор
#33

Всё кончено! Больше не люблю его)

Меня это любовь истощила, пока ничего не хочу.

Екатерина Ковалева
#34

Девчонки, провожу в четверг 16 мая БЕСПЛАТНЫЙ вебинар "Безответная Любовь как пережить?"

Для кого актуально регистрируйтесь!

Регистрируйся Здесь volnalove.timepad.ru/event/66776/

Ника
#35

Обратить внимание на кого-нибудь другого и верить, что ты достойна самого лучшего. Интересные истории становления отношений в фильмах, лучшая подборка фильмов, лично меня они очень воодушевили: https://www.youtube.com/watch?v=gr_089U7SGw

#36

В твоем окружении наверняка есть красивые,хорошие парни,попробуй с ними познакомится,как бы отвлечься
Понимаю что это нелегко,но можно попробовать найти ему замену

Гость
#37

Он и так обратил на вас внимание, поэтому флиртует с девочками не давая им вас подтрунивать..вы умница..он это увидел,заметил..а девочки проявили себя как бешанные письки..-мы тоже хотим!!!..надо было раньше))..парень действительно хороший, скорее всего он вас тронул своей добротой, у вас вероятно хороший отец..вы скучаете по родным в школе..вот и обратили внимание на этого..мальчика, увидели что то родное..вы стали хорошими друзьями ..не надо этого стесняться..стыдно когда девочки начинают мальчишек соблазнять, открытой грудью, ярким макияжем, и это все за школьной партой...учителей таких раздражают..-вам тут не бар..учеба..а такие #дамочки в злость начинают учителей передразнивать..очень неприятно и трудно находится с такими потными,грязными душой людьми в одном помещении...как буд то пришел на вечеринку свингеров..или встретил гендерофф .не понятно кто актив кто пассив..)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: