Гость
Статьи
как пережить потерю …

как пережить потерю ребенка?

у нас в семье случилось несчастье-в автоаварии погиб сын моей сестры-ленечка 4г11мес.недавно 40 дней было.сестра ходит с пустыми глазами.я не знаю как с ней разговаривать.боль утраты утихает со …

обыватель
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
светлана

многим помогает т что есть жизнь другая У Господа это не тменяет скорби но может утешить кто говрить не плачьте радуйтесь глупец кот орый ничего не понимает церковь так не учит но мысль что ребенок где то живет и вы когда нибудь встретитесь может быть помощью есть Сайт жизнь после смерти где рдители помогают другим пережить горе делятся пытам как выжить была встреча родителей детей которые умерли в хосписах вспминали своих детях можно найти материал это ктому то пможет

У меня тоже месяц назад умерла дочь ей было19, она с её женихом разбились в автокатострофе. Я не знаю как жить дальше

Гость
#152
Ангелина

16 ноября 2012 года погиб мой сын, ему было всего 13 лет,в феврале было бы 14...как жить дальше...прошло два месяца---жизнь моя превратилась в кошмарный сон...моя душа словно покинула мое тело ----все потеряло смысл....мой любимый,долгожданный,мой родной мальчик,мой маленький теплый комочек...мое счастье,моя душа !!!!!! ПОЧЕМУ ??????????????????????????

Здравствуйте, очень понимаю вас и сочувствую. 3 мая 21 года. Мы попали в ДТП, ехали по главной камаз вылетел, муж не успел затормозить, не было возможности. Весь удар пришёлся на меня, так как камаз врезался с моей стороны. В итоге в ужасно тяжёлом состоянии, меня отвезли в больницу, всю переломануюВсе думали что меня не спасут. А я выжила вы представляете. Всё в шоке, как? Глядя на машину, она с моей стороны в гармошку. Я сама незнаю как? Но самое ужасное, что моя 12-ти летняя дочка, и мой муж погибли😭😭😭😭На дочке даже крови не было, никто не понимает, почему она погибла. Эту боль не передать словами, она моя единственная дочка. Жизнь моя, душа моя, воздух мой. Я незнаю как жить дальше. Она была всем в этой жизни для меня, сейчас нет смысла в жизни, чем дальше, тем больнее невыносимо. И с мужем я 15 лет в браке, с 18 лет. Они моя вся моя жизнь, я жила ими дышала ими, и в один момент я все потеряла. Вся моя жизнь теперь не имеет смысла, ради чего жить? И как без них жить? Я не понимаю. Боль только растёт, и медленно убивает. Я узнала о том что их больше нет на 9 дней, врачи запретили мне говорить. Но я анализируя что весь удар пришёлся на меня, и если я выжила, я была уверена что и они выживут. Честно, если бы я сразу узнала, что моя дочка и муж погибли, я бы не стала бороться за жизнь, я бы выбрала смерть. Потому-что это не выносимая боль, это словно ад, только на земле😭😭😭

Гость
#153
Лариса

Сегодня три недели, как не стало моего старшего сына. Ему было только 27. Разрыв аневризмы, инсульт, две операции, кома, смерть. У него остался трехлетний сынок и две младшие сестры - мои дочери. Мне все говорят, что я должна жить ради них, что мне очень ПОВЕЗЛО, потому что есть дочери и внуки. Я этого не понимаю и никогда не пойму. Его никем и никогда не заменить, моего мальчика, моего первенца. Мою боль не заглушить таблетками, не залить алкоголем. Я хочу быть с моим ребенком, а мне предлагают успокоиться и взять себя в руки, жить дальше. Как жить, как?

У меня умерла дочка ей всего 45 лет было, сегодня 2 недели прошло. Я пережила страшное горе, и осталась одна на этом свете. Но у меня нет поддержки и я выхожу из этого состояния потери, раздерающей боли одна. И думаю победить. Не горюйте сильно, мы все будем там, только не в одно время. Надо привыкнуть жить без них, они улетели на небеса

#154

в 18 лет я родила сына, а в 20 дочку . сына не стало год назад. я очегь спокойно перкнесла его смерть только по одной причине .Я категорически не хотела мальчика.Когда я родила сына у меня ком в горле был. делала все на автомате. было абсолютно безразлично. У меня есть моя принцесса доченька и я с ней очень счастлива. Наверное мне безразлична смерть сына потому что был нелюбимый и нежеланный. Другого объяснения я не вижу

Гость
#155

Дибилка конченная!!!

Гость
#156
Гость

Дибилка конченная!!!

Как только такой *** вообще Бог детей дал?!!!!

Наташа
#157
Гость

Здравствуйте, очень понимаю вас и сочувствую. 3 мая 21 года. Мы попали в ДТП, ехали по главной камаз вылетел, муж не успел затормозить, не было возможности. Весь удар пришёлся на меня, так как камаз врезался с моей стороны. В итоге в ужасно тяжёлом состоянии, меня отвезли в больницу, всю переломануюВсе думали что меня не спасут. А я выжила вы представляете. Всё в шоке, как? Глядя на машину, она с моей стороны в гармошку. Я сама незнаю как? Но самое ужасное, что моя 12-ти летняя дочка, и мой муж погибли😭😭😭😭На дочке даже крови не было, никто не понимает, почему она погибла. Эту боль не передать словами, она моя единственная дочка. Жизнь моя, душа моя, воздух мой. Я незнаю как жить дальше. Она была всем в этой жизни для меня, сейчас нет смысла в жизни, чем дальше, тем больнее невыносимо. И с мужем я 15 лет в браке, с 18 лет. Они моя вся моя жизнь, я жила ими дышала ими, и в один момент я все потеряла. Вся моя жизнь теперь не имеет смысла, ради чего жить? И как без них жить? Я не понимаю. Боль только растёт, и медленно убивает. Я узнала о том что их больше нет на 9 дней, врачи запретили мне говорить. Но я анализируя что весь удар пришёлся на меня, и если я выжила, я была уверена что и они выживут. Честно, если бы я сразу узнала, что моя дочка и муж погибли, я бы не стала бороться за жизнь, я бы выбрала смерть. Потому-что это не выносимая боль, это словно ад, только на земле😭😭😭

Здравствуйте искренне сочувствую, с нами произошла такая же трагедия, 05.08.21, мы попали в дтп, муж и 13 летняя доченька погибли, я тоже с переломами 3 месяца по больницам. Следствие до сих пор идёт, нет видео не на одной камере и на нашем видеорегистраторе все было стёрто, свидетелей тоже нет. Все случилось в Тосненском

Наташа
#158
Наташа

Здравствуйте искренне сочувствую, с нами произошла такая же трагедия, 05.08.21, мы попали в дтп, муж и 13 летняя доченька погибли, я тоже с переломами 3 месяца по больницам. Следствие до сих пор идёт, нет видео не на одной камере и на нашем видеорегистраторе все было стёрто, свидетелей тоже нет. Все случилось в Тосненском

Извините ушло не дописанное сообщение, дтп произошло в деревне Тосненского района, Ленинградской области, Трубников бор, в 13 часов, мы ехали из Краснодарского края в гости к родственникам в Питер, раздавила фура, удар сзади, сначало водитель говорил, что не заметил нас, теперь вообще отказывается давать показания. Неужели нет справедливости и виновник не будет наказан. Помогают только антидепрессанты и вера что они рядом, в другом мире, ждут меня, мы обязательно встретимся, без вариантов.

Гость
#159
Нибелунги

Ужас. Мои соболезнования. Только время лечит.

Время не лечит ,это на всю жизнь.

Гость
#160
Натусик

лечит не время, а обстоятельства, которые со временем меняются

лучший выход -рождение еще одного ребенка

я знаю такую семью - родители оба слепые. у них погибла 7-летняя дочь. завели еще одного ребенка.

Ну знаете не всегда можно еще родить ...тогда как быть как выходить из этого состояния ...

Гость
#161
Гость

Я потеряла свою 17 летнюю дочь 10 месяцев назад.Живу как манекен,занимаю себя любыми делами,до последнего сижу на работе.Утешает вера.И ещё я думаю,что если бы был выбор-моя Лялька будет жить,но потом,как и я должна будет хоронить ребенка,или уйдет сейчас,то лучше сейчас.Никто не давал гарантий,что жизнь будет сладкой конфетой.И ещё :она была со мной,она была!!!!Я благодарна Богу,что пусть так недолго,но мы были вместе,а теперь надо научиться терпеть и ждать,ждать встречи,ради нашей встречи я буду терпеть,лишь бы встретится.

Да, лиш бы встретится!

Ди
#162

Рождение ребенка добавит забот, но боль утраты останется на всегда

Ди
#163
Лариса

Сегодня три недели, как не стало моего старшего сына. Ему было только 27. Разрыв аневризмы, инсульт, две операции, кома, смерть. У него остался трехлетний сынок и две младшие сестры - мои дочери. Мне все говорят, что я должна жить ради них, что мне очень ПОВЕЗЛО, потому что есть дочери и внуки. Я этого не понимаю и никогда не пойму. Его никем и никогда не заменить, моего мальчика, моего первенца. Мою боль не заглушить таблетками, не залить алкоголем. Я хочу быть с моим ребенком, а мне предлагают успокоиться и взять себя в руки, жить дальше. Как жить, как?

Жить дальше не получится, только существовать для живых родственников

Ди
#164
Наталья

Дорогие девушки! Несколько лет назад я прошла через эту кошмарную потерю - потеряла в родах дочь. И винить некого - случайность, и жить с таким грузом было невозможно, потому что повторной беременности врачи пугаются. Я очень долго отходила и столкнулась с тем, что никакой помощи кроме антидепресантов и нейролептиков врачи не прописывали. К сожалению, у нас очень плохо поставлена помощь в таких случаях как у нас. Была неприятно удивлена, что совершенно отсутствует в приличном обьеме научная литература о помощи при ПТСР(пост-травматическом стрессовом расстройстве), том состоянии, которое возникает в 89% случаев после потери ребенка. Я в свое время вытащила себя тем, что полностью сменила стиль жизни - долго училась заново (на психолога) и продолжаю теперь работать и учиться, получаю степень. Пишу работу о возможности терапевтической помощи в таких случаях как у нас. Сейчас пишу статью и собираю материалы, чтобы в итоге моя работа стала памятником моей девочке. Готова несколько раз бесплатно встретиться и помочь снять хотя бы первичную напряженность.

Пишите если хотите, я буду рада как то помочь. Моя почта: listvinskaya_nat@mail.ru

Потерять во время родов ребенка и взрослого ребенка совершено разные ситуации

Гость
#165
Гость

У меня тоже месяц назад умерла дочь ей было19, она с её женихом разбились в автокатострофе. Я не знаю как жить дальше

У меня умер мой единственный сын. Ему было 27 лет . Не знаю как дальше жить. Ни на одну секунду мысли не покидают . Все время думаю о моем сыне . Мой сын , мой сыночек . Как же так .

Гость
#166
Александра

в 18 лет я родила сына, а в 20 дочку . сына не стало год назад. я очегь спокойно перкнесла его смерть только по одной причине .Я категорически не хотела мальчика.Когда я родила сына у меня ком в горле был. делала все на автомате. было абсолютно безразлично. У меня есть моя принцесса доченька и я с ней очень счастлива. Наверное мне безразлична смерть сына потому что был нелюбимый и нежеланный. Другого объяснения я не вижу

Какая ***.

Гость
#167
kate

Труднее бало бы если бы погибли родители. Их не родишь, а детей нарожает еще. Ну случилось-случилось.

Чтобы у тебя Бог забрал самое дорогое!
Нелюдь!!

Гость
#168

Я 13 января потеряла единственную, долгожданную мою доченьку, ей было 4 годика и 5 месяцев. С годика поставили диагноз, и врачи давали мало времени. Говорили что в любой момент может уйти. Но для меня все равно смерть единственного самого любимого ребенка стал шоком. Я не знаю как жить дальше? Она была моей жизнью и смыслом! Не понимаю что делать дальше, как смириться?! Каждую минутку ее жизни я была с ней, спала с ней. Пишу, а такое чувство что это все не со мной происходит.

Гость
#169
Masha

Всем доброго вечера! У меня вчера в 4 утра родилась дочка, 3.600, я Ее не видела, рожала уже мертвую. Несколько дней до этого не могли найти с мужем серцебиение ( у нас маленький доплер), думали может лежит не удобно. Приехала в больницу в 7 утра 4 числа, серцебеение не обнаружили... стимуляция и роды, очень тяжело. Самый ужас, что год назад, 17 Марта у меня была внематочная, потеряла 1.300 мл крови, удалили левую трубу, но не смотря на мой возраст ( 39 лет) и вес за 100 кг получилось забеременеть в июле, но на 42 неделе ребёнок замер(

Как же я вас понимаю. Вчера 02.02.2022 я родила на 22 недели двойняшек и потеряла их. Мое сердце ушло вместе с ними. Это была долгожданная беременность через эко. Я не знаю как дальше жить, мой мир рухнул

Гость
#170
Гость

Здравствуйте, очень понимаю вас и сочувствую. 3 мая 21 года. Мы попали в ДТП, ехали по главной камаз вылетел, муж не успел затормозить, не было возможности. Весь удар пришёлся на меня, так как камаз врезался с моей стороны. В итоге в ужасно тяжёлом состоянии, меня отвезли в больницу, всю переломануюВсе думали что меня не спасут. А я выжила вы представляете. Всё в шоке, как? Глядя на машину, она с моей стороны в гармошку. Я сама незнаю как? Но самое ужасное, что моя 12-ти летняя дочка, и мой муж погибли😭😭😭😭На дочке даже крови не было, никто не понимает, почему она погибла. Эту боль не передать словами, она моя единственная дочка. Жизнь моя, душа моя, воздух мой. Я незнаю как жить дальше. Она была всем в этой жизни для меня, сейчас нет смысла в жизни, чем дальше, тем больнее невыносимо. И с мужем я 15 лет в браке, с 18 лет. Они моя вся моя жизнь, я жила ими дышала ими, и в один момент я все потеряла. Вся моя жизнь теперь не имеет смысла, ради чего жить? И как без них жить? Я не понимаю. Боль только растёт, и медленно убивает. Я узнала о том что их больше нет на 9 дней, врачи запретили мне говорить. Но я анализируя что весь удар пришёлся на меня, и если я выжила, я была уверена что и они выживут. Честно, если бы я сразу узнала, что моя дочка и муж погибли, я бы не стала бороться за жизнь, я бы выбрала смерть. Потому-что это не выносимая боль, это словно ад, только на земле😭😭😭

6 июня 2021 г погиб мой сыночек. Ему было 14 лет. Ехали со знакомой и младшим братом в город ко мне от бабушки. Не доехали 90км. Сыночек вылетел через лобовое стокло и перелет ел через деревья. Прожил всего 10 минут и умер. Младший остался жив. Знакомая умерла в больнице. Прошло 9 месяцев. Он мне часто снится во сне радостным и довольным. В глаза не смотрит. А в первый день после похорон приснился и просил выкопать его. Говорил, что он ещё будет жить. Рассказал, что его ударили по голове и облили кипятком. У него была травма головы. Я место себе не находила. Хотела выкопать. Меня удержал. Я чуть с ума не сошла. Потом вижу его во сне обиженный на меня. Зову его, а он смотрит на меня и уходит все дальше и дальше. Господи, за что наших детей так? Что плохого они совершили? Или может это наказание нам?

АЛИНА
#172

ты на произвол судьбы злодейки его бросила маленького

Гость
#173
Ди

Жить дальше не получится, только существовать для живых родственников

Да это правда только существовать и ждать смерти.

Гость
#174
Аня

я похоронила своего Матвейку 12 июля 2012 года.ему было 3 годика...мой красивый, здоровый и умный сыночек, прости, что не уберегла тебя, родной...я жила тобой, мой долгожданный мальчик...Жди меня, мой родной...мне не страшно умирать, потому что меня там ждет мое сердечко.все говорят, что время лечит, надо жить.ничего никогда не вылечится...это самое страшное горе в жизни, пережить своих детей... и после смерти детей какая может быть жизнь. просто существование.люди, не пережившие этого ГОРЯ, не давайте нам советы и не ЖАЛЕЙТЕ НАС, потерявших своих кровиночек !!!любите своих малышей, балуйте их, желайте их с первых дней зачатия, дороже ДЕТЕЙ в жизни нет НИЧЕГО!!!

Дороже детей любимые родные люди. Не надо обесценивать потерю любимого мужа, жены, родителей. Вам больно, а другим ерунда?

Гость
#175
Люда

Время не лечит. Только человек не испытавший может сказать глупость. Если погибает ребенок это ужассс

А мужа любимого похоронить не ужас? Отца, мать нет? Не обесценивайте горе других в угоду своему

Гость
#176
kate

Труднее бало бы если бы погибли родители. Их не родишь, а детей нарожает еще. Ну случилось-случилось.

Минусят видимо яжемамки, ноющие за своими. Вы правы на 1000%. Умерли и умерли. Ещё наплодить можно хоть 10 шт, а новых мамы/папы не будет

Гость
#177
Гость

А теперь есть какая- то разница? Это как- то может помочь пережить горе?

Это поможет включить голову остальным и все же купить кресло, если считают, что это ерунда и пустая трата денег.

Гость
#178
Гость

Ты дура и моральный урод, твоим родителям наверное стыдно что вырастили такого монстра

Дура тут только ты

Гость
#179
Гость

Чтобы у тебя Бог забрал самое дорогое!
Нелюдь!!

Тварь тут только ты. ***. Своих закопала и другим такого же желаешь?

Гость
#180
Юлия

15 июня 2011 года у меня погибла доченька 5,5 лет. В пожаре угорела. До сих пор виню себя во всём, что отвезла её на дачу к подруге, что она там была без меня, что когда -то ругала кричала на неё....Смотрю в окно где гуляют её друзья, а её нет....как вспомню, как кона лежит рядом с домом на земле....после пожара...как в гробу лежит, не похожа на себя....тяжело...но стараюсь не уходить в депрессию....Не хочется жить..очень тяжело....

Я вас очень понимаю, похоронила сыночка .. без одного дня 6 месяцев, уснул и не проснулся у свекрови.. винила себя, что оставила у неё, что не почувствовала… ваши слова про похороны … что так не похоже на себя.. как со стороны , как пупсики .. личико другое, не то что было, чужое какое то , далекое .. вы не могли знать, и никогда не сможете, и вина не ваша, кому суждено утонуть не сгорит … у них своя душа, и у этой души свой путь, от вас не зависит. Мы все встретимся там , вы главное не думайте о самом последнем именно об этом … таким нет место рядом с чистыми душами .. А вы живите , мы все там увидимся у нас одна душа и одно сердце с нашими детьми, их никто не отнимет , это невозможно

Гость
#181
Гость

А если рожать уже поздно? Что за бредовые советы?

Они не бредовые, просто не всем подходят.

Гость
#182
Гость

Не сравнивайте потерю ребенка в родах которого ты по сути и не видел с потерей ребенка которого ты ростил не один год,

Она и не сравнивает, всего лишь предлагает помощь женщинам оказавшимся в подобной ситуации.

#183

20 дней назад не стало моей Златушки, она умерла мучительной смертью,сначала изнасилование,потом удар ножом в сердце .ей было 15.это сделал ее отчим,мой второй муж,отец моего сына .мы с ним не жили уже вместе. Физически у него не получилось меня убить,3 ножевых,но все мимо сердца,но я мертва,я ничего не хочу,ни во что не верю,не за что цепляться,чтобы жить. Вот была у меня золотая девочка и нет ее. Нежная,ранимая,ласковая,глубокая,добрая .талантливая и все,нет Златушки. Чувство вины сжирает за то,что познакомилась когда-то с этим чудовищем,за то,что угрозы от него никогда не чувствовала,где была моя интуиция,боже...последний звонок моя Златушка встречала уже на кладбище,нет тебя,мой котенок и я схожу с ума,и легче не будет,вот он ад,здесь,на земле

Гость
#184
Juliajula

20 дней назад не стало моей Златушки, она умерла мучительной смертью,сначала изнасилование,потом удар ножом в сердце .ей было 15.это сделал ее отчим,мой второй муж,отец моего сына .мы с ним не жили уже вместе. Физически у него не получилось меня убить,3 ножевых,но все мимо сердца,но я мертва,я ничего не хочу,ни во что не верю,не за что цепляться,чтобы жить. Вот была у меня золотая девочка и нет ее. Нежная,ранимая,ласковая,глубокая,добрая .талантливая и все,нет Златушки. Чувство вины сжирает за то,что познакомилась когда-то с этим чудовищем,за то,что угрозы от него никогда не чувствовала,где была моя интуиция,боже...последний звонок моя Златушка встречала уже на кладбище,нет тебя,мой котенок и я схожу с ума,и легче не будет,вот он ад,здесь,на земле

Живите ради сына! Боль немного притупится со временем, главное уберите все вещи доченьки , отдайте , оставьте в коробке что дорого и доставайте иногда чтоб погоревать. Поверьте так будет легче… у меня погиб сынок ему не успело исполнится 2 лет , есть старший , да это тяжело 😣 переключится на другого ребёнка …но нужно стараться … дочь ангелочек ваша …увы судьба выбирает кому рано уйти и это не в нашей власти изменить …держитесь !!!

Гость
#185

11 дней назад не стало моей единственной Доченьки, ей было всего 16 лет, отравление ношпой, 3,5 месяца в глубокой коме чувствовая только боль и умерла, я не могу поверить, что ее нет, до сих пор жду звонка и когда прийдёт со школы

Гость
#186

Тут ранее писали, что родителей терять тяжелее. Вы знаете , я потеряла маму, когда мне было 17 лет, а теперь дочку, когда ей было 16 лет, мама прожила жизнь, узнала все радости ее, а когда уходит ребенок, у которого была вся жизнь впереди - это очень тяжело, тем более мы в ответе за их жизнь и виним себя, что не смогли помочь своему ребенку

#187

Добрый вечер.
19.06.2022г в 15:55 погиб мой сын десяти лет. Он был из тех детей которые не разносят кухню, не лазил никогда по шкафам и т.д. Мой Сына рыжеволосое солнце отдавал последнюю конфету… тратил свои личные деньги на сестру и друзей. Он так рассуждал)) Как взрослый мужчина… я всегда поражалась его мышлению и отношению к этому миру и окружающим… Он был жизнерадостным, веселым и безумно тактильным ребёнком…
Они ехали отдыхать,на машине… на их полосу вылетел нечеловек… в этой страшной аварии погиб и мой крестник…
Каждый день я просыпаюсь с мыслью, почему??? Почему он?? За что он это заслужил??? За что мне это наказание??? Почему мое Солнышко???
Два дня как вышла на работу… Я пытаюсь держаться… Меня срывает в слёзы… Я просто потеряла смысл жизни.. Это такая боль… Я не понимаю как мне жить дальше???
Когда его хоронили… Он был как живой… Спит мой малыш…
Но этот холод на моей ладони… мне кажется я не забуду никогда… он ушёл таким как я его помню… Мое рыжее солнышко…

Гость
#188
Гость Ира

23.06.2016 у меня тоже утонул сын, Вовачка 19 лет был с одногрупниками на речке. Никогда не поверю что он сам пошел в эту воду. Как жить 10 месяцев прошло чем дальше тем хуже, что делать?

Плохие сны нельзя рассказывать, тем более тому, кто во сне угрожал вам, дело в том, что подсознательно мы м



Нн

ожем сами подтолкнуть

Гость
#189
Лариса

Сегодня три недели, как не стало моего старшего сына. Ему было только 27. Разрыв аневризмы, инсульт, две операции, кома, смерть. У него остался трехлетний сынок и две младшие сестры - мои дочери. Мне все говорят, что я должна жить ради них, что мне очень ПОВЕЗЛО, потому что есть дочери и внуки. Я этого не понимаю и никогда не пойму. Его никем и никогда не заменить, моего мальчика, моего первенца. Мою боль не заглушить таблетками, не залить алкоголем. Я хочу быть с моим ребенком, а мне предлагают успокоиться и взять себя в руки, жить дальше. Как жить, как?

Примите мое искреннее саболезнование. Я как никто другой, знаю эту боль не по наслышке. Чем больше отдаляюсь тем сильнее горечь потери, вою и рву волосы, что доверила самое дорогое, свою долгожданную 23 летнюю дочь - людям в белых халатах, убийцам, которые обманным путем вводя в заблуждение убили всем отделе-
нием во главе главного врача.

Гость
#190
Гость

У меня умер мой единственный сын. Ему было 27 лет . Не знаю как дальше жить. Ни на одну секунду мысли не покидают . Все время думаю о моем сыне . Мой сын , мой сыночек . Как же так .

Здравствуйте !Чувствую ваше горе всем сердцем !!У меня погиб в ДТП любимый сынок 28 июня 2022 г.Ему было 25 лет.Горе сломало меня всю.Не могу смириться.не могу поверить.Прошу у своего сыночка каждый день помощи чтобы научил как жить дальше как дышать как ходить.Плачу за нас всех!!!!

Гость
#191
Аня

я похоронила своего Матвейку 12 июля 2012 года.ему было 3 годика...мой красивый, здоровый и умный сыночек, прости, что не уберегла тебя, родной...я жила тобой, мой долгожданный мальчик...Жди меня, мой родной...мне не страшно умирать, потому что меня там ждет мое сердечко.все говорят, что время лечит, надо жить.ничего никогда не вылечится...это самое страшное горе в жизни, пережить своих детей... и после смерти детей какая может быть жизнь. просто существование.люди, не пережившие этого ГОРЯ, не давайте нам советы и не ЖАЛЕЙТЕ НАС, потерявших своих кровиночек !!!любите своих малышей, балуйте их, желайте их с первых дней зачатия, дороже ДЕТЕЙ в жизни нет НИЧЕГО!!!

Как Вы правы! Со дня смерти моей дочери прошло уже больше 15 лет. Я живу по инерции, просто слабовольная и не могу уйти из жизни самостоятельно. Внутри пустота, руины, обугленные головешки. но я живу и даже смеюсь. Смех в пустоту, жизнь без смысла. Представляю какая она была бы умница и красавица. Эта боль всегда и везде. До конца жизни. Надеюсь, что где-то там мы увидимся и я смогу обнять свою родную девочку. А сейчас тешу себя мыслью, что она меня даже защищает. Ведь она ангел!

Гость
#192
Гость

Здравствуйте, очень понимаю вас и сочувствую. 3 мая 21 года. Мы попали в ДТП, ехали по главной камаз вылетел, муж не успел затормозить, не было возможности. Весь удар пришёлся на меня, так как камаз врезался с моей стороны. В итоге в ужасно тяжёлом состоянии, меня отвезли в больницу, всю переломануюВсе думали что меня не спасут. А я выжила вы представляете. Всё в шоке, как? Глядя на машину, она с моей стороны в гармошку. Я сама незнаю как? Но самое ужасное, что моя 12-ти летняя дочка, и мой муж погибли😭😭😭😭На дочке даже крови не было, никто не понимает, почему она погибла. Эту боль не передать словами, она моя единственная дочка. Жизнь моя, душа моя, воздух мой. Я незнаю как жить дальше. Она была всем в этой жизни для меня, сейчас нет смысла в жизни, чем дальше, тем больнее невыносимо. И с мужем я 15 лет в браке, с 18 лет. Они моя вся моя жизнь, я жила ими дышала ими, и в один момент я все потеряла. Вся моя жизнь теперь не имеет смысла, ради чего жить? И как без них жить? Я не понимаю. Боль только растёт, и медленно убивает. Я узнала о том что их больше нет на 9 дней, врачи запретили мне говорить. Но я анализируя что весь удар пришёлся на меня, и если я выжила, я была уверена что и они выживут. Честно, если бы я сразу узнала, что моя дочка и муж погибли, я бы не стала бороться за жизнь, я бы выбрала смерть. Потому-что это не выносимая боль, это словно ад, только на земле😭😭😭

это действительно ад. я плачу и сочувствую вам.

Гость
#193
Наташа

Извините ушло не дописанное сообщение, дтп произошло в деревне Тосненского района, Ленинградской области, Трубников бор, в 13 часов, мы ехали из Краснодарского края в гости к родственникам в Питер, раздавила фура, удар сзади, сначало водитель говорил, что не заметил нас, теперь вообще отказывается давать показания. Неужели нет справедливости и виновник не будет наказан. Помогают только антидепрессанты и вера что они рядом, в другом мире, ждут меня, мы обязательно встретимся, без вариантов.

обязательно встретитесь и будете счастливы, но не так как здесь. мне часто снятся сны про мою доченьку, про бабушку. Они счастливы и ждут меня. так же и Вы найдете успокоение при встрече с ними. Если что, я агностик и не верю в чудеса, но уверена, что мы, все здесь собравшиеся обязательно будем вместе и будем счастливы.

#194
Александра

у меня тоже погиб сын. 18 сентября попал в аварию, сделали трепанацию,пролежал 3 дня в коме, пришел в себя, 5 дней все было нормально, потом опять процедив,вторая трепанация, кома, но мальчик мой пришел в себя и сказали, что опасности для жизни нет. моей радости не было предела, а потом звонок и врач сообщает мне, что он умирает, сосуды не выдерживают, еще две трепанации сделали, но все безуспешно и 14 ноября мой сыночек умирает. как это все пережить я просто не знаю, веры больше нет ни во что, жить мне больше не для кого, ведь он у меня один был и я уже не молодая, чтоб других детей иметь, да и не хочу я больше ничего. я знаю, что его душа не умерла, что он где-то рядом, но легче мне почему-то не становиться и как жить дальше я просто не знаю

Милая, солнышко. У меня дочь умерла, суицид. Тоже одна. Тоже не могу больше детей иметь. Да и не хочу ничего.
Ни мужа, ни детей, ни дома. Жить вообще иногда не хочется. Хорошо иногда родные подбадривают.
Но жизнь идет своим чередом. Не зацикливайтесь только на себе. Надо свое материнское внимание подарить еще кому-то. Может сходить в сиротский дом. Пообщаться там с детишками.
Иди в больницу там где лежат сиротки, если туда пускают. Свою помощь предложить.

#195

Давайте общаться. Общение помогает пережить горе. Просто пишите как день проходит.

#196
ГАЛИНА

У МЕНЯ ПОГИБ НА РАБОТЕ СЫН,сегодня 77 дней, как нет моего любимого сына.Его убило током по вине мастера.Жить стало не выносимо...,каждый день плачу и жду его с работы.Очень скучаю ,тоскую,хочу его увидеть во сне,но он мне не снится.23 марта ему бы исполнилось 24 года.ПОМОГИТЕ!!!!!

Жалко. Попытайтесь простить того мастера. По возможности. Если вашему сыну было суждено умереть именно таким способом, то такова судьба.
Сил вам и держитесь.

Гость
#197

Я потеряла дочь в автокатастрофе 18 июня 2022 г, ей было 6 лет, а 21 июля у нее было день рождения. Эту боль словами не описать. Она была жизнерадостная, нежная, чуткая, моя помощница, мечтала, любила в песочнице играть, накашеварит там и приходит вся чумазая... самая дорогая моя. Я живу, мне наверное повезло, у меня есть ещё сын, ему 9 лет и ещё дочка, ей 1 год. Ради них только встаю каждый день и живу. Но сердце болит нестерпимо, уложу их спать, а сама после плачу. Но знаю, что надо держаться, надо. И придет моё время, я встречу свою Самирочку, обниму ее и больше никогда не отпущу.

Гость
#198

Я 16 июня потеряла сына. Ему было 5 месяцев. Уснул и не проснулся. СВДС. Нет желания ни жить, ни что-то делать. Я вообще не представляю, как можно пережить потерю своей кровиночки

Гость
#199
kate

Труднее бало бы если бы погибли родители. Их не родишь, а детей нарожает еще. Ну случилось-случилось.

Откуда такие идиоты здесь пишут

Гость
#200

5 августа 2022 не стало нашего ангелочка. Ехали в деревню, пустая дорога, навстречу выскакивает пьяный водитель, лобовое столкновение. Муж в больнице с переломами, у меня только ушибы, а наш малыш погиб у меня на руках, 9 месяцев, только на ноги вставать научился. Мой маленький, как жить теперь и зачем, и за что его так быстро о гели у меня.