Гость
Статьи
Сына выгоняют из …

Сына выгоняют из колледжа.

Ну, не понимает он, что детство кончилось - только кайфы ловить хочет. Устала не спать, его ждать, устала орать по утрам, выпирать на учебу - ужас какой-то. Умненький такой мальчик, но учиться не хочет совсем, последствий не понимает. Не пьет, не курит, с кем связался - не говорит. Я просто в ужасе. Что делать?

АНИК
50 ответов
Последний — Перейти
#1

напомните ему, что скоро начинается весенний призыв

Гость
#2

В армию, сразу учиться захочет - проверено))))

Гость
#3

после первых 2х постов добавить нечего

Гость
#4

Снять с дотации

Лора
#5

Автор, вашему сыну чувства ответственности не хватает. Меры следующие: говорите ему, что, если не хочет учиться, пусть идет работает и вообще больше не даете денег. Сразу зашевелится!

Глафира
#6

Я так понимаю, ему лет 15-16? Разговаривать, разговаривать и разговаривать, объяснять, рассказывать о своих страхах и опасениях.

ДевочкА
#7

я вот тоже считаю,что нужно дать ребенку возможность поработать,и чтоб он понял ,что лучше учится чем работать!!!и прекратите его обеспечивать во всем!так и вырастают СЫНКИ!!!неприспособленные к жизни вообще!я сама себе за все платила с 17 лет.и первое образование и второе.и мама с папой есть.и гулять успевала.хочу заметить инициатива была моя!!!!и не жалею.только теперь думаю,зачем мне вот такой....*мужчина*!!!

Гость
#8

В армию!:))) Мои студенты, кто побывал в армии, просто прелесть что такое! Старательные, пары не пропускают, работают на занятиях.

Гость
#9

Колледж это что? Где вы живете? Пока сам не захочет учиться, никто заставить не сможет, пусть поработает пару лет, потом сам уже сообразит что к чему.

#10

У нас сотрудница сыну 16-летнему рюкзак собирает до сих пор по утрам...

чувак
#12

если студент не хочет учиться,значит плохо работает военкомат.)))

чувак
#13
Хреногубка

У нас сотрудница сыну 16-летнему рюкзак собирает до сих пор по утрам...

ах....ть!

#14
чувак

ХреногубкаУ нас сотрудница сыну 16-летнему рюкзак собирает до сих пор по утрам...ах....ть!

Хе, вчера ей звонила его учительница насчет того, что он получил 3 по контрольной (охренеть какой ужас). Потом она его распекала по телефону. Потом как обычно спрашивала покушал ли он...

Гость
#15

в армии научат всему что надо!

Авис
#16
Гость

Колледж это что? Где вы живете? Пока сам не захочет учиться, никто заставить не сможет, пусть поработает пару лет, потом сам уже сообразит что к чему.

Всё было бы хорошо, если бы он хотел работать....

Моему крестнику 16 лет.

Вот просто слетел парень с катушек и всё тут :(

Уже все с ним разговаривали.Не помогает ничего.Причину-то я понимаю...Только вот как помочь разрулить ситуцию - не знаю.

Говорила подруге - оправь его к деду жить.Она сначала ни в какую...время прошло - уже готова и на это. Но парень не багаж, в сумку не запихнёшь и посылкой не отправишь. Сказал "Не поеду."

Ничего не хочет. Т.е. хочет красиво жить. А делать для этого ничего не хочет.

Я знаю, не он первый не последний, слетаю в этом возрасте с катушек многие...большинство года через три выправляется. Но где уверенность, что выправится он?...

Работать? Мне говорит, что ищет работу. Выяснилось - врёт.

Матери сказал "Найди мне нормальную работу - пойду."

Найти? Маме?

В макдак - не хочет, на разнорабочие - не хочет. Ниже достоинства. В курьеры - не устраивает.

Вообщем, тяжело это.

И разговоры разговариваем. Но суть проблемы я понимаю - дома плохо. Но это изменить нельзя. Как достучаться до сердца - не знаю.

Юрец
#17

Поддерживаю 1 номер _)) Когда она придет, он сразу же захочет учиться...

Авис
#18
Юрец

Поддерживаю 1 номер _)) Когда она придет, он сразу же захочет учиться...

Не проходит.

Не пугается.

Но учитывая, что у него огромные проблемы со здоровьем , а при этом признали годным - это пугает мать , а его (по юности и по дури) не пугает.

АНИК
#19
Глафира

Я так понимаю, ему лет 15-16? Разговаривать, разговаривать и разговаривать, объяснять, рассказывать о своих страхах и опасениях.

А я что делаю???

АНИК
#20
Лора

Автор, вашему сыну чувства ответственности не хватает. Меры следующие: говорите ему, что, если не хочет учиться, пусть идет работает и вообще больше не даете денег. Сразу зашевелится!

А он отвечает: "Мне нет 18, обязана кормить. На работу не берут до 18." Денег и так прочти не даю.

АНИК
#21
Гость

Колледж это что? Где вы живете? Пока сам не захочет учиться, никто заставить не сможет, пусть поработает пару лет, потом сам уже сообразит что к чему.

В Москве. На программиста учится. Делает вид, вернее. Что-то в голове не так.

АНИК
#22
Авис

Не проходит.

Не пугается.

Но учитывая, что у него огромные проблемы со здоровьем , а при этом признали годным - это пугает мать , а его (по юности и по дури) не пугает.

Вооот! Так оно и есть. Спасибо.

АНИК
#23
Авис

Всё было бы хорошо, если бы он хотел работать....

Моему крестнику 16 лет.

Вот просто слетел парень с катушек и всё тут :(

Уже все с ним разговаривали.Не помогает ничего.Причину-то я понимаю...Только вот как помочь разрулить ситуцию - не знаю.





Та же самая история - ноль в ноль. Добавить нечего. В результате - сплошная ругань в доме. И все ему по барабану.

Говорила подруге - оправь его к деду жить.Она сначала ни в какую...время прошло - уже готова и на это. Но парень не багаж, в сумку не запихнёшь и посылкой не отправишь. Сказал "Не поеду."

Ничего не хочет. Т.е. хочет красиво жить. А делать для этого ничего не хочет.

Я знаю, не он первый не последний, слетаю в этом возрасте с катушек многие...большинство года через три выправляется. Но где уверенность, что выправится он?...

Работать? Мне говорит, что ищет работу. Выяснилось - врёт.

Матери сказал "Найди мне нормальную работу - пойду."

Найти? Маме?

В макдак - не хочет, на разнорабочие - не хочет. Ниже достоинства. В курьеры - не устраивает.

Вообщем, тяжело это.

И разговоры разговариваем. Но суть проблемы я понимаю - дома плохо. Но это изменить нельзя. Как достучаться до сердца - не знаю.

АНИК
#24
чувак

ах....ть!

А я еще и бужу - сам не встанет. И спать не ложусь, пока не уйдет. Это просто ад какой-то.

АНИК
#25
Гость

В армию!:))) Мои студенты, кто побывал в армии, просто прелесть что такое! Старательные, пары не пропускают, работают на занятиях.

Да меня преподы уже задолбали по телефону воспитывать, террор какой-то. Все хотят, чтоб на него надавила, ломятся в мою жизнь неподецки. А что я могу? Сынок просто говорит: "Не твое дело!". Я между молотом и наковальней.

Гость
#26

не готовьте ничего. заберите комп у него. Не стирайте ему и не гладьте. Объясните. что вам не нравится его поведение. и вы не будете для него ничего делать...Моему понадобился месяц такой терапии- естественно. денег не давала ни на что, даже на проезд, и не разговаривала. свою комнату, когда уходила. закрывала на ключ(вставила замок) и кухню, пусть жестко-но уже несколько лет нет проблем с ним.

Гость
#27

мужа у вас, как я поняла. нет? но отец-то его где-то есть? привлеките. Выпишите дедушку на помощь, брата, дядю-неважно

АНИК
#28
Хреногубка

Хе, вчера ей звонила его учительница насчет того, что он получил 3 по контрольной (охренеть какой ужас). Потом она его распекала по телефону. Потом как обычно спрашивала покушал ли он...

Да меня преподы просто уже затерроризировали по телефону! Такое чувство, что это они - его мама. А я так - погулять вышла. Их гондурасят сильно за дисциплину сейчас (что за тенденция такая? В школе такого не было). Директор школы мне сказал, что на среднее образование (специальное) сейчас государство денег неплохо выделяет, вот и требуют. Спасибо за заботу. конечно, но в частную-то жизнь семьи лезть не надо, да?!

Гость
#29

Пусть в армию порет,раз слов не понимает.Чем больше в армии дубов,тем крепче наша оборона.

Гость
#30
АНИК

Да меня преподы просто уже затерроризировали по телефону! Такое чувство, что это они - его мама. А я так - погулять вышла. Их гондурасят сильно за дисциплину сейчас (что за тенденция такая? В школе такого не было). Директор школы мне сказал, что на среднее образование (специальное) сейчас государство денег неплохо выделяет, вот и требуют. Спасибо за заботу. конечно, но в частную-то жизнь семьи лезть не надо, да?!

если ваш ребенок отбился от рук. то он отбился не только дома. но и в школе, да и учителям ни к вам, конечно. надо, а в дет комнату мпиллиции обращаться

АНИК
#31
Гость

мужа у вас, как я поняла. нет? но отец-то его где-то есть? привлеките. Выпишите дедушку на помощь, брата, дядю-неважно

В том и кошмар, что муж есть - ненавидят друг друга. Еще и муж вычитывает, какая я плохая мать. А сына отец - весь такой больной, устранился...

АНИК
#32
Гость

не готовьте ничего. заберите комп у него. Не стирайте ему и не гладьте. Объясните. что вам не нравится его поведение. и вы не будете для него ничего делать...Моему понадобился месяц такой терапии- естественно. денег не давала ни на что, даже на проезд, и не разговаривала. свою комнату, когда уходила. закрывала на ключ(вставила замок) и кухню, пусть жестко-но уже несколько лет нет проблем с ним.

Да я и так практически не готовлю ему - сам берет. Заберу комп - уйдет из дома, и так уже не ночует порой и не говорит, где бывает. О чем думает - не знаю, идиот!

АНИК
#33
Гость

Пусть в армию порет,раз слов не понимает.Чем больше в армии дубов,тем крепче наша оборона.

До армии еще 2 года.

А москвичей там особенно любят. И денег на взятки нет, он это знает. Я знала, что сынок - это жесть, но что такая!!!!....

Оленька
#34

Расслабся, поиграй http://bananawars.ru/?ref=140115 тебе понравится

Мишаня
#35

Раслабтесь не хочет значит не хочет или хочет в армию или просто пока есть шанс отдохнуть рано или поздно все кончиться не надо за него решаеть его судьбу он должен сам обдумывать и отрываться а присматривать за ним так все время испортит ваше отношение с ним в семье разговоры не помогут только вызовут агресию...съездите с ним и друзьями куданить или повестку в военкомат ему подкиньте если патриот не испугаеться если маминкин сынок побежит учиться)но лудше не напрягаться и заняться собой)

ня
#36

35, пока пыталась разобрать, что вы написали, все глаза сломала. Ни одной запятой.

Ну как мама может расслабиться, если такое творится?

И тут уже писалось, что до армии еще да года. Мне казалось, что мама не будет заниматься такими глупостями, как подкидывать что-то.

Если честно, то я сама ребенок, мне 15 лет, учусь в колледже. Из-за проблем со здоровьем часто пропускаю. Хотя чаще пропуски из-за лени... Что бы не идти на учебу ссылаюсь на боль. Не могу себя перебороть и заставить идти учиться. Мама волнуется за меня очень. Я еще на первом курсе, отучились месяц, а пропусков больше, чем посещенных занятий. Лекций почти нет, оценок тоже.

Прочитав этот пост поняла, что НУЖНО идти и не запускать ситуацию до такого уровня ._.

Гость
#37

это новая проблема матери и детей. государство плюет на это

Гость
#38

в армию!

когда придёт будет совершенно по другому смотреть на мир

Гость
#39

для начало спросите чего он сам хочет а потом уже ищите пути подхода к проблеме

Гость
#40

могут отчислить со второго курса до нового года???

Денис
#41

могут

Денис
#42

меня уже хотят. преподы уроды валят и валят. им просто зав учебным отделением дала норму,чтоб они завалили по 4 человека с группы.А они рады стараться...... вот я думаю,что делать?? до сессии 17 дней куда переводиться?? и мне не повезло я попал в список этих 4.

Денис
#43

не хотел мать впутывать в это всё.сам старался найти выход похоже не получится...я вот скоро восстановлюсь после перелома руки и собираюсь идти в колледж. меня не было месяц из за больничного,а им это на руку. позвонили сказали,что отчисляют.Краснодар ККЭП ((. если получится,конечно же переведусь

Денис
#44

если получится дожить до конца семестра,то переведусь на дистанционное обучение

Olga
#45
Гость

Снять с дотации

Во-во, автор, он же не за один день стал "таким"? И денежку берет, небось, у мамки?

И ещё, отец с вами живет? Если да, то пора ему проявить характер, а то последствия могут быть плачевными....

Марина
#46

Сейчас испытываю те же чувства, что и Вы! Сижу на скамейке и жду, когда закончатся занятия в техникуме моего 18-летнего сына. Он не сдал задолженность с прошлого года и теперь стоит вопрос об его исключении из техникума. Противные чувства! Предстоящий разговор с преподавателями теребит нервную систему:( что может сделать мама, если ребенок сам ничего не хочет?)

Гость
#47
Марина

Сейчас испытываю те же чувства, что и Вы! Сижу на скамейке и жду, когда закончатся занятия в техникуме моего 18-летнего сына. Он не сдал задолженность с прошлого года и теперь стоит вопрос об его исключении из техникума. Противные чувства! Предстоящий разговор с преподавателями теребит нервную систему:( что может сделать мама, если ребенок сам ничего не хочет?)

да ничего вы не сделаете, та же фигня((((

Золотая
#48

Если ребёнок крещёный, то помолитесь Серафиму Саровскому за его благоразумие. Всё пройдёт. Скорее всего это временное.

Гость
#49

3. Гость | 17.03.2010, 10:29:19[539399505] Гость

после первых 2х постов добавить нечего

жалко что тут не ставят лайки

Саша
#50
Гость

Снять с дотации

не вариант
всё конечно зависит от человека
но когда меня оставили в наказание без денег руки потянулись к семейным деньгам