Гость
Статьи
Как бы вы сказали …

Как бы вы сказали предкам что не нада вмешиватся в личную жизнь

Вот я бы сказала мама ну или папа не нада вмешиватся в мою личную жизнь это моя жизнь и я ей живу и вы мне мешаете.

Пыффка
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

именно так и сказать)))

а лично у меня родители и сами все поняли, даже когда мой парень приезжал ко мне я говорила мы будем вместе спать(мне 16 было ему 17) родители соглавились сказали только без последствий))

ВЛ
#2

Так и скажите - НЕ НА-ДА!!! И кулаком по столу еще бабахните!

Ирма
#3

очень просто - пошли нах.

большинство родителей, к сожалению, понимает только так

#4

А вам сколько лет? Работаете, обеспечиваете себя? Если да - говорите, если нет - они пока имеют полное право вмешиваться. И поверьте, родители часто видят то, что мы понимаем через года. Но в тот момент когда они это говорят мы считаем их дураками.

Гость
#5

Так и сказать.

Гость
#6

так и сказать, автор в чем пробелма то?)

го
#7
Мечта

А вам сколько лет? Работаете, обеспечиваете себя? Если да - говорите, если нет - они пока имеют полное право вмешиваться. И поверьте, родители часто видят то, что мы понимаем через года. Но в тот момент когда они это говорят мы считаем их дураками.

Право на личную жизнь имеют даже малые дети (личная жизнь не равно секс с кем попало, да и это от финансов не зависит). Если я содержу свою 18-ти летнюю дочь, то я ей диктую кого любить?

222.
#8

А что по вашему личная жизнь? Когда лезут в вашу постель когда вы трахаетесь или как? Нормальное явление , что родители хотят вам добра и боятся что вы сделаете что-то не так. Они всегда будут пытаться вас предостереч и научить,хотя бы для того чтобы самим потом себе локти не кусать и не винить себя что не довоспитали.

Если вы не дураки , то надо просто научиться играть и хитрить никого не обижая. Я так и делала, все были довольны. Родители спокойны. Я всегда им многое рассказывала, делилась, что надо было фильтровала. Когда ты с ними идёш на контакт они спокойны и не боятся чего.то упустить.

Если вы будете брыкаться и всячески показывать ,что это не их дело -будет просто хуже. А почему поймёте потом сами, когда ваши дети вырастут. Они отомстят вам за ваших ПРЕДКОВ!!!

222.
#9

Кстати мой папа просто неисправим, до сих пор с пеной у рта доказывает , что женщина должна девственницей замуж выходить. Так вот , он до сих пор так и думает , что это так и было. Нас 3 сестры.Но это далеко не так. Просто мы это хорошо маскировали, и он спокоен и мы делали как нам надо было.

До сих пор говорит ,мол видите девчёнки, какие вы молодцы ,каких мужей себе нашли. Иначе бы вас никто замуж бы не взял....:)))

Графиня фон ПИЗ
#10

Какая вам разница, как бы сказали мы?! Так и скажите: не выросла я ещё из-под маминой юбки.

Капитана Цапи
#11

"мама, иди на ***."

Действует с 4-ого раза.

Малу
#12

3, 11 ужас, ужас, ужас

#13

Странно, что они не понимают этого сами. Можете поблагодарить их за заботу, но, сказать, что вы уже взрослая и хотели бы учиться на своих ошибках. А может они просто боятся (потерять свою значимость, остаться одни, ...). Прислушивайтесь к ним, соглашайтесь, но делайте всё по своему.

#14

не надА.Автор, тебе годков сколько?

#15
Мечта

А вам сколько лет? Работаете, обеспечиваете себя? Если да - говорите, если нет - они пока имеют полное право вмешиваться. И поверьте, родители часто видят то, что мы понимаем через года. Но в тот момент когда они это говорят мы считаем их дураками.

Ага.... (про скорость родительских советов-рекомендаций) до мозга доходит часто к годам 40-ка :о)

#16
Капитана Цапи

"мама, иди на ***." Действует с 4-ого раза.

На что мама вправе сказать - так - раз самостоятельная, все - решай сама и отвечай сама. И, в основном, за свой счет.

В том числе - аборты.

Минкс
#17

Пока подросток живет на территории родителей и на средства родителей он должен жить по их законам (т.е. по законам своей вемьи вообщем-то). Есть желание жить своим умом - велком: снимаем квартиру, устраиваемся на работу - и накто в личную жизнь не лезет. Только это является признаком взрослости и самостоятельности. А орать "на ***" человеку, который тебя кормит. поит, одевает, дает место где есть и спать - по крайней мере не вежливо. Все-таки определенные рамки приличия должны быть. И в нормальных семьях люди умеют договариваться а не орать слова разные нехорошие.

Татьянка
#18

Ну вот мне 24,5 лет, живу с родителями - нет никакой возможности жить отдельно. Отец до сих пор считает, что мне лет 11 и я так и думаю, как бы вырваться из-под контроля, начать пить, курить и отдаваться кому попало. Хотя НИ-КОГ-ДА не совершала ничего из ряда вон, почему-то самой было неинтересно, например, пробовать спиртное и с парнями "поехать покататься". Но родители всё за меня додумали.

С 17 лет мне просто из дому не давали выйти. Мешали встречаться с парнями. Закатывали скандалы. Но опять на пустом месте, ночами я не шлялась, всегда в 20:00 домой (позже у нас в городе опасно), парни были из нормальных семей.

Родители "оберегали меня от возможных ошибок".

В итоге - ноль в личной жизни, друзей нет. Никому не интересно с человеком, который сам себе не принадлежит, никуда не может поехать и т.д.

Может и вправду надо было послать на ***. Потому-что добрыми словами я ничего не смогла добиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: