Гость
Статьи
Детские высказывания

Детские высказывания

Дорогие форумчанки!
С Нового года я делаю детскую страничку для газеты. И там есть рубрика "Говорят дети". Я опросила всех знакомых, пока набралось материала на выпусков пять вперед. Но страничка выходит раз в неделю, так что, мне срочно нужно пополнять запасы новыми высказываниями! Поэтому я призываю всех вас мне помочь!
Пожалуйста,вспомните высказывания своих детишек, свои детские высказывания, высказывания знакомых... Кого угодно в детском возрасте!
Пишите всё, что вспомните! Любые интересные названия каких-то вещей, поведение, слова и.т.д.
Вот, на всякий случай, мой mail- n-a-v@inbox.lv

Я же и начну! )))
Пятилетняя Ника что-то непонятное бурчит старшей сестре. Сестра:
- Ника, ты что, китаец?
Ника, надув губки, гордо:
- НЕТ! Я - ЕВРОПКА!
)))
Ника перед Новым годом сестре:
- Знаешь, Диана, мне кажется, что в Деда Мороза не верят только очень ограниченные люди...

:))) Потом еще напишу! И жду ваших сообщений! ;))

Точка
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Rasskaz mamo4ki4h letnej Alisi:

"4itala svoej Aliske zagadki,odna: pti4ka, kotoraja zivet v lesu, kri4it KU-KU KU-KU, detok svoih ne rastit (4to-to v etom rode), kto eto? Alisa: "ne znaaaju, mam". alisa dumala minut 5, posle 4ego ja skazala, 4to kukuwka, tak ze legko! "Lohuwka? takoj pti4ki ne znaju.." :)

Bellissima
#2

8 let syn mame: mama, ja na ulice prezervativ nashel, - : da? a chto eto takoe? - : mama, a ty chto, ne znaesh? eto takoe sredstvo protiv beremennosti!

Стоматолог
#3

Дочка подруги обычно рисует животных, цветочки, детишек. Получается ничего так. А однажды принесла рисунок, такой, что подруга ломала голову минут 10.

-Доча, а что это?

-Ну маааам, это УТЮГ!!!

Стоматолог
#4

А кстати, девочку Юленька зовут, если для странички надо)

Могу на почту кинуть фотку)) если надо)

Стоматолог
#5

Мы с подругой как-то няньчили мою сестричку. Было ей тогда лет 5, а нам 15-16. Сидим, болтаем с ней, играем. Решили погулять, собрались быстрее и двинулись в коридор. А Никуся кричит: "Подождите меня, ПОДРУГИ МОИ!"

Точка
#6

Bellissima :)))))))))) Молодец сынок! :)))

1.Гость и Стоматолог, классно!!! :)))) вы бы могли мне на е-маил фотку скинуть и имя с фамилией девочек?

А еще, было бы хорошо, если еще какие-то есть высказывания этих детишек! Так как лучше всего, когда в рубрике каждый раз новый ребенок со своими высказываниями. Хотя по одному тоже нормалёк! :) n-a-v@inbox.lv буду очень благодарна!

Диана
#7

Однажды мыла посуду, а моя 7ми летняя сестра стояла за мной. стояля, стояла и вдруг позвала. Я обернулась и обомлела. Личико прелестное, улыбка ангельская, щечки розовенькие... и фак. Говорю:

-Как не стыдно?

-Да ладно тебе..

-Кто тебя научил?

-Да это мама так показывает, когда меня в школу везет на машине, если кто-то плохо ездит))))))))))))))))

Диана
#8

Ещё вспомнила) К сестре пришел однажды в гости 5 летний друг и как бы странно это не было, решил поиграть в Барби, уж очень понравился домик для них. играл за барби и за кена (мальчик барби. я предложила ему убрать других кукол из домика, чтобы было удобнее играть, но это не было принято. Ответ: "Неет, пускай другие сестрицы посмотрят какой классный мужик в гости пришел!" :))))

Точка
#9

http://s004.radikal.ru/i206/1001/f5/8db6a0369d44.jpg

Вот фотка первой странички, если кому интересно! Там можно посмотреть, как выглядит эта рубрика. Только, пожалуйста, не пропадайте! И присылайте, по возможности, фотки детишек на почту. :))

Трусы в шоколаде
#10
Диана

Однажды мыла посуду, а моя 7ми летняя сестра стояла за мной. стояля, стояла и вдруг позвала. Я обернулась и обомлела. Личико прелестное, улыбка ангельская, щечки розовенькие... и фак. Говорю:

-Как не стыдно?

-Да ладно тебе..

-Кто тебя научил?

-Да это мама так показывает, когда меня в школу везет на машине, если кто-то плохо ездит))))))))))))))))

Абассацца!

Трусы в шоколаде
#11

Тепер расскажу про мою сестру. Германия. Ляйснинг. Вечер. Вся семя дома, включая папу. У него выходной. Приходят папу вызыват на работу на службу. Мама говорит сестре: Ляля, пойди скажи, что никого нету дома! Ляля подходит и громко говорит через двер: Никого нету дома! А потом еще громче: Мама, сказавааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (сестре 3 года было)

Пэт
#12

Про меня рассказывали. Купили мне новый горшок. Так вот я своей любимой няне (тете Свете) комплимент сделала: "тетя Псета, ты красивая, как горшок!"

Лина
#13

А я в детстве сапоги называла почему то ПАХИЛЫ, а зонт ПАТИСОН

Зука
#14

У моей троюродной сестры в детстве у отца усы были. Она и гороит:"Папа, это у тебя борода?"(показывая на усы). Он:"нет, это усы." - Усы, Усы! Ты что аракан что-ли?

Зука
#15

таракан

Лина
#16

Мне когда было лет 5 я во дворе играла со своей подружкой, катала ее на качеле. Она была на пол года младше меня. И вот катаю я ее на качеле, раскачиваю посильнее, а она ревет.

- Ну чего ты плачешь? кушать хочешь?

- Неееееееет,- и ревет дальше.

- Может ты *** каки хочешь? Чего плачешь?

Она ревет, а я качели раскачиваю и спрашиваю как взрослая, чего же она плачет))))

Бабка
#17

По ТВ показывали поющий хор ветеранов войны.

Дочка: "Мама, кто это поёт?"

Я:"Ветераны".

Дочка:"Ветераны - это кто?"

Пришлось объяснять, что когда-то эти люди воевали, сейчас стали старыми и еще что-то в этом духе.

Дочка: "А раньше они новые были?"

Бабка
#18

Дома на открытом балконе стоял шкаф, сверху на шкафу большая кастрюля (бак). Так вот на крышке этой кастрюли дикие голуби (горлинки) решили устроить гнездо. Я не стала разрушать конструкцию и решила весь птичий процесс дочке показать. Вскоре голубка отложила яйца. Дочка всё увидела, я ей процесс рассказала, что произошло, что будет дальше. Пришла к моим родителям и в восторге рассказывает про это деду.

-Дедушка, дедушка! А у нас на балконе голубка яички... яички.. яички (забыла слово "отложила")...ИЗЖАРИЛА!

Гость
#19

5 лет, читает книдку вслух! Ей говорят "Читай про себя!", ответ, " Но про меня в книжку ничего не написанно"

Гость
#20

в книжкЕ

Гость
#21

и книГу, проблемы с клавой

Диана
#22

Cестричка когда совсем маленькая была, спросила:" Дворняжка - это собачка, которая живет во дворе?" ответили, что да, как объяснить по-другому-то. после чего она, немного поразмыслив, опять интересуется: "А наш песик получатся ДОМАШКА?")))

Бабка
#23

Дочка интересуется про появление детей.

Я ей объясняю, что сначала детки совсем маленькие появляются в животике у мамы, растут, становятся большими и тогда из животика родятся.

Дочка подумала и спрашивает: "А шкурку тоже в животике натягивают?"

Бабка
#24

Идем по дороге. Вдруг дочка говорит: "Ой, кто это у меня всё время играется?"

Оказалось, в туфельку камешек попал:)

Бабка
#25

Дочка Надя, её возраст в то время 3-4 года

Гость
#26

Сыну 6 лет. Тут такой такой задумчивый пришел и говорит, я никогда не женюсь и детей у меня не будет. Я говорю чего так.. да папа вчера в компьютере в стрелялки играл, я долго просил пострелять тоже, он дал на немножко. А ведь мои дети тоже будут у меня просить пострелять, а мне самому охота))

Точка
#27

:))))))) ооо, супер! пишите еще! а те, кто написал, пришлите, пожалуйста фоткиии n-a-v@inbox.lv!! И имена и возраст пишите, пожалуйста! Спасибо, очень весело читать всё это! Жду еще! :)))

Точка
#28

Сейчас из моих запасов напишу еще :))

Точка
#29

1)Милана:- Мама, когда у меня будет праздник, я приглашу в гости подругу Вику, подругу Софию, подругу Ксению, друга Олежку и по-друга Мишаню.

2) Идут Мама и Милана домой из садика. Мама, как обычно, спрашивает :- Доча как у тебя прошёл день? Милана вздыхая отвечает - Мама, как мне надоела эта фраза!

4) Идут Милана с Мамой в садик, на улице ещё темно. Милана говорит: -Мама как мне нравится ходить с тобой по ночи! 3.5 лет

5) Бегает Милана по дивану туда сюда. Бабушка увидела и недовольным голосом сказала:

- Милана мне не нравятся твои пробежки по дивану, ты можешь упасть! Я против!

На что Милана отвечает:

-Ты не могла бы выйти на минутку? 3,6 лет

Точка
#30

Родину 3 года

Папа поставил компьютеру новую антивирусную программу и наш компик неожиданно заговорил мужским голосом.

- Вирусная база обновлена!

Родион испугался, бросил свои игрушки,встал и сердито сказал:

- Дурак ты, вирусная база!



Родиону 4 года.

Возвращаемся домой с прогулки.

- Мама! Так мороженого хочется, что нога болит.

Купи мороженное!



Родиону 6 лет.

- Мама, я больше пешком ходить не могу, ноги болят. Скажи папе, что

надо велосипед покупать. :)))))))))

Я
#31

Мой племянник Ярослав, 2,5 года , собирается " в магазин", мы ему перечисляем, что купить надо - сметану, хлеб, мороженое. Он стоит, запоминает, потом так задумчиво "И пива, а то сушняк" (папа его утром выдал, а этот балбес запомнил!)

Маришка
#32

Саше 2,5

Саша,просит меня,: Включи мультик про бабу ягу!

Я: Какой именно, про бабу ягу много

Саша возмущенно: Ну там где мальчик был был мальчиком а потом козлом стал!

XD
#33

12 и 31 просто супер)))))

Гость
#34

Помню, родители рассказывали:

в детстве я была жуткой сладкоежкой, и когда на столе стояло что то вкусное, я ради приличия подходила к отцу и спрашивала- папа, ты не будешь шоколадку? Не сейчас, не потом, не попозже?

Точка
#35
Гость

Помню, родители рассказывали: в детстве я была жуткой сладкоежкой, и когда на столе стояло что то вкусное, я ради приличия подходила к отцу и спрашивала- папа, ты не будешь шоколадку? Не сейчас, не потом, не попозже?

Точка
#36
Гость

Помню, родители рассказывали: в детстве я была жуткой сладкоежкой, и когда на столе стояло что то вкусное, я ради приличия подходила к отцу и спрашивала- папа, ты не будешь шоколадку? Не сейчас, не потом, не попозже?

:))) прикольно! а как вас зовут хоть? :))

Ель
#37

Дочка 3 года, заворачивается в пестрый плед и говорит: "Это у меня КРАСАВНИК" )))

Еще увидела в книжках, рекламе, обертках и коробках буквe S и назвола ее "попяк" потому что она попячная, туда, и обратно пишется. Узнает ее везде. Еще есть буква называемая "фовак" это буква I, пишет их вместе получается SI. По забавному совпадению - это старый, еще фидошный ник ее папы, такие вот чудеса.

Точка
#38
Ель

Дочка 3 года, заворачивается в пестрый плед и говорит: "Это у меня КРАСАВНИК" ))) Еще увидела в книжках, рекламе, обертках и коробках буквe S и назвола ее "попяк" потому что она попячная, туда, и обратно пишется. Узнает ее везде. Еще есть буква называемая "фовак" это буква I, пишет их вместе получается SI. По забавному совпадению - это старый, еще фидошный ник ее папы, такие вот чудеса.

А как дочку зовут? :)

Ель
#39

Зовут Верочка. Она еще сочиняет стихи, но почему то все они про какушки )))

Angel-a
#40

Про меня рассказывали родители))) Вроде 4 года было или меньше)))

Я своей подружке говорю:

-А мой папа Миша

она долго думает что ответить. И в итоге:

-А мой папа тоже медведь.

Алиса в стране Вумена
#41

Сержик, 3,5 года.

-- Мама, почитай сказочку!

-- Некогда, потом.

-- Ну, почитай!

-- Завтра.

-- Ну какая же ты жадина!

Наташа
#42

Андрюшка 3 года (братишка мой)

У бабушки поднялось давление , ей плохо, тошнит, её рвет...

Андрюшка стоит рядом и наблюдает...потом КАК закричит "Мама быстее суда - Бабушка ПОДАВИЛАСЬ"

Маня
#43

Я в 3 годика сказала "меня эти мухи уже за-тра-ха-ли", "мам, а Распутина это жена Путина?" в шесть лет, когда научилась читать, прочитала в журнале "с-е-к-с" и подошла к маме узнать что такое так и сказала "мама, а что такое с-е-к-с?". Во 2 классе мне надоело учиться и я сказала "Эти учителя маразматики какие-то? мам, зачем мне в школу ходить?".

А еще у меня есть 3-летний двоюродный братишка, который просто очень хорошо матерится. Один раз, когда его мать в детский сад привела, подошла и на прощание сказала на ухо "пока, сынуля", а он "пошла *** су-ка ипаная".

вета
#44
Т что, мне срочно нужно пополнять запасы новыми высказываниями! Поэтому я призываю всех вас мне помочь! Пожалуйста,вспомните высказывания своих детишек, свои детские высказывания, высказывания знакомых... Кого угодно в детском возрасте! Пишите всё, что вспомните! Любые интересные названия каких-то вещей, поведение, слова и.т.д. Вот, на всякий случай, мой mail- n-a-v@inbox.lvЯ же и начну! )))Пятилетняя Ника что-то непонятное бурчит старшей сестре. Сестра: - Ника, ты что, китаец? Ника, надув губки, гордо: - НЕТ! Я - ЕВРОПКА!)))Ника перед Новым годом сестре:- Знаешь, Диана, мне кажется, что в Деда Мороза не верят только очень ограниченные люди... :))) Потом еще напишу! И жду ваших сообщений! ;))[/quote] [quote="Точка

Дорогие форумчанки! С Нового года я делаю детскую страничку для газеты. И там есть рубрика "Говорят дети". Я опросила всех знакомых, пока набралось материала на выпусков пять вперед. Но страничка выходит раз в неделю, так что, мне срочно нужно пополнять запасы новыми высказываниями! Поэтому я призываю всех вас мне помочь! Пожалуйста,вспомните высказывания своих детишек, свои детские высказывания, высказывания знакомых... Кого угодно в детском возрасте! Пишите всё, что вспомните! Любые интересные названия каких-то вещей, поведение, слова и.т.д. Вот, на всякий случай, мой mail- n-a-v@inbox.lvЯ же и начну! )))Пятилетняя Ника что-то непонятное бурчит старшей сестре. Сестра: - Ника, ты что, китаец? Ника, надув губки, гордо: - НЕТ! Я - ЕВРОПКА!)))Ника перед Новым годом сестре:- Знаешь, Диана, мне кажется, что в Деда Мороза не верят только очень ограниченные люди... :))) Потом еще напишу! И жду ваших сообщений! ;))

вета
#45

моей дочке 2,5 года она каверкает все слова. черепаха- питаха.,хороший- кавосий,а сын когда маленький был на эскимоса говорил писькамос

Ира
#46

Дочка Варенька, 2,5 года. Когда по телевизору показывают Дмитрия Медведева, всегда мне кричит: "Мама, смотри, мишка-дядя выступает!"

Я, когда была маленькая, спросила у мамы: "Сосредоточенный человек - это тот, кто в среду отдыхает?"

ИО
#47

Старшему сыну Илюхе 2 года было. Собираемся мы гулять, и я ему говорю:

-Ты в кепке пойдешь?

-Нет!

-В бандане?

-Нет!

-В панамке?

-Нет!

-А в чем ты пойдешь?

-Я пойду вот в этой голове! (указывая на голову)

#48

Я когда мальнькая была у меня туфли бели тухлями, Пингвины- пиглинами

Аник
#49

Сижу, считаю-набираю петли, спать сына укладываю:

- 36, 37, 39...

Трехлетний Сеня строго прерывает

- Нет! 39 уже не бывает!

Аник
#50

Укладываю спать уже полтора часа, в итоге срываюсь и выдаю тираду минуты на 3, в том смысле, что совесть уже иметь надо к 3 годам.

Сеня смотрит умильно:

- Мам, ну что ты как радио? Ты же все равно меня любишь.